Page 1 of 8 12345678 LastLast
Results 1 to 10 of 80

Thread: Гири

  1. #1
    To the moon! Olezhik's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Location
    Los Angeles, Ca
    Posts
    27,429

    Default Гири

    Мужики кто занимается, или занимался гирями? Поделитесь пожалуйста личным опытом. Что вам больше всего нравится в гирях, что не нравиться?

    Я последние время не успеваю ходить в спорт зал, решил дома заниматься с гирями. К сожалению у меня дома только одна, да и то не очень тяжелая всего 25 пуантов. Для начала это конечно не плохой вес, но думаю уже на следущей недели этого будет мало.

    Пожалуйста поделитесь своим опытом работы с гирями.

    ПС: Моё первое впечатление, оболденый снаряд, очень много упражнений которые на прямую связаны с борьбой, а так как я занимаюсь бразильским джиу джуцу уверен что гири мне помогут в борьбе.
    Палец от станка не далеко падает.

  2. #2
    VIP Losharick's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Пол
    Мужской
    Posts
    12,649

    Default Re: Гири

    Quote Originally Posted by Olezhik View Post
    Мужики кто занимается, или занимался гирями? Поделитесь пожалуйста личным опытом. Что вам больше всего нравится в гирях, что не нравиться?

    Я последние время не успеваю ходить в спорт зал, решил дома заниматься с гирями. К сожалению у меня дома только одна, да и то не очень тяжелая всего 25 пуантов. Для начала это конечно не плохой вес, но думаю уже на следущей недели этого будет мало.

    Пожалуйста поделитесь своим опытом работы с гирями.

    ПС: Моё первое впечатление, оболденый снаряд, очень много упражнений которые на прямую связаны с борьбой, а так как я занимаюсь бразильским джиу джуцу уверен что гири мне помогут в борьбе.
    По-моему, это мисконсэпшн. 25 паундов это тяжёлые гири, анлесс ты раскаченный донельзя и сам весишь 250 паундов. Я беру в зале 10-15 паундов и делаю серию различных упражнений стоя, по 12 раз каждой рукой. Это всё занимает минут 15. Лучше сделать много раз небольшой вес, чем бестолку надрываться с большим весом и травмировать себя. Далее уже сидя на бенче ты можешь взять 20 и 25 и даже 30 и качать руки уже сидя на скамейке или лёжа на ней.
    What goes around comes around.
    Мыслями достойными и путями вольными!
    Вообще не люблю люстры, в Америке ни у кого верхнего света нет вообще, тока торшеры.(форумский алкаш, а.к.а Птаха)
    А у врачей и кроме вуза много других видов образования. О которых обыватели не знают, похоже. (КапАдура)

  3. #3
    To the moon! Olezhik's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Location
    Los Angeles, Ca
    Posts
    27,429

    Default Re: Гири

    Quote Originally Posted by Losharick View Post
    По-моему, это мисконсэпшн. 25 паундов это тяжёлые гири, анлесс ты раскаченный донельзя и сам весишь 250 паундов. Я беру в зале 10-15 паундов и делаю серию различных упражнений стоя, по 12 раз каждой рукой. Это всё занимает минут 15. Лучше сделать много раз небольшой вес, чем бестолку надрываться с большим весом и травмировать себя. Далее уже сидя на бенче ты можешь взять 20 и 25 и даже 30 и качать руки уже сидя на скамейке или лёжа на ней.
    сказать что я раскачены не могу, но занимаюсь спортом. Что касается не тяжелого веся, я просмотрел пару трояк видео про гири и там все как один рекомендуют начинать с 30 КГ. Даже не представляю как с таким весом может работать новичок.
    Палец от станка не далеко падает.

  4. #4
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: Гири

    Quote Originally Posted by Olezhik View Post
    сказать что я раскачены не могу, но занимаюсь спортом. Что касается не тяжелого веся, я просмотрел пару трояк видео про гири и там все как один рекомендуют начинать с 30 КГ. Даже не представляю как с таким весом может работать новичок.
    Олежик, если верить словам советских чемионов, они советуют гири 16кг. Вроде как это оптимальный вес для баланса здоровья. Меньше плохо, больше тоже
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

  5. #5
    To the moon! Olezhik's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Location
    Los Angeles, Ca
    Posts
    27,429

    Default Re: Гири

    Quote Originally Posted by Maximusss View Post
    Олежик, если верить словам советских чемионов, они советуют гири 16кг. Вроде как это оптимальный вес для баланса здоровья. Меньше плохо, больше тоже
    Да точно, то что рекомендовали в видео, не 30кг (ошибся) а 32лбс. А сейчас работаю с 25лб ...
    Палец от станка не далеко падает.

  6. #6
    VIP Losharick's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Пол
    Мужской
    Posts
    12,649

    Default Re: Гири

    Quote Originally Posted by Olezhik View Post
    сказать что я раскачены не могу, но занимаюсь спортом. Что касается не тяжелого веся, я просмотрел пару трояк видео про гири и там все как один рекомендуют начинать с 30 КГ. Даже не представляю как с таким весом может работать новичок.
    Как можно рекомендовать один и тот же вес в 30 лбс мужику ростом 150 и фреймом как у глиста и мужику ростом 2 метра и фреймом как у борца? Где логика?
    What goes around comes around.
    Мыслями достойными и путями вольными!
    Вообще не люблю люстры, в Америке ни у кого верхнего света нет вообще, тока торшеры.(форумский алкаш, а.к.а Птаха)
    А у врачей и кроме вуза много других видов образования. О которых обыватели не знают, похоже. (КапАдура)

  7. #7
    To the moon! Olezhik's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Location
    Los Angeles, Ca
    Posts
    27,429

    Default Re: Гири

    Quote Originally Posted by Maximusss View Post
    Олежик, если верить словам советских чемионов, они советуют гири 16кг. Вроде как это оптимальный вес для баланса здоровья. Меньше плохо, больше тоже
    А ты с каким весом работаешь, какие упражнения делаешь, как результаты?
    Палец от станка не далеко падает.

  8. #8
    To the moon! Olezhik's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Location
    Los Angeles, Ca
    Posts
    27,429

    Default Re: Гири

    Quote Originally Posted by Losharick View Post
    Как можно рекомендовать один и тот же вес в 30 лбс мужику ростом 150 и фреймом как у глиста и мужику ростом 2 метра и фреймом как у борца? Где логика?
    К сожалению ничего не могу ответить на твой вопрос так как никогда с гирями раньше не работал и понятия не имею но судя по видео группа мужиков совершено разной комплекции работала с одним и тем же весом.

    Палец от станка не далеко падает.

  9. #9
    Хто здеся??? gigil67's Avatar
    Join Date
    May 2008
    Posts
    15,257

    Default Re: Гири

    Quote Originally Posted by Olezhik View Post
    А ты с каким весом работаешь, какие упражнения делаешь, как результаты?
    В советское время ещё увлекался гиревым спортом и ходил в секцию. Там были всякие от 8 до 64 кг. Для меня оптимальный вес гирь был 24 кг. Но я домой купил тогда же разборные 2 гири 16, 24, 32 кг. Соревнования проходили по двум видам - полутора и двухпудовкам. Толчек двух гирь одновременно от груди. Рывок по одной снизу в верх.

  10. #10
    To the moon! Olezhik's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Location
    Los Angeles, Ca
    Posts
    27,429

    Default Re: Гири

    Quote Originally Posted by gigil67 View Post
    В советское время ещё увлекался гиревым спортом и ходил в секцию. Там были всякие от 8 до 64 кг. Для меня оптимальный вес гирь был 24 кг. Но я домой купил тогда же разборные 2 гири 16, 24, 32 кг. Соревнования проходили по двум видам - полутора и двухпудовкам. Толчек двух гирь одновременно от груди. Рывок по одной снизу в верх.
    Я бы сам с удовольствием записался в такую школу и позанимался бы там пару месяцев с тренером для того что бы обучили правильной работате. но увы не где по близости гирьных школ нет... :(
    Палец от станка не далеко падает.

Page 1 of 8 12345678 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru