Page 27 of 47 FirstFirst ... 171819202122232425262728293031323334353637 ... LastLast
Results 261 to 270 of 468

Thread: Никогда не летайте через Россию.

  1. #261
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,265

    Default Re: Никогда не летайте через Россию.

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    там была продажа оружия террористической группе.
    ему и так дали по минимуму.
    Давай по порядку.
    Где это там?
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  2. #262
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,069

    Default Re: Никогда не летайте через Россию.

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Давай по порядку.
    Где это там?
    On 5 April 2012, he was sentenced to 25 years in prison, the minimum sentence for conspiring to sell weapons to a U.S.-designated foreign terrorist group.

    https://en.wikipedia.org/wiki/Viktor_Bout

  3. #263
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,265

    Default Re: Никогда не летайте через Россию.

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    On 5 April 2012, he was sentenced to 25 years in prison, the minimum sentence for conspiring to sell weapons to a U.S.-designated foreign terrorist group.

    https://en.wikipedia.org/wiki/Viktor_Bout
    Я к тому, что в США он не был. И ничего никому не продавал.
    Попался на удочку спецагентов и договорился продать (имел намерения) колумбийским повстанцам? которых США считает террористами и те могли бы этим оружием убивать американских солдат.
    Но судил суд НЙ.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  4. #264
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,069

    Default Re: Никогда не летайте через Россию.

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Я к тому, что в США он не был. И ничего никому не продавал.
    Попался на удочку спецагентов и договорился продать (имел намерения) колумбийским повстанцам? которых США считает террористами и те могли бы этим оружием убивать американских солдат.
    Но судил суд НЙ.
    тут сразу несколько аспектов.
    лично я думаю, перечитав его "трудовую биографию", что там пробу ставить негде, но другие "деловые" операции были либо труднодоказуемы, либо он ускользал путем многократной перерегистации собственности итп.

    поэтому и была проведена sting operation, с агентами, чтобы были доказательства.
    мы можем сколько угодно говорить, что в ряде стран это не признаётся методом доказательства преступлений, но в Америке признаётся.
    с теми же педофилами это проводится постоянно: их затягивают в переписку, а потом вместо встречи с ребёнком на встречу приходят взрослые мужики.

    нравится мне лично такой метод?
    нет.
    я был воспитан на "Шерлоке Холмсе" и "комиссаре Мегрэ", и в целом считаю, что люди должны работать в полиции / следствии более усиленно.

    но так или иначе, таков закон, и он не был придуман "для Бута", или прогнут "под Бута".
    и так и было сказано в решении суда: "District Judge Shira Scheindlin ruled that the minimum sentence was appropriate because "there was no evidence that Bout would have committed the crimes for which he was convicted had it not been for the sting operation".

    в случае с задержанной израильтянкой, закон был прогнут "под неё", с целью ужесточения приговора.
    Last edited by Whoever; 10-22-2019 at 07:34 PM.

  5. #265
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,265

    Default Re: Никогда не летайте через Россию.

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    тут сразу несколько аспектов.
    лично я думаю, перечитав его "трудовую биографию", что там пробу ставить негде, но другие "деловые" операции были либо труднодоказуемы, либо он ускользал путем многократной перерегистации собственности итп.

    поэтому и была проведена sting operation, с агентами, чтобы были доказательства.
    мы можем сколько угодно говорить, что в ряде стран это не признаётся методом доказательства преступлений, но в Америке признаётся.
    с теми же педофилами это проводится постоянно: их затягивают в переписку, а потом вместо встречи с ребёнком на встречу приходят взрослые мужики.

    нравится мне лично такой метод?
    нет.
    я был воспитан на "Шерлоке Холмсе" и "комиссаре Мегрэ", и в целом считаю, что люди должны работать в полиции / следствии более усиленно.

    но так или иначе, таков закон, и он не был придуман "для Бута", или прогнут "под Бута".
    и так и было сказано в решении суда: "District Judge Shira Scheindlin ruled that the minimum sentence was appropriate because "there was no evidence that Bout would have committed the crimes for which he was convicted had it not been for the sting operation".

    в случае с задержанной израильтянкой, закон был прогнут "под неё", с целью ужесточения приговора.
    Я не думаю, что Бут белый и пушистый.
    Наверняка он занимался торговлей оружием, раз пошел на контакт и договаривался о чем-то.
    И если бы его поймали и судили на месте преступления, то вопросов никаких не было бы. Но его судили в США за намерение продать оружие колумбийцам, которые теоретически могли убить солдата США. И просили дать ему пожизненно.
    Судья, которая дала ему минимальный срок в 26 лет, назвала этот срок чрезмерным в последствии.
    В случае с израилетянкой было конкретное преступление, в чем она созналась. Никто ей ничего не подкидывал, как писал тут одаренный Фонарь. Юридически она тоже попадала, как тут уже объяснили, под подсудность России. Дали повышенный срок, но он попадает в рамки ответственности за такое преступление.
    Были ли эти два случая политически мотивированы?
    Думаю, что да.
    Обоим не повезло, но у девки шансы выйти в скором времени на свободу на много предпочтительней.
    Про Бута я бы не стал бы загадывать и на 2030-й, когда у него истекает срок.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  6. #266
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,069

    Default Re: Никогда не летайте через Россию.

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Я не думаю, что Бут белый и пушистый.
    Наверняка он занимался торговлей оружием, раз пошел на контакт и договаривался о чем-то.
    И если бы его поймали и судили на месте преступления, то вопросов никаких не было бы. Но его судили в США за намерение продать оружие колумбийцам, которые теоретически могли убить солдата США. И просили дать ему пожизненно.
    Судья, которая дала ему минимальный срок в 26 лет, назвала этот срок чрезмерным в последствии.
    В случае с израилетянкой было конкретное преступление, в чем она созналась. Никто ей ничего не подкидывал, как писал тут одаренный Фонарь. Юридически она тоже попадала, как тут уже объяснили, под подсудность России. Дали повышенный срок, но он попадает в рамки ответственности за такое преступление.
    Были ли эти два случая политически мотивированы?
    Думаю, что да.
    Обоим не повезло, но у девки шансы выйти в скором времени на свободу на много предпочтительней.
    Про Бута я бы не стал бы загадывать и на 2030-й, когда у него истекает срок.
    да не за такое.
    есть серьёзная разница между "обладанием марихуаны" и "контрабандой марихуаны".
    и то, и другое по российским законам наказуемо, но сроки за контрабанду несравнимо больше.

  7. #267
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Никогда не летайте через Россию.

    Забудьте про обмен на хакера. В Маями схвачен Ахмед Билалов, застройщик олимпиады в Сочи и расхититель 8 миллиардов. Вот этого россиянина и будут менять.
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  8. #268
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    43,795

    Default Re: Никогда не летайте через Россию.

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Забудьте про обмен на хакера. В Маями схвачен Ахмед Билалов, застройщик олимпиады в Сочи и расхититель 8 миллиардов. Вот этого россиянина и будут менять.
    дыК он жи расскажит чта делился с Вовой и Димой, и папросит политическога убезжисча, ато его в печи КГБ зажарят как ципленка
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

  9. #269
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,265

    Default Re: Никогда не летайте через Россию.

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Забудьте про обмен на хакера. В Маями схвачен Ахмед Билалов, застройщик олимпиады в Сочи и расхититель 8 миллиардов. Вот этого россиянина и будут менять.
    Quote Originally Posted by Skylight View Post
    дыК он жи расскажит чта делился с Вовой и Димой, и папросит политическога убезжисча, ато его в печи КГБ зажарят как ципленка
    Прям какое-то соревнование в глупости.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  10. #270
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Никогда не летайте через Россию.

    Quote Originally Posted by Skylight View Post
    дыК он жи расскажит чта делился с Вовой и Димой, и папросит политическога убезжисча, ато его в печи КГБ зажарят как ципленка
    почему ты думаешь, что жарить будут Ахмеда, а не Вову или Диму?
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

Page 27 of 47 FirstFirst ... 171819202122232425262728293031323334353637 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru