Page 15 of 18 FirstFirst ... 56789101112131415161718 LastLast
Results 141 to 150 of 172

Thread: Кинозал

  1. #141
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,739

    Default Re: Кинозал

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    Хелен Миррен играла вместе с Макдауэллом в О счастливчик и в Калигуле. а-ху-еть.
    "Калигула" - самый физиологически мерзкий фильм, который я когда-либо видела.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  2. #142
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,075

    Default Re: Кинозал

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    "Калигула" - самый физиологически мерзкий фильм, который я когда-либо видела.
    мы смарели дета на четвертом курсе у Магары, Шпала притащил ВМ-12 из Зеленограда какабычьна, Толстопузый и йа скинулись на пару литров Пшеничной. чо было, сама панимаш.

  3. #143
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    34,319

    Default Re: Кинозал

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    "Калигула" - самый физиологически мерзкий фильм, который я когда-либо видела.
    Много много лет назад имел неосторожность посмотреть "Сало, или 120 дней Содома" Пазолини.
    С тех пор считаю это самым мерзким фильмом. Калигуле до него оооочень далеко.
    К сожалению, нет возможности развидеть увиденное, а очень хотелось бы.

  4. #144
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,739

    Default Re: Кинозал

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Много много лет назад имел неосторожность посмотреть "Сало, или 120 дней Содома" Пазолини.
    С тех пор считаю это самым мерзким фильмом. Калигуле до него оооочень далеко.
    К сожалению, нет возможности развидеть увиденное, а очень хотелось бы.
    "Сало" я не смотрела сознательно, зная, о чём он.

    У Пазолини многое на грани фола.

    А вот к "Калигуле" я оказалась не готова.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  5. #145
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Кинозал

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Арли, ещё очень рекомендую посмотреть "Барри Линдона" - это уникальный эстетский эксперимент по оживлению живописи Гейнсборо.

    Это шедевр живописи в кино.

    Рядом только "Дворянское гнездо" Кончаловского можно поставить.
    Посмотрела. Красивый фильм Кубрик снял. Понравились и наряды и особенно музыка в фильме. Музыка завораживает. Сюжет тоже хорош. Спасибо, что вспомнила об этом шедевре) Саундтрек в начале и финале.... Я рыдала))


  6. #146
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Кинозал

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Спасибо!
    Я польщена. )))

    Посмотри "Воробей" (абсолютно душераздирающий фильм) и "Честную куртизанку" (Dangerous Beauty).
    И "Талантливого мистера Рипли".
    "Честная куртизанка" (Dangerous Beauty) тоже отличный костюмированный фильм. Красивая Венеция, красивые куртизанки))) Что значит свободный город. Всем миром против святой инквизиции за свободу и счастье куртизанки) Я даже не знала, что инквизиция в Венецию хаживала. Оказывается, да, но по приглашению и на птичьих правах, судя по фильму)

  7. #147
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,739

    Default Re: Кинозал

    Quote Originally Posted by Arley View Post
    Посмотрела. Красивый фильм Кубрик снял. Понравились и наряды и особенно музыка в фильме. Музыка завораживает. Сюжет тоже хорош. Спасибо, что вспомнила об этом шедевре) Саундтрек в начале и финале.... Я рыдала))

    Да, на меня "Сарабанда" неизменно производит завораживающее впечатление.

    Рада, что фильм тебе понравился.

    Кстати, Кубрик его принципиально снимал только при естественном освещении.

    А если вынужден был использовать софиты, то их размещали на улице, вне интерьеров, а окна закрывали папиросной бумагой.

    Поэтому в этом фильме такой необыкновенный свет.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  8. #148
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,739

    Default Re: Кинозал

    Quote Originally Posted by Arley View Post
    "Честная куртизанка" (Dangerous Beauty) тоже отличный костюмированный фильм. Красивая Венеция, красивые куртизанки))) Что значит свободный город. Всем миром против святой инквизиции за свободу и счастье куртизанки) Я даже не знала, что инквизиция в Венецию хаживала. Оказывается, да, но по приглашению и на птичьих правах, судя по фильму)
    Обожаю этот фильм. Мне в нём абсолютно всё нравится.

    Вероника Франко, к слову, - историческая личность. Она жила в районе Санта Мария Формоза.
    И состояла в переписке с Генрихом 3-м.

    Венецианская республика в тот период была одним из сильнейших европейских государств.

    Папа в значительной мере зависил от Венеции, без которой невозможно было противостоять туркам на Леванте.
    Отсюда и довольно независимое поведение граждан республики.

    Кстати, протоколы допросов Вероники инквизиторами сохранились, она очень искусно защищалась в суде, поэтому была оправдана.

    У неё было несколько детей от Андреа Трона - того, которого Доменико Веньер настоятельно советовал ей не злить.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  9. #149
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,075

    Default Re: Кинозал

    понравилсо в свoе время фильм Планкетт и Маклейн / Plunkett & McLeane

  10. #150
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Кинозал

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Да, на меня "Сарабанда" неизменно производит завораживающее впечатление.

    Рада, что фильм тебе понравился.

    Кстати, Кубрик его принципиально снимал только при естественном освещении.

    А если вынужден был использовать софиты, то их размещали на улице, вне интерьеров, а окна закрывали папиросной бумагой.

    Поэтому в этом фильме такой необыкновенный свет.
    Да, сцены при свечах были очень красивые. Хорошая аппаратура была у Кубрика в распоряжении. И не скажешь, что этому фильму дофига лет. Вот фильм о Шерлоке Холмсе аки Василий Ливанов с Виталием Соломиным примерно тех же лет, но это смотреть невозможно, темень непроглядная. А Кубрик - красавец со своей маниакальностью к деталям и качеству)

Page 15 of 18 FirstFirst ... 56789101112131415161718 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru