Thread: "Что мне там почитать?"

  1. #4181
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,228

    Default Re: "Что мне там почитать?"

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Ты просто не умеешь их готовить. Я помню в детстве мы с мамой покупали карпов в магазине «живая рыба». Мы с ними ехали а троллейбусе, карпы бились в продуктовой торбе и тщетно открывали рты. Мне их было ужасно жалко, дома я их отпускала плавать в ванне с водой. Утром мама их жарила. У них хрустящая кожица и очень нежное мясо. Только костей много.
    Их как-то можно фаршировать, что число неприятных мелких костей уменьшается почти до нуля.

  2. #4182
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,184

    Default Re: "Что мне там почитать?"

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Их как-то можно фаршировать, что число неприятных мелких костей уменьшается почти до нуля.
    Через мясорубку два раза пропустить надо

  3. #4183
    VIP Losharick's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Пол
    Мужской
    Posts
    12,649

    Default Re: "Что мне там почитать?"

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Их как-то можно фаршировать, что число неприятных мелких костей уменьшается почти до нуля.
    Гефилте фиш готовится из рыбного филе и уже без костей.
    What goes around comes around.
    Мыслями достойными и путями вольными!
    Вообще не люблю люстры, в Америке ни у кого верхнего света нет вообще, тока торшеры.(форумский алкаш, а.к.а Птаха)
    А у врачей и кроме вуза много других видов образования. О которых обыватели не знают, похоже. (КапАдура)

  4. #4184
    VIP Losharick's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Пол
    Мужской
    Posts
    12,649

    Default Re: "Что мне там почитать?"

    Бывают же совпадения. Пока мы здесь поддерживали еврейскую тему жена прислала мне на мессенджер! ))
    -Сарочка, что делает ваша Розочка?
    О, моя Розочка архитектор!
    -А что она строит?
    Она ходит по Дерибасовской и строит из себя девочку!
    Last edited by Losharick; 07-31-2020 at 10:14 PM.
    What goes around comes around.
    Мыслями достойными и путями вольными!
    Вообще не люблю люстры, в Америке ни у кого верхнего света нет вообще, тока торшеры.(форумский алкаш, а.к.а Птаха)
    А у врачей и кроме вуза много других видов образования. О которых обыватели не знают, похоже. (КапАдура)

  5. #4185
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,184

    Default Re: "Что мне там почитать?"

    Quote Originally Posted by Losharick View Post
    Гефилте фиш готовится из рыбного филе и уже без костей.
    У филе карпа много мелких костей. Если филе пропустить два раза через мясорубку - кости перемалываются.

    А хребет рыбы выкладывается на дно, вместе с шелухой от луковицы.

  6. #4186
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,184

    Default Re: "Что мне там почитать?"

    Quote Originally Posted by Losharick View Post
    Бывают же совпадения. Пока мы здесь поддерживали еврейскую тему жена прислал мне на мессенджер! ))
    -Сарочка, что делает ваша Розочка?
    О, моя Розочка архитектор!
    -А что она строит?
    Она ходит по Дерибасовской и строит из себя девочку!
    — Софочка, за настоящую женщину я тебе скажу так: настоящая женщина может даже ножками строить глазки!

  7. #4187
    VIP Losharick's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Пол
    Мужской
    Posts
    12,649

    Default Re: "Что мне там почитать?"

    Вот ещё мне понравилось.
    Группа евреев на экскурсии. Экскурсовод :
    -А теперь, если вы хоть на минуточку замолчите, то услышите шум Ниагарского водопада.
    What goes around comes around.
    Мыслями достойными и путями вольными!
    Вообще не люблю люстры, в Америке ни у кого верхнего света нет вообще, тока торшеры.(форумский алкаш, а.к.а Птаха)
    А у врачей и кроме вуза много других видов образования. О которых обыватели не знают, похоже. (КапАдура)

  8. #4188

    Default Re: "Что мне там почитать?"

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Я не знаю как человек, который родился и жил в Советском Союзе может жить в районе Брайтон Бич. За весь Бруклин не скажу, там есть приличные места. Но Брайтон Бич эта жуткая помойка.
    Недооцениваешь ты Бруклин, Юрча.

    У нас есть тут один ресторан , называется Лиман, турки держат, так там есть рыба St. Peter’s рыба. Я всегда её там ем. Завозят её из чили, но назвали её в честь рыбы которую Иисус сказал ловить Петру в Галилеи, там кажется.
    Так вот эта рыба никогда не переводится в том ресторане, хотя её часто заказывают и стоит она уже 30$. Что значит назвать правильно рыбу.
    Вот такой симбиоз культур, латиносы ловят, турки готовят, евреи едят. Я тоже ем, но всегда думаю о высоком().

    Ещё у нас киты приплыли, два раза в день возят на экскурсию. Приезжай Юрча, быстро привыкнешь, раз рыбу любишь.
    By the pricking of my thumbs, something wicked this way comes.()

  9. #4189

    Default Re: "Что мне там почитать?"

    Quote Originally Posted by Losharick View Post
    Нееее. Ада в ресторане сидит с прямой спиной, выпятив красивую грудь вперёд и неспеша поедая бронзини, с легка уловимой улыбкой, умными глазами наблюдает за парами сидящими в ресторане.
    Почему то вспомнился эпизод в лимузине from "wild orchard".
    Ели в пятницу дома, рыбный день у мужа. Пошли на фиш маркет купили скалопс. Жарили их. Ничего так, но не объелись....

    Скучно как то всё.
    By the pricking of my thumbs, something wicked this way comes.()

  10. #4190
    VIP Losharick's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Пол
    Мужской
    Posts
    12,649

    Default Re: "Что мне там почитать?"

    Quote Originally Posted by Adda View Post
    Ели в пятницу дома, рыбный день у мужа. Пошли на фиш маркет купили скалопс. Жарили их. Ничего так, но не объелись....

    Скучно как то всё.
    А где это?
    What goes around comes around.
    Мыслями достойными и путями вольными!
    Вообще не люблю люстры, в Америке ни у кого верхнего света нет вообще, тока торшеры.(форумский алкаш, а.к.а Птаха)
    А у врачей и кроме вуза много других видов образования. О которых обыватели не знают, похоже. (КапАдура)

Page 419 of 540 FirstFirst ... 319369409410411412413414415416417418419420421422423424425426427428429469519 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru