Page 9 of 18 FirstFirst 123456789101112131415161718 LastLast
Results 81 to 90 of 172

Thread: Кинозал

  1. #81
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    121,912

    Default Re: Кинозал

    Quote Originally Posted by Arley View Post
    Я вам не доктор, хотите как хотите)) Но если можешь так сказать одной женщине, скажешь любой другой. Пусть оставят надежду) У меня всё)
    теоретически - да, и даже оставляю за собой право.

    но почему-то не говорил же.

  2. #82
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,710

    Default Re: Кинозал

    Quote Originally Posted by Arley View Post
    Исходить на мат не выход. Это путь на дно. Дольнопробно (болг. яз) ))
    Арли, у тебя очень пуританское отношение к мату. Примерно как у гоголевских "приятных дам" - "этот стакан плохо ведёт себя".

    А между тем это такая же составляющая русского языка, как и все прочие. Очень выразительная составляющая.

    Просто нужно владеть навыком использовать эту лексику креативно, с вдохновением.

    Вот как Веничка Ерофеев, например.
    Или Александр Лаэртский. Или следователь в фильме "Изображая жертву".
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  3. #83
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,710

    Default Re: Кинозал

    П.С. Рассматриваемый же случай - совершенно другого рода.

    Это сбёв блевотный сам по себе, хоть с матом, хоть без.

    Не говоря уже об убожестве всех его попыток выпендриться с "крутыми" (в понимании жалкого опёздыша, в немом восхищении взирающего на плохих парней из подворотни) выражениями.

    Это выглядит настолько же комично и стыдно, как если бы сопливый дошкольник в спущенных колготках влез на табуретку с намерением удивить взрослых своими неудачными попытками выговорить слово "синхрофазотрон".
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  4. #84
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,710

    Default Re: Кинозал

    Quote Originally Posted by Arley View Post
    Я тоже об этом читала. Не думаю, что очень думают о политике сейчас. МариЛи же есть спросить. Просто живут. Или вот Болонью характеризуют: La Dotta, La Grassa, La Rossa)) Последнее многие на Западе трактуют как коммунисты, красные, левые..., а на самом деле у них основной материал в строительстве такого цвета или штукатурка))

    Вся Эмилия-Романья такого цвета. Но Феррару или Комаккьо не называют Ля Росса...

    Кстати, на Севере часто встречаются улицы Антонио Грамши.
    Это о чём-то говорит.

    Я своими глазами неоднократно видела там (и даже во Флоренции) плакаты и граффити с серпом и молотом.

    Как-то по дороге в Стра разговорилась с таксистом (очень болтливый был).
    Он, узнав, что я из Москвы, сказал, что его жену зовут Ольгой.

    "Русская, что ли?" - спрашиваю.
    "Да нет, коммунистка".

    Вот тебе сценка из жизни. )))
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  5. #85
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    121,912

    Default Re: Кинозал

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    П.С. Рассматриваемый же случай - совершенно другого рода.

    Это сбёв блевотный сам по себе, хоть с матом, хоть без.

    Не говоря уже об убожестве всех его попыток выпендриться с "крутыми" (в понимании жалкого опёздыша, в немом восхищении взирающего на плохих парней из подворотни) выражениями.

    Это выглядит настолько же комично и стыдно, как если бы сопливый дошкольник в спущенных колготках влез на табуретку с намерением удивить взрослых своими неудачными попытками выговорить слово "синхрофазотрон".
    я рад, что тебе понравилось.
    буду и дальше радовать тебя иногда.

  6. #86
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,063

    Default Re: Кинозал

    Quote Originally Posted by Arley View Post
    Ты тоже много истеришь и материшься)
    я? истерю? да ни в жизнь.

    про мат тебе Капри объяснила - это выразительное средство.

  7. #87
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,063

    Default Re: Кинозал

    Quote Originally Posted by Arley View Post
    Надо что-то делать или отстать напрочь со своми матюгами.
    а он не может. бегал за мной по форуму много лет, пока я не обругал его последними словами. сейчас так же уже года два или три бегает за Капри. ходит сюда практически исключительно для того, чтобы написать ей очередную гадость.

  8. #88
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Кинозал

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Арли, у тебя очень пуританское отношение к мату. Примерно как у гоголевских "приятных дам" - "этот стакан плохо ведёт себя".

    А между тем это такая же составляющая русского языка, как и все прочие. Очень выразительная составляющая.

    Просто нужно владеть навыком использовать эту лексику креативно, с вдохновением.

    Вот как Веничка Ерофеев, например.
    Или Александр Лаэртский. Или следователь в фильме "Изображая жертву".
    Сейчас так особенно. Я могла бы и догадаться. Стоит вспомнить только Шнура, этого ярого пропагандиста матерщины, в жюри детского "Голоса". Наставник.

    А Веничка, подозреваю, одно утро проснулся не в канаве, протрезвел и ошалел от того, что наваял. Я читала его уже без единого матерного слова. Забавное чтиво, кстати. Он сам себя отредактировал, выбросил главу или две и хотел, чтобы в памяти особенно женщин он остался не матерщинником. Сам в предисловии ко второму изданию написал. Но увы, что написано пером.... )

    Я не пуританка, просто не люблю мат вот как фасоль в супе. Нифига не вкусно так ещё и ни уму и ни сердцу. Но если вам нравится.... так и знала, что вы просто так общаетесь) Типа матерная морзянка)
    Last edited by Arley; 11-07-2019 at 08:44 AM.

  9. #89
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    121,912

    Default Re: Кинозал

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    А по-моему, всё предельно ясно: думаю, у каждого из нас в нашем советском детстве был отдельной вехой детский сад.

    И как обязательный персонаж в каждом из них присутствовал лопоухий пучеглаз в очках со стёклами, которым позавидовал бы телескоп в планетарии, одно из которых обязательно было с трещиной, залепленной пластырем.

    Такой весь в зелёных пузырящихся соплях и козявках, в шортиках на подтяжках, из-под которых выползали нитяные колготки с отвисшими коленками.

    Зрелище не для слабонервных.
    С ними никто не общался, воспитатели их шпыняли, даже маленькие дети такими брезговали.

    Поэтому, желая обратить на себя внимание, такой лопоухий маленький стрекозёл имел обыкновение влезать на табуретку и громко и смачно пердеть на всю округу.

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    редкостная тупица, бггггг.
    у меня детского сада не было.

    ..................

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    сопливый дошкольник в спущенных колготках влез на табуретку .............
    о, только заметил.

    исправилась с "детского сада" на "дошкольника": читает таки меня сама КАкАпри!

    но вот колготки и табуретка у неприглядного персонажа остались неизменными.
    любопытные сексуальные фантазии у КаКапри.
    уж не дочь ли Чикатило она?
    Last edited by Whoever; 11-07-2019 at 08:57 AM.

  10. #90
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,710

    Default Re: Кинозал

    Quote Originally Posted by Arley View Post
    Сейчас так особенно. Я могла бы и догадаться. Стоит вспомнить только Шнура, этого ярого пропагандиста матерщины, в жюри детского "Голоса". Наставник.

    А Веничка, подозреваю, одно утро проснулся не в канаве, протрезвел и ошалел от того, что наваял. Я читала его уже без единого матерного слова. Забавное чтиво, кстати. Он сам себя отредактировал, выбросил главу или две и хотел, чтобы в памяти особенно женщин он остался не матерщинником. Сам в предисловии ко второму изданию написал. Но увы, что написано пером.... )

    Я не пуританка, просто не люблю мат вот как фасоль в супе. Нифига не вкусно так ещё и ни уму и ни сердцу. Но если вам нравится.... так и знала, что вы просто так общаетесь) Типа матерная морзянка)
    "Вы" - это кто? Я?

    Нет, я по-разному общаюсь.

    К слову, в журналистской и рекламной тусовке мат (креативный, а не, что демострирует хуёбыш) - это практически профессиональный сленг.

    Про Веничку и мат я уже писала раньше. Не было ему ни за что стыдно.
    Просто подчинился цензуре.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

Page 9 of 18 FirstFirst 123456789101112131415161718 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru