Page 11 of 77 FirstFirst ... 2345678910111213141516171819202161 ... LastLast
Results 101 to 110 of 764

Thread: В чем национальная идея России? Простые истины

  1. #101
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,207

    Default Re: В чем национальная идея России?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Ты сам написал, что ты не вписался в их пропагандонскую линию.
    Ну видимо потому и не вписался, что пошел уклон на другой пропагандистский вектор. Не исчезает ли в этом случае сама по себе пропаганда? И возможно ли по логике стульчика хоть в чем-то НЕ быть пропагандистом?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Речь шла о приличном образовании Птица и твоем никчемном. Напоминаю.
    Я через фарисеев пытался тебя спросить о чем конкретно говорит его корочка об образовании? Какие его умные работы ты можешь мне показать? Ты не сможешь мне ответить ничего кроме того, что он больше зарабатывает, набирая стандартный набор слов для телепередач... таким образом опять возвращаемся к фарисеям.... замкнутый круг.

    ...хотя у Птица все-таки образование.... но что это означает? То что он больше зарабатывает... На чем зарабатывает?... На образовании.... А что умного он сочинил/написал?... у него образование... дальше что?.... дальше зарплата.... а умного что он сказал?.... умное образование получил.... Написал-то что умного, ссылку можно?.... ну зарплата у него умная, ссылки на зарплату нет.

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Все люди разные. В том числе и богатые.
    Да, но если отойти от исключений, у богатства есть основная линия поведения. В первую очередь это скромность, которая у совков не наблюдается. Не случайно чаще всего демонстрирует свои деньги и громко о них говорят именно русские олигархи.

  2. #102
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,207

    Default Re: В чем национальная идея России? Простые истины

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    The Sisters Of Mercy — Amphetamine logic («Дальше действовать будем мы»)
    The Cure — In Your House («Пачка сигарет»)
    "Дальше действовать будем мы" не похоже абсолютно, вообще никак. Голос только одинаково гундосый, но голос это не распев.

    "Пачка сигарет", похож зачин, распев и продолжение мотива Цой легко сделал своим своеобразием. Европейский рок совсем не своеобразен.

    Сам понимаешь, сейчас мне лень слушать все остальное, но это кстати интересно, я еще послушаю и буду здесь понемногу отписываться.

    Те примеры которые я привел на видосах, так и остаются своеобразными.

  3. #103
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,286

    Default Re: В чем национальная идея России? Простые истины

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Что скрывать? Два варианта:

    1. Национальность родителей. Ответ - никогда не скрывал, а ты никогда не спрашивал. Дал о них информацию сам без вопроса. Первый раз еще под ником Брейна, када Блиссу (Юрику) ответил, что внешне я смешанный. Никто не обратил внимания.

    2. Свою национальность. Вопрос - какую национальность?
    Национальность родителей тебя не спрашивали.
    Тебя называли якутом, а ты обижался и говорил, что не якут и поэтому тебя надо называть якутянином.
    Что тебе оленю не понятно, если ты якут на 50%?
    Изольда вон русская на 20% и не обижается когда ее русской называют и даже гордится этим.


    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    А среди, например, англичан, американцев или португальцев? Почему я должен смиряться с чем-то, что мне советует тупорылая свинарка? У меня есть свое внутреннее ощущение... но дело даже не в ощущении, а тупо в научном знании.
    Для них ты россиянин.
    Ну почему ты такой тупой? И не слушай никаких свинарок в своей тупой голове. Слушай умных людей. У тебя есть такое счастье общение с умными людьми на форуме.
    Цени это.

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post


    Ты ебанутый, никак не поймешь, что такое фенотип. Виктор Цой кореец, да? Он лапшу палочками кушал? Я вот знаю одного 100% бурята, он настаивает, что уже давно якут и бурятом себя не ощущает, в детстве даже выучил якутский язык. Но я ему не верю. НЕ потому что он на якута не похож (внешние отличия между ними есть), а потому что его часто тянет к горловому пению. Если бы он был на лицо русским, я бы это воспринял как хобби, а тут явно геном разархивировался. Причем известно, что в детстве он посещал дацан, там и впитал. Объясняю чисто научно, а не как ты свинарка тупая.
    Опять очередную хуйню сочинил и назвал это научным трудом.
    Какая разница кем себя считает этот твой бурят? От его счета ничего не меняется.
    Он может впитать в себя культуру любого народа и ассимилироваться в нем. Да, по всем привычкам и поступкам он будет жить как этот народ и даже разговаривать на его языке. Но он так и останется бурятом по линии науки: а точнее теста ДНК.
    Ты действительно ничего не слышал про ассимиляцию до этого?
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  4. #104
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,286

    Default Re: В чем национальная идея России?

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Ну видимо потому и не вписался, что пошел уклон на другой пропагандистский вектор. Не исчезает ли в этом случае сама по себе пропаганда? И возможно ли по логике стульчика хоть в чем-то НЕ быть пропагандистом?
    Нет, не исчезнет.
    Русвесна пропагандонский орган.
    Если твоя пропаганда не совпадает с их: то она не перестает оставаться тупой, оленьей пропагандой.
    Просто ты много врешь, больше чем Русвесна, поэтому они от тебя и шарахаются.
    Сбавь обороты, перестань так много брехать и они опять тебя примут.


    Quote Originally Posted by Chatsky View Post

    Я через фарисеев пытался тебя спросить о чем конкретно говорит его корочка об образовании? Какие его умные работы ты можешь мне показать? Ты не сможешь мне ответить ничего кроме того, что он больше зарабатывает, набирая стандартный набор слов для телепередач... таким образом опять возвращаемся к фарисеям.... замкнутый круг.
    Так Птиц и выглядит умнее тебя в несколько раз тут на форуме, когда в адеквате.
    Про работы у него спроси. Если захочет, покажет. Я не могу разглашать его личку.
    Quote Originally Posted by Chatsky View Post

    ...хотя у Птица все-таки образование.... но что это означает? То что он больше зарабатывает... На чем зарабатывает?... На образовании.... А что умного он сочинил/написал?... у него образование... дальше что?.... дальше зарплата.... а умного что он сказал?.... умное образование получил.... Написал-то что умного, ссылку можно?.... ну зарплата у него умная, ссылки на зарплату нет.
    Тебе не кажется, что ты одно и то же уже в одном посте пишешь по два раза?

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post


    Да, но если отойти от исключений, у богатства есть основная линия поведения. В первую очередь это скромность, которая у совков не наблюдается. Не случайно чаще всего демонстрирует свои деньги и громко о них говорят именно русские олигархи.
    Скромных среди богатых очень мало.
    Для чего тогда деньги, если ими не пользоваться и не тратить их?
    Хотя да, бывают ебанутые и среди них, которые всю жизнь копят деньги, а после их смерти наследники ими пользуются.
    Я тебе еще раз повторяю, что все люди разные и у всех по разному, а ты стараешься всех причесать под одну гребенку.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  5. #105
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,286

    Default Re: В чем национальная идея России? Простые истины

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    "Дальше действовать будем мы" не похоже абсолютно, вообще никак. Голос только одинаково гундосый, но голос это не распев.

    "Пачка сигарет", похож зачин, распев и продолжение мотива Цой легко сделал своим своеобразием. Европейский рок совсем не своеобразен.

    Сам понимаешь, сейчас мне лень слушать все остальное, но это кстати интересно, я еще послушаю и буду здесь понемногу отписываться.

    Те примеры которые я привел на видосах, так и остаются своеобразными.
    Аааа, так тебе надо чтоб вся мелодия была один в один.
    Я в теме банда Птица ставил ссылку на исполнения одной и той же песни Дом восходящего солнца. Послушай. На некоторых ты с трудом бы узнал без подсказки эту песню.
    Ты все больше и больше меня поражаешь своей глупостью.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  6. #106
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,207

    Default Re: В чем национальная идея России? Простые истины

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Национальность родителей тебя не спрашивали.
    Тебя называли якутом, а ты обижался и говорил, что не якут и поэтому тебя надо называть якутянином.
    Я щас просто больше не обижаюсь, но говорю ровно тоже самое - не якут.

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Он может впитать в себя культуру любого народа и ассимилироваться в нем. Да, по всем привычкам и поступкам он будет жить как этот народ и даже разговаривать на его языке. Но он так и останется бурятом по линии науки: а точнее теста ДНК.
    Ты действительно ничего не слышал про ассимиляцию до этого?
    1. При таком раскладе (если он даже к горловому пению тянутся перестанет) он уже никакой не бурят. ДНК укажет лишь на его внешность. Возьмем не его, а другого человека в гробу... любой труп НЕ имеет национальности, хотя зрительно можно сказать, что лежит, например, китаец. ДНК требует разорхивации. Например, у человека в генах заложено быть буйным (уже не национальный признак, а индивидуальный), а его с младенчества усыновила самая спокойная в мире семья. Всё, его ДНК так и останется архивом, как файл Winrar на компьютере.

    б) Признать надо, что у него больше шансов стать буйным чем у его сводных братьев, если они все вместе окажутся в еще одной, менее спокойной семье. Тут разные бывают обстоятельства. Но ген так или иначе требует фенотипной поддержки, иначе он не функционален.

    2. А ты слышал, что такое культурная ассимиляция? Догадаешься какая из них определяет истинную национальность? Хотя, конечно, культурная ассимиляция должна быть достаточно крепкой, чтобы считаться состоявшейся.
    Last edited by Chatsky; 08-11-2019 at 05:02 PM.

  7. #107
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,207

    Default Re: В чем национальная идея России? Простые истины

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Аааа, так тебе надо чтоб вся мелодия была один в один.
    Не совсем мелодия. Именно мотив или распев. Причем раз уж мы обсуждаем весь советский рок, можно ли сказать, что перечисленные тобой песни составляют большую часть советских рок композиций? Мне кажется гораздо больше было песен. Но так или иначе распев или мотив разнятся всегда.

    В европейских группах наверняка можно найти кучу чисто своих мелодий,а распев будет таким же как и в США.

    В "Дальше действовать будем мы" ВООБЩЕ совпадений нет. Бред какой-то.... таким образом о большинстве говорить уж точно не приходится, если и дальше всё будет так же притянуто за уши.

  8. #108
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,207

    Default Re: В чем национальная идея России?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Нет, не исчезнет.
    Русвесна пропагандонский орган.
    Если твоя пропаганда не совпадает с их: то она не перестает оставаться тупой, оленьей пропагандой.
    Просто ты много врешь, больше чем Русвесна, поэтому они от тебя и шарахаются.
    Сбавь обороты, перестань так много брехать и они опять тебя примут.
    бла бла бла, опять сам дуракать начал.

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Про работы у него спроси. Если захочет, покажет.
    Он тут про одну говорил на канале Культура. Я нашел на ютьюбе. Обычный рассказ о биографии Френка Сенатры, у меня парочка учеников так легко напишут. Их тоже на работу Птица не возьмут, они в других обстоятельствах. Я вообще в легкую напишу если бы меня "Культура" взяла на постоянную работу с возможностью оплачивать съемное жилье в Москве.... единственное, что, возможно (возможно), Птиц нарывает какие-то мало известные факты, которые он эксклюзивно узнал в США... тогда да, если это так, его знания начинают представлять ценность. Только понт все равно не великий. Национальную идею он не описал, русскую душу не расшифровал и т.д.

    Чего я не напишу, так это в жанре журналов о компьютерных играх... там реально какие-то хорошие мастера слов и мыслительных образов работают. Намного круче Птица и меня. Комп. игры давно уже стали отдельным сложным жанром в журналистике... но знаешь в чем прикол, такая работа оценивается не больше чем у Птица. И кроме игроманов их никто не читает, хотя есть чему поучиться. Был такой раньше Михаил Бескакотов в Game Exe, пиздец такие шедевры выдавал, просто ааааа... Если Птиц каким-то чудом Бескакотов, тут же признаю его ум и попрошу уроков мастерства.

    Однако, это всё ум по игре слов, а у меня ум мировоззренческий. Разные стихии.

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Скромных среди богатых очень мало.
    Скромных не в смысле скромно жить (хотя и таких до хуя, особенно как раз в США), а в смысле не делать особого акцента на своих богатствах, потому что они до боли привычны и богатым (по-настоящему богатым) людям даже не перед кем хвастать, кругом такие же как они. Они не знают этой эмоции.
    Last edited by Chatsky; 08-11-2019 at 05:27 PM.

  9. #109
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,286

    Default Re: В чем национальная идея России? Простые истины

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Я щас просто больше не обижаюсь, но говорю ровно тоже самое - не якут.
    Ну вот опять ты стыдишься своей национальности.

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post

    1. При таком раскладе (если он даже к горловому пению тянутся перестанет) он уже никакой не бурят. ДНК укажет лишь на его внешность. Возьмем не его, а другого человека в гробу... любой труп НЕ имеет национальности, хотя зрительно можно сказать, что лежит, например, китаец. ДНК требует разорхивации. Например, у человека в генах заложено быть буйным (уже не национальный признак, а индивидуальный), а его с младенчества усыновила самая спокойная в мире семья. Всё, его ДНК так и останется архивом, как файл Winrar на компьютере.

    б) Хотя признать надо, что у него больше шансов стать буйным чем у его сводных братьев, если они все вместе окажутся в еще одной, менее спокойной семье. Тут разные бывают обстоятельства. Но ген так или иначе требует фенотипной поддержки, иначе он не функционален.

    2. А ты слышал, что такое культурная ассимиляция? Догадаешься какая из них определяет истинную национальность? Хотя, конечно, культурная ассимиляция должна быть достаточно крепкой, чтобы считаться состоявшейся.
    Это все очередная твоя бредовая теория.

    Про культурную ассимиляцию я тебе и писал.
    Вот если русского усыновит в раннем детстве китайская семья и воспитает как китайца, перестанет он быть русским?
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  10. #110
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,286

    Default Re: В чем национальная идея России? Простые истины

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Не совсем мелодия. Именно мотив или распев. Причем раз уж мы обсуждаем весь советский рок, можно ли сказать, что перечисленные тобой песни составляют большую часть советских рок композиций? Мне кажется гораздо больше было песен. Но так или иначе распев или мотив разнятся всегда.

    В европейских группах наверняка можно найти кучу чисто своих мелодий,а распев будет таким же как и в США.

    В "Дальше действовать будем мы" ВООБЩЕ совпадений нет. Бред какой-то.... таким образом о большинстве говорить уж точно не приходится, если и дальше всё будет так же притянуто за уши.
    Мы не обсуждаем весь российский рок. Я лишь ответил на твои примеры оригинальности российского рока. Они оказались на оригинальными, а заимствованными.
    Вывод: Твое утверждение о роке в России ошибочно.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

Page 11 of 77 FirstFirst ... 2345678910111213141516171819202161 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru