Page 12 of 77 FirstFirst ... 234567891011121314151617181920212262 ... LastLast
Results 111 to 120 of 764

Thread: В чем национальная идея России? Простые истины

  1. #111
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,203

    Default Re: В чем национальная идея России? Простые истины

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Мы не обсуждаем весь российский рок. Я лишь ответил на твои примеры оригинальности российского рока. Они оказались на оригинальными, а заимствованными.
    Вывод: Твое утверждение о роке в России ошибочно.
    1. Как раз мои примеры оказались оригинальными. Ты привел другие, которые тоже сомнительны, хоть и имеют частичную доказательную базу... это предварительный вывод по двум песням из списка.

    2. Более оригинальный советский, я больше о нем говорил.

    3. Если мы не обсуждаем весь советский рок, а лишь ту часть, которая в чем-то похожа на западные песни, значит мое утверждение в статье в целом о своеобразии советского рока (об основной его тенденции) остается верным.

  2. #112
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,203

    Default Re: В чем национальная идея России? Простые истины

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Ну вот опять ты стыдишься своей национальности.
    Какая у меня национальность? Для португальцев или японцев я кто?

    Ты же употребляешь слово "национальность" в единственном числе. Так какая у меня одна национальность?.. про ДНК спрашиваю, о науке и фенотипе с тобой говорить бесполезно, я уже понял.

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Про культурную ассимиляцию я тебе и писал.
    Так и я тебе пишу про культурную. В чем проблема?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Вот если русского усыновит в раннем детстве китайская семья и воспитает как китайца, перестанет он быть русским?
    Перестанет на все 100%. Ага, подошел ко мне чувак с белой рожей, кушает тараканов и ловко использует китайские палочки, говорит на чистейшем китайском, а я такой "Братан, да у тебя батя Ванька, мамка Светка, да ты же наш чувак, пошли за сборную России поболеем", гыыыы. Я бы даже тебе уебку такое не предложил, ему и подавно. Он может быть не уебком, но суть в том, что не русский. С ним за свою сборную не поболеешь.
    Last edited by Chatsky; 08-11-2019 at 05:51 PM.

  3. #113
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,203

    Default Re: В чем национальная идея России? Простые истины

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Что я сократил?
    Сравнил два поста, один в один.
    Ты должен полностью мысль понять. Инфа о бате для тебя новая, именно после этой инфы появились новые эпитеты в отношении "нерусскости" и усилились старые. Значит косвенно указываешь на конкретно одного человека. Я тебя предупредил.

    Ты ДО новой инфы называл меня якутом и чуркой, заметь, мне вообще по хуй было, ибо я знаю, что ментально чурек совковый это ты. А щас обстоятельства немного иные, и ведешь ты себя в них иначе.

    Коли бы оба родителя были якутами, мне бы вообще по хуй было на любые твои слова, потому что в этом случае ты бы обобщенно имел ввиду весь народ. Такие обзывалки в принципе считаются нормой... если, конечно, ты не кавказец.

    "Предупрежден, значит вооружен" (с).

  4. #114
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,285

    Default Re: В чем национальная идея России?

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    бла бла бла, опять сам дуракать начал.
    Ты сам признал, что они пропагандоны, теперь выкручиваешься.


    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Он тут про одну говорил на канале Культура. Я нашел на ютьюбе. Обычный рассказ о биографии Френка Сенатры, у меня парочка учеников так легко напишут. Их тоже на работу Птица не возьмут, они в других обстоятельствах. Я вообще в легкую напишу если бы меня "Культура" взяла на постоянную работу с возможностью оплачивать съемное жилье в Москве.... единственное, что, возможно (возможно), Птиц нарывает какие-то мало известные факты, которые он эксклюзивно узнал в США... тогда да, если это так, его знания начинают представлять ценность. Только понт все равно не великий. Национальную идею он не описал, русскую душу не расшифровал и т.д.
    Птиц пишет профессионально, ты лишь понты лимонишь.
    Вот в этом вся разница.
    Ему за работу платят профессионалы с канала Культура. За твою работу тебе ничего не платят на говноресурсе Русвесна и даже не очень хотят иметь с тобой дело даже за бесплатно.
    А зачем переезжать в Москву, если писать можно откуда угодно?
    Или в местных СМИ попробовать себя.
    Могу тему подкинуть. Пойдет на ура у вас.
    Расскажи о себе. Как с детства в тебе боролись меду собой две натуры русская и якутская. В какой момент побеждал русский и ты ощущал себя русским, а в какой момент якут. И все это со ссылками на русский и якутский менталитет. И лишь в каком-то возрасте (выбери сам в каком) ты погасил это соперничество и в тебе воссоздалась новая гармоничная личность, точно так е как в республике Якутия живут в дружбе русские и якуты.
    Вот увидишь, эту историю о русско-якутском мальчике будут рекомендовать к внеклассному чтению во всех школах Якутии. А ты прославишься.
    Quote Originally Posted by Chatsky View Post

    Чего я не напишу, так это в жанре журналов о компьютерных играх... там реально какие-то хорошие мастера слов и мыслительных образов работают. Намного круче Птица и меня. Комп. игры давно уже стали отдельным сложным жанром в журналистике... но знаешь в чем прикол, такая работа оценивается не больше чем у Птица. И кроме игроманов их никто не читает, хотя есть чему поучиться. Был такой раньше Михаил Бескакотов в Game Exe, пиздец такие шедевры выдавал, просто ааааа... Если Птиц каким-то чудом Бескакотов, тут же признаю его ум и попрошу уроков мастерства.

    Однако, это всё ум по игре слов, а у меня ум мировоззренческий. Разные стихии.
    Ты бы лучше умерил свои амбиции и попросил Птица дать тебе работу по такому жанру, который тебе подходит.
    И не забывай хвалить его по чаще. Все творческие люди это любят.

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Скромных не в смысле скромно жить (хотя и таких до хуя, особенно как раз в США), а в смысле не делать особого акцента на своих богатствах, потому что они до боли привычны и богатым (по-настоящему богатым) людям даже не перед кем хвастать, кругом такие же как они. Они не знают этой эмоции.
    Тут ты отчасти прав.
    Когда не было денег, то казалось я бы вот это купил и это, и вон то. А когда заходишь в магазин и понимаешь, что ты можешь купить его практически весь, то что-то сразу ничего не хочется. Такое чувство, что все это уже твое, просто лежит тут на полках. Но вот если тебе надо, то ты всегда можешь это взять.
    А представь что чувствуют миллиардеры, которые могут купить практически все во всем городе или небольшой стране.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  5. #115
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,285

    Default Re: В чем национальная идея России? Простые истины

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    1. Как раз мои примеры оказались оригинальными. Ты привел другие, которые тоже сомнительны, хоть и имеют частичную доказательную базу... это предварительный вывод по двум песням из списка.

    2. Более оригинальный советский, я больше о нем говорил.

    3. Если мы не обсуждаем весь советский рок, а лишь ту часть, которая в чем-то похожа на западные песни, значит мое утверждение в статье в целом о своеобразии советского рока (об основной его тенденции) остается верным.
    1. Напомни какие? Я только помню про Цоя и Арию.
    Как мы выяснили в них оригинальности нет.
    Моет я пропустил и были еще какие примеры?

    2. Мы про него и говорим. Ни одна группа не на уровне.

    3. Мы обсуждаем то, что ты предлагаешь.
    Потому что у тебя только бла-бла-бла, а как доходит до конкретных исполнителей, то у тебя пока 2 провала из 2-х предложенных. Среди двух твоих примеров не нашлось неповторимого советского рока, а наоборот, было много плагиата.
    Вывод: твое утверждение неверно.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  6. #116
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,285

    Default Re: В чем национальная идея России? Простые истины

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Какая у меня национальность? Для португальцев или японцев я кто?

    Ты же употребляешь слово "национальность" в единственном числе. Так какая у меня одна национальность?.. про ДНК спрашиваю, о науке и фенотипе с тобой говорить бесполезно, я уже понял.
    Таких интернет говорит называют сахаляр.



    Quote Originally Posted by Chatsky View Post


    Перестанет на все 100%. Ага, подошел ко мне чувак с белой рожей, кушает тараканов и ловко использует китайские палочки, говорит на чистейшем китайском, а я такой "Братан, да у тебя батя Ванька, мамка Светка, да ты же наш чувак, пошли за сборную России поболеем", гыыыы. Я бы даже тебе уебку такое не предложил, ему и подавно. Он может быть не уебком, но суть в том, что не русский. С ним за свою сборную не поболеешь.
    Сборная она русская что ли?
    Якуты не болеют за сборную России и кроме русских там никто не играет?
    Ты путаешь гражданство и гражданский патриотизм с национальностью.
    У тебя просто каша в голове. И так по всем вопросам.
    Ни в одном ты себя не проявил. Даже не можешь усвоить данные тебе мной уроки.
    Может правда у сахаляров мутация какая в могу происходит? Ну не может же вменяемый человек с высшим образованием отрицать очевидные вещи. Тут явно прослеивается умственное отклонение и заторможенность.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  7. #117
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,285

    Default Re: В чем национальная идея России? Простые истины

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Ты должен полностью мысль понять. Инфа о бате для тебя новая, именно после этой инфы появились новые эпитеты в отношении "нерусскости" и усилились старые. Значит косвенно указываешь на конкретно одного человека. Я тебя предупредил.

    Ты ДО новой инфы называл меня якутом и чуркой, заметь, мне вообще по хуй было, ибо я знаю, что ментально чурек совковый это ты. А щас обстоятельства немного иные, и ведешь ты себя в них иначе.

    Коли бы оба родителя были якутами, мне бы вообще по хуй было на любые твои слова, потому что в этом случае ты бы обобщенно имел ввиду весь народ. Такие обзывалки в принципе считаются нормой... если, конечно, ты не кавказец.

    "Предупрежден, значит вооружен" (с).
    Дебила кусок. Ты не можешь сам за себя постоять и решил уважаемым человеком прикрыться.
    Не хочешь быть якутом, будешь теперь сахаляром.
    Надеюсь, что раз у тебя ни один из родителей не сахаляр, то к ним это не относится.
    Честно сказать, я бы на твоем месте лучше бы якутом остался.
    Якуты целый этнос и уважаемый народ. Не то что сахаляры.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  8. #118
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,817

    Default Re: В чем национальная идея России? Простые истины

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Дебила кусок. Ты не можешь сам за себя постоять и решил уважаемым человеком прикрыться.
    Не хочешь быть якутом, будешь теперь сахаляром.
    Надеюсь, что раз у тебя ни один из родителей не сахаляр, то к ним это не относится.
    Честно сказать, я бы на твоем месте лучше бы якутом остался.
    Якуты целый этнос и уважаемый народ. Не то что сахаляры.
    Ты просто сахалярочек не видел.....

  9. #119
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,203

    Default Re: В чем национальная идея России? Простые истины

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    1. Напомни какие? Я только помню про Цоя и Арию.
    Как мы выяснили в них оригинальности нет.
    Моет я пропустил и были еще какие примеры?

    2. Мы про него и говорим. Ни одна группа не на уровне.

    3. Мы обсуждаем то, что ты предлагаешь.
    Потому что у тебя только бла-бла-бла, а как доходит до конкретных исполнителей, то у тебя пока 2 провала из 2-х предложенных. Среди двух твоих примеров не нашлось неповторимого советского рока, а наоборот, было много плагиата.
    Вывод: твое утверждение неверно.
    1. Ссылки на ютьюбе были про ДДТ, Цоя, Кипелова и Сектор Газа... именно конкретно взятые композиции.

    Про Арию это ты нашел, не я. Чем Цой тебе не оригинален, я так и не понял? Сколько у него было песен и сколько из них не свои? "В пачке сигарет" там ровно 50% "подслушано", без его продолжения уже бы не получился тот самый неповторимый (неповторимый) распев. Неповторимый НЕ значит обязательно хороший, я говорю про оригинальность как таковую. Вообще Цой тем и знаменит, что он оригинален, у него свой стиль. Когда постоянно "подслушиваешь" у разных групп, свой стиль исключен.

    2. Не на уровне это ты скорее о вкусах говоришь. Мне самому больше американский рок нравится (если не считать нескольких советских песен), речь не про это.

    3. Где плагиат кроме арии? Я не прислушивался, просто поверил, потому что половина комментариев согласны с заливщиком ролика. Там речь идет именно о БОЛЬШИНСТВЕ композиций, а не о каких-то двух-трёх. Поскольку мне даже слушать такое лень, готов принят твой аргумент.... относительно Арии. Насчет Цоя НЕ согласен, ДДТ еще есть, одна и самых знаменитых песен "Я свободен" Кипелова и многое другое.

    Особенно улыбнул "плагиат" с "Дальше действовать будем мы" Цоя... даже не притянуто за уши, а тупо надумано.

  10. #120
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,285

    Default Re: В чем национальная идея России? Простые истины

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    1. Ссылки на ютьюбе были про ДДТ, Цоя, Кипелова и Сектор Газа... именно конкретно взятые композиции.
    Так про Сектор газа я тебе список давал.
    Получается, что Цой, Ария и Сектор газа совсем неоригинальны и не только подражали стилю западных групп, а и откровенно пиздили у них для своих песен.
    Остается ДДТ.
    Вот по ней списочек.
    http://twins.lukastoev.ru/index.php?filter=%C4%C4%D2
    Еще есть примеры у тебя оригинальных советских рок групп или и так понятно, что ты написал очередную глупость?
    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Про Арию это ты нашел, не я. Чем Цой тебе не оригинален, я так и не понял? Сколько у него было песен и сколько из них не свои? "В пачке сигарет" там ровно 50% "подслушано", без его продолжения уже бы не получился тот самый неповторимый (неповторимый) распев. Неповторимый НЕ значит обязательно хороший, я говорю про оригинальность как таковую. Вообще Цой тем и знаменит, что он оригинален, у него свой стиль. Когда постоянно "подслушиваешь" у разных групп, свой стиль исключен.
    Ну вот опять.
    Тебе с примерами доказали схожесть стилей и откровенный плагиат этих исполнителей, но ты продолжаешь тупить, задавая тот же вопрос: Чем Цой тебе не оригинален, я так и не понял?
    Ты знаком с таким понятием как аранжировка?
    Quote Originally Posted by Chatsky View Post

    2. Не на уровне это ты скорее о вкусах говоришь. Мне самому больше американский рок нравится (если не считать нескольких советских песен), речь не про это.

    3. Где плагиат кроме арии? Я не прислушивался, просто поверил, потому что половина комментариев согласны с заливщиком ролика. Там речь идет именно о БОЛЬШИНСТВЕ композиций, а не о каких-то двух-трёх. Поскольку мне даже слушать такое лень, готов принят твой аргумент.... относительно Арии. Насчет Цоя НЕ согласен, ДДТ еще есть, одна и самых знаменитых песен "Я свободен" Кипелова и многое другое.

    Особенно улыбнул "плагиат" с "Дальше действовать будем мы" Цоя... даже не притянуто за уши, а тупо надумано.
    Так послушай. Зачем ты обсуждаешь то, о чем не имеешь представления.
    Я вчера послушал эти группы, один в один стиль исполнения у Цоя.
    О какой своей оригинальности мы тогда говорим?
    Плагиат это как дополнение. Он у них у всех есть в большей или меньшей мере. И это тоже доказывает их неоригинальность.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

Page 12 of 77 FirstFirst ... 234567891011121314151617181920212262 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru