Thread: Моя ветка

  1. #5001
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,075

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Где ты тут понял, что у журналистов был свободный доступ?
    опять передергиваешь - я не сказал, что был свободный доступ. я сказал что встреча не была секретной, поскольку о ней было известно журналистам.
    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    В калуарах на острове Джекилл подальше от общественности.
    в кУлуарах. ну да, ну да, забрались аж на Северный полюс "подальше от общественности". ночь на поезде от Вашингтона в элитном загородном клубе, представители двоих из владельцев которого участвовали во встрече. плюс удобный предлог - поехали поохотиться.
    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    есть некое общепринятое мнение - встреча была секретной
    общепринятого как раз нет. есть теории заговора, возникшие с легкой руки того самого Форбса и то, что писали сами участники встречи.
    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    журналисты как-то пытались докопацца до этой информации. Уж они-то НЕофициально могли больше узнать.
    да уж, прям такая тайна за семью печатями, что опубликовали всего через каких-то полтора-два месяца.
    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    технически Ротшильдов и Рокфелерров могло там не быть
    Ротшильдов и не было. Были Олдрич, его секретарь, учёный-экономист, адвокат и по одному представителю банкирских домов Моргана и Рокфеллера.
    Last edited by Птиц; 11-14-2019 at 10:31 AM.

  2. #5002
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,075

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    фраза наряду с ее массовым международным употреблением = тонкая психологическая игра.
    Бред. слово "теория" здесь - просто калька.

    Тео́рия за́говора (от англ. conspiracy theory «теория заговора»), также известная как конспироло́гия (буквально: «учение (наука) о заговоре» от англ. conspiracy «заговор» + др.-греч. λόγος «учение, наука») — концепция, объявляющая отдельные общественно значимые события, определённые исторические явления или даже ход истории в целом результатом заговора со стороны некоторой группы людей (государство в государстве, мировое правительство), управляющих этим процессом из корысти, амбиций или иных групповых, клановых и других интересов.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2...BE%D1%80%D0%B0
    Тео́рия (греч. θεωρία «рассмотрение, исследование») — учение, система научного знания, описывающая и объясняющая некоторую совокупность явлений и сводящая открытые в данной области закономерные связи к единому объединяющему началу[1].
    Конце́пция (от лат. conceptio «система понимания»):

    комплекс взглядов на что-либо, связанных между собой и образующих взаимосвязанную систему;
    определённый способ понимания, трактовки каких-либо явлений; основная точка зрения, руководящая идея для их освещения;
    система взглядов на явления — в мире, природе, обществе;
    ведущий замысел, конструктивный принцип — в научной, художественной, технической, политической и других видах деятельности;
    система путей решения задачи;
    способ понимания, различения и трактовки каких-либо явлений, порождающий присущие только ему соображения и выводы[1].
    так что это не "теория" , а концепция, поэтому антоним "практика" здесь ни к селу, ни к городу.

  3. #5003
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,116

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    так что это не "теория" , а концепция, поэтому антоним "практика" здесь ни к селу, ни к городу.
    я щас с тобой не словоформы обсуждал, а реальную ПРАКТИКУ заговора и противоборствующую этой практике фразу "Теория заговора". Да, фраза простая, но она подозрительно повсеместно распространена. Меня смущает именно ПРОЦЕСС ее распространения + факт массового употребления.

    Возьмем, например, самого тупого школьнега который ничем не интересуецца и двух слов связать не может. Но в 90% случаев такой ребенок (как и дети поумнее) знает три вещи:

    1. Гомофобию.

    2. Существуют параноидальные "теории заговоров".

    3. Сталин чуть было не убил его пробабашку с прадедушкой.

    Это стандартный набор обывателя.
    Last edited by Chatsky; 11-14-2019 at 10:47 AM.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  4. #5004
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,116

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    опять передергиваешь - я не сказал, что был свободный доступ. я сказал что встреча не была секретной, поскольку о ней было известно журналистам.
    Журналистам какого плана? Тем, которые сами с трудом добыли эту информацию? Таким образом по своей концепции встреча остаецца секретной. Если не согласен, покажи пруфики.

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    в кУлуарах. ну да, ну да, забрались
    не будь это заговором, никакой бы остров не потребовался.

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    общепринятого как раз нет. есть теории заговора
    бла бла бла, ты зомби и несешь одну и ту же пургу без пруфиков.

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    да уж, прям такая тайна за семью печатями, что опубликовали всего через каких-то полтора-два месяца.
    Покажи мне какой именно текст был опубликован (содержание текста) и покажи мне дату. Текст можно написать таким образом, что все будет выглядеть так, словно они собрались на кружок по интересам, где случайно обмолвились о политике и государственных деньгах.

    Я тебе свои пруфики о том, что всё было секретно показал. Два разных пруфика.

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    и не было. Были Олдрич, его секретарь, учёный-экономист, адвокат и по одному представителю банкирских домов Моргана и Рокфеллера.
    Вполне достаточно.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  5. #5005
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,116

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Расскажи, о каких разговорах сейчас ты знаешь на уровне российского правительства?
    Если не знаешь не об одном, то не пахнет ли тут заговором?
    Да их до хуя 100%. Как и в случае с Кеннеди всё это выясняецца гораздо позже. На каком-то этапе люди обладающей такой информацией подлежат ликвидации. Затем инфа становицца доступней и уже ликвидиации никто не подлежит. К моему великому счастью, мне секреты правительства РФ неизвестны.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  6. #5006
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,075

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Журналистам какого плана?
    какая разница? я привел тебе текст, из которого явствует, что пресса была в курсе встречи и присутствовала на вокзале в Джорджии, с ними общался один из участников.
    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    не будь это заговором, никакой бы остров не потребовался.
    и где по-твоему им надо было собираться? на лужайке Белого дома? ))
    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    покажи мне какой именно текст был опубликован (содержание текста) и покажи мне дату.
    Suggested Plan for Monetary Legislation, 61st Congress, 3d Session, Senate Document No. 784
    DATE: January 16, 1911
    https://fraser.stlouisfed.org/files/...84_1911pt1.pdf
    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Я тебе свои пруфики о том, что всё было секретно показал.
    пока ты показал отсебятину про "секретное совещание" из русскоязычной Вики и дурацкий ролик.

  7. #5007
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,116

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Твое скудоумное объяснение не убеждает.
    Так и пиши, что ты не осиливаешь, а не задавай по тыщу раз одни и те же тупые вопросы. Либо пиши с чем конкретно не согласен. Ведь ты же тупо сливаешь, но тщетно пытаешься делать вид, что продолжаешь дискуссию. Меня такой формат диалога с бесконечным тупиловом никак НЕ устраивает.

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    У тебя все сводится к спецслужбам, которые по каким-то неведомым причинам должны скрывать НЛО.
    Во-первых причины объяснил (см. про русалок). Читай внимательно. Конкретно спецслужбы Ирана (которые могут НЕ относицца в к мировому правительству либо МАЛО относицца) я не обвинял в том, что у них есть причины что-то скрывать про НЛО. При этом НЕ говорил, что они обязательно сразу всем расскажут. Мало ли какие могут быть обстоятельства? Может при нахождении НЛО они обнаружат что-то на их взгляд секретное?... просто как вариант. Внимательно читай.

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    То видео: о котором ты писал, где препарируют инопланетянина.
    Последний раз предупреждаю (хотя ты тупанул раньше моего предупреждения). Читай внимательно сука ебаная. Я же русским языком написал, что НЕ верю в подлинность этого видео... просто как вариант допустил, что возможно (ВОЗМОЖНО блеать!) оно правдивое. По тексту видно что больше я склонялся к фейку.

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    То есть мне надо было еще провести маленькое расследование твоего сенсационного видео?
    Какое на хуй расследование? Дата заливки видео всегда четко видна под роликом.... ну а для того, чтобы догадацца что качество картинки НЕ соответствует 2017 году, конечно, нужен мозг, тебе сложно было провести такое "расследование", я понимаю

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Да: кто-то поливает водой сверху и бросает молнии.
    Кто-то же должен это делать.
    Ирония совершенно тупая и неуместная... фпрочем ты столь же тупо с идиотскими гиперболами иронизировал про реальных "Охотников за приведниями".

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Ты напридумывал всякой хуйни: а не ответил.
    А точной информацией ты не обладаешь ни по одному вопросу.
    Ты всего лишь спросил мое мнение, а НЕ мое мнения наряду с данными исследователей. Любой (любой!) исследователь этой темы тебе скажет, что президенты очень далеки от реальной власти. В особенности те, кто ближе всего к масонам, а именно американские и правящие элиты Англии. Ну корочи везде, где прогнулись под пидарасов. Изучай вопрос.

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Так ты бред пишешь.
    Все твои слова не подкреплены ни одним серьезным источником.
    Это все равно, если бы я тебе рассказывал про живущих на Земле инопланетянах и ссылку давал бы на MIB. Или про путешествия во времени со ссылкой на "Назад в будущее"
    Тоже самое - "ты всего лишь спросил мое мнение, а НЕ мое мнения наряду с данными исследователей" (с). Не смотря на это про инфу о Бушах я отослал тебя к исследователю Саттону + на ютьюб о "Черепе и костях". Не хочешь искать инфу по четко заданному маршруту - НЕ моя проблема.

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Кстати, а в путешествия во времени ты веришь?
    Нет. Верю только что восприятие времени можно либо замедлить либо ускорить. Некоторые разведчики это умеют, видел передачу по ТВ, в КГБ изучали вопрос замедления времени во время военных действий.

    Также допускаю (примерно на 60%) что в матрице нашей жизни может произойти наложение времени. То есть, то что уже произошло, где-то попадет на видео или фото в наши дни. Или наоборот, какие-то варианты будущего (НЕ настоящее живое будущее, а его вариация в виде некой программы) могли быть зафиксированы на фотографиях далекого прошлого. Но это НЕ есть путешествие во времени в классическом понимании, а всего лишь сбои в материальной матрице жизни.

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Ты думаешь, что ты даешь ответы?
    Еще раз. Смотри видосы. Уж про призраков твои вопросы реально идиотские, видосов бесконечное множество и они постоянно появляюцца. Вроде бы никто на этом особо не зарабатывает, а видосы от обычных обывателей всё прут и прут. Да и без всяких видосов примерно каждый пятый житель планеты относицца к живым свидетелям. Я так понимаю ты к ним НЕ онтосишься. Я тоже. Однако у меня есть мозги, чтобы разобрацца в вопросе, а у тебя наборот нед.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  8. #5008
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,116

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    какая разница? я привел тебе текст, из которого явствует, что пресса была в курсе встречи и присутствовала на вокзале в Джорджии, с ними общался один из участников.
    Там явствует, что никто эту прессу видеть не хотел и тоже фигурирует слово "Секретно" что понятно из короткой цитаты, которую я вычленил. Да, по тем временам люди были свободнее и могли сами до чего-то докапывацца, благодаря их мы и узнали о секретности этого совещания. Сейчас это сложнее.

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    и где по-твоему им надо было собираться? на лужайке Белого дома? ))
    Везде где предусматривают официальные процедуры. Уж точно не далеко на острове в частных владениях.

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    Suggested Plan for Monetary Legislation, 61st Congress, 3d Session, Senate Document No. 784
    DATE: January 16, 1911
    https://fraser.stlouisfed.org/files/...84_1911pt1.pdf
    In conformity with the suggestion made at the last meeting of the National Monetary Commission, I have prepared an outline for a tentative plan for the revision of
    our national-banking legislation, which I beg herewith to
    submit to the Commission.

    Сразу с первых строк - где тут журналисты? Человек пишет конкретно от себя "Я". Какой-то чел из числа заговорщиков поставил правительство перед фактом, да и всё. И написал всё обтекаемо, чтобы все выглядело таким образом словно старались во благо страны. Финальное же решение было принято 23 декабря 1913 года... пока страна отвлечена на праздники. Как и сказано в ролике "Пока конгрессмены еле плюшки с Джемом" (или что-то в этом стиле).

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    пока ты показал отсебятину про "секретное совещание" из русскоязычной Вики и дурацкий ролик.
    Автору Вики ты не веришь. Вполне себе адекватный (просто в доступной подаче) ролик тебе тоже не авторитет. И что я должен делать с твоими субъективными суждениями?

    Могу Фурсова показать:

    - "Одна из линий возникновения ФРС это стремление британского капитала восстановить контроль над США" (с).

    - Формирование ФРС это один из моментов в установлении АНГЛО-американского финансового контроля над большей частью планеты (с).

    - Те же люди, что были замешаны в создании ФРС ранее создали общество изучения психики. Речь идет об установлении контроля над поведением человека через психологические манипуляции (с).

    Вопрос - причем тут правительство США? Вроде же было успешное "Бостонское чаепитие" И ты до сих пор думаешь, что здесь не было причин для секретности?

    Last edited by Chatsky; 11-14-2019 at 12:04 PM.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  9. #5009
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,075

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    фраза простая.
    конечно. и полностью отражает твой подход к доказательству, в данном случае, того, что встреча в Джорджии имеет какое-то отношение к масонам.

    ты набираешь ворох галиматьи, потом, когда твои псевдоаргументы отводят, набираешь ещё один.

    хотя есть как минимум одим непреложный факт, которым ты смог бы проиллюстрировать связь "создание ФРС -
    масоны".

    но ты его н знаешь.

  10. #5010
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,116

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    есть как минимум одим непреложный факт, которым ты смог бы проиллюстрировать связь "создание ФРС - масоны".
    В вопросах о мировом правительстве важнее косвенные данные (хотя и факты не помешают), ибо его существование безоговорочно никогда ни в одном суде не доказать с ЛЮБЫМИ фактами.

    Как говорил окружной прокурор Джимм Гаррисон "Отрицая убийство Кеннеди ЦРУ, можно научно доказать, что муха способна подвесить на себе слона и ученые не смогут с этим спорить, однако существует здравый смысл (с). Из фильма "Д. Ф. Кеннеди".

    Так вот ты опираешься на науку (официальные данные) там, где ее (их) можно поворачивать как в сторону правды, так и в сторону абсурда. Иными словами отрицаешь элементарный здравый смысл.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

Page 501 of 2335 FirstFirst ... 40145149149249349449549649749849950050150250350450550650750850951051155160110011501 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 669 users browsing this thread. (0 members and 669 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru