Page 6 of 9 FirstFirst 123456789 LastLast
Results 51 to 60 of 82

Thread: Потоп Ежи Гофмана , 1974 год

  1. #51
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: Потоп Ежи Гофмана , 1974 год

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    ну очень давно его смотрел. Вчера скачал с youtube.
    И первое , что по современным реалиям поразило - они в самом деле тогда всё это в 17м веке жрали-лопали-трескали и уплетали за обе щеки? ( первые двадцать минут первой серии ). Ну , бухлом сейчас никого не удивить - тогда , кажется больше 4х градусов не получалось. Но слопать килограмм двадцать мяса и потом скакать километров двадцать до ближайшей корчмы и там опять жрать-трескать-лопать ??????
    Это же кино Майк.Я както смотрел одного чемпиона восточных единоборств из телевизионого фильма называлось - Русское Карате или Карате по русский.
    Так там один герой фильма говорит:- Мы же незнали что в кино трюки ,но пытались сделать-повторить также, у многих даже чет получалось))Вот так и учились))
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  2. #52
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Потоп Ежи Гофмана , 1974 год

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Ещё как предавались и делали. Речь не о крестьянах, разумеется.

    Прекрасная иллюстрация жизни двора Людовика 14-го - "Ватель" с Жераром Депардьё.
    Фильм я посмотрела. Спасибо. Депардьё был очень убедителен. Только так жалко попугаев(

    Кстати, этот повар ( Франсуа Ватель) - реальный человек. Он был в ужасе из-за того, что ему не вовремя доставили рыбу и нечем было кормить "короля Солнца" и всю свиту. Бедняга три раза бросался на свою шпагу, пока не зарезался. В стрессе был человек. За день до того у него и мяса не хватило на все столы. И это для короля.... А то изобилие изобилие)

    Но никто не плакал. Зарезался и зарезался. Утром рыбу привезли и другие приготовили завтрак для короля и его свиты. Отряд даже не заметил потери бойца. Одного из лучших поваров при королевском дворе! Такая ирония судьбы. Ещё и поучительно для любителей целиком и полностью отдаваться работе)

    Об этом поваре я узнала от этого приятного во всех отношениях журналиста. Очень мне нравится его манера повествования)) О Франсуа Вателе с 41:08 до 42:22

    https://www.dailymotion.com/video/x60eu67

    ili


  3. #53
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,739

    Default Re: Потоп Ежи Гофмана , 1974 год

    Конечно, Ватель - реальная историческая личность.

    Он был не просто повар, он был event-менеджер в современном понимании.

    И рыба с мясом ему не абы какие были нужны, а непременно высочайшего качества (цвета/размера).
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  4. #54
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,041

    Default Re: Потоп Ежи Гофмана , 1974 год

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    ну очень давно его смотрел. Вчера скачал с youtube.
    И первое , что по современным реалиям поразило - они в самом деле тогда всё это в 17м веке жрали-лопали-трескали и уплетали за обе щеки? ( первые двадцать минут первой серии ). Ну , бухлом сейчас никого не удивить - тогда , кажется больше 4х градусов не получалось. Но слопать килограмм двадцать мяса и потом скакать километров двадцать до ближайшей корчмы и там опять жрать-трескать-лопать ??????
    Ты не видел никогда американские competitive eating shows?

  5. #55
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Потоп Ежи Гофмана , 1974 год

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Конечно, Ватель - реальная историческая личность.

    Он был не просто повар, он был event-менеджер в современном понимании.

    И рыба с мясом ему не абы какие были нужны, а непременно высочайшего качества (цвета/размера).
    только в фильме

  6. #56
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,739

    Default Re: Потоп Ежи Гофмана , 1974 год

    Quote Originally Posted by Arley View Post
    только в фильме
    Не только. Он служил метрдотелем сначала у Николя Фуке, а затем у принца Конде.

    В его обязанности входила также организация праздников.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  7. #57
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Потоп Ежи Гофмана , 1974 год

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Не только. Он служил метрдотелем сначала у Николя Фуке, а затем у принца Конде.

    В его обязанности входила также организация праздников.
    Я смотрю ссылки и фильмы, кот-ые ты ставишь. То, что я ставлю в ответ, ты не смотришь совсем. Пусть будет event-менеджер))

  8. #58
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,739

    Default Re: Потоп Ежи Гофмана , 1974 год

    Quote Originally Posted by Arley View Post
    Я смотрю ссылки и фильмы, кот-ые ты ставишь. То, что я ставлю в ответ, ты не смотришь совсем. Пусть будет event-менеджер))
    Я же написала - "в современном понимании".

    Я читала о Вателе. Давно, ещё когда посмотрела фильм.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  9. #59
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    177,974

    Default Re: Потоп Ежи Гофмана , 1974 год

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    Это же кино Майк.Я както смотрел одного чемпиона восточных единоборств из телевизионого фильма называлось - Русское Карате или Карате по русский.
    Так там один герой фильма говорит:- Мы же незнали что в кино трюки ,но пытались сделать-повторить также, у многих даже чет получалось))Вот так и учились))
    кино , кстати , очень реалистичное. А в 17м веке ели в самом деле всего намного больше чем в 18м и дальше.
    По крайней мере на терриоориях , которые в состав Великого Княжества Литовского входили - они там редкостными обжорами и выпивохами были в 17м веке.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #60
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    177,974

    Default Re: Потоп Ежи Гофмана , 1974 год

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Ты не видел никогда американские competitive eating shows?
    shows отличается от того как повседневно жрут-лопают-хавают-едят-питаются.
    В 17м веке никто с вегетарианскими диетами и organic food никто не заморачивался!

    P.S. кто сейчас пирог с живыми воробьями внутри может съесть?
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 6 of 9 FirstFirst 123456789 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru