Thread: Моя ветка

  1. #9001
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,141

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    К сожалению, ты до конца не осилил весь мой текст. Совершенно неверное понимание ситуации.
    что неверного?
    попробуем по порядку.
    ты пошел туда, чтобы пообсуждать, или на сьём?

  2. #9002
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,207

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    что неверного?
    попробуем по порядку.
    ты пошел туда, чтобы пообсуждать, или на сьём?
    Читай внимательно, по ходу дела обстоятельства поменялись. Плюс хотя бы обрати внимание на мой "PS" в конце текста.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  3. #9003
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,141

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Читай внимательно, по ходу дела обстоятельства поменялись. Плюс хотя бы обрати внимание на мой "ПС" в конце текста.
    как они поменялись?

    "на тот момент нормальных внешне баб там не было" .......................

    "я туда больше не вернулся. Ну а так судя по инстаграму весело живут, постоянно у них какие-то мероприятия и вечера с вкусной едой".

    во-первых, мог бы попробовать начать разминку с внешне непривлекательных женщин - чисто для практики.
    во-вторых, делать вывод по одному мероприятию глупо, нужно посетить несколько.

  4. #9004
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,207

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    мог бы попробовать начать разминку с внешне непривлекательных женщин
    разминку... этим точно лучше занимацца не в православном антикафе

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    во-вторых, делать вывод по одному мероприятию глупо, нужно посетить несколько.
    там достаточно много было людей, чтобы сразу понять общую атмосферу... и кстати да, я же там был дважды. В первый день как раз фильмы обсуждали, потом молча разошлись, а беседы были на второй день. Точнее на следующей недели.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  5. #9005
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,285

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Я же тут еще ни разу не рассказывал занимательную историю о моем походе в православное антикафе примерно 4 года назад, может три, очно не помню. Кое кто из родственников говорит мне, мол "Андрей, срочно иди в православное антикафе там собирается умная и интеллигентная молодежь как ты, полюбому девушки у них тоже есть". Я такой думаю - ну а че, действительно, по логике вещей всё должно быть так. Я сам в детстве около трех лет ходил в православную воскресную школу. Ниче серьезного, в священики даже не думал метить, но по приколу ходил.

    Корочи прихожу туда, там был вечер обсуждения любительских фильмов со смыслом. Позвали двух авторитетов, какого-то священника (кажется с фамилией Курдов) помоложе меня на года четыре и монахиню, доктора философских наук, кажецца моя ровесница. Каждый из них приезжий из других регионов. Они говорят, остальные сидят и молча слушают авторитетов. Ну и я как бы слушаю, думаю потом за чашкой чая заобщаюсь с кем, подружусь, на тот момент нормальных внешне баб там не было, но я подумал это ж в конце концов не стриптиз бар, можно просто с людьми поговорить, влиться в интеллигентный коллектив.

    Действительно, че-то как-то заумно они там фильм пообсуждали, все сидят, раскрыли рты. Потом начали разговаривать за жизнь, мужик какой-то спрашивает Курдова, мол как церковь относицца к происходящему в Сирии, страшные вещи творяцца. Я уже точно не помню как он соскочил на тему о Сталине, врать не буду, но общий смысл ответа таков - мол, зло было всегда, вон какие у нас сталинские времена были ужасные, не только Сирия. И тут чисто на рефлексе встреваю я:

    - То есть можно считать, что якутская епархия единогласно против Сталина?

    - Не только якутская, вся православная церковь против Сталина, душегуба и убийцы.

    - Ну почему же вся? Я могу перечислить фамилии православных активистов сталинистов.

    - Это там че-то московская епархия воду мутит, придумали историю, что Сталин к Матроне ездил, мы адекватные верующие люди все против душегубов.

    - Ну подождите, а кто же восстановил вам патриаршество и устранил Союз воинствующих безбожников? В конце концов многие храмы отстроили заново.

    - Он это делал в своих целях для войны, чтобы поднять дух это общеизвестно, странно что вы не знаете.

    - Ну подождите, этот самый Союз последовательно устранялся и после войны, а патриаршество восстановили в 1943-м, уже в разгар войны, плюс никто нигде не читал каких-то массовых религиозных лекций. Всё было добровольно. Основная масса солдат вообще не знала, что патриаршество восстановили. Мой дедушка даже если и знал, точно никаких религиозных проповедей не слушал. Он воевал, получил ранение в ногу.

    - Так, как вас зовут?

    - Андрей.

    - Андрей, я понимаю что кто-то промыл вам мозги, но мы тут все образованные люди, вон перед вами доктор философских наук, пожалуйста, не заступайтесь в нашем присутствии за душегубов.

    - Каких еще наук? Все эти статусы имели фарисеи и сильно этим гордились. Причем здесь статусы, вы же православные люди и должны быть против фарисеев.

    - Давайте тогда вообще в школу ходить перестанем (у оппонента задрожали руки)....

    Диалогу о Сталине также предшествовал мой комментарий в общем разговоре, что как бы у христианства большие проблемы, христиан становится меньше. Причем изначально их всегда было меньше, мол как доказать что христианское учение истинно? Неужели остальные должны попасть в ад? На что Курдов мне ответил, дескать ерунда, христиан становицца больше (Божий замысел), он знает больше фактов чем я, повсюду открываюцца храмы. Я как бы отвечаю, что внешне-то конечно да, но по сути наоборот нет, чисто количественно христиан становится меньше... на что меня культурно какими-то не прямыми фразами попросили не умничать. Они точно знают больше.

    САМОЕ СТРАННОЕ! По ходу разговора также выяснилось, что молодежь якутской епархии может быть и не поддерживает геев, однако какой-то существенной проблемы в их тотальном распространении не видит. Мол сегодня их много, а завтра станет меньше. Словом в той тусовке все видят мир исключительно в розовых тонах.

    Всё закончилось тем, что я ушел от туда по собственному желанию. Нужно отдать им должное, меня терпели и никто не выгонял, напоследок монашка даже сунула мне в руку какую-то записку с именами, чтобы я прочитал неких умных ученых о Сталине и его коварных махинациях с патриаршеством. Как не сложно догадацца я туда больше не вернулся. Ну а так судя по инстаграму весело живут, постоянно у них какие-то мероприятия и вечера с вкусной едой.

    PS: Я бы на самом деле проглотил их антисталинизм (не каждый обязан разбирацца в этом вопросе, заблуждения допустимы), однако вся эта общая атмосфера благополучия и нежелание видеть очевидных проблем.... неа, это уже не христианство. Когда я ходил в православную воскресную школу, проблемы там обсуждали часто. Времена поменялись быстро. Все живут в виртуальном мире своего смартфона, всем кайфово. Сатана радуецца.
    Судя по ому, как ты это преподнес, ты там потерпел очередное фиаско и с позором покинул кафе.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  6. #9006
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,141

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Судя по ому, как ты это преподнес, ты там потерпел очередное фиаско и с позором покинул кафе.
    и такое могло быть.
    хотя не следует прямо из текста.

    да и то подумай.
    "вечера с вкусной едой", согласно Чацкому.
    сидят все, едят - а он начинает свою нудную трепотню, как при Гуталине люди хавали кирзу и были счастливы.
    оно это нужно, монахиням.

  7. #9007
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,285

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    и такое могло быть.
    хотя не следует прямо из текста.

    да и то подумай.
    "вечера с вкусной едой", согласно Чацкому.
    сидят все, едят - а он начинает свою нудную трепотню, как при Гуталине люди хавали кирзу и были счастливы.
    оно это нужно, монахиням.
    Там священник православный был. Мог и по ебалу ему дать, если бы он откровенную хуйню, как тут, стал нести и обзываться на него.
    А в культурной дискуссии он откровенно всем проигрывает из-за низкого своего интелекта.
    Так что священник разложил его там как котоенка так, что тому от стыда пришлось ретироваться оттуда.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  8. #9008
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,207

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    и такое могло быть.
    хотя не следует прямо из текста.
    ты реально долбоеб, сейчас в современной православной среде реально происходит деградация. Там люди релаксируют, а не отстаивают какие-то идеалы. Сталин для них реально враг даже больший чем им самим кажецца, ибо признать его охуенность, значит заново начинать какую-то нравственную борьбу. Оно им надо? Отдыхают себе в кайф на природе, ездят в качестве паломников в разные города, вкусно кушают, общаются, зарабатывают деньги. Благодать, а тут откуда не возьмись Сталин какой-то, который может чем-то нарушить их благополучие... отобрать, например, часть их бюджета в пользу больных детей. Это же жестоко по отношению к свободе личности и не демократично.

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    сидят все, едят
    тогда не ели, но суть ты уловил... то едят, то фильмы смотрят, то в ладоши хлопают друг друга на разных лекциях, ведут задорные интсаграмм странички. Сплошное счастье. Правда мечетей скоро станет не меньше, чем храмов, но это же даже хорошо... дружить надо со всем миром, Иисус велел дружить. А Сталин не дружный.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  9. #9009
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,141

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    ты реально долбоеб, сейчас в современной православной среде реально происходит деградация. Там люди релаксируют, а не отстаивают какие-то идеалы. Сталин для них реально враг даже больший чем им самим кажецца, ибо признать его охуенность, значит заново начинать какую-то нравственную борьбу. Оно им надо? Отдыхают себе в кайф на природе, ездят в качестве паломников в разные города, вкусно кушают, общаются, зарабатывают деньги. Благодать, а тут откуда не возьмись Сталин какой-то, который может чем-то нарушить их благополучие... отобрать, например, часть их бюджета в пользу больных детей. Это же жестоко по отношению к свободе личности и недемократично.
    .
    а с какого хуя им по-другому вести себя.
    они же не идолопоклонники

  10. #9010
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,207

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    а с какого хуя им по-другому вести себя.
    они же не идолопоклонники
    ты примитивный еблан и не понял мысли.... они бы могли себя вести по-другому (отстаивать идеалы нравственности) без всякого Сталина. Но в либеральном мире их бездействие вполне можно выдать за действие... что было бы невозможно при Сталине. Поэтому он им неприятен даже больше чем им самим кажецца. Им кажецца что все дело якобы в репрессиях (о которых они ровным счетом ниче не знают), но на самом деле имя Сталина может быть для них гораздо опаснее.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

Page 901 of 2335 FirstFirst ... 401801851891892893894895896897898899900901902903904905906907908909910911951100114011901 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru