Thread: Моя ветка

  1. #4501
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,231

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    думаю, большинство едет к более хорошей жизни - заведомо.
    это же не иммиграция конца прошлого столетия.
    рабочие визы, или четкое представление, что они будут делать в Америке.

    и, как второй вариант - что часть из них в Москве живет плохой жизнью, и надеятся её улучшить.
    у этих может быть компонент неизвестности, но среди москвичей таких меньше.

    это же тебе кажется, что в Москве веселее, и легче женщин находить.
    а это женатые люди с детьми, которые хотят будущего для детей - они готовы отказаться от городской жизни.

    про отьезжающих из других городов я и вовсе молчу - им терять нечего.
    Всё хуйня. Я могу понять когда очень богатые едут во всякие ельские университеты, тогда да... так будет лучше. Или если у них есть "четкое представление" что они срубят энную сумму бабла в СШГ и съебут обратно в Россию тогда то же да... или если они жили в Бирюлево, видели метро не более двух раз в год... и здесь да.

    Всё остальное от недальновидности. Хотя бывает еще такое, что типа бизнес отжимают. Случаи эти редкие, но понять можно.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  2. #4502
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,379

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Всё хуйня. Я могу понять когда очень богатые едут во всякие ельские университеты, тогда да... так будет лучше. Или если у них есть "четкое представление" что они срубят энную сумму бабла в СШГ и съебут обратно в Россию тогда то же да... или если они жили в Бирюлево, видели метро не более двух раз в год... и здесь да.

    Всё остальное от недальновидности. Хотя бывает еще такое, что типа бизнес отжимают. Случаи эти редкие, но понять можно.
    так это ты можешь понять, а люди ведут себя не по твоим понятиям.

    вижу и москвичей тоже среди иммигрантов - они, в среднем, летают в Россию чаще остальных.
    а чтобы возвращались - не приходилось даже встречать.
    ты, конечно, скажешь, что это от того, что не отличили совок от сталинского СССР, а на самом деле все банальнее: им просто лучше в Америке.

  3. #4503
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,231

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    так это ты можешь понять, а люди ведут себя не по твоим понятиям.... им просто лучше в Америке.
    Спроси у Друга, пусть он расскажет как ему там лучше

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  4. #4504
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,231

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Всё хуйня. Я могу понять когда очень богатые едут во всякие ельские университеты, тогда да... так будет лучше. Или если у них есть "четкое представление" что они срубят энную сумму бабла в СШГ и съебут обратно в Россию тогда то же да... или если они жили в Бирюлево, видели метро не более двух раз в год... и здесь да.

    Всё остальное от недальновидности. Хотя бывает еще такое, что типа бизнес отжимают. Случаи эти редкие, но понять можно.
    ... в силиконовую долину еще съебыают всякие ITшники, которые не могут себя полностью реализовать в России. Их я тоже понимаю. Но это капли в море. Причем в эмоциональном плане далеко не каждому из них там комфортно. Примерно половине.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  5. #4505
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,379

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Спроси у Друга, пусть он расскажет как ему там лучше
    а зачем мне его спрашивать.
    ему было плохо там, теперь ему плохо здесь.
    и да, возможно, он осознал, что из двух "плохо" ему лично "российское плохо" = лучше (не припоминаю, правда, что читал такое у него).

    и самое главное: не видел, что он собирается возвращаться.
    остальное - эти обоснования "почему не возвращаюсь" мне просто не интересны.

  6. #4506
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,379

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    ... в силиконовую долину еще съебыают всякие ИТшники, которые не могут себя полностью реализовать в России. Их я тоже понимаю. Но это капли в море. Причем в эмоциональном плане далеко не каждому из них там комфортно. Примерно половине.
    а почему человеку вообще должно быть комфортнo в эмоциональном плане, где бы то ни было?

  7. #4507
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,231

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    а зачем мне его спрашивать.
    ему было плохо там, теперь ему плохо здесь.
    Ему не было плохо в России, он тупо понтовался перед самим собою, это четко видно из его постов на другом форуме: видете ли подъезды обсосанные (реально, где он их видел?), поликлиника с какими-то не такими стенами или что-то в этом роде. Если бы Друг просто ныл, что он ошибся, я бы даже угорал над его ошибками, но в его постах прослеживаюцца именно глубокое понимание ситуации... ему не чужды расовые проблемы, его волнует распространение педерастии, он даже склонен кидать сюда ролики с уклоном на обсуждение мирового правительства. Это уже какой-то уровень развития.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  8. #4508
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,231

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    а почему человеку вообще должно быть комфортнo в эмоциональном плане, где бы то ни было?
    Это че за вопрос идиота? Каждый человек стремится к:

    а) Физиологическому комфорту

    б) Психологическому комфорту.

    Иных стремлений у человека нет.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  9. #4509
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,379

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Это че за вопрос идиота? Каждый человек стремится к:

    а) Физиологическому комфорту

    б) Психологическому комфорту.

    Иных стремлений у человека нет.
    ну пусть стремится себе.
    а какое отношение стремление имеет к реальности.
    в жизни все от слов "лучше - хуже".

  10. #4510
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,379

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Ему не было плохо в России, он тупо понтовался перед самим собою, это четко видно из его постов на другом форуме: видете ли подъезды обсосанные (реально, где он их видел?), поликлиника с какими-то не такими стенами или что-то в этом роде. Если бы Друг просто ныл, что он ошибся, я бы даже угорал над его ошибками, но в его постах прослеживаюцца именно глубокое понимание ситуации... ему не чужды расовые проблемы, его волнует распространение педерастии, он даже склонен кидать сюда ролики с уклоном на обсуждение мирового правительства. Это уже какой-то уровень развития.
    а по сути: он собрался возвращаться, или его уровня развития хватает, чтобы этого не делать?

Page 451 of 2335 FirstFirst ... 3514014414424434444454464474484494504514524534544554564574584594604615015519511451 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru