Thread: "Что мне там почитать?"

  1. #4151
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,200

    Default Re: "Что мне там почитать?"

    Quote Originally Posted by Losharick View Post
    Юрча, а у тебя есть план Б, ну если не Израиль?
    У меня была гф много лет назад. Она жила в израилевской деревне, Беэр-Шеве (по-моему так пишется). Так когда я её вывез в Майами она мне рассказывала, что Эйлат копия Майами. Вопрос. Может лучше в Эйлате купить квартиру?
    Эйлат далеко от всего.

  2. #4152
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,200

    Default Re: "Что мне там почитать?"

    Quote Originally Posted by Adda View Post
    Как же так. У тебя тут оперный театр, каждый день с Доминго, и вдруг потом сразу "Одесса", привоз-причал. Разрыва шаблонов не будет?
    Зачем мне йоперный театр, я ж не Эдик
    Мне нужен пляж и рэсторан

  3. #4153

    Default Re: "Что мне там почитать?"

    Quote Originally Posted by Losharick View Post
    Даже в Йоханесбурге есть приличные районы за колючей проволокой с током и 24-вой вооружённой охраной.
    Думалa про твой выбор места.
    Ничего не имею против Чехии и тем более Словакии. (красиво, уютно, здоровый климат, кругом близко) кроме того что они все мелкие страны прогибаются и не имеют возможности иметь даже право голоса если что. Как показала история предыдущих войн.
    Во-вторых на что там жить, все места заняты, и ещё более важное, как жить чтобы не раскулачили? Чужаки всегда идут в расход первыми.
    By the pricking of my thumbs, something wicked this way comes.()

  4. #4154

    Default Re: "Что мне там почитать?"

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Зачем мне йоперный театр, я ж не Эдик
    Мне нужен пляж и рэсторан
    Соглашусь. Это первая необходимость. Театр это уже баловство.
    By the pricking of my thumbs, something wicked this way comes.()

  5. #4155
    Forum Regular
    Join Date
    Jul 2014
    Posts
    10,620

    Default Re: "Что мне там почитать?"

    Quote Originally Posted by Losharick View Post
    Вижу юмор в твоих словах. И это прекрасно.)
    Город не отомрёт. Это Блисс вчера пустил пулю. Но мы же знаем по истории, что в самые тяжёлые и кровавые времена Питер и Москва не превратились в рудименты. Напротив, их кормили за счёт деревень и тысяч голодный смертей. НЙ последний на линии оплота. Его будут поддерживать и подкармливать. Кстати, Адда, ты заметила, что бомжей у нас стало гораздо меньше чем 3-4 месяца назад? И это несмотря на летнее тепло. Может окочурились от короны, царство им небесное?
    ето не самое лучшее сравнение. питер и москва ето колыбель революции и столица государства. поетому их подкармливли за щёт насильственово отбора всево у остальных 90%. а шо такое нюёрк если туда не вернуца люди с деньгаме и офисные работнеки? нюёрк ето ничево. а смерть манхетенсково комерческово ре потянет за собой всё остальное. етово канешно же никто не хочит и не жилает. но перед глазами стоят примеры детройта и балтимора, некогда вполне успешных красивых городов из которых убежали белые и чорные превратили их в руины. думаю шо за ними таки потянуца и нюёрк и чикаго и наверняка и ла, сф, сиетл. ну и хуй с ними, за шо боролись на то и напоролись.

  6. #4156
    Forum Regular
    Join Date
    Jul 2014
    Posts
    10,620

    Default Re: "Что мне там почитать?"

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Зачем мне йоперный театр, я ж не Эдик
    Мне нужен пляж и рэсторан
    брайтон бич...

  7. #4157

    Default Re: "Что мне там почитать?"

    Лошарик, про Чехию, вкратце, самую мякотку:

    "В 15 веке в Чехии было такое движение гуситов - последователей священника Яна Гуса, сожженного за то, что проповедовал право мирян причащаться вином. Раньше этим занимались только католические священники - экономили суко на пастве. 30 июля 1419 года толпа возмущенных гуситов, требующих права бухнуть на причастии, ворвалась в Пражскую Новоместную ратушу и совершила над находящимися там семью членами горсовета акт дефенестрации в особо извращенной форме. Иначе говоря, выкинули в окошко прямо на мостовую. Все семь разбились насмерть, а короля Вацлава IV от такого известия хватил кондратий.

    24 сентября 1483 года в ходе городских беспорядков из окон были выброшены бургомистр Старого Места и тела семерых предварительно убитых членов городского совета Нового Места. Выжил ли староместный бургомистр, история умалчивает.

    Славная пражская традиция не была забыта - в 1618 году история повторилась. Группа протестующих протестантов в знак протеста выкинула в окошко имперских наместников Вильяма Славата, Ярослава Мартиница и примкнувшего к ним писца Фабрициуса (его именем потом еще улицу в Москве назвали). Этим повезло больше - они упали не на мостовую, а в кучу конского говна, отбделавшись легкими увечьями. Католическая церковь тут же объявило это божественным чудом.

    На этом история не закончилась - в 1948 году под окнами МИД был обнаружен единственный некоммунистический министр Чехословакии Ян Масарик. По некоторым данным выкинут в окошко советским куратором.

    Интересно, что накануне весьма важных чешских парламентских выборов мая 2010 года это понятие снова появилось на чешской политической сцене. Известный публицист и ученый профессор Яноух создал движение «Дефенестрация». Этот призыв получил большое одобрение в массах. К сожалению, партию до выборов не допустили. Надеюсь, у нее еще все впереди.

    Ну, за закон гравитации, суровый, но справедливый! И за славные пражские традиции, конечно. Надо бы тщательно изучить добрый опыт братьев-славян. А опыт небратьев изучать не будем. Впрочем, если бы братья-чехи не увлекались высотным строительством, а жили в схронах, как небратья, глядишь, целее бы были."() спизжено в интернете
    By the pricking of my thumbs, something wicked this way comes.()

  8. #4158
    VIP Losharick's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Пол
    Мужской
    Posts
    12,649

    Default Re: "Что мне там почитать?"

    Quote Originally Posted by Adda View Post
    Думалa про твой выбор места.
    Ничего не имею против Чехии и тем более Словакии. (красиво, уютно, здоровый климат, кругом близко) кроме того что они все мелкие страны прогибаются и не имеют возможности иметь даже право голоса если что. Как показала история предыдущих войн.
    Во-вторых на что там жить, все места заняты, и ещё более важное, как жить чтобы не раскулачили? Чужаки всегда идут в расход первыми.
    Аддочка, смотри. Тут всё неоднозначно и у меня ещё есть план Б. Поэтому я и спросил у Юрчи про это, так как она девушка сУрьёзная и думаю своего добьётся, если захочет..
    Каждый индивидуум видит всё разными глазами. Вот ты написал и тем более Словакии. Думаю я знаю что ты имела ввиду основываясь на последний гео-политических событиях. Но если отбросить эту мишуру, то Братислава и рядом не стоит с Прагой по всем показателям. И когда мы говорим Чехия, это не совсем верно. Не Чехия, а именно Прага. Точно так же, не Америка, а именно НЙ. В подавляющем большинстве Америки я бы никогда не жил ни за какие коврижки. Прага, как может не странно показаться, очень похожа по смыслу на НЙ. Интернациональный город. 14% составляют иммигранты. Это очень большой процент, и он постоянно растёт, для довольно маленького города в 1.3 млн населения. Притом это не негры, китайцы, пакистанцы, латиносы и другой кошмар на улице Вязов, а украинцы, поляки, русские и из нетипичных вьетнамцы. Как и у нас в Штатах, когда в других частях Америки недвижимость падала в цене на 50%, то в НЙ она просто притормозилась и потом рост цен опять возобновился. Та же ситуация в Праге. Цены росли не по дня а по часам, когда в других городах Чехии застой. Лет 15-20 назад русские накупили недвижимость в Карловых Варах и сейчас не могут получить даже свои деньги, когда в Праге всё выросло в 2 раза за это время. Что касаемо воин и переворотов то тут я даже не рассматриваю это всерьёз. Больших воин сегодня не будет, так как у всех лидирующих стран есть ЯО. А война в центре Европы просто невозможна по определению. Скорее будет где-нибудь переворот в Коста-Рике или Пуэрто-Рико, где американцы любят покупать недвижимость, чем в центре Европы. Ну и последнее. Разумеется никто там не собирается работать. Речь идёт о пенсии, пусть даже преждевременной по американским понятиям (67 лет), без потери связи с домом. В моём случае это НЙ. Ну то же самое, как если бы у тебя была квартира/дом во Флориде и ты бы полгода жила в НЙ и полгода во Флориде.
    What goes around comes around.
    Мыслями достойными и путями вольными!
    Вообще не люблю люстры, в Америке ни у кого верхнего света нет вообще, тока торшеры.(форумский алкаш, а.к.а Птаха)
    А у врачей и кроме вуза много других видов образования. О которых обыватели не знают, похоже. (КапАдура)

  9. #4159
    VIP Losharick's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Пол
    Мужской
    Posts
    12,649

    Default Re: "Что мне там почитать?"

    Quote Originally Posted by Bliss View Post
    ето не самое лучшее сравнение. питер и москва ето колыбель революции и столица государства. поетому их подкармливли за щёт насильственово отбора всево у остальных 90%. а шо такое нюёрк если туда не вернуца люди с деньгаме и офисные работнеки? нюёрк ето ничево. а смерть манхетенсково комерческово ре потянет за собой всё остальное. етово канешно же никто не хочит и не жилает. но перед глазами стоят примеры детройта и балтимора, некогда вполне успешных красивых городов из которых убежали белые и чорные превратили их в руины. думаю шо за ними таки потянуца и нюёрк и чикаго и наверняка и ла, сф, сиетл. ну и хуй с ними, за шо боролись на то и напоролись.
    Любой город это ничего без бизнеса и туризма. НЙ не исключение. Но уж НЙ, пока, на 10 голов впереди других американских городов из-за WS, вложений в недвижимость, банковского центра и туризма.
    Нет, Детройт и Балтимор, а так же множество умерших небольших американских городов это плохие примеры. Дейтройт держался только на автопроме. Нет индустрии, нет города. Нищета и забвение. Балтимор - старый портовый город с огромной историей и да, 64% чёрного населения превратили его в огромное гетто. Но ни в первом, ни во втором городе не было ничего того, что есть, (пока) в НЙ.
    What goes around comes around.
    Мыслями достойными и путями вольными!
    Вообще не люблю люстры, в Америке ни у кого верхнего света нет вообще, тока торшеры.(форумский алкаш, а.к.а Птаха)
    А у врачей и кроме вуза много других видов образования. О которых обыватели не знают, похоже. (КапАдура)

  10. #4160

    Default Re: "Что мне там почитать?"

    Бруклин живее всех живых. Понагородили ресторанов на проезжей части, всё забито, на дорогах трафик как в Мааскве, пляжи все как тюлени на лежбище. Второй Вавилон. И это ещё половина наверное уехала на дачи в апстейт.
    By the pricking of my thumbs, something wicked this way comes.()

Page 416 of 540 FirstFirst ... 316366406407408409410411412413414415416417418419420421422423424425426466516 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru