Thread: Моя ветка

  1. #3581
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,231

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    не песди. ту начал с "элит", потом сузил до "культурной "элиты", сейчас перескочил обратно на партийную.
    на хуй пошел, про партию я говорил только в контексте "выгодно им развалить СССР или невыгодно", а про обычную элиту (во всех смыслах) я говорил, что в том числе они были фактором перестройки.

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    не потому что у них не было денег. потому что для них материальное благосостояние не играло никакой роли. человек стремится только к тому, что недоступно. если ты можешь хоть завтра построить себе дворец, то тебе это будет абсолютно дасраки. там у людей был один интерес - пролезть по партийно-советской номенклатурной лестнице




    ты корочи путаешь со сталинскими временами долбоеб. Негласный девиз сталинского СССР "Советский человек не пропадет, потому что рядом есть другой человек" Негласный девиз СССР Хрущева и всех кто после "Советский человек не пропадет потому что на всех хватит благ". Вопрос... а что если НЕ хватит??? Другой человек выпадает.

    Это совершенно разный подход к социальной справедливости. Если ты уебок не знаешь, у Брежнего был большой автомобильный парк. Да, жили не так шикарно как сейчас, но запрос, некий задел на расширение излишних потребностей начал формироваться уже при Хрущеве и был полностью и до конца реализован в перестройку.
    Last edited by Chatsky; 10-27-2019 at 01:50 PM.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  2. #3582
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,391

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    За наварованные миллиарды это вообще не проблема. Родина хорошо, а родина вместе с заграницей в их понимании еще лучше. Даже обычные криминальные авторитеты покупали родне виллы заграницей, что уж говорить о тех кто выше. Хоть в середине 20 века НЕ проблема. Странно что ты настолько тупой, что даже этого не понимаешь.
    Андрей, ну ты реально идиот.
    В СССР нельзя было наворовать миллиарды. На момент приватизации они придумали залоговые аукционы, потому что на руках у них не было даже по паре миллионов баксов.
    Ну реально. Ты лучше спроси, что тебя интересует, мы тебе расскажем как было на самом деле.

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Перестройка закончилась в 1993-м (основная ее часть), чтобы там тебе Мудиц не говорил про 1988.
    Перестройка была в СССР.
    Как она может закончиться в 93-м, поясни?

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Вопрос НЕ стоит так "Маленькому или большому" он стоит как "Насколько много съебало в переод с 1985 почти до конца 1993"

    Ответ много. Как пример из форума Хуиц съебавший в 1992-м ДО вступившего в силу указа Горбачева. Причем знал он обо всем еще в 1986-м... точнее понимал, что съебать НЕ проблема, вопрос стоял только как "Ехать или нет?".

    Или же "Усиливалась либо не усиливалась эмиграция?" Ответ - Усиливалась.

    Ну это если вести ваш формат дискуссии. По мне так, она до сих пор продолжаецца и хуй знает когда закончитцца. Придурак Птиц снес один памятник Ленину в Москве, а про остальные как-то забыл, в Омеригу поебашил.
    Если бы ты написал сначала или потом про какую перестройку ты говоришь, то да. А так, любой нормальный человек знает, что перестройка в СССР была в 1985-1991.
    Впрочем? я тебе это уже писал.
    Сколько съебалось за это время? Я тебе приводил цифры. Так же тебе объяснял кто эти люди.
    Ответь пожалуйста на вопрос:
    Ты согласен, что эмиграция во время перестройки легально была доступна только маленькому и ограниченному кругу советских граждан?
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  3. #3583
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,231

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Ты реально ебанутый.
    Алишеор ничего не делает.
    а что он особо делает, чтобы быть достойным своих денег? Да, раньше делал, а сейчас что? И советская номенклатура тоже по-началу что-то делала, куда же без этого.

    Тем более он далеко не один на верхах... например, около 50% российских чиновников ни хуя не делают.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  4. #3584
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,391

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    а что он особо делает, чтобы быть достойным своих денег? Да, раньше делал, а сейчас что? И советская номенклатура тоже по-началу что-то делала, куда же без этого.

    Тем более он далеко не один на верхах... например, около 50% российских чиновников ни хуя не делают.
    Хорош.
    А то я сейчас умру от смеха.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  5. #3585
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,080

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    у Брежнего был большой автомобильный парк.
    у Брежнева.

    если в его правление рабочий на заводе мог потратить месячную зарплату на австрийские сапоги жене, то почему глава государства не мог потратиться на пару Мерседесов?

    я кстати писал о том, в чем истоки развала совка. как раз в брежневском нефтяном изобилии. когда у населения было больше денег, чем они могли потратить.

  6. #3586
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,231

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Андрей, ну ты реально идиот.
    В СССР нельзя было наворовать миллиарды.


    Так я о том и говорю Мудицу, что им требовалось развалить СССР, чтобы можно было пиздить безнаказанно. А еще Мудиц упускает тот факт, что при СССР нельзя было столько оставить в наследство материальных благ, сколько можно сейчас, если есть возможность пиздить по-черному.

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    А так, любой нормальный человек знает, что перестройка в СССР была в 1985-1991.
    Неа, у большинства ассоциация с 1993 годом (у дебилов вроде Мудица с 1988-м). Даже четко зная, что именно до декабря 1991, ни у кого кроме завистников моего интеллекта не вызовет возмущение, что автор мог охватить в том числе 1993, ибо все понимают суть как мысли автора так и помнят расстрел белого дома, после которого еще больше стало понятно, что жить будем в иной стране.

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Сколько съебалось за это время? Я тебе приводил цифры.
    С 1985 почти до конца 1993? Не приводил.

    Да и про 1985-1991-й какая бы там не была цифра, факт остается фактом, эмиграция усилилась. Ну а дальше вот что я об этом думаю:

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Совок как ты, извечно хотел быть НЕ совком, пели песни аля "Americam Boy уеду с тобой", думали что всё поняли про Омеригу, типа такая же Россия, только краше... однако в эмигарции вы получили ментальных пиздюлей и это стало ключевым фактором в мировоззренческой трансформации совков. Никакие проблемы внутри страны столь сильно не повлияли на эту трансформацию.... мысль в этом, но ты, разумеецца, не понял... ибо там нужно еще следующее предложения читать, а не вырывать из контекста.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  7. #3587
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,231

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Хорош.
    А то я сейчас умру от смеха.
    а по существу есть че сказать?

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  8. #3588
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,080

    Default Re: Моя ветка

    чо такое "эмигарция"?

  9. #3589
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,231

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Неа, у большинства ассоциация с 1993 годом
    хотя нет, инфа сотка, все кто младше примерно 23-х, думают, что с уходом Ельцина... как и учитель Истории

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  10. #3590
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,080

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    про партию я говорил только в контексте "выгодно им развалить СССР или невыгодно"
    развалили не потому, что им это было выгодно, а потому что полные мудаки с образованием типа твоего, сельхозтехникум. и никакая АН СССР не помогла.

Page 359 of 2335 FirstFirst ... 2593093493503513523533543553563573583593603613623633643653663673683694094598591359 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru