Page 90 of 100 FirstFirst ... 408081828384858687888990919293949596979899 ... LastLast
Results 891 to 900 of 994

Thread: СССР. Что это было?

  1. #891
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,253

    Default Re: СССР. Что это было?

    Quote Originally Posted by Droog View Post
    Ты это, поласковее с ним. А то засудит
    Кстати, на хуя ты с пидором жил? Или уже потом выяснилось, что он пидор? А то в понимании стульчика находиться близко с мужиком, значит неизбежно с ним ибацца. У тебя че за история была?

  2. #892
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,253

    Default Re: СССР. Что это было?

    мдаааа, в СССР такое даже вообразить было нельзя (и в современной России нельзя). Убийцам умудряются давать инвалидность за психологическую травму, которую они получили во время убийства. Полицейское государство не просто своих НЕ сдает, но и буквально поддерживает гестаповцев во всех их "начинаниях":


  3. #893
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,253

    Default Re: СССР. Что это было?

    ... педофилов тоже в СШГ очень любят. Но скорее всего только привилегированных:

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post

  4. #894
    Forum Villain Droog's Avatar
    Join Date
    Aug 2018
    Пол
    Мужской
    Posts
    18,185

    Default Re: СССР. Что это было?

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Кстати, на хуя ты с пидором жил? Или уже потом выяснилось, что он пидор? А то в понимании стульчика находиться близко с мужиком, значит неизбежно с ним ибацца. У тебя че за история была?
    Окончательно все стало ясно конешно уже потом, когда я съехал на отдельную хату. Тогда-то сопсна все и началось. Дело происходило на одном говнофоруме. Чел начал пытаца меня подъебывать, троллить, я поначалу делал вит, што не замечаю, думал ну мало ли, кризиз среднево возраста, бабы не дают и т.д. Но он стал напрашиваца все больше и больше, паралелльно этому пропагандируя педерастию и высказываясь в духе все русские - говно, Крым украинский и пр. (обратил внимание на связь педерастии и русофобии?) Ну и короче когда получил от меня пару хорошых лещей в ответ - расплакался, вызвал полицию и притащил меня в сут. Пришол туда с мамой и обвинил меня в «буллинге». Блядь, я такое слово раньше даже не слышал, потом уже загуглил, оказываеца это када в школе девочек постоянно дергают за косички и обзывают словами-бяками. Ну и короче самый гуманный сут в мире, который всегда был на стороне педерастов, запретил мне контактировать с жертвой булленга в течение года. Такие дела.

  5. #895
    Forum Villain Droog's Avatar
    Join Date
    Aug 2018
    Пол
    Мужской
    Posts
    18,185

    Default Re: СССР. Что это было?

    Стульчик с этим чуваком здесь на РА срался еще жестче чем с тобой. Это щас он переобулся (еще одна характерная черта педерастов) и пишет всякую хуйню, а раньше все было совсем по-другому

  6. #896
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,403

    Default Re: СССР. Что это было?

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Это просто как пример того, что ты любишь повторять одно и то же, хотя давным давно получил ответ. Таким образом твоя тупая натура получает хотя бы иллюзию дискуссии с интеллектуально развитым человеком. Но ты не склонен к дискуссии. Спортсмен.
    Скорее с интеллектуально недоразвитым оленем я общаюсь.
    Тебе уже раз пять сказали, что с тобой никто не спорит, что тут полиция поступает жестче и раз десять объяснили почему. Но ты продолжаешь бубнить одно и то же.
    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Плата = лишение. Платишь кредит за квартиру, образование и отдельно оплачиваешь медицину = лишаешься денег. Лишаешься денег = не можешь что-то приобрести. Не каждый американец может себе позволить мед страховку, которую он бы хотел (включая стоматологическую), не каждый способен оплатить образование, а вместо жилья часто живут в сараях, своих машинах или в палаточных городках. Лишение на лицо. Сам факт того, что в любой момент выкинут на улицу (как в фильме "Дик и Джейн) уже лишение. Живущих на улице при СССР ты мне наглядно так и не показал.
    Вот опять, Тебе объяснили, что на улице в СССР никто не ил, потому что сразу отправляли в тюрьму таких.
    Как лишали квартир тебе тое уже объяснили, но ты опять продолаешь бубнить одно и то же.
    Еще раз, олень. В СССР квартиры строили на деньги, которые работающие не дополучали в виде зарплаты.
    Бухгалтерия у тебя из зарплаты вычитает плату за ипотеку и ты тоже не дополучаешь эти деньги в виде зарплаты.
    В чем разница?
    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Чего лишались советские люди? Жилье (включая дачи), медицина, образование и детские сады = это самое важное для человека. То есть в денежном эквиваленте очень и очень дорогое. Вся еда была органик и не пизди мне, что это не так, даже я задел времена пахнущей на всю квартиру отменой колбасы. Я очень смутно помню, что брата посылали выстаивать какую-то очередь, но так же я помню, что еда (вкусная) в моем самом раннем детстве была всегда. Знакомые бати охотники заваливали его горой зайцев за сущие копейки, сейчас зайцы стоят очень дорого. О горах я больше и не мечтаю.
    Лишались части зарплаты, на которые получали эти блага.
    Ты в курсе что такое монетизация?
    Про зайцев не знаю.
    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Одежда у всех была более менее одинаковая, в СШГ судя по фильмам тоже особого разнообразия не было, разве что хиппи выделялись и панки. Что мы имеем на выходе? Жилье есть, медицина есть, образование есть, работа есть (даже работу государство брало на себя), органик еда есть. Какие взамен лишения? Очередь за колбасой... и то вряд ли она была в 70-х.
    Да, хорошая одежда была дефицит. Любая импортная одежда это уже было круто.
    Смотря что называть колбасой. Любительская была на прилавках, а вот сервилад или краковская это дефицит были.
    Просто смешно сравнивать изобилие в магазинах всего на Западе и прилавки с советских магазинов в 70-х.
    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Да, мне прекрасно известно, что мама привозила колбасу своим родакам из Москвы. ОДНАКО мне так же известно, что те консервы которые продавали в ее городке, мороженки и конфетки ни с чем не сравнимое лакомство, сейчас такое продают разве, что в супер дорогих заведениях. Причем в Москве и Питере, в провинциях больше не продают... казалось бы демократия уровняла столы всех россиян. В чем-то уровняла, а в чем-то отняла. Отняла в том числе у москвичей, не каждый побежит выискивать у частника супер эксклюзивное мороженное по стандартам СССР. Проще купить то, что под боком. Мне нет оснований не верить этим рассказам, хотя бы потому, что я сам более менее помню отменные вкусы начала 90-х, и еще лучше помню как они исчезли ближе к 96-у или точнее 1997-му году. В 97-м больше не было той колбасы... "бумажная" продается почти без очереди. Йогурт был хороший, такие сейчас продают только белорусы, но их производят не на каждом белорусском заводе.
    Мороженное у нас тоже было вкусное. Но одним мороженным сыт не будешь.
    Сейчас мороженной в разы лучше есть, но это тут. Возмоно, что у вас там даже мороенного хорошего нет сейчас.
    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Ты скажешь, зато жилья не всем хватало, это и есть плата за всё бесплатное. Мы сейчас говорим о стране, о ее основной тенденции. Хватало большинству. Ты скажешь, что в СШГ большинство тоже живет не на улицах. Загвоздка в том, что на улицах в СЩГ всегда кто-то живет, а СССР стремился хоть куда-нибудь да разместить любого гражданина. Это разные подходы к экономике. Стандартное размещение семьи так или иначе было полноценным, а не комнатушка как у одиноких бичей... комнатушка уже хорошо с позиции мерзнущих бомжей Нью-Йорка. Про дачи не забывай. Причем кроме жилья есть такие вещи как медицина и образование. Здесь не только СССР но и современная Россия во все щели имеет СШГ. Поэтому всё в СССР было бесплатно. Сегодня тоже уплачиваются налоги... в карман олигархам, а не на общее благо.
    Так я ж тебе предлагал смоделировать твою счастливую жизнь в СССР.
    Ты сдулся, потому что эта жизнь тебе не понравится.
    Но ты продолжаешь писать хуйню, как писали раньше в советских книжках.
    Про медицину смешно. Поэтому все, у кого есть возможности, едут лечиться за границу. Даже скандалят, если их не пускают.


    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Какие цифры? Я тебе давал ссылку, где говорится, что экономика начиная с Хрущева начала сдавать позиции. Как текстовую ссылку давал на исследования одного профессора, так и видео с Делягиным. Но тебя устраивают другие цифры, согласно которым росло ВВП. Кстати ссылки по ВВП я от тебя не увидел... НЕ суть. Цифр разных много, поэтому остается смотреть на косвенные признаки. Самый явный косвенный признак, что Хрущев буквально сразу (сразу) после смерти Сталина закрыл все его проекты, видео дважды кидал. Потом провозгласил десталинизацию. Ты сам соглашался, что Сталин не был дураком. Умный человек не начинал бы все эти проекты, если бы ему не позволяла экономика. Экономика позволяла, весь вопрос в приоритетах и политической воли. Хрущева вообще-то называют агентом "МИ 6", есть статьи на эту тему (показывал тебе).
    Одень, я не смотрю твои пропагандонские видео, где идиоты объясняют дебилам типа тебя всякую хрень, неподкрепленную ничем.
    Посмотри на итоги пятилеток. Там все наглядно показывает как росли показатели в стране после смерти Сталина.
    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    При Сталине устанавливался ссоциал-капитализм, при Хрущеве социализм с замахом на коммунизм. А совками почему-то называют сталинистов. Ведь совок по-большому счету это отдаленность от капитализма... в идеологическом смысле отдаленность от стиляг, панков, хиппи и т.д. Стиляги при Сталине не просто были, они при нем появились.
    Заебал ты уже своими стилягами. Тебе ослу про них уе все объяснили, но ты опять бубнищь одно и то же.
    Можно где-то почитать, что при Сталине устанавливался социал-капитализм или это очередной твой бред только?
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  7. #897
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,403

    Default Re: СССР. Что это было?

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Гугл в помощь. Если я прошу у тебя ссылку, там всегда возможна мутная тема, что гугл сразу не найдет либо англиский язык. Все мои доводы по этому вопросу поисковик выдаст мгновенно. Единственное, что о супер ПВО ученого Грушева (кажется такая у него была фамилия) при Хрущеве, я слышал в документальном фильме на ТВ.
    Да я и не надеялся.
    Откуда у тебя могут быть ссылки?
    Только пиздежь один.


    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    1. Ты опять получил ответ и снова по сути повторяешь то же самое. Я не отрицаю, что всё нужно было грамотно монетезировать, для меня ключевая фамилия - Сталин. Его отсутствие похеривало все научные советские начинания на корню. Научные журналы и те стали хуже. Мной была высказана мысль о первенстве, то есть цивилизационном лидерстве. Интеллектуальное лидерство оно природное, деньги не имеют к природе никакого отношения. Швейцарские банки вообще самые сильные в мире, но только тупому спортсмену придет в голову, что всё дело в особом математическом (финансовом) складе ума тамошних жителей. Всё упирается в многовековую историю чуть ли не с времен Ивана Грозного, кучу разных обстоятельств и нюансов.
    При чем тут банки, олень?
    Что ж ты такой тупой то?
    Quote Originally Posted by Chatsky View Post

    2. Развить гораздо проще. Особенно при помощи очередной партии иностранных специалистов снова из других стран.
    Так чего не развили в СССР ничего?
    Это же так просто.

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post

    Сталин ярый социал-капиталист. При нем даже зарплата была сдельной, а не совковой как при Хрущеве. Вводилось платное образование (за которое могли платить даже рабочие), артели и судя по фильмам Юрия Мухина, колхозники после выполненной нормы имели право всё что сверх нормы брать себе. То есть в частное пользование... просто всё это нужно было развивать (как сегодня развивает Китай) Сталин лишь дал хороший толчок. В дальнейшем он бы справился намного лучше Китая. Отношение Сталина к своим интеллектуальным элитам (ВУЗовским профессорам и т.д.) было более чем капиталистическое, они получали лучшее, что только могла дать страна, тогда как при Ленине у них всё отнимали. А ты ноешь, мол в каком-то артеле кто-то что-то спиздил, его расстреляли (между прочим правильно) и ой какой ужас, проект ВСЕХ артелей несостоятелен... лишь бы выгородить ебанушку Хрущева. Он тебе совку энергетически приятней, не более того. Свинарка ты ебучая.
    Чурка ты тупая. Я тебя уже который раз спрашиваю: ты прочитал то постановление, что я тебе называл?
    Или ты только хуйню нести можешь?


    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    1. Это ты еще не знаешь как американцы в гольф на Луне играли... но потом это видео убрали, поняли, что перебор с брехней

    2. Ты идиот, и не усваиваешь, что тебе постоянно из год а год говорит твой учитель (я). СССР с 1953 года лишь частично принедлежал сам себе, примерно на половину он был встроен в общий мировой план развития через Швейцасркие банки. Кейзинг писал, как мощно увеличились поставки нефти в Европу со сторны СССР, после того как совки признали полет на Луну. До этого были санкции. В целом совесткие элиты после истории с "полетом" на Луну стали богаче.
    Напиши обязательно об этом в Русвесну.
    Ну чтоб они окончательно поняли какой ты идиот.

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post

    Смотря в каком формате показывают фильм и уж тем более это касается ютьюба. Если наглядно без всяких спецэффектов идет тот или иной видео ряд, у меня нет оснований не верить. Не говоря уже о том, что можно проверить биографию личности того, кто критикует СШГ, там сразу понятно тупой студент или все-таки образованный человек, успешный в том числе в СШГ, которые ругает.



    Ты сам из каких источников узнал про эту наглядную картину? Расскажи мне. Даже Голливуд считает (на наглядном видео ряде), что людям там живется и всегда жилось не сладко.... покажи мне богатства рабочих в СШГ. Их дачи, квартиры, мед страховки и уровень образования в 1970-м году. Я могу поверить в богатство СШГ на фоне России в 90-х и с середины 80-х, в остальном на слово НЕ поверю.... о начале 2000-х еще могу поверить. На этом всё.
    Ну ты уже про сегодняшнее время обосрался, теперь хочешь и в 70-х обосраться тоже.
    И что тебе можно показать? Ты же дебил.
    Тебе показывали реальные машины в Цинциннати, показывали огромное количество продаж новых машин и что ты ответил?
    На регистраторе этого не видно? Дебил он и есть дебил.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  8. #898
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,403

    Default Re: СССР. Что это было?

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Интересно сравнить количество российских прецедентов суда по идиотской причине (типа на форуме посрались) с американскими
    Так в США два пидора из России судились. Других я не знаю.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  9. #899
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,403

    Default Re: СССР. Что это было?

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Тебя так послушать в СШГ самые ленивые люди на свете С одной стороны пашут день и ночь, чтобы оплатить счета, с другой стороны такие до ужаса ленивые, им проще чтобы их раз в неделю бесплатно помыли и покушать дали

    В Европе есть много молочных стран, где люди так или иначе работают. Там почему-то не находится столько лентяев, которым проще на улице

    Вот серьезно, в Южной Италии (она даже не считается избалованной страной), работа считается чуть ли не личным оскорблением. Бомжей нет. Либо их точно нет в таком количестве. По крайней мере моя ученица (если точнее, подруга моей ученицы... ко мне она редко ходила) там учится на архитектора, за 5 лет только пару раз видела каких-то уличных бродяг. В крупных городах (севернее от юга) там скорее нищие, а не бездомные.
    Тебе же дебилу рассказывали, что тут сумасшедших выпустили из дурдомов. Они и есть основной состав этих бездомных.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  10. #900
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,403

    Default Re: СССР. Что это было?

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Геймерика, че тут скажешь. Не случайно же там стульчику так нравится. Туда даже два его любимых гейкута приехали
    Quote Originally Posted by Droog View Post
    Ты это, поласковее с ним. А то засудит
    Я смотрю вы поладили.
    Вафлежуй и гейкут.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

Page 90 of 100 FirstFirst ... 408081828384858687888990919293949596979899 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru