Page 18 of 35 FirstFirst ... 8910111213141516171819202122232425262728 ... LastLast
Results 171 to 180 of 347

Thread: Россия сегодня. Очередная попытка майдана в Москве...

  1. #171
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Exclamation Re: Россия сегодня. Очередная попытка майдана в Москве...

    Читаю новости из Прибалтики или Украины:
    там предприятие закрыли, тут - завод...

    Вот она - красивая европейская жизнь: люди не работают,
    по Венским операм ездят, кофе в Парижах пьют...

    А в России и Белоруссии работают и открываются производства,
    угнетают таки, тираны свободолюбивый народ....

    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  2. #172
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Exclamation Re: Россия сегодня. Очередная попытка майдана в Москве...

    Госдеп США:
    "Мы встревожены тем, что российский парламент в ускоренном режиме одобрил дополнительный закон по иноагентам. Он может быть использован, чтобы заглушить голоса независимых людей."


    Очень смешно получилось про "голоса независимых людей"...
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  3. #173
    Forum Hero Iteky's Avatar
    Join Date
    Nov 2014
    Location
    The UK
    Posts
    3,158

    Default Re: Россия сегодня. Очередная попытка майдана в Москве...

    Quote Originally Posted by -Helena- View Post
    Читаю новости из Прибалтики или Украины:
    там предприятие закрыли, тут - завод...

    Вот она - красивая европейская жизнь: люди не работают,
    по Венским операм ездят, кофе в Парижах пьют...

    А в России и Белоруссии работают и открываются производства,
    угнетают таки, тираны свободолюбивый народ....


    Я , вот тоже читаю новости и на западных языках и на русском тоже есть таки , что сравнить что бы сделать объективный вывод именно со своей колокольни. Юзер Хелена , вот согласитесь , что всё по жизни , что нам приходит вот с любой позиции ..... мы - люди , рассматриваем только со своей приватной позиции и не как иначе....

    Поэтому то всё весьма относительно и , пожалуй правильно будет посмотреть с персонального результата по жизни , как у вас или меня , к примеру. Вот вам фишка от меня для размышления на тему частное и общее ( типа какое то и чьё то... ) ;

    Вот на вкус и цвет товарищей нет и каждый сам кузнец и жнец своего счастья. И как по мне оно в уме , воспитании и знании себя и своих хотелок в долгосрочной перспективе и вот вам пример ;

    Жил был поживал купец в Нижнем Новгороде и в 1913 году продав всё добро переехал в Сан-Хавьер (Уругвай) и стал там вот оч богатым и уважаемым человеком , дом полная чаша и семья ВСЯ цела и здорова. Умер он в 1991 году прожив 106 лет. Вот оно счастье и это умение оказаться в нужное время и в нужном месте и трудно в этом не согласится. Когда семьи русских людей и не только погибали в пучине этой кровавой истории СССР. А вот тебе - УРУГВАЙ , кофе , солнце , океан и все ходят в белых штанах ( Как по Остапу Ибрагимычу. ) и мораль то проста , - Счастье для умных и дальновидных и образованных , а всем остальным медальку или орденок , типа служи дурачок вот тебе значок..... Ага... А " барабанить " в пустой барабан находясь в США ,... это как бы СТРЁМНО юзер Хелена.... Так то , вот...


  4. #174
    Forum Hero Iteky's Avatar
    Join Date
    Nov 2014
    Location
    The UK
    Posts
    3,158

    Default Re: Россия сегодня. Очередная попытка майдана в Москве...

    Да и потом ведь , именно возможности и мозг у всех разные и вот , на мой скромный взгляд , обязанность родителей дать образование и воспитание и умение мыслить для своих детей , а если твой ребёнок вот не подготовлен правильно к жизни тогда его шанс погибнуть или попасть под типа рок весьма значим. Поэтому изучать надо нужное , а не всё подряд. Я в школе выучил немецкий и английский и затем мне это помогло добиться нужного для меня результата и я не ходил в драматический кружок или школу живописи , а в 9 классе стал мастером спорта СССР по босу и это спасло мне жизнь и здоровье вот не раз или два.

    А вы знаете , что был такой генерал НКВД как Алекса́ндр Миха́йлович Орло́в (в отделе кадров НКВД значился как Лев Лазаревич Никольский, в США — проживал по документам Игоря Константиновича Берга, имя при рождении — Лейба Лазаревич (Лейзерович) Фельдбин, так он в июле Орлов получил приказ прибыть 14 июля на советское судно «Свирь» в Антверпене для встречи со С. М. Шпигельгласом, назначенным после смерти Слуцкого временным и. о. руководителя ИНО НКВД. Однако на встречу Орлов не явился. Вместо этого он похитил 90,8 тыс. долларов (примерно 1,5 млн долл. в ценах 2014 года) из оперативных средств НКВД (из личного сейфа в советском консульстве на Авенида дель Тибидабо в Барселоне) .... и , вместе с женой (также сотрудницей резидентуры) и дочерью 13 июля 1938 года тайно отбыл во Францию, откуда пароходом Montclare из Шербура 21 июля прибыл в Монреаль (Канада), а затем перебрался в США. Ещё и предупредил Генералиссимуса Сталина об том , что если с его родственниками что то , вот вругг..... , случиться то он опубликует факты уличающие СССР и персонально вождя в терроризме и незаконных ликвидаций граждан западных стран. Вот какой был профессионал.

    Так то , вот не надо всё сваливать на обстоятельства только сам человек творит свою жизнь и нет неправильного выбора есть только ответственность за сделанный выбор и это факт....



  5. #175
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    34,377

    Default Re: Россия сегодня. Очередная попытка майдана в Москве...

    Вероятно, вдохновившись подобной историей россиянка Алла Аушева уехала в 2011 году по грин карте в США.
    В 2012 году она получила американское гражданство. В День независимости Аушева приняла присягу гражданина США на церемонии натурализации в Белом доме.
    А в 2019-мм была убита вместе со своими двумя детьми, мужем американцем.
    Вот такая невесёлая история. Кто то, уехав, дожил до 106-ти лет, а кто то только 30.

  6. #176
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,050

    Default Re: Россия сегодня. Очередная попытка майдана в Москве...

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Вероятно, вдохновившись подобной историей россиянка Алла Аушева уехала в 2011 году по грин карте в США.
    В 2012 году она получила американское гражданство. В День независимости Аушева приняла присягу гражданина США на церемонии натурализации в Белом доме.
    А в 2019-мм была убита вместе со своими двумя детьми, мужем американцем.
    Вот такая невесёлая история. Кто то, уехав, дожил до 106-ти лет, а кто то только 30.
    вот уедет Кокляев после боя с Емельяненко в США .....
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #177
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    34,377

    Default Re: Россия сегодня. Очередная попытка майдана в Москве...

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    вот уедет Кокляев после боя с Емельяненко в США .....
    Очень даже может быть

  8. #178
    Forum Hero Iteky's Avatar
    Join Date
    Nov 2014
    Location
    The UK
    Posts
    3,158

    Default Re: Россия сегодня. Очередная попытка майдана в Москве...

    Россия, Украина, Энергетика


    Россия ведет масштабную подготовку к прекращению транзита газа через Украину

    Российская Федерация уже начала демонтаж части оборудования, позволявшего обеспечивать транзит газа через территорию Украины.

    Об этом в своем блоге на сайте Forbes пишет российский эксперт рынка энергетики Михаил Крутихин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

    Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook, Одноклассниках, Вконтакте, канал YouTube и Яндекс.Новости

    По словам эксперта, все идет к тому, что к 2030-му году возможность прокачивать газ через территорию Украины исчезнет полностью.

    «В 2016 году компания «Газпром» приняла программу вывода из эксплуатации газотранспортной инфраструктуры, доставляющей газ к украинской границе. По словам Алексея Миллера, к 2020 году в этом коридоре будут ликвидированы 4300 км труб и 62 компрессорные станции, а к 2030 году – 10700 км. Возможности прокачки газа из России через украинскую территорию практически исчезнут», – заявил Крутихин.

  9. #179
    Forum Hero Iteky's Avatar
    Join Date
    Nov 2014
    Location
    The UK
    Posts
    3,158

    Default Re: Россия сегодня. Очередная попытка майдана в Москве...

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Вероятно, вдохновившись подобной историей россиянка Алла Аушева уехала в 2011 году по грин карте в США.
    В 2012 году она получила американское гражданство. В День независимости Аушева приняла присягу гражданина США на церемонии натурализации в Белом доме.
    А в 2019-мм была убита вместе со своими двумя детьми, мужем американцем.
    Вот такая невесёлая история. Кто то, уехав, дожил до 106-ти лет, а кто то только 30.
    Против лома нема приёма и это галимый факт. Мы ничего не можем сделать от форс мажора. Но это просто трагическая неизбежность , как смертельная болезнь типа рака или инсульт или ещё чёрт знает что. Но если ты всё делал правильно по жизни тогда успех и удача всегда будет рядом с тобой. А мисис Аушева вот плохо разбиралась в людях поэтому то и поплатилась , да просто банальное отсутствие образования и воспитания таки надо знать с кем спишь и от кого рожаешь.

    P.S.

    - ... Вы нынче умрете! - сказал я ему.

    Он быстро ко мне обернулся, но отвечал медленно и спокойно:

    - Может быть, да, может быть, нет... Потом, обратясь к майору, спросил: заряжен ли пистолет? Майор в замешательстве не помнил хорошенько.

    - Да полно, Вулич! - закричал кто-то, - уж, верно, заряжен, коли в головах висел, что за охота шутить!..

    - Глупая шутка! - подхватил другой.

    - Держу пятьдесят рублей против пяти, что пистолет не заряжен! - закричал третий.

    Составились новые пари.

    Мне надоела эта длинная церемония.

    - Послушайте, - сказал я, - или застрелитесь, или повесьте пистолет на прежнее место, и пойдемте спать.

    - Разумеется, - воскликнули многие, - пойдемте спать.

    - Господа, я вас прошу не трогаться с места! - сказал Вулич, приставя дуло пистолета ко лбу. Все будто окаменели.

    - Господин Печорин, прибавил он, - возьмите карту и бросьте вверх.

    Я взял со стола, как теперь помню, червонного туза и бросил кверху: дыхание у всех остановилось; все глаза, выражая страх и какое-то неопределенное любопытство, бегали от пистолета к роковому тузу, который, трепеща на воздухе, опускался медленно; в ту минуту, как он коснулся стола, Вулич спустил курок... осечка!


    ... Вулич шел один по темной улице: на него наскочил пьяный казак, изрубивший свинью и, может быть, прошел бы мимо, не заметив его, если б Вулич, вдруг остановясь, не сказал: "Кого ты, братец, ищешь" - "Тебя!" - отвечал казак, ударив его шашкой, и разрубил его от плеча почти до сердца... Два казака, встретившие меня и следившие за убийцей, подоспели, подняли раненого, но он был уже при последнем издыхании и сказал только два слова: "Он прав!" Я один понимал темное значение этих слов: они относились ко мне; я предсказал невольно бедному его судьбу; мой инстинкт не обманул меня: я точно прочел на его изменившемся лице печать близкой кончины.


    Last edited by Iteky; 12-02-2019 at 11:49 AM.

  10. #180
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,075

    Default Re: Россия сегодня. Очередная попытка майдана в Москве...

    Quote Originally Posted by Iteky View Post
    Против лома нема приёма и это галимый факт
    судяпафсиму, тебе в свое время довольно крепко дали по голове.

Page 18 of 35 FirstFirst ... 8910111213141516171819202122232425262728 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru