Thread: Моя ветка

  1. #15001
    Forum Hero OldFart's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Posts
    13,407

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Экспортёр View Post
    У меня такое впечатление, что это Стайл специально пошёл, зарегался на говновесне и накатал этот пасквиль на нашего Якутика...
    это не меняет реалии нашего Андрюшко
    Life isn't about waiting for the storm to pass… It's about learning to dance in the rain

  2. #15002
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,080

    Default Re: Моя ветка

    маячит в ветке, сцыкливый гаденыш. но песать баицца. тотыжа, косоглазая ты песда.

  3. #15003
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,253

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    и чего там нового? детские фильмы всегда собирают кассу, Поттер в этом смысле ничем не отличается от Toy Story, Monsters Inc. и тех же Звездных войн.
    ты говоришь про чисто мультипликационные и киношные проекты, которые детально обдумывались целыми командами (наверняка в том числе психологами), а Поттер снят исключительно по книге... охуенность книги мы и обсуждаем.

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    в англоязычном мире их читают в детстве все, 100%.
    а рейтинги и капитализация разные. И я сильно сомневаюсь, что среднестатистический омериганец читает хоть что-то, однако Поттера читали даже те самые тупые омериганцы. У меня есть одноклассник, который не прочитал в жизни ничего кроме букваря и двух книг Поттера.

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    именно поэтому этот "серьезный проект" переводили либо любители без языкового образования, либо студенты.
    Переводили охуенные переводчики, которые словили атмосферу. Образование не нужно если ты и без него переводишь лучше, чем Тупиц с образованием.

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    ты не можешь обсуждать саму книжку, потому что не читал оригинал. мне нет смысла обсуждать ее с тобой по той же самой причине.
    в тебе сейчас говорит говно переводчик, тогда как я взывал к тебе как к читателю.

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    йа карочи начил четать первую книжку на английском. ничо так, жирно, сочно. с другой стороны всё как-то надумано, продуманно, каждый абзац, каждая фраза. чувиха явно переписывала всё по многу раз плюс редакторы.

    сразу напоминает Тома Шарпа, Вудхауза и этого не помню фамилие, у него такая тоже фэнтези в реальном мире.
    Ты тут не строй себя писателя, дескать "Я-то Тупиц знаю как можно было написать лучше".

    Лучше реально возьми и прочитай все семь частей (8-ю не читай, говорят там про пидарасов и даже писала ее не Роулинг). Йа те шмоку даже посоветую как сделать это лучше... скачай основные саундтреки к фильмам (их около 10-и штук) и как только Гарри заберет Хагрид, начинай читать в наушниках, чтобы не было лишних звуков.

    Только после этого смотри фильмы. Исключительно ПОСЛЕ. Или одну часть прочитал + один фильм посмотрел, не больше. Потом спасибо скажешь

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    и начало полностью содрано с Алисы - описание на две страницы обычного скучного дня и вдруг ВНЕЗАПНО кот разглядывает карту. в точности как Белый кролик с карманными часами.
    Какой блеать кот? Ты че, реально на пьяную голову читаешь? Макгонагалл не кот, она анимаг, т.е. у нее есть способность перевоплощаться в кошку, с этих кадров даже фильм начинается
    Last edited by Chatsky; 05-09-2020 at 10:36 AM.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  4. #15004
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,253

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Экспортёр View Post
    суеверия
    ты настоящий долбоеб, там реальные политические прогнозы. Просто нужно время, что их проверить.

    Одни уже сбылись

    http://forum.russianamerica.com/f/sh...ad.php?t=84044

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  5. #15005
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,253

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Йа те шмоку даже посоветую как сделать это лучше... скачай основные саундтреки к фильмам (их около 10-и штук)
    Тупиц, отбитый ты полудурок, только послушай.... вот просто послушай и скажи, разве можно было придумать что-нить более подходящее под атмосферу? Композитор проникся минимум не хуже, а то и лучше автора:


    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  6. #15006
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,080

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    охуенность книги мы и обсуждаем.
    ты не можешь обсуждать охуенность книги, потому что ты ее не читал. ты читал перевод с большим количеством ошибок. до тебя дойдет когда-нибудь или нет?
    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    я сильно сомневаюсь, что среднестатистический омериганец читает хоть что-то
    не суди по себе. среднестатистический омериганец читал Сэлинджера, потому што без этого не закончишь среднюю школу. а ты наооборот нед.
    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Образование не нужно
    тебя чурку научили четать и песать по-русски. так что образование нужно как ни крути.

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    я взывал к тебе как к читателю.
    я могу сказать как читатель - сюжет "мальчик, который живет в чужой семье становится магом и на протяжении полутора тысяч страниц побеждает злого волшебника" мне неинтересен. это было всё в "Волшебнике Изумрудного города", который я читал в детсадовском возрасте. оригинал, кстати, The Wizard of Oz, - невьебенно скушная ебрла, стоит у меня на полке.

    мне интересно, как написано, какие есть приемы. но обсуждать это с тобой - ноль по фазе, потому что ты не знаешь беа гугла, что такое "метонимия".

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    реально возьми и прочитай все семь частей
    ты читал ПСС Сталина? вот возьми свои все семь частей и засунь их себе в ухо.
    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Только после этого смотри фильмы.
    это вообще песдец, - только что посмотрел начало фильма по первой книжке - ничего общего с оригиналом. галопом по Европам.

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Какой блеать кот?
    ну кошка. смысл моего высказывания от этого не меняется.

  7. #15007
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,253

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    с большим количеством ошибок
    угу, Гарри попросил передать ему яичницу, я был лишен удовольствия лицезреть эти глубокие строки, а Дадли так и вовсе с кухонного стула пересадили на кухонную табуретку... с тех пор вся сюжетная линия и характеристика персонажей нарушены

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    среднестатистический омериганец
    не слышал кто такой Джек Лондон и вряд ли представляет где находится Европа.

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    песать по-русско так что образование нужно как ни крути.
    ну это как раз базовые вещи, а ты обвиняешь переводчиков, что они якобы не знают тонкостей англоязычного мира.

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    я могу сказать как читатель - сюжет "мальчик, который живет в чужой семье становится магом и на протяжении полутора тысяч страниц побеждает злого волшебника" мне неинтересен.
    так важен сам процесс... как он его побеждает, кто ему помогает, кто его предал, на фоне каких обстоятельств разворачивается драма и т.д. Но ты тупая чурка даже этого не понимаешь.

    ты даже не понимаешь что он ни хуя не становится магом, а рожден им, но с умным видом обобщаешь сюжет, потому что хочешь чувствовать себя не хуже Роулинг и не хуже ее переводчиков, гы. Вот же тупая пьяная блядь.

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    это вообе песдец, - только что посмотрел начало фильма по первой книжке - ничего обшего с оригиналом галопом по Европам.
    дык давно всем известно, что фильм много чего сократил и просто вырезал. Я ж не спорю. Чем ты опять умничаешь?

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    ну кошка. смысл моего высказывания от этого не меняется.
    Меняется, потому что в данном случае в первую очередь речь идет о человеке (волшебнице) с совершенно иной характеристикой нежели в упомянутой тобой Алисе и совершенно иными функциями в сюжете.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  8. #15008
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,080

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    с тех пор вся сюжетная линия и характеристика персонажей нарушены
    еще раз для особо бестолковых - мне пофиг сюжет и всё остальное. мне интересно, как написано. я прочитал несколько страниц - всё очень скученно, как будто автор торопился перейти к началу повествования, но не знал, как.

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    не слышал кто такой Джек Лондон
    Джек Лондон при всех его достоинствах не входит в первую десятку, возможно, даже сотню современных американских писателей. ни одну из его вещей просто невозможно поставить в один ряд по значимости в современной культуре, с вещами Воннегута, Кизи и Хеллера. даже Е. Л Доктороу.

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    ты обвиняешь переводчиков.
    я никого не обвиняю. я объясняю тебе, что ты читал не саму книжку, а пересказ ее словами людей, которые не жили в стране и не знают ее реалий.

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    так важен сам процесс.
    важен текст всё остальное неважно.




    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    дык давно всем известно, что фильм много чего сократил
    тогда зачем ты советуешь мне смотреть их? с первых кадров видно, что фильм - беспонтовое повидло. с того, как выписаны персонажи Дёрсли. сцена со смеей - мало того, что анимация примитивная (ну, это 2001-к год), так и тупая до бесконечности.


    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Меняется
    не меняется. начало с кошкой с картой напрямую содрано с Алисы с кроликом с часами.

  9. #15009
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,253

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    еще раз для особо бестолковых - мне пофиг сюжет и всё остальное. мне интересно, как написано. я прочитал несколько страниц - всё очень скученно
    я надеюсь ты понимаешь, что в данном случае противопоставляешь себя многомиллионной армии не просто читателей, но и фанатов?

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    как будто автор торопился перейти к началу повествования, но не знал, как.
    ни хуя ты сказанул как раз таки сразу к началу повествования преступили в кено, а автор начала издалека... с повседневности дядюшки Вернора. Пичем довольно детально описанной.

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    Джек Лондон при всех его достоинствах не входит в первую десятку, возможно, даже сотню современных американских писателей
    при этом в России его знают, а в Омериге наоборот нед. Да там даже Марка Твена не знают.

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    ты читал не саму книжку, а пересказ
    йа никак не пойму, одна фраза про яичницу + стул замененный на табуретку, как-то сократили книгу в четыре раза или Гарри из мальчега стал девочкой? Тупиц, тебя в школе хоть раз вызывали на ПЕРЕСКАЗ книги? Ты реально с такой точностью ее пересказывал, упуская лишь какие-то "яичницы"? Сколько уроков подряд тебя слушали?

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    важен текст всё остальное неважно.
    да, текст, а не хаотичные буквы. В данном случае текст оформленный в книгу, где существует свой процесс.

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    тогда зачем ты советуешь мне смотреть их?
    в этом-то и дело, что я тебе советовал его посмотреть исключительно ПОСЛЕ книги (даже красным для тебя маразматика подчеркнул), чтобы ты сравнил свои визуальные образы с визуальными образами режиссера. Где он испортил твое впечатление, а где наоборот дополнил. Я, конечно, все представлял иначе, но реально удивился, что столовую они сделали прям на 100% как я представлял... в таких подробных деталях столовка в книге не описана. Но совпадение было на 100%

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    не меняется. начало с кошкой с картой напрямую содрано с Алисы с кроликом с часами.
    начало не с кошкой, а фактически с человеком. Разные вещи. И это даже не начало с каким-то развитием событий вокруг этой кошки, а просто первые строки с наличием кошки, там сразу же потом Дамблдор появляется.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  10. #15010
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,391

    Default Re: Моя ветка

    Чадский, ты вчера что-то упоминал о новой публикации на русвесне.
    не скинешь ссылку на ту последнюю - где-то ты её ставил, но мне лень рыться через все эти дискуссии о гарри поттере и пидарасах.
    спасибо заранее.


Page 1501 of 2335 FirstFirst ... 501100114011451149114921493149414951496149714981499150015011502150315041505150615071508150915101511155116012001 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru