Thread: Моя ветка

  1. #21551
    Forum Hero OldFart's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Posts
    13,404

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Losharick View Post
    Пока дети были маленькие, да. Сейчас уже надоело. С Флоридой теперь я 10 раз подумаю.
    подумаешь покупать или нет из-за экономики?
    Life isn't about waiting for the storm to pass… It's about learning to dance in the rain

  2. #21552
    VIP Losharick's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Пол
    Мужской
    Posts
    12,649

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by OldFart View Post
    подумаешь покупать или нет из-за экономики?
    Из-за всего. Всё очень дорого и ненадёжно. Даже купив за кэш расходы на квартиру ~ 1200-1500 sq feet не менее 2К в месяц.
    What goes around comes around.
    Мыслями достойными и путями вольными!
    Вообще не люблю люстры, в Америке ни у кого верхнего света нет вообще, тока торшеры.(форумский алкаш, а.к.а Птаха)
    А у врачей и кроме вуза много других видов образования. О которых обыватели не знают, похоже. (КапАдура)

  3. #21553
    Forum Hero OldFart's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Posts
    13,404

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Losharick View Post
    Из-за всего. Всё очень дорого и ненадёжно. Даже купив за кэш расходы на квартиру ъ 1200-1500 сэ феет не менее 2К в месяц.
    это самим собой разумеется, но в случае инфляции - то что надо

    а проперти такс во флориде замороженны?
    Life isn't about waiting for the storm to pass… It's about learning to dance in the rain

  4. #21554
    VIP Losharick's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Пол
    Мужской
    Posts
    12,649

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by OldFart View Post
    это самим собой разумеется, но в случае инфляции - то что надо

    а проперти такс во флориде замороженны?
    Что значит заморожены? Ничего такого не слышал. Если ты резидент штата, то при покупке тебе меньше повысят такс, чем если ты нет. Но по-любому всё очень и очень, необоснованно дорого и ну его нах. Жить там максимум 6 месяцев, а платить не менее 25К только расходы. И хорошо если цены растут на недвижимость. А пока что они будут только падать.
    What goes around comes around.
    Мыслями достойными и путями вольными!
    Вообще не люблю люстры, в Америке ни у кого верхнего света нет вообще, тока торшеры.(форумский алкаш, а.к.а Птаха)
    А у врачей и кроме вуза много других видов образования. О которых обыватели не знают, похоже. (КапАдура)

  5. #21555
    Forum Hero OldFart's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Posts
    13,404

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Losharick View Post
    Что значит заморожены? Ничего такого не слышал. Если ты резидент штата, то при покупке тебе меньше повысят такс, чем если ты нет. Но по-любому всё очень и очень, необоснованно дорого и ну его нах. Жить там максимум 6 месяцев, а платить не менее 25К только расходы. И хорошо если цены растут на недвижимость. А пока что они будут только падать.
    в кали proposition 13 - проперти такс максимум может вырости на 2% в год, так что более-менее таксы заморожены
    Life isn't about waiting for the storm to pass… It's about learning to dance in the rain

  6. #21556
    VIP Losharick's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Пол
    Мужской
    Posts
    12,649

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by OldFart View Post
    в кали proposition 13 - проперти такс максимум может вырости на 2% в год, так что более-менее таксы заморожены
    Аааа, ты про заморозку роста налогов, а не сам налог. Ну это, лично для меня, картину не меняет. Они и сейчас ужасно высокие для второго дома. Америка просто охренела последнее 10-летее. Налоги в хороших районах выросли в 3-4 раза. Это, видимо, отголосок того, что происходит внутри страны. Таким образом очень богатые отделяются от бедных и теперь уже и среднего класса, делая из него нищих. Именно поэтому американцы стали всё больше и больше уезжать на пенсию в другие страны, где за 1/5-1/10 от наших цен можно жить не хуже, а иногда и лучше чем здесь.
    What goes around comes around.
    Мыслями достойными и путями вольными!
    Вообще не люблю люстры, в Америке ни у кого верхнего света нет вообще, тока торшеры.(форумский алкаш, а.к.а Птаха)
    А у врачей и кроме вуза много других видов образования. О которых обыватели не знают, похоже. (КапАдура)

  7. #21557
    Forum Hero OldFart's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Posts
    13,404

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Losharick View Post
    Аааа, ты про заморозку роста налогов, а не сам налог. Ну это, лично для меня, картину не меняет. Они и сейчас ужасно высокие для второго дома. Америка просто охренела последнее 10-летее. Налоги в хороших районах выросли в 3-4 раза. Это, видимо, отголосок того, что происходит внутри страны. Таким образом очень богатые отделяются от бедных и теперь уже и среднего класса, делая из него нищих. Именно поэтому американцы стали всё больше и больше уезжать на пенсию в другие страны, где за 1/5-1/10 от наших цен можно жить не хуже, а иногда и лучше чем здесь.
    я отрыл тему - куда свалить, но до сих пор нет решения, да и ковид19 так быстро не уйдет - мы живем в интересное время
    Life isn't about waiting for the storm to pass… It's about learning to dance in the rain

  8. #21558
    VIP Losharick's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Пол
    Мужской
    Posts
    12,649

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by OldFart View Post
    я отрыл тему - куда свалить, но до сих пор нет решения, да и ковид19 так быстро не уйдет - мы живем в интересное время
    Понимаешь, это насколько сложный, настолько и лёгкий вопрос. И всё, как всегда, упирается в бабло.
    What goes around comes around.
    Мыслями достойными и путями вольными!
    Вообще не люблю люстры, в Америке ни у кого верхнего света нет вообще, тока торшеры.(форумский алкаш, а.к.а Птаха)
    А у врачей и кроме вуза много других видов образования. О которых обыватели не знают, похоже. (КапАдура)

  9. #21559
    Forum Hero OldFart's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Posts
    13,404

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Losharick View Post
    Понимаешь, это насколько сложный, настолько и лёгкий вопрос. И всё, как всегда, упирается в бабло.
    понял , пока петух жаренный не клюнет торчим в америчке
    Life isn't about waiting for the storm to pass… It's about learning to dance in the rain

  10. #21560
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,375

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Losharick View Post
    Смотри, дружище Стайл. Я далеко не большой ценитель, или коллекционер изысканных вин, но всё же много лет пил и кое что для себя уяснил. Начал с белых вин, которые очень люблю, затем перешёл на красные. А теперь уже полгода вино не пью совсем.
    Итак, начнём-с. Прежде всего надо знать что из себя представляет твой друг и какой у него вкус на вина. Будем исходить из того, что он не мультимиллионер и у него запросы не такие как у птица и аленя, а чуток попроще. ))
    Лично я не люблю очень сухие и кислые сорта. К ним относятся Шираз и отчасти Каберне Савиньон.
    Я люблю мягкие, не кислые, с фруктовым ароматом (fruity scent of apple, pear and peach) вина. Они совсем не дорогие но все, кому я их наливал, даже ценителям дорогих и очень сухих сортов вин, они нравились.
    Вот тебе списорк.
    1. Bogle Merlot
    2. Kendall-Jackson merlot
    3. Robert Mondavi merlot ( private selection) если брать в гости.
    4. Sangiovese (это моё любимое итальянское, но только 100% sangiovese, без добавок каберне или мерлота)
    5. Bordeaux ( из французских. Практически любое. Но они все кислее и хуже с моей точки зрения вышеуказанных)
    Хорошего тебе вечера.
    Спасибо.
    Больше половины из этого списка я пробовал.
    Сегодня взяли свежую, только что сделанную мацарелу и бурато. Ну и естественно вкусного прошуто.
    Бедный олень сейчас устанет гуглить что это.
    Поэтому решили прикупить итальянского вина.
    Из итальянского конечно Амарони очень хорошее. Но оно все насыщенное и тяжеловато.
    Взяли по совету продавца почти даром вот это.
    https://www.abcfws.com/product/391255
    Очень понравилось.
    Жене взяли джин.
    https://www.abcfws.com/product/207605
    Просто супер.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

Page 2156 of 2335 FirstFirst ... 115616562056210621462147214821492150215121522153215421552156215721582159216021612162216321642165216622062256 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru