Page 12 of 13 FirstFirst ... 2345678910111213 LastLast
Results 111 to 120 of 122

Thread: ... Россия и ЕЁ власть , только факты.

  1. #111
    Forum Hero Iteky's Avatar
    Join Date
    Nov 2014
    Location
    The UK
    Posts
    3,158

    Default Re: ... Россия и ЕЁ власть , только факты.

    Re: США / U.S.A. - 2

    __________________________________________________ __________________________________________
    Quote Originally Posted by STYLE

    Вы же говорили про средний класс, у которого квартира за $500К., к коим вы себя и относите. При чем тут богатые люди? Что за путаница у вас в голове? На два дома жить среднестатическому гражданину, которому вы советовали продать все тут и купить домик в Сочи, невозможно. Слишком накладно для него. ( - Это для тебя накладно , потц , вот не ровняй всех по себе галимому... )Бывают исключения, но они только подтверждают правило. Поэтому не отклоняйтесь от заданных вами параметров.

    Мой вопрос остаётся прежним.

    Как лично вы собираетесь следовать своему совету: продать все там, где живете, и купить домик в Сочи?


    __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ _______________________________________


    Вот , пожалуйста не гоните фуфло.

    У каждого в этом выборе своего вкуса и счастья свои ВОЗМОЖНОСТИ , но понятно одно , таки лавэ должно быть у персоны. Вот и всё.


    И с моей то головой всё в порядке , в отличие от вашего СЛОВОБЛУДИЯ. ( Ужо и чужое бабло просчитал. Юморист в коротеньких штанишках. - Это тебе дорого - нищебродина галимая.)

    И не вам определять , что мне говорить , таки умный поймёт , а дураку то это бестолку. За сим прощевайте.... Так то , вот.

    P.S.

    И мой стиль в том , что не надо ничего продавать в США , к примеру , надо просто иметь бабло для покупки базы там где вам нужно , это же так просто и логично и я никому вот ничего не советовал так как каждый сам кузнец и жнец своего счастья , я лишь показал один из вариантов , что , к примеру , выстроить базу в Лазаревском Сочинского района вот сейчас достаточно от 30.000 до 50.000 дллларов США и чёй то я не пойму вот для чего я должен продавать что то в США ( Или иной страны моего проживания " Западного Альянса". ) если у меня есть бабло , - дружок вы об чём ?


    Last edited by Iteky; 06-05-2020 at 10:37 AM.

  2. #112
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    34,379

    Default Re: ... Россия и ЕЁ власть , только факты.

    Quote Originally Posted by Iteky View Post
    ... выстроить базу...
    Нужно определиться с терминологией. Что ты понимаешь под словом "база"?

  3. #113
    Forum Hero Iteky's Avatar
    Join Date
    Nov 2014
    Location
    The UK
    Posts
    3,158

    Default Re: ... Россия и ЕЁ власть , только факты.

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Нужно определиться с терминологией. Что ты понимаешь под словом "база"?
    Твой дом или недвижимость на своём участке земли в нужном тебе месте.





    - Это Израиль и здесь всего то 200 кв.м. Вот представьте если у вас будет 16 соток в горах в лесу или на побережье , но не в Израиле или иной западной стране и США в том числе , а в РФ или на Балканах ...... - нет ?

    Потому что всё решает цена при нужных других показателях важных для вас , таки на вкус и цвет товарищей нет.....
    Last edited by Iteky; 06-05-2020 at 12:22 PM.

  4. #114
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    34,379

    Default Re: ... Россия и ЕЁ власть , только факты.

    Quote Originally Posted by Iteky View Post
    Твой дом или недвижимость на своём участке земли в нужном тебе месте.
    Понятно.
    Ну тогда вот:





    Last edited by Eric007; 06-05-2020 at 12:44 PM.

  5. #115
    Forum Hero Iteky's Avatar
    Join Date
    Nov 2014
    Location
    The UK
    Posts
    3,158

    Default Re: ... Россия и ЕЁ власть , только факты.

    Дело вкуса конечно , но мне не нравятся ваши дома без земли , всё весьма скучено и рядом. Поэтому мне ближее и приятнее вот дом на от 16 соток земли с садом и что бы соседей не видно было из за 4 метрового забора.

    Да , вот не люблю видеть соседей , мне бы остров купить , да бобла нет ....





    Что то типа такого , но дом великоват мне хватит 60 кв.м. и участок если пол гектара вот самое то....





    Last edited by Iteky; 06-05-2020 at 01:14 PM.

  6. #116
    Forum Hero Iteky's Avatar
    Join Date
    Nov 2014
    Location
    The UK
    Posts
    3,158

    Default Re: ... Россия и ЕЁ власть , только факты.

    Участок 1672.0 кв.м на продажу, Чакви. Грузия.

    Кобулети, Чакви 16 720 USD







    объект добавлен: 30 Май 2019


    Описание

    Продается просторный, солнечный земельный участок с прекрасным видом на море и горы в городе Кобулети, поселок Чакви.

    На участке проведены все коммуникации: природный газ, вода, электричество. Прямо от участка идет хорошая асфальтированная дорога.


    У участка отличное месторасположение, до моря 3-4 минуты на машине, а до Батуми 15 минут. Рядом есть продуктовые магазины и автобусная остановка, откуда ходит транспорт в Батуми и Кобулети. Поблизости расположены национальный парк Мтирала и Ботанический сад.

    Информация по объекту

    Площадь 1. 672.0 кв.м


    Расстояние до моря~1510 м

    • Водопровод• Электричество

    Цена за кв.м: 10 USD

    Цена 16. 720 USD


    https://www.geo-home.com/index.php?a...al=USD&id=2551
    Last edited by Iteky; 06-05-2020 at 01:30 PM.

  7. #117
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    34,379

    Default Re: ... Россия и ЕЁ власть , только факты.

    Quote Originally Posted by Iteky View Post
    Участок 1672.0 кв.м на продажу, Чакви. Грузия.

    Кобулети, Чакви 16 720 USD


    Дом и участок, желательно покупать там, где у тебя его во время какой-нибудь цветной революции не отберут.
    В Грузии, я бы не рискнул покупать недвижимость.
    Ну, и разумеется, важна инфраструктура. В Грузии её просто нет.

  8. #118
    Forum Hero Iteky's Avatar
    Join Date
    Nov 2014
    Location
    The UK
    Posts
    3,158

    Default Re: ... Россия и ЕЁ власть , только факты.

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Дом и участок, желательно покупать там, где у тебя его во время какой-нибудь цветной революции не отберут.
    В Грузии, я бы не рискнул покупать недвижимость.
    Ну, и разумеется, важна инфраструктура. В Грузии её просто нет.

    Ну своя рука владыко... Это только в качестве примера , есть масса предложений вот по всему миру и на любой кошелёк и вкус....

    Вопрос просто типа отработал по контракту собрал лавэ и купил там где тебе по кайфу и по карману и всё просто на раз два три...


    Дом в Момина-Церква, Болгария, 128 м2 https://prian.ru/price/2876200.html

    10 167 $


    Основные характеристики

    Цена продажи 10 167 $

    Площадь дома 128 м2

    Площадь участка 612 м2

    Всего комнат 6

    Количество спален 3
    Количество ванных 2
    Этажность 2

    Адрес Болгария, Момина-Церква

    Расположение у моря, в лесу, в горах, в деревне, у озера


    Вторичная недвижимость

    Дополнительные услуги
    Есть управляющая компания

    Дата последнего обновления: 17.05.2020

    Количество просмотров: 22284

    Описание

    Купить дом в Болгарии

    Это действительно очень низкая цена для такого дома. Село Момина церква находится в в экологически чистом районе, в горах Странджа и входит в Муниципалитет Средец, Бургасской области. Оно расположено примерно в 30 км от города Средец, примерно в 50 км от города Бургас и примерно в 60 км от международного аэропорта. Поблизости с селом есть озеро, которое подходит для рыбалки. А леса в горах Странджа идеально подходят для любителей охоты.Частично отремонтированный двухэтажный дом с участком, который расположен возле центра села на асфальтовой дороге. До продуктового магазина 7 минут пешком, бар-5 минут, кметство(сельсовет) - 5 минут. Рядом с баром. На площади у кметства, проходят ярмарки. Маршрутка до Бургас, ходит два раза в день. Хорошие соседи : англичане и профессор из Бургаса. В районе возле дома есть много новых и отремонтированных домов. . Дом имеет отремонтированную крышу , новые пластиковые окна и двери, вода проведена на оба этажа, сделана новая септичная яма. Двухэтажный дом общей площадью 128 кв.м.Планировка: На первом этаже находятся холл с лестницей, ведущей на 2-й этаж, две комнаты, одна из которых спланирована под кухню ( в ней подключены трубы с водой и оборудован слив в септик) , также расположено техническое помещение, спланированное под туалет с ванной ( все трубы проведены). Горячая вода есть на втором этаже в туалете, через проточный водонагреватель. Внутренняя лестница ведет на второй этаж. На втором этаже рассположены холл, две спальни, большой туалет, которой можно переустроить в ванную комнату с туалетом, балкон.Двор: Участок площадью 612 кв.м, на котором посажены фруктовые деревья. Имеются и сельхоз постройки. Дом готов к проживанию. тел. 7 926 4466825,



  9. #119
    Forum Hero Iteky's Avatar
    Join Date
    Nov 2014
    Location
    The UK
    Posts
    3,158

    Default Re: ... Россия и ЕЁ власть , только факты.

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Дом и участок, желательно покупать там, где у тебя его во время какой-нибудь цветной революции не отберут.
    В Грузии, я бы не рискнул покупать недвижимость.
    Ну, и разумеется, важна инфраструктура. В Грузии её просто нет.

    А в России вот точно не отберут приобретённый иностранцем земельный участок ИЖС ? Нашёл с чем РФ сравнивать с Демократической Республикой Грузия. Юморист в коротеньких штанишках...

    Это в Грузии покупатели имеют право именно частной собственности на его землю потому что вот НЕ ПЛАТИТ НИКАКИХ НАЛОГОВ ЗА ВЛАДЕНИЕ СОБСТВЕННОСТЬЮ , а РФ люди платят налог и по кадастровой оценке , спасибо Премьеру РФ Мишустину , так , что это за частная собственность если Государство РФ берёт с владельцев плату за владение чего нет в Грузии? Это хрень какая то , а не частная земля которую могут отчуждить в любой момент типа государственных интересах. Во как !

    И причём в Грузии сделку регистрирую а Минюсте Республики за один день ! И это законы страны не только для граждан , но и для иностранцев , а нафигг такое правительство в РФ и вся их власть если они фактически ГНОБЯТ своих граждан ? И вот по факту это так..

    Государство для людей в нём проживающих , а не для господ Путина и его бригады , Абромовичей , Дерепаски , Сечина , Вексельберга , Потанина и.т.д. Россия не только они , это и все остальные 99 % населения России , это такие же люди только которых сношают как хотят под бесконечные и пафосную болтовню и словоблудие...

    Поэтому вот лучшее , на мой скромный взхгляд , покупать свои 16 соток не в России и история показала насколько не надёжная именно эта страна с властью КЛЕПТОКРАТИИ....


    И да насчёт виз для иностранцев в Грузии таки на год и штамп в пересечение границы Республики и это кайфово , а шо в РФ ? На три месяца и то надо приглашение и ещё указать где будешь жить - поживать и маршрут и за всё про всё около 200 паундов это выйдет. О как !

    - И это , типа дэмократическая Россия ? Да фуфло это , а не страна и какова власть таков и народец , - брехуны , воры , очковтиратели , словоблуды и просто бандиты с генами Емельяна Пугачёва и Большевиков.

    А вы мне юзер Эрик006 что то щебетете об том , что типа в Грузии страшно будет покупать недвижимость.... Ха-Ха насмешил....


    Клептокра́тия правительство, контролируемое мошенниками, использующими преимущества власти для увеличения личного богатства и политического влияния, с помощью расхищения государственных средств, иногда даже без попыток имитации собственно честной службы народу.


    Last edited by Iteky; 06-05-2020 at 11:27 PM.

  10. #120
    Forum Hero Iteky's Avatar
    Join Date
    Nov 2014
    Location
    The UK
    Posts
    3,158

    Default Re: ... Россия и ЕЁ власть , только факты.

    https://journal.tinkoff.ru/diary-pen...=pulse_mail_ru


    О себе

    Возраст: 70 лет

    Город: Нижний Новгород

    Семья: живу одна, муж умер в 2018 году, сын с супругой переехали в другой город 6 лет назад

    Работа: я пенсионерка, 15 лет до пенсии работала заведующей детской библиотекой

    Пенсия: 17 972 Р, из них 15 515 Р — пенсия, 477 Р — доплата, 908 Р — субсидия на квартплату, 1072 Р — доплата за инвалидность = $. 261.....

    Дополнительные источники дохода: нет

    Пассивный доход: кэшбэк за покупки и процент на остаток по счету — обычно до 200 Р, проценты с депозита — еще около 600 Р

    Сбережения

    Моей пенсии хватает на коммунальную плату и продукты. Что остается — откладываю на непредвиденные траты, но крупные покупки или поездку за границу позволить себе не могу. Когда накопится существенная сумма, кладу на депозит. Сейчас там около 150 тысяч рублей. Ни на что специально не коплю, но хочу, чтобы была какая-то сумма на черный день.

    Ежемесячные расходы

    Аренда: живу в своей квартире, плачу только за ЖКУ; ни кредитов, ни ипотеки нет

    Коммунальные платежи: 5300 Р за двухкомнатную квартиру

    Лекарства: до 1500 Р в месяц, из них 1000 Р мне оплачивают как инвалиду с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Планирую отказаться от компенсации и оплачивать все сама, тогда будут доплачивать к пенсии еще 1000 Р

    Телефон и интернет: 500 Р платит сын за две симки в планшете: по одной я разговариваю, через вторую подключаюсь к интернету

    Кабельное: 280 Р — платит сын

    Подписки: «Ютуб» — сын подключил по семейной подписке

    Транспорт: 250 Р за 20 льготных поездок по социальной транспортной карте. Мне их хватает на пару месяцев, потом опять пополняю карту

    Как я веду бюджет

    Мне и мужу пенсию всегда приносили наличными — так я вижу расчетный листок и могу задать вопросы кассиру, поэтому заявление о переводе пенсии на карту писать не хочу. Часть наличных оставляю на расходы, которые картой оплатить нельзя, остальное кладу на карту через банкомат, когда хожу в магазин.

    Траты на квартиру и еду у меня каждый месяц примерно одинаковые. Все квитанции я храню, а расходы записываю — так могу проверить, сколько потратила за каждый месяц. Недавно научилась смотреть траты в мобильном приложении банка. Жаль, что не везде в нашем городе доступна оплата картой, например, их не принимают в маленьких магазинчиках у дома и в некоторых аптеках.

    Из еды я могу позволить себе практически все, кроме перепелов и рябчиков. Но их в «Пятерочке» и «Окее» и так нет. На оплату ЖКХ тоже хватает. Но непредвиденные расходы вроде стоматолога или платных анализов выбивают меня из финансового графика — в такие месяцы я либо ничего не откладываю, либо залезаю в заначку. Одежду и обувь покупаю редко, только если накоплю и найду что-то подешевле. На что-то дорогое мне не хватает, да я и не позволю себе много потратить на вещи.

    Мне хотелось бы путешествовать по миру, как это делают пенсионеры в европейских странах. Но, вопреки заверениям наших чиновников, прибавки после пенсионной реформы для этих целей мне все равно не хватает. Могу позволить себе только поездки на дачу.


    https://journal.tinkoff.ru/diary-pen...=pulse_mail_ru



Page 12 of 13 FirstFirst ... 2345678910111213 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru