Thread: Моя ветка

  1. #6001
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Мне ученицы жаловались, что в Питере хуже сушы, чем в Якутске. Там кстати много че хуже.
    Расскажи твой ТОП 10 что в Питере хуже чем в Якутске
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

  2. #6002
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,376

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Да, это уже наличие официального объяснения. Очевидно глупого в своих метафорах, но официально как бы оно есть, поэтому моя претензия в любом случае снимается. Этого требует логика дискуссии.

    Конечно, любой человек с мозгами задастся вопросом, почему это объяснение не известно обычным американцам (как например россиянам известно, что на 5-и тысячах изображен Хабаровск... зачем вообще такая сложность в метафорах?) но уверен тебе столь очевидная логика недоступна, потому обратим внимание на еще более простые моменты:

    Вот дата упоминания о масонах:



    Кстати это просто упоминание. Разумеется, прежде чем попасть в "прессу" тех времен, масоны должны были какое-то время просуществовать. Скорее всего очень долгое время, потому что у той "прессы" была не столь быстрая реакция, как у нынешней... да еще если мы говорим о скрытой секте.... В любом случае у нас зафиксирован 1772-й год.

    Вот дата основания Большой печати с разницей в 10 лет:

    20 мая 1782

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91...A1%D0%A8%D0%90

    Вопрос:

    Если эта официальная говнометафора Чарльза Томсона имеет под собой какое-то основание, почему по датам все равно выходит, что заимствована масонская символика?

    Как ни странно, объяснение мы найдем в статье, которая опровергает "теории заговоров":

    But the truth is that Freemasons did not officially use the all-seeing eye as one of their symbols until several decades after the approval of the U.S.

    Здесь два момента:

    1. Существование масонов никак НЕ опровергается, наоборот подтверждается.

    2. Никак не опровергается, что этот знак масонский, всего лишь говорицца о том, что он никогда НЕ был у масонов зафиксирован официально. Во всем остальном говнотексте основная мысль столь же бредова как и твоя с Тупицем: раз НЕ официально, значит НЕ доказано... Раз Томсон нигде не признал, что он масон, стало быть НЕ масон. И как бы плевать на ранние свидетельства существования масонов с абсолютно идентичной иллюстрацией.

    Поэтому только идиот не поверит в то, что написано здесь:

    The Role of Freemasons in Founding the United States

    https://www.thevintagenews.com/2018/09/03/freemasons/

    It’s on practically every U.S. dollar bill in circulation – a great eye, much like the eye of author J.R.R. Tolkien’s dark Lord Sauron, sitting atop the Great Pyramid with the Latin words “Novus Ordo Seclorum” inscribed on a banner beneath.

    What does the Great Seal used on the American dollar mean, and why does it feature such cryptic language and imagery?........



    Дал. Читай внимательно. Это совершенно НЕ антологичное сравнение, а потому заслуживают разного к себе отношения. Почему НЕ аналогичное?... Читай внимательно. Хотя без деменции и без повторного прочтения было бы понятно

    Причем я даже ничего не оспаривал, а лишь сказал, что ты задел другую тему, которая реально относицца к глубокой (глубокой) конспирологии, тогда как мы говорим об очевидных каждому глазу вещах. Темы разговора РАЗНЫЕ. Но ты решил их совместить в качестве своего спасательного круга.



    Масоны это секта. Разве не факт? Факт. Ты признал, что в Богемской роще сектанты в своих костюмах жгут сову? Признал. Стал ли ты оспаривать, что Буш состоял в секте "Череп и кости"? Нет, не стал. Тогда почему я несу бред про оккультизм, а власти твоей страны адекватные ребята с безобидными хобби? Почему ко мне претензия, а к ним никаких претензий нет? Ведь я же описывал логику сект, а НЕ свою личную



    Иллюстрация в своих основах (в основах) масонская, а ты мне говоришь лишь о каком-то отклонении от основы. Иными словами на моей стороне 90% правды, а ты втираешь, что я не прав, потому что на твоей 10%. То есть несешь бред.

    Чисто визуально если показать два этих знака любому, кто НЕ углублялся в тему, он скажет, что изображения либо идентичны либо так или иначе ПОЧТИ идентичны.



    никаких частей. Хочешь доказать, что знак, который используется масонами был задолго ДО масонов, доказывай. Это твое бремя.Мои источники ВЕЗДЕ указывают на масонов.. не то чтобы мои, а ВООБЩЕ ЛЮБЫЕ.

    Причем принять твое объяснение Чарльза Томсона как бы можно (по факту оно существует), но НЕ до конца...

    Ибо почему он использовав для печати масонский знак, как бы постарался дать официальное объяснение, но нигде не упомянул о том, что эти символы очень древние и взяты из... (далее он должен был объяснить откуда они взяты и почему так гармонично сочетаются с его говнометафорой о США).
    Опять бред сумасшедшего.
    Я тебе предложил порассуждать логически привел логические выкладки.
    От тебя требуется согласиться с ними или возразить. Если возражения поступят, то мы должны будем придти к одному мнению, чтоб продолжить.
    Потом я тебе дам все свои доказательства, а ты приведешь свои.
    Сейчас же у тебя какой-то винегрет в голове.
    Вот эти логические выкладки.
    Попробуем порассуждать логически с тобой.
    Вот смотри, если этот символ был чисто масонским и они его приняли до появления его на Большой печати США, то есть резон думать, что меду масонами и появлением этого символа на БП есть какая-то связь. Это логично.
    Но если этот символ был известен задолго до того, как масоны его себе прихватизировали, то резонно считать, что символ на БП мог появиться по любой другой причине, никак не связанной с масонами. Это тоже логично.
    Второй резонный фактор связи появления этого символа на БП с масонами могло быть то, что в момент создания БП этот символ уже был широко и всемирно известен, как масонский. Как например дело обстоит со свастикой. Это старинный знак, но после использования его фашистами, он стал являться принадлежностью фашизма. Это тоже логично.
    Ты с этим согласен?

    Далее я предлагаю рассмотреть вот эти два момента:
    1. Существовал ли где-то этот знак до прихватизации его масонами?
    2. Был ли он широко и всемирно известен в момент создания БП, как знак масонов?
    С приведением каждым своих доказательств и ответов на вопросы оппонента, если они есть.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  3. #6003
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    54,762

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Maximusss View Post
    Я когда завариваю большой чайник то тру в него корку бергамота на терке и добавляю немного свежей фруктозы. Вкус получается обалдеть
    Помедленнее - я ж записываю. Таки что - высадить дерево бергамота? У меня в списке ещё голубые бананы и жёлтая киви! Я коллекционирую редкие же сорта всей этой фруктово-ягодной параши...

  4. #6004
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,228

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Если сравнивать фаст фуд в США с приличным рестораном в Москве, то так и есть.
    еблан, я как раз тебе на примерах привел что на уровне фаст-фудов Россия ебет Омеригу.... да и на уровне обычной средней еды. Омерига это царствие ГМО...вон у Друга даже плохое самочувствие от этого.

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Так я и прошу показать результат.
    это ж надо в ресторан специальный идти, а я бываю только в японском.

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Какая практика тебе показывает?
    Ты же не был в Америке, а смотришь на ютюбе каналы нищебродов
    в принципе о том и речь, что в нищей Омериге жрачка это большая ценность и стоит хороших денег.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  5. #6005
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Экспортёр View Post
    Помедленнее - я ж записываю. Таки что - высадить дерево бергамота? .
    И обязательно удобрять его оленьим навозом, иначе непраильный бергамот вырастет. Где навоз взять спроси Пиздяцкого, он точно знает
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

  6. #6006
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,376

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Maximusss View Post
    Кстати свежей таки да, нет в магазинах, но есть замороженная в коробках. С мафинами-плюшками отлично идет. Зато у нас в гастрономе есть свежий бергамот. С другой стороны, смородина в Америках не популярна в отличии от голубики и брусники. Сам видишь, чизкейки самые ходовые именно с брусникой или голубикой, так сказать самый топ
    Раньше черной смородины производилось в США хуеву тучу. В начале 20-го века она была запрещена, как переносчик болезни белых елей и ее всю поуничтожили.
    Сейчас 99% американцев не знакомы с этой ягодой, поэтому спрос на нее нулевой и продавать затруднительно. По этой причине и нет ее в магазинах.
    Но ее сейчас культивируют в в долине Гудзона в Нью-Йорке и Коннектикуте, а также Орегоне, Вашингтоне, Британская Колумбия и Канаде.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  7. #6007
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,376

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    вроде про продажу воды не слова не писал
    Не обращай внимания.
    Это была шутка юмора.
    Ты никогда не отличался сообразительностью.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  8. #6008
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Раньше черной смородины производилось в США хуеву тучу. В начале 20-го века она была запрещена, как переносчик болезни белых елей и ее всю поуничтожили.
    Сейчас 99% американцев не знакомы с этой ягодой, поэтому спрос на нее нулевой и продавать затруднительно. По этой причине и нет ее в магазинах.
    Но ее сейчас культивируют в в долине Гудзона в Нью-Йорке и Коннектикуте, а также Орегоне, Вашингтоне, Британская Колумбия и Канаде.
    Честно говоря мне смородина а по боку, как и крыжовнки. Я больше по бруснике - очень уж люблю с ней компоты и чизкейки. А еще больше черешня, крупная, сахарная, сочная, Парагвайская или Уругвайская.

    Но думаю что якутская черешня таки получше будет... Пиздяцкий подтвердит
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

  9. #6009
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,376

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Мне ученицы жаловались, что в Питере хуже сушы, чем в Якутске. Там кстати много че хуже.
    Так откуда в Питере якутские суши из свежей речной рыбы?
    Не неси хрень.
    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Рад что у тебя есть Пицца... дальеш что? Это понт? Ты пол жизни голодал и не видел пиццы? Я тебе лишь приводил примеры, что в Якутске всё есть... если у тебя есть деньги.
    Если есть деньги, то везде есть все. Весь вопрос сколько это стоит в разных местах.
    А так теоретически за деньги тебе что хошь и куда хошь привезут.
    Но вот чтоб просто выйти и поесть того, что в Америке, в Гейкутске нет.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  10. #6010
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,376

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    еблан, я как раз тебе на примерах привел что на уровне фаст-фудов Россия ебет Омеригу.... да и на уровне обычной средней еды. Омерига это царствие ГМО...вон у Друга даже плохое самочувствие от этого.
    Я же не спорю с тобой про фаст фуд.
    Это Вафлежуй в нем знаток, от этого и жопа у него в два раза шире плеч.
    Я в нем ну нифига не шарю.
    Ребенок у меня бывает ест его, но это всякие Чипотло и прочая похожая хрень. Там все же более-менее получше для здоровья еда, чем Чикин нагис или Бургер Кинг.


    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    это ж надо в ресторан специальный идти, а я бываю только в японском.
    Откуда тогда знаешь, что итальянские рестораны у вас хорошие?
    А что за меню у вас в японском? Местные суши?

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    в принципе о том и речь, что в нищей Омериге жрачка это большая ценность и стоит хороших денег.
    Чо за бред?
    Просто такой хорошей как тут в дорогих ресторанах у вас просто ваще нет в Гейкутске.
    А в небольших семейных ресторанах, где готовят вкусно и не дорого, тоже можно поесть. Но надо знать места. Они не в туристических зонах и там только местные в основном.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

Page 601 of 2335 FirstFirst ... 10150155159159259359459559659759859960060160260360460560660760860961061165170111011601 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru