Thread: "Что мне там почитать?"

  1. #4881
    VIP Losharick's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Пол
    Мужской
    Posts
    12,649

    Default Re: "Что мне там почитать?"

    Quote Originally Posted by Adda View Post
    Ну а как можно быть резидентом двух штатов? Временно может быть, права поменял, тах сделал и всё.
    Так всё правильно ты говоришь. Нельзя. Тут тебе выбирать. Если ты получаешь резидента Флориды, то у тебя есть плюсы, включая скидки на городские сервисы, парковки и т.д. и главное RE tax меньше. Но лечиться по страховке извольте у себя в штате, где вы резидент теперь. Но ты можешь остаться резидентом НЙ-ка, если у тебя здесь есть недвижимость и тогда имея здесь страховку лечишься здесь. Ну как то так. Хотя тут я должен оговориться, что я не на 100% это знаю. А трепаться просто так не люблю. Надо перепроверить эту инфу.
    What goes around comes around.
    Мыслями достойными и путями вольными!
    Вообще не люблю люстры, в Америке ни у кого верхнего света нет вообще, тока торшеры.(форумский алкаш, а.к.а Птаха)
    А у врачей и кроме вуза много других видов образования. О которых обыватели не знают, похоже. (КапАдура)

  2. #4882

    Default Re: "Что мне там почитать?"

    Quote Originally Posted by Losharick View Post
    Так всё правильно ты говоришь. Нельзя. Тут тебе выбирать. Если ты получаешь резидента Флориды, то у тебя есть плюсы, включая скидки на городские сервисы, парковки и т.д. и главное RE tax меньше. Но лечиться по страховке извольте у себя в штате, где вы резидент теперь. Но ты можешь остаться резидентом НЙ-ка, если у тебя здесь есть недвижимость и тогда имея здесь страховку лечишься здесь. Ну как то так. Хотя тут я должен оговориться, что я не на 100% это знаю. А трепаться просто так не люблю. Надо перепроверить эту инфу.
    Да. Это хорошо бы узнать.

    Я тах делала два раза совместно с мужем, Вирджинией, это меня там включало куда то, по мелкому, голосовать например, но водительские права НЙ имею, хотя страховка на машину там дешевле, сейчас вообще пригодилось это, штрафуют приезжих из других штатов или карантинъ 2 недели. Страховка медицинская и у него и у меня по стране, всё принимают везде, ну так это мы работаем. Права водительские такое впечатление значимо, а так можно было бы и нет...
    By the pricking of my thumbs, something wicked this way comes.()

  3. #4883
    VIP Losharick's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Пол
    Мужской
    Posts
    12,649

    Default Re: "Что мне там почитать?"

    Quote Originally Posted by Adda View Post
    Да. Это хорошо бы узнать.

    Я тах делала два раза совместно с мужем, Вирджинией, это меня там включало куда то, по мелкому, голосовать например, но водительские права НЙ имею, хотя страховка на машину там дешевле, сейчас вообще пригодилось это, штрафуют приезжих из других штатов или карантинъ 2 недели. Страховка медицинская и у него и у меня по стране, всё принимают везде, ну так это мы работаем. Права водительские такое впечатление значимо, а так можно было бы и нет...
    Ха, похоже я был неправ. Ну чисто теоретически. А практически, таки, прав. Всё равно придётся выбирать.

    Yes, it is possible to be a resident of two different states at the same time, though it's pretty rare. One of the most common of these situations involves someone whose domicile is their home state, but who has been living in a different state for work for more than 184 days

    https://www.blog.rapidtax.com/can-re...o-states-time/
    What goes around comes around.
    Мыслями достойными и путями вольными!
    Вообще не люблю люстры, в Америке ни у кого верхнего света нет вообще, тока торшеры.(форумский алкаш, а.к.а Птаха)
    А у врачей и кроме вуза много других видов образования. О которых обыватели не знают, похоже. (КапАдура)

  4. #4884

    Default Re: "Что мне там почитать?"

    Quote Originally Posted by Losharick View Post
    Ха, похоже я был неправ. Ну чисто теоретически. А практически, таки, прав. Всё равно придётся выбирать.

    Yes, it is possible to be a resident of two different states at the same time, though it's pretty rare. One of the most common of these situations involves someone whose domicile is their home state, but who has been living in a different state for work for more than 184 days

    https://www.blog.rapidtax.com/can-re...o-states-time/
    Интересно, спасибо.

    Но у нас с мужем, например, возникла ситуация что когда он продаёт дом в Вирджинии я должна пробыть резидентом штата 2 года иначе большой налог на продажу . Как они узнают что я резидент или нет их штата? Предположим если я имею банковский счёт там, а машину не вожу и не работаю? А муж, например, вписан в дом отца, но он не резидент НЖ. Только получается по таксам узнают кто чей резидент, или ещё как?
    By the pricking of my thumbs, something wicked this way comes.()

  5. #4885

    Default Re: "Что мне там почитать?"

    Смотрю выступление Трампа там, Смайли поставила. Когда это он выступил, сегодня? Ничего не было вроде, удаляют что ли. Канада уже свободней нас)
    By the pricking of my thumbs, something wicked this way comes.()

  6. #4886
    VIP Losharick's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Пол
    Мужской
    Posts
    12,649

    Default Re: "Что мне там почитать?"

    Quote Originally Posted by Adda View Post
    Интересно, спасибо.

    Но у нас с мужем, например, возникла ситуация что когда он продаёт дом в Вирджинии я должна пробыть резидентом штата 2 года иначе большой налог на продажу . Как они узнают что я резидент или нет их штата? Предположим если я имею банковский счёт там, а машину не вожу и не работаю? А муж, например, вписан в дом отца, но он не резидент НЖ. Только получается по таксам узнают кто чей резидент, или ещё как?
    Я не знаю как в Вирджинии. У нас если недвижимость записана на обоих супругов, то прожив в ней 3 года (as a primary residence) you both have a primary residence tax exemption up to $250K each.
    https://www.google.com/search?sxsrf=...=1606963387285
    What goes around comes around.
    Мыслями достойными и путями вольными!
    Вообще не люблю люстры, в Америке ни у кого верхнего света нет вообще, тока торшеры.(форумский алкаш, а.к.а Птаха)
    А у врачей и кроме вуза много других видов образования. О которых обыватели не знают, похоже. (КапАдура)

  7. #4887
    VIP Losharick's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Пол
    Мужской
    Posts
    12,649

    Default Re: "Что мне там почитать?"

    Quote Originally Posted by Adda View Post
    Интересно, спасибо.

    Но у нас с мужем, например, возникла ситуация что когда он продаёт дом в Вирджинии я должна пробыть резидентом штата 2 года иначе большой налог на продажу . Как они узнают что я резидент или нет их штата? Предположим если я имею банковский счёт там, а машину не вожу и не работаю? А муж, например, вписан в дом отца, но он не резидент НЖ. Только получается по таксам узнают кто чей резидент, или ещё как?
    Если дом покупался отцом мужа 100 лет назад за небольшую сумму и сейчас с него огромная получается из-за этого прибыль, но иногда выгодно переоформить дом на мужа и тебя, получить на вас билы и выждать 2-3 года ( в зависимости от закона штата) и потом продать уже как свой с primary residence tax Exemption и ещё за эти годы с инвойсами за, типа, реновейшины списать. А пока сдавать дом подешевле, без лиза, чтобы покрывать расходы по нему.
    What goes around comes around.
    Мыслями достойными и путями вольными!
    Вообще не люблю люстры, в Америке ни у кого верхнего света нет вообще, тока торшеры.(форумский алкаш, а.к.а Птаха)
    А у врачей и кроме вуза много других видов образования. О которых обыватели не знают, похоже. (КапАдура)

  8. #4888
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,342

    Default Re: "Что мне там почитать?"

    Quote Originally Posted by Adda View Post
    Так у Изольда пенсия с юнионом. Это он в ненавистной ему Ленинграде штаны протирал "историком", а тут он рабочая косточка. Но лечится всё таки сюда едет, вот такая засада...
    Лечатся там где привычней. Как эмигранты попервой на бывшую подину ездят. Осмотрится, врачей найдёт, перестанет ездить.
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

  9. #4889
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,342

    Default Re: "Что мне там почитать?"

    Лошара опять хрень несёт
    У нас лечатся со страховками других штатов, мои ездят лечиться в другие штаты
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

  10. #4890
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: "Что мне там почитать?"

    Quote Originally Posted by Adda View Post
    Так у Изольда пенсия с юнионом. Это он в ненавистной ему Ленинграде штаны протирал "историком", а тут он рабочая косточка. Но лечится всё таки сюда едет, вот такая засада...
    Ой я вас умоляю это не такие большие деньги если отработать вес срок ,но на независимою типа старость может хватит.
    401К за 25 лет ,можна распечатать .Адда а мне интерестно ,какая пенсия у юниона у учителей ?Пролетарская работа много лет ,накладывает проблемы со эдоровьем еще.Так что историком может даже лучше было бы.Страховка от юнина наверно привязана к сети медицинской какой нидь,где не дербанять.
    Last edited by XCNY; 12-04-2020 at 06:43 AM.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

Page 489 of 540 FirstFirst ... 389439479480481482483484485486487488489490491492493494495496497498499539 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 16 users browsing this thread. (0 members and 16 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru