Thread: Моя ветка

  1. #22371
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    201,264

    Default Re: Моя ветка

    ЧТО ПРОИСХОДИТ? (Часть 2.) ⠀ Ощущение покалывания и лёгкого зуда кожи меня не беспокоило, но вскоре я стала замечать, что ощущения усилились и акцент именно на ладонях и ступнях ног. ⠀ Ну что ж тут страшного — ерунда, снова РТПХ (реакция трансплантат против хозяина), она бывает почти у всех после трансплантации, и, честно говоря, я её ждала, ведь это свидетельствует о приживлении и активной работе костного мозга! ⠀ Но в один прекрасный день, а точнее ночь, я просто не смогла уснуть. И если с ладонями было немного проще, то ступни горели, кололись и снова горели. Время от времени всё утихало, я вроде бы начинала засыпать, а в пятку тихонечко так, исподтишка — тык, тоненькой иголочкой и я снова бодра (и зла)若 ⠀ В ту ночь я уснула около 7 утра буквально на пару часов. ⠀ Утром врач назначила мне гормональный крем, но такая кожная реакция лишь по ощущениям похожа на аллергическую, а происхождение у неё совсем другое — иммунное, это значит — помощи от мазилок скорее всего не жди. Но сначала врачи пробуют такие способы, ибо следующий этап — гормоны (да, те самые, которые вызывают голод и эйфорию ). Но это — крайняя мера. ⠀ Следующая ночь прошла примерно так же, за ней ещё и ещё. Я думала про пытки, ад и детей, которым делают ТКМ. С каждой ночью я становилась всё злее и ближе к гормонотерапии. ⠀ Сегодня ночью желание спать перевесило нежелание употреблять гормоны и с утречка, на плановом приёме, со стонами: «ДОКТОР, ПАМАГИТЕ!!!» — я сдалась))) ⠀ Теперь семь дней ходить мне на капельницы по два раза в день. ⠀ Пока семь.... а дальше как пойдёт. 樂 ⠀ Как же гармонично устроен мир! От недосыпа и очень неприятных ощущений я была злющая (никто не пострадал!), теперь в противовес получаю препарат, побочкой которого является эйфорическое состояние, которое рождает доброоооо. ⠀ Почему-то вспомнился почтальон Печкин, который с появлением велосипеда добреть начал




  2. #22372
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    201,264

    Default Re: Моя ветка








  3. #22373
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    201,264

    Default Re: Моя ветка



  4. #22374
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    201,264

    Default Re: Моя ветка







  5. #22375
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    201,264

    Default Re: Моя ветка


  6. #22376
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,253

    Default Re: Моя ветка

    ...

    Quote Originally Posted by Негодный View Post
    Привет, я из Германии. Хочу познакомиться с девушкой 28-35 лет из Америки для создания многодетной семьи.

    Вместе мы будем жить в Европе и Америке, как душа.Ещё хотелось бы чтобы родственники девушки были из Москвы,чтобы дети каникулы проводили в России. Потому что русское вопситание необходимо тоже.

    В общем пищите
    Quote Originally Posted by OldFart View Post
    сори дюд, здесь средний возраст девушек 55 +
    Quote Originally Posted by Негодный View Post
    может,дочери у них есть
    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Вот это йа понимаю конкретное мышление - прямо в лоб и по делу. Скорее всего чел достаточно долго прожил в Германии. Негодный, на этом форуме сидят совки и буквальное выражение мыслей их смущает, они на такое реагируют исключительно юмором. Нам простым американским парням из Олабамы и немецким саксам среди этой шоблы правды не найти. Советую обратиться непосредственно к самим немцам, имеющим выход на русскоязычный мир, на кириллице твой вопрос никогда не воспримецца всерьез.

    https://rusvesna.su/news/1503058507

    Вообще юмор в России вездесущ и не всегда уместен. Можно говорить сколь угодно серьезные вещи, они всегда могут быть обсмеяны (с).

    Поскольку русская душа вмещает в себя невероятный спектр чувств, зачастую она не дружит с конкретикой. Умение намекать, «дать понять» или интуитивно почувствовать, что тебе «дают понять», чрезвычайно важные умения в России (с).

    Лучше не говорить русскому человеку, что-нибудь в стиле «возьми с собой фотоаппарат, красную куртку и кусочек лимона. Петя любит фотографироваться, но для этого ему нужно немного выпить. Скорее всего, он опять выпьет лишнего, на утро ему понадобится лимон. И когда он пьян, более всего к лицу ему красная куртка». Подобные речи провоцируют массу шуток или насмешек. (с).

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  7. #22377
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    201,264

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Сиамчик View Post
    ЛЮДИ, НЕ ДАЙТЕ УМЕРЕТЬ ОТ ГОЛОДА! ⠀ Мой вид лейкоза лечат по большому счёту химиотерапией и глюкокортикостероидами(ГКС, стероидные гормоны в форме таблеток или инъекций). Появились другие методы, но не об этом речь. ⠀ Каждое моё лечение, кроме ТКМ, сопровождалось ГКС, я уже не помню сколько штук в сутки нужно пить, но точно скажу, что много, и у меня каждый Божий раз была одна и та же на них реакция: глубочайшая эйфория и адский голод. ⠀ Видели раковых пациентов с лицом, которое просто неестественно раздуло? Это и есть проделки ГКС)) ⠀ Один день из того периода моей жизни: ⠀ 3 часа утра, Господи, да что ж соседки всё спят и спят, уже наступил самый прекрасный день, я не могу больше лежать, пора жить жизнь!! Ладно, пусть поспят эти чудесные люди, я пока напишу тихонечко новый текст о любви и добре, добре и любви! ⠀ 6 утра, еле сдерживаю себя в горизонтальном положении, счастье прёт из меня. Скорее бы завтрак, с вечера живу мыслью о четырёх бутербродах, 10 печеньках, 2 зефирках и тарелке каши. А, забыла, ещё чай с лимоном! ⠀ Соседка открыла глаз — меня сдуло с кровати, начинаю жить этот день, планов миллион и все приносят безграничную радость! Утренний душ, тушь на ресницы, свежий наряд, укладка или красиво завязанный платок. В планах вышивка, вязание, книга, рисование, написание поста, общение с людьми! ⠀ Каждая секунда = счастью всего мира! ⠀ Завтрак прошёл успешно, но и после него прошло уже 1,5 часа, пора перекусить Не сидеть же голодом! ⠀ Ах, как прекрасно жить! ⠀ Салат, кусочек рыбы с хлебом, кекс с чаем, конфета, пряник, сок, ну всё, до обеда дотяну как-нибудь! Ура! ⠀ А пока посмотрю рецепты в интернете, оооо, какая вкуснотаааа, аж есть захотела. Ну и ладно, не беда, всё равно до обеда ещё ДВА ЧАСА, доем кекс и сыр, что теперь, помирать мне? ⠀ Между делом капельницы, но я не замечаю их как лечение, вижу только как заботливо медсестра колет мне вены и насколько же гениальное изобретение, эта капельница! А игла как в руку вошла — ну идеально же!! Делаю фото, высылаю сестре с комментариями восхищения. Сестра — 

    *♀️ГОЛОД ПОСЛЕ ТРАНСПЛАНТАЦИИ. ⠀ Для многих людей, столкнувшихся с ограничениями в питании, связанными с лечением гематологических диагнозов, эта тема, мягко говоря, болезненная. ⠀ Стоит отметить, что просто так, без весомого повода, врач-гематолог не назначит диету. Но как только наши защитники: лейкоциты, нейтрофилы и тромбоциты сильно снижаются, мы становимся беззащитны и не можем сопротивляться бактериям, сидящим на яблоке, грибкам, содержащимся в кефире, а содержащие уксус продукты — те вообще добивают наши тромбоциты. ⠀ Вот тут-то и начинается суровая, полная ограничений диета路*♀️ Это может происходить во время обычного лечения с помощью химиотерапии, но самая строгая версия, конечно же бывает в период трансплантации костного мозга и длительное время после. ⠀ Суть в том, что можно есть только термически обработанные продукты, и хорошо бы не жарить, а всё же варить, запекать или использовать пароварку. ⠀ Степень жёсткости диеты напрямую зависит от взглядов лечащего врача на этот вопрос. И, знаете, пусть врач ничего не разрешает, для меня это по-своему ценно! Кусочек желанной еды никогда не перевесит мук пациента помноженных на труды врачей! А ведь употребление запрещёнки влечёт за собой последствия. ⠀ Но есть и другая сторона. Во время первой трансплантации у меня была сильнейшая интоксикация, есть я не могла вообще. Те редкие ложки, которые я могла осилить, содержали в себе либо суп из разрешённых ингредиентов, либо овсяные хлопья на воде. ⠀ Когда меня выписали и аппетит стал возвращаться, я поняла, что психологически такаааааая голоднаяяяяяя!!! Хотелось всё и сразу! Конфеты, сыры, соки, колбасу, солёную рыбу, вафли, сливы, пироги, хлеб, кофе, йогурты, капусту, мороженое... да просто всё подряд, и я ела 2 месяца так, будто не видела ничего в своей жизни кроме воды臘*♀️ ⠀ Ела не много по количеству, а как бы всё понемножку, но регулярно. ⠀ Прошло 5 лет, трансплантация повторилась, а стандарты питания немного изменились, но это «немного» сделало своё дело! Каша на молоке, бананы, бутерброд с сыром (В МИКРОВОЛНОВКЕ!!!), кофе, шоколад с 30 дня, печенье — в 2015 об этом и мечтать не могла... ⠀ Продолжение в комментариях

    🥒🍅😭

  8. #22378
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    201,264

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Сиамчик View Post



    🇺🇸🇺🇸🇺🇸🇺🇸🇺🇸💋🇺🇸🇺🇸🇺🇸🇺🇸🍋🍋🍋🍋🍋

  9. #22379
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    201,264

    Default Re: Моя ветка










  10. #22380
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    201,264

    Default Re: Моя ветка


Page 2238 of 2335 FirstFirst ... 12381738213821882228222922302231223222332234223522362237223822392240224122422243224422452246224722482288 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru