Page 13 of 77 FirstFirst ... 3456789101112131415161718192021222363 ... LastLast
Results 121 to 130 of 764

Thread: В чем национальная идея России? Простые истины

  1. #121
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,116

    Default Re: В чем национальная идея России?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Ты сам признал, что они пропагандоны, теперь выкручиваешься.
    Тут вопрос в том, а когда я вообще это отрицал? .... насчет них

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Птиц пишет профессионально, ты лишь понты лимонишь.
    Вот в этом вся разница.
    В этом и усть - профессионально, т.е. от слова профессия. Разная хуета в этом мире оплачивается: и хорошая и плохая и средняя, в любом случае в рамках профессиональной деятельности. Я же не спорю с тем, что Птиц зарабатывает, я спорю вот с чем:

    1. С тем что он пишет умные вещи.

    2. С тем, что на его место нельзя поставить никого другого... кто им сподручнее (кого они знают) того и берут. Если устроить эксперимент на ТВ, сколько обычных малявок из Москвы до 21-го года могут вытеснит Птица с его рабочего места, ему там пиздюлей навешают моментально. Не говоря уже про более старшие поколения. Я порой таких блогеров вижу, ой ой ой, страшно язык подвешан, хотя еще подростки. И парочка среди моих учеников найдется.

    3. А вот если устроить эксперимент "Кто логичнее Брейна сформулирует национальную идею России или расшифрует понятие о любви" мне было бы интересно поконкурировать со всей страной, включая, разумеется, Птица

    4. Я знаешь ли тоже далеко не самый лучший педагог и на моем месте вполне могло бы оказаться несколько энтузиастов из деревень и пригородов Якутска, готовых взять эту работу в качестве подработки... но.... жизнь сложилась именно так.

    5. Работу менять надо. Согласен. Лень. Хочу на всё готовенькое. Я же не отрицаю своих минусов.

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    А зачем переезжать в Москву, если писать можно откуда угодно?
    На хуя мне было бы работать на эту "Культуру" если я даже переехать не смогу? При сильном старании я и у себя в Якутске бабок подниму. Вся же суть как раз в том чтобы съебать туда где шлюх больше, дешевые заграничные поездки и белорусская молочка.

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Расскажи о себе. Как с детства в тебе боролись меду собой две натуры русская и якутская. В какой момент побеждал русский и ты ощущал себя русским, а в какой момент якут. И все это со ссылками на русский и якутский менталитет. И лишь в каком-то возрасте (выбери сам в каком) ты погасил это соперничество и в тебе воссоздалась новая гармоничная личность, точно так е как в республике Якутия живут в дружбе русские и якуты.
    Вот увидишь, эту историю о русско-якутском мальчике будут рекомендовать к внеклассному чтению во всех школах Якутии. А ты прославишься.
    Может ты просишь, чтобы я тебе рассказал? Натура вообще не боролась, батя молча общался на кухне и по телефону со своими друзъями на якутском, как только они уходили (бросали трубки) все время переключался на русский. Я до школы не хилую часть детства провел в Курской области, пошел в первый класс и вместо "г" говорил курянское "х", ахахаха Но буквально за пару месяцев отучился. В Якутске примерно до 1997 года около 90% горожан были русскими. К началу 2000-х ощутилась резкая замена национального состава. Многие уехали.... а зря, как раз самые деньги пошли, гы

    Сейчас русских официально 38%, но на глаз около 20% на самом деле.

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Ты бы лучше умерил свои амбиции и попросил Птица дать тебе работу по такому жанру, который тебе подходит.
    И не забывай хвалить его по чаще. Все творческие люди это любят.
    Подходит то, что можно от себя писать. А требуется писать о новостях той или иной организации или вообще в газете о проблемах ЖКХ.

  2. #122
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,116

    Default Re: В чем национальная идея России? Простые истины

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Так про Сектор газа я тебе список давал.
    Получается, что Цой, Ария и Сектор газа совсем неоригинальны и не только подражали стилю западных групп, а и откровенно пиздили у них для своих песен.
    Остается ДДТ.
    Вот по ней списочек.
    http://twins.lukastoev.ru/index.php?filter=%C4%C4%D2
    Еще есть примеры у тебя оригинальных советских рок групп или и так понятно, что ты написал очередную глупость?
    Ну вот опять.
    Тебе с примерами доказали схожесть стилей и откровенный плагиат этих исполнителей, но ты продолжаешь тупить, задавая тот же вопрос: Чем Цой тебе не оригинален, я так и не понял?
    Ты знаком с таким понятием как аранжировка?

    Так послушай. Зачем ты обсуждаешь то, о чем не имеешь представления.
    Я вчера послушал эти группы, один в один стиль исполнения у Цоя.
    О какой своей оригинальности мы тогда говорим?
    Плагиат это как дополнение. Он у них у всех есть в большей или меньшей мере. И это тоже доказывает их неоригинальность.
    так, ты зубы не заговаривай... давай конкретно слушать. Вчера я со списка прослушал две композиции. Одна 100% бредятина, вторая никак не лишает Цоя оригинального стиля... сам по себе рок как жанр появился в США, разумеется, там будут сходства. Вопрос в том, насколько по стилистике (по распевам) оригинален советский рок на фоне европейского или какого-нить японского... именно в 20-м веке.

    Пока что соглашусь только с Арией, ибо мне лень разбираться, а комменты на ютьюбе убедительны.

  3. #123
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,116

    Default Re: В чем национальная идея России? Простые истины

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Не хочешь быть якутом, будешь теперь сахаляром.
    Надеюсь, что раз у тебя ни один из родителей не сахаляр, то к ним это не относится.
    С точки зрения чисто ДНК (то есть с твоей точки зрения и большинства мало образованных дураков) сахаляр будет наиболее правильным определением. И, действительно, к родителям не относится.

    Хотя я знаю много сахаляров даже с научной точки зрения. У них явным образом две ментальных составляющие прослеживается. Если подходить научно, то национальность определяется не всегда просто. Но при поверхностно-бытовом подходе, конечно, легко вычислить за 5 секунд.
    Last edited by Chatsky; 08-12-2019 at 08:14 AM.

  4. #124
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,116

    Default Re: В чем национальная идея России? Простые истины

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Сборная она русская что ли?
    Якуты не болеют за сборную России и кроме русских там никто не играет?
    Дурака кусок, любой якут (особенно городской) не менее чем на 20-30% русский, они очень даже духовно ассимилированы. Имеют право болеть за сборную России, это их страна. В целом-то, конечно, якуты, но права на русский мир имеют достаточно весомые.

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Ты путаешь гражданство и гражданский патриотизм с национальностью....Тут явно прослеивается умственное отклонение и заторможенность.
    Это смотря, что понимать под Россией. Я под ней понимаю в первую очередь (в первую очередь) русский мир... а теперь еще и белый мир, думаю в 21 веке такая постановка вопроса будет логичнее (как раз статья на эту тему). А ты либераст ебучий можешь думать, всё что угодно.

    Сталин поднимал тост после войны угадай за какой народ??? Обиделись ли остальные? Не имели права, при СССР каждый народ на какой-то процент был русским... с научной точки зрения. Все хорошо знали язык.

    Вообще само по себе слово "русский" прилагательное и в отличие от любой другой национальности отвечает на вопрос "Какой?", а не "Кто?". В России изначально заложен правильный подход к определению национальностей по приоритету фенотипа... другой подход отдает бытовым нацизмом.

    Минус только в том, что из-за такой культуры многие русские вроде Максима Шевченко считают своими вообще всех, даже тех, кто по-русски говорит с большими сложностями. Это уже перебор и тоже отклонение от науки.
    Last edited by Chatsky; 08-12-2019 at 08:06 AM.

  5. #125
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    121,912

    Default Re: В чем национальная идея России?

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Я же не спорю с тем, что Птиц зарабатывает, я спорю вот с чем:

    1. С тем что он пишет умные вещи.

    2. С тем, что на его место нельзя поставить никого другого... .
    аааа, так вот о чем этот спор.

  6. #126
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,116

    Default Re: В чем национальная идея России? Простые истины

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    The Cure — Primary («мама мы все тяжело больны»)


    Реально бред, в самом начале схожесть на процентов 20% и всё. Дальше там Цой пищалки свои добавил + петь первые слова начал совсем не так как начинают The Cure. Распев АБСОЛЮТНО другой...и дело тут не в русском языке. Разность стиля легко ощутит носитель любого языка.

  7. #127
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,116

    Default Re: В чем национальная идея России?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Тут ты отчасти прав.
    Когда не было денег, то казалось я бы вот это купил и это, и вон то. А когда заходишь в магазин и понимаешь, что ты можешь купить его практически весь, то что-то сразу ничего не хочется. Такое чувство, что все это уже твое, просто лежит тут на полках. Но вот если тебе надо, то ты всегда можешь это взять.
    А представь что чувствуют миллиардеры, которые могут купить практически все во всем городе или небольшой стране.
    Не всё так просто. Любой богач ограничен на политическом уровне. Купить слишком много ему не позволят.... разве что иногда. Дома, вертолеты, самолеты, машины, спортивные площадки, участки земли, пожалуйста. Но рамки точно будут (не смотря на "нескончаемость" денег), потому что скупка всего подряд будет означать претензию ограничить государственное влияние на ту или иную территорию, на тот или иной уклад жизни, которые спец службы жестко контролируют, а скорее организуют.
    Last edited by Chatsky; 08-12-2019 at 08:48 AM.

  8. #128
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    121,912

    Default Re: В чем национальная идея России?

    опять спецслужбы.

  9. #129
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,116

    Default Re: В чем национальная идея России?

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    опять спецслужбы.
    Везде и всюду, даже на этом форуме. А ты как думал, в сказку попал?

  10. #130
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    121,912

    Default Re: В чем национальная идея России?

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Везде и всюду, даже на этом форуме. А ты как думал, в сказку попал?
    я не настолько богат, как люди из твоего поста, чтобы об этом думать.
    на форуме - если это и правда российские спецслужбы, то это дегенераты от спецслужб.

    а американские могут такой форум отслеживать, разве что, если кто-то подаёт на серьёзные позиции - то есть чтобы проверить конкретного пользователя.
    а так нахуй форум им не нужен.

Page 13 of 77 FirstFirst ... 3456789101112131415161718192021222363 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru