Айфель(нем. Eifel) — нагорье на западе Германии, занимающее юго-запад Северного Рейна-Вестфалии и северо-запад Рейнланд-Пфальца между Ахеном на севере и Триром на юге.

Около 110 км² занимает (с 2004 года) одноимённый национальный парк.




Берем географическую карту.
В западной части Германии находим Кёльн, Бонн, Кобленц, Трир, Ахен и соединяем их линиями.

В получившемся четырехугольнике между Мозелем и Рейном, на границе Германии с Люксембургом и Бельгией находится регионАйфель (Eifel)
- часть Рейнских Сланцевых гор (Rheinisches Schiefergebirge).

Думаю этого вполне достаточно для того чтобы понять где находится наш сегодняшний герой.
Ну а те из вас, кто мои путеводители просматривают, уже и без напоминания знают.
ЕХАТЬ НУЖНО!


А теперь небольшое вступление, поясняющее причину, по которой эта поездка, в принципе для нас с Надеждой абсолютно рядовая,
мне хорошо запомнилась.



06 Октябрь 2014

Хочу радостью поделиться.

Лет 6-7 назад был вынужден поменять очки. Ухудшилось зрение.



Заодно и оправу новую, и стёкла тоненькие прикупил.
И вот некоторое врямя тому назад стал замечать что вижу хуже.
Туман перед глазами и вести машину стало сложнее.
Уже даже стал прикидывать что придётся проводить только те экскурсии, которые без автомобиля. А это значит заведомо мало... :(

Короче говоря оказалось что с возрастом зрение.... улучшилось и я, пока не сделали новые очки, опять ношу старые.



И вижу отлично!


Оздоровительный курорт Хайбах, расположенный в Национальном парке Айфель, в районе Северный Рейн-Вестфалия, признан самым экологически чистым местом Германии.




Этот очаровательный курорт предлагает вам удивительный мир, в котором вас ждет целебный воздух, густые зеленые леса, прозрачные водоемы и средневековые замки, которые покорят вас своим величием и красотой.



Неспешные прогулки мимо тихих ресторанчиков, живописных домиков, старинных крепостей и маленьких магазинчиков подарят вам незабываемые эмоции.




Курорт Хайбах будто создан для тех, кто любит историю, природу и здоровый образ жизни.



Хаймбах - город в округе Дюрен, в Рурайфель, в национальном парке Айфель.
Это самый маленький город по численности населения и второй по величине муниципалитет в Северном Рейне-Вестфалии после Далема (Северный Эйфель).



Хаймбах расположен в долине Рураr an der Rurtalsperre Schwammenauel и am Stausee Heimbach.