Thread: "Что мне там почитать?"

  1. #1991
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,038

    Default Re: "Что мне там почитать?"

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Не, я не могу настолько Набом вдохновиться. )))
    O! Наб - это моя муза. Каждое его высказывание вызывает во мне желание написать фельетон.

    Ну продолжим)

    Надо отметить, что с рождения Наб был очень одарённым. Весь набор хоть и ограниченных, но знаний и умений пришёл к нему естественно и сразу.

    Среднестатистический младенец умеет только испражняться, сосать грудь и плакать. Наб же с рождения знал о временах года, например. О том, что зимой катаются на лыжах, а летом едут на all inclusive курорт. Весной деффки надевают мини-юбки, а осенью идут дожди. Умение ходить, играть в теннис, плавать, говорить и кататься на лыжах к Набу пришло одновременно. Поэтому он ужасно не любил дилетантов.

    Маленький Наб брезгливо смотрел на сверстников читающих по слогам. Ведь он с рождения умел не только читать, но и писать. Он регулярно записывал все свои мысли, и часто их перечитал. Читал он исключительно только себя, остальные ему были неинтересны. Люди, в сознании Наба, делились на дилетантов и чудиков. Чудики любили работать и мысли у них были, с точки зрения Наба, бесполезные.

    Например, когда одноклассник Наба, увидев как пар над кастрюлей сдвинул крышку, в восторге воскликнул, «да он же может двигать локомотивы!». Наб высмеял его в присутствии самой красивой девочки в классе, по фамилии Ларсена.

    — Вот чудик, хохотал Наб, — нафига кастрюле крышка?!

    — И действительно, поддержала его Ларсена, зачем кастрюле крышка?

    Наб тут же принялся записывать очередную мысль. «Слово крышка происходит от слова крыть, укрывать. Укрывают, деффки, то что мёрзнет. Как может замерзнуть суп, или кипящая вода. Это же нон-сенс, деффки. Поэтому, крышка - абсолютно бесполезный предмет».

    В описаниях своих мыслей, Наб всегда обращался к деффкам. Отчасти от того, что с ним дружили только девочки. Мальчишки Наба не любили. Все мальчики мечтали кем-то стать: космонавтом, учёным, инженером. И только Наб, как и большинство девочек, не желал работать. Девочки мечтали о том, что они удачно выйдут замуж. А Наб мечтал о том, как он словит золотую рыбку и та ему подарит много-много денег.

    / продолжение следует/
    Last edited by Yurcha; 12-20-2019 at 11:43 AM.

  2. #1992
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,038

    Default Re: "Что мне там почитать?"

    С тех пор прошло много лет, но Наб этого не заметил. Его жизнь состояла из приятных мгновений — потребления пищи и отпуска — остальное время Набу приходилось работать. Сознание вычёркивало ненавистное время, и поэтому Набу казалось, что он по прежнему юн и вся жизнь ещё впереди. Ведь он в сущности и жил то, по настоящему, всего ничего.

    Золотую рыбку он так и не поймал. Толи потому, что рыбы не водились в джакузи, а Наб, соответсвенно, не бывал там где водятся рыбы. Толи, как говорил раввин «не судьба». Но зато судьба его свела с деффками, которым не удалось выйти замуж. Деффки и Наб скрашивали существование друг друга. Наб им дарил иллюзию того, что они находятся в обществе вечно молодого и одаренного мужчины; а деффки дарили Набу внимание и любовь. Наб, в сущности все ещё младенец, нуждался в материнской любви. Эта любовь не требовала взаимности, ответного внимания и заботы. И как дети не выбирают своих матерей, Наб не выбирал деффок. Именно поэтому он устроился на работу в женское общежитие, где был горячо любим и почитаем.

  3. #1993
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,038

    Default Re: "Что мне там почитать?"

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    - Эту розовую надо взять на заметку, - подумал агент Моссада, всё так же в ритме милонги удаляясь в сторону актового зала, где полным ходом шла подготовка к юбилейному концерту по случаю пятилетнего юбилея общежития.
    Шумный концерт заглушал звуки стенограммы посылаемой двойным агентом КГБ «Дубль О» в Москву.
    Пи-пипи-пи...пипи.

    «2О» сообщала лично товарищу Путину о появлении Эдика в общежитии. Задачей О-О являлась вербовка израильского агента. И она, надев самое своё соблазнительное платье в стиле «нюд» , была готова к выходу на контакт.

    А тем часом, в актовом зале общежития, концерт шёл в самом разгаре. Со сцены звучала любимая песня НаталиО - «дельфин и креветка». Она ритмично крутила бёдрами, поглядывая в сторону Наба. Но увы, в танцах Наб был дилетантом, и очень этого стеснялся.
    — Должны же у меня хоть какие-то недостатки?, оправдывал себя в душе Наб. Он сделал вид, что он не замечает призывных взглядов НаталиО, и устремил свой взор на полную женщину в открытом платье.

    Плечи женщины были укрыты меховой накидкой, из под которой виднелись толстые руки. Дама прижималась к батарее, пытаясь согреть оледеневший зад.

    - Ба! Да это ж Манюня, обрадовался Наб и направился к своей любимой болельщице. Манюня была завсегдатай на кортах. Сама она играть не умела, но зато громко хлопала в ладоши каждый раз когда Наб попадал ракеткой по мячику. Танцевать она тоже не умела, и это их с Набом слегка роднило. Оба знали о недостатках друг друга, и оба публично поддерживали статус созданной ими собственной идеальности.

    Высокий мужчина в белом костюме с лёгкой небритостью направился в сторону НаталиО.

    — Не откажите ли мне в танце?, спросил он мягким баритоном. НаталиО казалось, что она где-то уже видела этот белый костюм и слышала это соблазнительный голос.

    - Миша?! бросилась она на шею мужчине, но тут же поняла, что Миша был ростом пониже и отступила назад. — Ах да, я забыл представиться! Эдуард! Но вы меня можете называть просто Эдик.

  4. #1994
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,038

    Default Re: "Что мне там почитать?"

    Наб и ланч

    Наб вонзился вилкой в сочную куриную грудку. Такую грудку готовили только в его любимом китайском ресторанчике.
    В остальных местах куриная грудь была, как правило, сухой. Особенно сухой она была в кошерном ресторане за углом.

    Несмотря на то, что Наб был евреем, он презирал религиозные догмы и вообще любое навязывание идиотских, с его точки зрения, идеологий.

    — И что с того, что куры должны щипать травку, бегать по полю и строить свои куриные социальные общины, если этих кошерных курей невозможно есть?, - рассуждал Наб.

    Эмоциональные и социальные нужды животных Наб не мог понять, так как сам не испытывал таких нужд.

    По его мнению, если курицу кормили и оплодотворяли, то она прожила прекрасную жизнь. Поэтому она такая сочная и вкусная. Несчастная курица вкусной не может быть по определению!

    Наб открыл блокнот и записал, « ходил я деффки сегодня на ланч, и съел офигенную грудку. Представьте, деффки, у неё была хрустящая кожица и нежное сочное мясо. Вся жизнь у этой курицы была отпуском. Ей не надо было работать. Ее кормили и оплодотворяли просто так. В конечном итоге мы все умрем, так живите же как эта курица, чтобы умереть красивой»

    Наб наградил официанта щедрыми чаевыми, и погрузил свою тушку в мягкое кресло мерседеса. Он возвращался в рабочую клетку, удовлетворенно поглаживая свою розовую безволосую грудь.
    Last edited by Yurcha; 12-20-2019 at 02:22 PM.

  5. #1995
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,720

    Default Re: "Что мне там почитать?"

    Юрча, да: Наб - несомненно твоя муза!

    Класс!
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  6. #1996
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    121,912

    Default Re: "Что мне там почитать?"

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    С тех пор прошло много лет, но Наб этого не заметил. Его жизнь состояла из приятных мгновений — потребления пищи и отпуска — остальное время Набу приходилось работать. Сознание вычёркивало ненавистное время, и поэтому Набу казалось, что он по прежнему юн и вся жизнь ещё впереди. Ведь он в сущности и жил то, по настоящему, всего ничего.

    Золотую рыбку он так и не поймал. Толи потому, что рыбы не водились в джакузи, а Наб, соответсвенно, не бывал там где водятся рыбы. Толи, как говорил раввин «не судьба». Но зато судьба его свела с деффками, которым не удалось выйти замуж. Деффки и Наб скрашивали существование друг друга. Наб им дарил иллюзию того, что они находятся в обществе вечно молодого и одаренного мужчины; а деффки дарили Набу внимание и любовь. Наб, в сущности все ещё младенец, нуждался в материнской любви. Эта любовь не требовала взаимности, ответного внимания и заботы. И как дети не выбирают своих матерей, Наб не выбирал деффок. Именно поэтому он устроился на работу в женское общежитие, где был горячо любим и почитаем.
    это поразительно, просто поразительно.
    как могла женщина, давно находящаяся в Америке и давно вышедшая замуж, пронести в себе все советские идеалы юности.
    "выйти замуж", ой вей.

  7. #1997
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,038

    Default Re: "Что мне там почитать?"

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Юрча, да: Наб - несомненно твоя муза!

    Класс!
    Спасибо)

  8. #1998
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,038

    Default Re: "Что мне там почитать?"

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    это поразительно, просто поразительно.
    как могла женщина, давно находящаяся в Америке и давно вышедшая замуж, пронести в себе все советские идеалы юности.
    "выйти замуж", ой вей.
    Я имела в виду девок которым не удалось «удачно выйти замуж», из прошлой серии

    Ну, в общем-то, это совсем не главная мысль. Скорее связующее звено, которое можно удалить из текста. Суть не изменится.

  9. #1999
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    121,912

    Default Re: "Что мне там почитать?"

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Я имела в виду девок которым не удалось «удачно выйти замуж», из прошлой серии

    Ну, в общем-то, это совсем не главная мысль
    вот эти, что ли?

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Девочки мечтали о том, что они удачно выйдут замуж.
    да не главная мысль, конечно же (о твоём литературном образе), но зато ключевая - об авторе.

  10. #2000
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,038

    Default Re: "Что мне там почитать?"

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    да не главная мысль, конечно же (о твоём литературном образе), но зато ключевая - об авторе.
    ОК, согласна)

Page 200 of 540 FirstFirst ... 100150190191192193194195196197198199200201202203204205206207208209210250300 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 6 users browsing this thread. (0 members and 6 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru