Thread: Моя ветка

  1. #23111
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    201,265

    Default Re: Моя ветка


  2. #23112
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    201,265

    Default Re: Моя ветка






  3. #23113
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    201,265

    Default Re: Моя ветка




  4. #23114
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    201,265

    Default Re: Моя ветка




  5. #23115
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    201,265

    Default Re: Моя ветка


  6. #23116
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    201,265

    Default Re: Моя ветка

    💆🏻*♀️ Я УСТАЛА ОТ ЛЕЧЕНИЯ! ⠀ 📌 Такую фразу я слышу очень часто. За 12 лет больничной истории я поняла, что люди устают не от самого лечения, а от своего отношения к нему, ожиданий и страхов. Ничто так не выматывает как эмоциональная усталость, нежелание утром вставать, снова быть в стенах ужасной больницы целый, несчастный день. ⠀ 📌 Ожидания — это самая коварная штука в онкогематологии. Ты вроде бы уже лыжи навострил домой, а за углом поджидает упавший гемоглобин или температура (за этим гематологическим углом вообще очень много кто/что поджидает), и вот — в одной руке снова капельница, а другая слёзы вытирает. ⠀ 📌 Или вот так — у соседа после трансплантации показатели в норму быстро вошли, и нет теперь покоя, почему у него так, а у тебя меньше...опять ожидания давят. ⠀ 📌 А уж если страхи — твои постоянные соседи — так это совсем тяжко. ——————————————— 🔑 НАШИ несбывшиеся ожидания порождают избыточное психоэмоциональное напряжение, возникает чувство усталости и безысходности, желание убежать от лечения. Итог: рождается сопротивление процессу, и вот ты уже не союзник, а враг самому себе. ⬇️ ⬇️ ⬇️ 🤷*♀️ НАША усталость в большОй степени — продукт СОБСТВЕННОГО производства! ———————————————— 🗯 Я лечусь более 12 лет, за это время все состояния от глубокого отчаяния до бесконечного счастья — прожиты по много раз. Поэтому знаю, что выбор прост — или мы с вами адаптируемся и спокойно лечимся или живём в аду (собственноручно созданном). Я исключила из рациона все ожидания и почти все страхи — помогает! ⠀ 🗯 Моё лечение — часть моей жизни, оно мне не в тягость. Да, уходит много времени и сил, ну так речь идёт о здоровье! ⠀ Очень высока вероятность того, что после одного лейкоза человек становится зависимым от медицины на долгие годы. А уж если лейкозов целый воз, как у меня, то: ⠀ ▫️нужно постоянное наблюдение гематолога; ▫️контроль работы всего организма. ⠀ 🏥 В двух коротких строчках скрыты бееескооонееечныыыыееее походы к врачам.


  7. #23117
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    201,265

    Default Re: Моя ветка

    А у меня новый браслет) Я молодец) Очередной этап позади. Я ставлю после него точку. Иду дальше...
    Сегодня был поход в поликлинику. Так как вчера слетела запись к терапевту, сегодня я пошла к фельдшеру. Подхожу, прошу направление на кровь. Сейчас оно мне нужно не для лучевой, а чтобы посмотреть, что с показателями после последней химии. Перед лучевой буду сдавать ещё раз. Фельдшер выписывает. Даёт мне направление. Дальше я прошу направление на ЭКГ, к кардиологу и на Covid. А она мне: "Я Вашу карту уже закрыла". Я говорю и что? Мне нужны направления, открывайте ещё раз. Она-ещё раз нельзя. Вы, говорит, должны сразу всё говорить, что вам нужно. Я что должна вам скороговоркой всё сразу выложить? Какого фига закрывать карту, когда перед вами ещё пациент стоит? Мне абсолютно всё равно, как работают ваши программы, меня это не касается. Вопрос вот какой, направления в итоге выпишите Вы мне или я пойду за ними к заведующей? Это я ей. Больше она мне не сказала ни слова. Молча всё выписала и я довольная пошла сдавать кровь. Я была такой наивной неопытной глупышкой раньше, когда молча уходила из кабинета после хамства медперсонала. Потеряли анализы. .. Блин, иду сдавать снова... Отказали... Ну что ж делать... Нахамили... Поплачу дома....... Теперь у меня броня. И железобетонная нервная система. И я знаю, что и как добиться и на что я имею право. В нашей поликлинике действует волшебная фраза "иду к заведующей". И сразу находятся анализы, выдаются направления и открываются карты. Я многому научилась с начала этого года... Даже не верится, что та девочка, которую послали на узи ровно год назад, была я. И я могу вам дать совет. Тем, кто ещё боится возмущаться, кто уходит, когда его посылают, кто не может настаивать на своём... Вы имеете право на качественное медицинское обслуживание, и вы имеете право на человеческое отношение! Вы имеете гораздо больше прав, чем вам даже кажется! И пока вы сами их не отстоите, вас так и будут задвигать, чтобы вы не мешали и не мелькали. Сейчас медперсонал по старой памяти пытается хамить, не выполняя свою работу. Но вы должны знать, что теперь всё по-другому. ⬇️


  8. #23118
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    201,265

    Default Re: Моя ветка



  9. #23119
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    201,265

    Default Re: Моя ветка


  10. #23120
    Forum Hero OldFart's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Posts
    13,408

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    я и Леон.
    Life isn't about waiting for the storm to pass… It's about learning to dance in the rain

Page 2312 of 2335 FirstFirst ... 1312181222122262230223032304230523062307230823092310231123122313231423152316231723182319232023212322 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru