Page 14 of 77 FirstFirst ... 45678910111213141516171819202122232464 ... LastLast
Results 131 to 140 of 764

Thread: В чем национальная идея России? Простые истины

  1. #131
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,397

    Default Re: В чем национальная идея России?

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Тут вопрос в том, а когда я вообще это отрицал? .... насчет них
    Тогда о чем ты споришь?

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post

    В этом и усть - профессионально, т.е. от слова профессия. Разная хуета в этом мире оплачивается: и хорошая и плохая и средняя, в любом случае в рамках профессиональной деятельности. Я же не спорю с тем, что Птиц зарабатывает, я спорю вот с чем:

    1. С тем что он пишет умные вещи.

    2. С тем, что на его место нельзя поставить никого другого... кто им сподручнее (кого они знают) того и берут. Если устроить эксперимент на ТВ, сколько обычных малявок из Москвы до 21-го года могут вытеснит Птица с его рабочего места, ему там пиздюлей навешают моментально. Не говоря уже про более старшие поколения. Я порой таких блогеров вижу, ой ой ой, страшно язык подвешан, хотя еще подростки. И парочка среди моих учеников найдется.

    3. А вот если устроить эксперимент "Кто логичнее Брейна сформулирует национальную идею России или расшифрует понятие о любви" мне было бы интересно поконкурировать со всей страной, включая, разумеется, Птица

    4. Я знаешь ли тоже далеко не самый лучший педагог и на моем месте вполне могло бы оказаться несколько энтузиастов из деревень и пригородов Якутска, готовых взять эту работу в качестве подработки... но.... жизнь сложилась именно так.

    5. Работу менять надо. Согласен. Лень. Хочу на всё готовенькое. Я же не отрицаю своих минусов.
    Так мы же не Птица обсуждаем, а сравниваем его с тобой.
    1. По сравнению с тобой он пишет не умные, а гениальные вещи.
    2. На его место поставить кого-то моно.
    Но в этом то все и дело, что это надо искать. А где уверенность, что этот новый не окажется каким-нибудь идиотом на вроде тебя и не начнет писать чушь? А Птиц проверенный и надежный, поэтому предпочитают его.
    3. Так кто ж тебе мешает?
    Сформулируй национальную идею и пошли в Единую Россию. Если тебе ответят, то ты победил, если нет, то вспомни мои слова, что ты лузер.
    Про любовь тоже можешь забацать статью в какой-нибудь женский журнал.
    Результат будет отрицательный. Ведь твои статьи имеют какую-то ценность только в твоих глазах. По мнению редакторов, это просто мусор.
    4. Сложилось потому что тебя родители уже стали гнать работать. А лучшего ты найти не мог, потому что под лежачий камень вода не течет.
    5. Так не сиди и не жди у моря погоды. Пиши статьи, отсылай редакторам. Возможно, что из пары сотен твоих статей что-то и напечатают. Ногами ходи в местные СМИ. Поговори с редакторами, больше слушай и постарайся понять их требования.
    Пока будешь сидеть сложа руки, ничего не изменится.
    Почитай биографии великих писателей, когда их первые рассказы редакторы выбрасывали в корзину.
    Попроси нормально Птица, пусть даст тебе какую-нибудь работу по твоему профилю. Но предварительно расспроси его по подробнее, на что надо будет обратить внимание при написании. Я понимаю, что у него не простой характер, тут тебе надо будет постараться.
    Я даже готов за тебя его попросить тоже. Уверен, что не откажет. Ведь он совсем неплохой человек.


    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    На хуя мне было бы работать на эту "Культуру" если я даже переехать не смогу? При сильном старании я и у себя в Якутске бабок подниму. Вся же суть как раз в том чтобы съебать туда где шлюх больше, дешевые заграничные поездки и белорусская молочка.
    От жеж ты глупый еще.
    В том то и дело, что ты начни хорошо зарабатывать, тогда ты сам сможешь выбирать где жить.
    Но ты начни сначала хоть что-то делать.

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Может ты просишь, чтобы я тебе рассказал? Натура вообще не боролась, батя молча общался на кухне и по телефону со своими друзъями на якутском, как только они уходили (бросали трубки) все время переключался на русский. Я до школы не хилую часть детства провел в Курской области, пошел в первый класс и вместо "г" говорил курянское "х", ахахаха Но буквально за пару месяцев отучился. В Якутске примерно до 1997 года около 90% горожан были русскими. К началу 2000-х ощутилась резкая замена национального состава. Многие уехали.... а зря, как раз самые деньги пошли, гы

    Сейчас русских официально 38%, но на глаз около 20% на самом деле.
    Ты не понял. Никому не нужна правда твоей жизни.
    Нужна сказка, сюжет которой я тебе описал.
    Это в твоем стиле расписать все эти внутренние противоречия и связать с историей края, а в конце хэппи енд - полная гармония внутри паренька и счастливая Саха Якутия, где дружно живут русские и якуты.
    Бестселлер для Якутских бонз 100 процентный.


    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Подходит то, что можно от себя писать. А требуется писать о новостях той или иной организации или вообще в газете о проблемах ЖКХ.
    Попробуй писать не на такие глобальные темы. Сфокусируйся на интересных вопросах республики, города или района. Опусти сначала планку.
    Твое умение хорошо бы пригодилось для выборов. Когда у вас выборы депутатов следующие? Возьми 100 процентно проходного кандидата и попробуй записаться к нему в штаб. Обычно это кто-то из действующих. Запишись на прием к нему по личным вопросам. Подготовься. Для этого узнай про его округ побольше, что он там уже сделал, какие проблемы существуют и напой ему дифирамбы о его деятельности. Скаи, что на следующих выборах хочешь принимать участие в его штабе. Оставь свой телефон и обязательно попроси его сотовый. Если даст, то 100%, что возьмет тебя. Напишешь пару статей про него, текст для листовок и прочую хрень. После победы попросишь замолвить за тебя словечко на счет работы. А моет в пресслужбу администрации возьмут.
    Видишь сколько дорог есть у тебя. Но только сидеть на жопе не надо.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  2. #132
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,246

    Default Re: В чем национальная идея России?

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    я не настолько богат, как люди из твоего поста, чтобы об этом думать.
    на форуме - если это и правда российские спецслужбы, то это дегенераты от спецслужб.

    а американские могут такой форум отслеживать, разве что, если кто-то подаёт на серьёзные позиции - то есть чтобы проверить конкретного пользователя.
    а так нахуй форум им не нужен.
    на этом мы и держимся что "на хуй форум им не нужен".... но большой брат бдит. Он же не знает, а вдруг окажется нужен. Они обязаны контролировать всё, каждый клочок земли и каждый килобайт в Интернете. Вряд ли ежедневно они просматривают форум (столько агентов просто не существует), но то что на него стоит галочка хотя бы переодически выяснять кто тут чем дышыт, инфа сотка. Я лично уверен (... подозреваю), что на меня в Москве состряпано огромное электронное досье... плюс в том, что в рамках "соблюдения демократических принципов" ни мне никому другому не положено об этом знать. В СШГ так и вообще вроде бы не осталось граждан без досье.

    И таких как я по стране очень много. Приоритетны, разумеется, те, кто светится в масс-медиа своими физиономиями. Они постоянно замечают как у них при разговоре по телефону частенько появляются лишние звуки. Особенно команда Навального, они заведомо знают, что разговаривают с двумя людьми на линии, а не одним. Помню как разговоры Немцова слили, гыыыы. Свалили на программистов.

  3. #133
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,397

    Default Re: В чем национальная идея России? Простые истины

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    так, ты зубы не заговаривай... давай конкретно слушать. Вчера я со списка прослушал две композиции. Одна 100% бредятина, вторая никак не лишает Цоя оригинального стиля... сам по себе рок как жанр появился в США, разумеется, там будут сходства. Вопрос в том, насколько по стилистике (по распевам) оригинален советский рок на фоне европейского или какого-нить японского... именно в 20-м веке.

    Пока что соглашусь только с Арией, ибо мне лень разбираться, а комменты на ютьюбе убедительны.
    Что тут разбираться с Цоем?
    Ты опять путаешь оригинальность и плагиат.
    Я тебе дал две группы, которые по стилю один в один Цой.
    Значит ни о какой его оригинальности говорить нельзя.
    Плагиат это как жирная точка. Несколько песен из списка 100 процентный плагиат.
    Что еще надо доказывать?
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  4. #134
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,246

    Default Re: В чем национальная идея России?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Тогда о чем ты споришь?
    О себе, а не о Руской Весне. Мое мнение об этом мире многогранно, в рамках многогранности, оно может совпадать с Русской Весной, но может и не совпадать. Даже когда совпадает, они во-многом переступают через себя... цитаты давал.

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    По сравнению с тобой он пишет не умные, а гениальные вещи.
    Надеюсь ознакомиться с этими вещами. Одну "гениальность" уже заценил

  5. #135
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,391

    Default Re: В чем национальная идея России?

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    на этом мы и держимся что "на хуй форум им не нужен".... но большой брат бдит. Он же не знает, а вдруг окажется нужен. Они обязаны контролировать всё, каждый клочок земли и каждый килобайт в Интернете. Вряд ли ежедневно они просматривают форум (столько агентов просто не существует), но то что на него стоит галочка хотя бы переодически выяснять кто тут чем дышыт, инфа сотка. Я лично уверен (... подозреваю), что на меня в Москве состряпано огромное электронное досье... плюс в том, что в рамках "соблюдения демократических принципов" ни мне никому другому не положено об этом знать. В СШГ так и вообще вроде бы не осталось граждан без досье.

    И таких как я по стране очень много. Приоритетны, разумеется, те, кто светится в масс-медиа своими физиономиями. Они постоянно замечают как у них при разговоре по телефону частенько появляются лишние звуки. Особенно команда Навального, они заведомо знают, что разговаривают с двумя людьми на линии, а не одним. Помню как разговоры Немцова слили, гыыыы. Свалили на программистов.
    ваши спецслужбы в отношении форума, скорее всего, более активны.
    взять Капришу.
    пиздой торговать она уже стара, так что она сделала: составила картотеку на пользователей, и уже который год безуспешно пытается продать её органам

  6. #136
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,246

    Default Re: В чем национальная идея России? Простые истины

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Что тут разбираться с Цоем?
    Ты опять путаешь оригинальность и плагиат.
    Я тебе дал две группы, которые по стилю один в один Цой.
    Значит ни о какой его оригинальности говорить нельзя.
    Плагиат это как жирная точка. Несколько песен из списка 100 процентный плагиат.
    Что еще надо доказывать?
    1. У Цоя много песен, а не две. Когда мы упоминаем Цоя, мы говорим о всём его творчестве.

    2. Один в один ты мне не дал ни одной композиции... точнее одну дал, но я название песни не помню. Остальное я не принимаю. Две откровенный бред, одна (Пачка сигарет) лишь частичное заимствование в зачине, по большей части песня оригинальна, особенно своим распевом оригинальна на 100%.

  7. #137
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,246

    Default Re: В чем национальная идея России?

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    ваши спецслужбы в отношении форума, скорее всего, более активны.
    взять Капришу.
    пиздой торговать она уже стара, так что она сделала: составила картотеку на пользователей, и уже который год безуспешно пытается продать её органам
    Мне по понятным причинам неизвестно, кто и в какой степени активен. Но уловить тенденцию могу.

  8. #138
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,817

    Default Re: В чем национальная идея России?

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    ваши спецслужбы в отношении форума, скорее всего, более активны.
    взять Капришу.
    пиздой торговать она уже стара, так что она сделала: составила картотеку на пользователей, и уже который год безуспешно пытается продать её органам
    Ну тут уж вряд ли. Ваши поактивнее будут. О чем не раз и заявляли.

  9. #139
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,391

    Default Re: В чем национальная идея России?

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    Ну тут уж вряд ли. Ваши поактивнее будут. О чем не раз и заявляли.
    на форуме?
    да ты что.

  10. #140
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,397

    Default Re: В чем национальная идея России? Простые истины

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Дурака кусок, любой якут (особенно городской) не менее чем на 20-30% русский, они очень даже духовно ассимилированы. Имеют право болеть за сборную России, это их страна. В целом-то, конечно, якуты, но права на русский мир имеют достаточно весомые.
    Якуты, болеющие за сборную России, они ккой национальности?
    Неужто сразу русскими становятся?


    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Это смотря, что понимать под Россией. Я под ней понимаю в первую очередь (в первую очередь) русский мир... а теперь еще и белый мир, думаю в 21 веке такая постановка вопроса будет логичнее (как раз статья на эту тему). А ты либераст ебучий можешь думать, всё что угодно.
    Я тебе еще раз повторяю.
    То, что понимаешь ты и что есть на самом деле, это две большие разницы.
    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Сталин поднимал тост после войны угадай за какой народ??? Обиделись ли остальные? Не имели права, при СССР каждый народ на какой-то процент был русским... с научной точки зрения. Все хорошо знали язык.
    Я думаю это была его ошибка.
    Я понимаю, что он хотел сказать, что все же основное бремя войны легло на русский народ, потому что он был самый многочисленный и что через него Сталин видел контакт с другими народами СССР и их объединение. Но все равно получилось противопоставление другим народам, внесших немалую долю в победу над врагом.
    Quote Originally Posted by Chatsky View Post

    Вообще само по себе слово "русский" прилагательное и в отличие от любой другой национальности отвечает на вопрос "Какой?", а не "Кто?". В России изначально заложен правильный подход к определению национальностей по приоритету фенотипа... другой подход отдает бытовым нацизмом.

    Минус только в том, что из-за такой культуры многие русские вроде Максима Шевченко считают своими вообще всех, даже тех, кто по-русски говорит с большими сложностями. Это уже перебор и тоже отклонение от науки.
    Какой-то бессмысленный спор.
    Каждый видит это по своему и имеет на это право.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

Page 14 of 77 FirstFirst ... 45678910111213141516171819202122232464 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru