Page 1 of 100 123456789101151 ... LastLast
Results 1 to 10 of 994

Thread: СССР. Что это было?

  1. #1
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,113

    Default СССР. Что это было?

    Представлю очередной текст автора

    https://rusvesna.su/news/1563469930

    На данный момент ведется переписка с "Русской весной" из-за того, что убрали город в котором проживает автор, а также зачем-то написали "СССР и в первую очередь Сталин" вместо "СССР это в первую очередь Сталин" как было написано в оригинале. Ну а так вообще читаем:

    Мы говорим не просто о государственном строе, в первую очередь это родина русского и всего российского народа. Причем для всех поколений — тех, кто задел времена СССР, жил до СССР и тех, кто родился после него. О чем я говорю? Начнем издалека…

    Восток живет в кастовой системе, где социальная несправедливость есть часть вашей кармы, а значит, нужно смириться перед высшим обществом — даст Бог, повезет в следующей реинкарнации или же элиты все-таки поделятся куском пирога. Запад не верит в реинкарнацию, он официально провозглашает равенство, умалчивая, что дети богатых изначально стоят выше остальных. Бедным чаще остается лишь террористическая возможность на самореализацию. Можно возразить, мол, в США зарабатывают плохо обеспеченные, но хорошие специалисты других стран со всего мира. Однако сами американцы таких возможностей не имеют. Ведь, если у них недостаточно денег, своя страна не даст им тех знаний, которые бы соответствовали знаниям приезжих. Хорошее образование стоит приличных денег.

    Уклады Востока и Запада — это внутренняя система ценностей, крепко вшитая в их исторический менталитет. Мы же во все времена стремилась к социальной справедливости, что хорошо прослеживается в творчестве Достоевского и другой художественной литературе. Россия кардинально отличается тем, что в эпоху любой несправедливости она так или иначе морально поддерживает бедных.Не всегда царизм обращал на них внимание, так же как нынешняя идеология демократии недостаточно акцентирована на их проблемах. Те гарантии, которые у них остались, базируются на старом советском заделе.

    Советский Союз довольно успешно боролся с неравенством. СССР — это материальная реализация духовных чаяний русского народа. Воплощение подлинной христианской идеи со своим непревзойденным лидером, почти выпускником духовной семинарии — Иосифом Сталиным. СССР в первую очередь Сталин, его победы над зачинщиками красного террора, триумф страны в Великую Отечественную войну, постепенное восстановление патриаршества (как следствие ликвидация «Союза воинствующих безбожников»), развитие спорта, ядерное вооружение, ориентация на всеобщее равенство, в конце концов, самые быстрые темпы экономического роста за всю историю страны.

    Да, трудностей было много и не все получили свою долю счастья. Как минимум сложно хвалить призывную армию или психологический климат в советских, а теперь уже и в российских тюрьмах. Идиллия никогда не достижима. Но сама по себе во многом успешная попытка не на словах, а на деле уровнять бедного с богатым, остается единственным примером в мировой истории.

    Советское государство могло допустить какие-то ошибки, однако его возвышенные мотивы неоспоримы. Мотив разгромить фашизм, избавить планету от оспы, покорить космические высоты, массово возвысить культуру, снабдить всех жильем, дать доступное образование, пенсии, заслуженные отпуска и медицинское обеспечение. Особое внимание уделялось миру детства: спектаклям, кукольным театрам, детскому кинематографу, мультипликации, летним лагерям и детским садам. Это ли не христианская мораль?

    Не везде она реализовывалась успешно, но в основе своей бедность и уж тем более нищета были побеждены, а большинство детей жили светлыми, наивными мечтами. В 90-х, а чаще в 2000-х многие из нас начали по-настоящему богатеть. То был уже не СССР, зато фундамент по-прежнему советский. Мне бы не хотелось говорить, что дальше будет хуже. Грамотная демократия вполне может быть результативнее социализма. Но чтобы хорошего ни произошло, это произойдет уже после успехов СССР и на его фундаменте.

    Многие заводы закрыты, как минимум бесплатные квартиры и доступная в сравнении с США медицина осталась. Относительно доступно и образование.
    Любой наш прорыв, основанный на справедливости, повторит успех не Запада, а Советского Союза. Поэтому чем больше мы будем ругать свою историю, тем меньше у нас шансов на материальный достаток в будущем. Образец подлинной справедливости остался в прошлом веке.

  2. #2
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,117

    Default Re: СССР. Что это было?

    Редкостный по дебелизму и дилетантству высер.
    Гейкут, ты бы лучше о жизни рыб писал. Познаний у тебя одинаково как про рыб, так и про СССР, но может там интересней будет.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  3. #3
    Я Мудрая Савишна! ZayacBo's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    9,043

    Default Re: СССР. Что это было?

    TLDR
    Мудрая Савишна

  4. #4
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,117

    Default Re: СССР. Что это было?

    Quote Originally Posted by ZayacBo View Post
    TLDR
    Я часа два с нескольких попыток смог прочесть.
    Потому что плевался почти после каждой его «умной» мысли.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  5. #5
    VIP
    Join Date
    Jul 2009
    Location
    MD
    Posts
    21,038

    Default Re: СССР. Что это было?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Я часа два с нескольких попыток смог прочесть.
    Потому что плевался почти после каждой его «умной» мысли.
    Ты герой.

  6. #6
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    200,169

    Default Re: СССР. Что это было?

    Quote Originally Posted by Винни1 View Post
    Ты герой.
    дочка чипсы ест, иди суп свари

  7. #7
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,113

    Default Re: СССР. Что это было?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Я часа два с нескольких попыток смог прочесть.
    Потому что плевался почти после каждой его «умной» мысли.
    жопошник, че там по существу вопроса у тебя?

  8. #8
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,117

    Default Re: СССР. Что это было?

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    жопошник, че там по существу вопроса у тебя?
    Гейкут все о жопах грезит.
    У тебя нет существа вопроса, ты пишешь выдуманную тобой хуйню про СССР и США, которая мало сочетается с реальностью.
    При этом ты клинический идиот, который не в состоянии усвоить информацию из серьезных или статистических источников, а черпает ее из ютюба тупорылых блогеров.
    Дай знать, если твой бред напечатают. Тогда можно с поной уверенностью заявить о деградации того информационного издания.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  9. #9
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,113

    Default Re: СССР. Что это было?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    У тебя нет существа вопроса, ты пишешь выдуманную тобой хуйню про СССР и США, которая мало сочетается с реальностью.
    При этом ты клинический идиот, который не в состоянии усвоить информацию из серьезных или статистических источников, а черпает ее из ютюба тупорылых блогеров.
    бла бла бла... пустые фразы.

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Дай знать, если напечатают.
    жопошник, а разве я не дал ссылку в первом посте? Ты абсолютно во всем такой тупой:

    https://rusvesna.su/news/1563469930

  10. #10
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,117

    Default Re: СССР. Что это было?

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    бла бла бла... пустые фразы.



    жопошник, а разве я не дал ссылку в первом посте? Ты абсолютно во всем такой тупой:

    https://rusvesna.su/news/1563469930
    Все правильно тогда. Там твоей статье и место, то есть на помойке.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

Page 1 of 100 123456789101151 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 4 users browsing this thread. (0 members and 4 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru