Thread: Моя ветка

  1. #14011
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,391

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Да.

    Только "свой читатель" не у переводчика, а у автора. Переводчик посредник.

    Продолжай мысль
    Конечно посредник, об этом и речь.

    Каждый переводчик доносит смысл до читателя своими словами и выражениями.
    Согласен?
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  2. #14012
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,391

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    В СШГ на бумаге демократия и первая экономика в мире, а на практике без денег ты не человек, а биомусор. Особенно в период "коронавируса" это заметно, когда излечицца от недуга стоит около 70-и тысяч баксов. В любом штате это будет стоит денек, включая те, где "эпидемия" еще не столь сильно распространена.

    Я щас говорю не об объективном о наличии или не наличии вируса, а о юридическом факте, что если его "выяваят" (тоже чаще за деньги) и дадут соответствующую бумажку, то как правило оставляют человека без помощи (например, у него реально может быть фиброз или запущенный грипп, затрудняющий дыхание), ведь деньги есть не у всех.

    Для сравнения в Якутске взялись лечить всех и каждого, заранее заказали кучу аппаратов ИВЛ и даже отправили в Алдан три штуки, хотя пока что не нужно ни одной... чисто на всякий случай, потому что формально там выявили около трех "заболевших". До этого тяжёлых больных только санитарными рейсами в Якутск отправляли. О деньгах вообще речи не идет.

    Это ли не справедливое советское наследие?

    неее, пока ты не признаешь, что Брежнев пиздун, никаких опровержений твоих бредней и бредней твоих блогеров, которые делают на таких идиотах, как ты, бабло.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  3. #14013
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,391

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    и не важно кто верит в коронавирус а кто нет, важен сам факт. Занять первое место в мире по распространению заразы и превратить целый Нью-Йорк в сумасшедший дом, это до чего нужно быть отсталой страной.

    1. Для верующих в вирус такая страна отличается самой худшей экономикой, худшей системой здравоохранения и самыми слабыми мобилизационными возможностями.

    2. Для не верующих в вирус это первая страна, что подставила свой попец мировому правительству и согласилась на полное (просто полнейшее) самоуничтожение. Что еще намного хуже.
    Так я до сих пор и не понял, этот вирус по твоей версии существует или нет?
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  4. #14014
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,391

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Droog View Post
    Здорова. Чо у вас здесь нового? Как на Андрюшу действует режым самоизоляции?
    Его 3 дня не подпускали к компу.
    Наказан был за что-то.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  5. #14015
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,231

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Но это же очевидно.
    на каком основании это тебе очевидно? Вся Россия до конца не разобралась в обстоятельствах дела (зато пол России орало о ее малолетстве), а Хуйчик разобрался за две секунды. Резкий, быстрый, как все борцы

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Вроде конкретный простой вопрос тебе задал, но ты опять какую-то хуйню написал.
    если я говорю, что суд был под давлением общественности, любой НЕ спортсмен сразу бы понял, что передача выходила задолго до суда... но потом я вспомнил с кем имею дело и ответил конкретнее

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Опять пиздишь.
    Зачем?
    ты знаешь сколько было передач про Шурыгину? Наверное около 20-и и даже парочка спустя год или два после того как о ней все забыли... если около пяти передач вышло уже после суда, какой вывод из этого делает спортсмен? Правильно - все передачи выходили после суда

    Я опять же помню с кем имею дело, поэтому напомню, что если парень сидел во время передачи в СИЗО это еще не значит, что он был осужден.

    Да и какое это имеет отношение к нашему разговору? Если никто не обсуждал меру строгости его наказания (на базе отягчающего обстоятельства), все обсуждали вопрос его виновности/невиновности... логика у борца как и полагается борцовкая

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  6. #14016
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,231

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    неее, пока ты не признаешь, что Брежнев пиздун, никаких опровержений твоих бредней и бредней твоих блогеров, которые делают на таких идиотах, как ты, бабло.
    Слив засчитан.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  7. #14017
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,231

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Конечно посредник, об этом и речь.
    тогда у него не может быть "своего читателя" как ты по спортивному ляпнул

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Каждый переводчик доносит смысл до читателя своими словами и выражениями.
    Согласен?
    1. НЕ согласен, потому что утверждение НЕ полное, недосказанность всегда подразумевает лукавство и подвох. Полностью звучит так: "Каждый переводчик доносит ОДИНАКОВЫЙ смысл до читателя своими словами и выражениями. Ибо если "одинаковость" будет нарушена, тогда речь идет НЕ о переводах..... Это если исходить из твоих источников, которые тебя жестоко выебли.

    С моей же логикой в дополнении к твоему источнику утверждение должно звучать так: "Каждый переводчик доносит ОДИНАКОВЫЙ смысл до читателя своими словами и выражениями, а также существенно НЕ сокращает объем произведения, оставляя его полностью идентичным или почти идентичным.

    2. "Своими словами и выражениями" тоже не совсем точно. От объема всей книги своих слов и выражений должно быть какое-то ограниченное количество (чаще используется перевод на грани полной дословности), а из твоего утверждения выходит, что отсебятина может распространяться на всю книгу в каждом слове... что в корне НЕ верно по отношению к переводам.

    Поэтому вернее будет так: "с долей примеси своих слов и выражений". Причем как показывает практика, чем этих примесей больше, тем хуже оценивают переводчика. Поэтому Росмэн до сих пор любят, а Махаон критикуют. Однако даже Махаон НЕ поменяли и НЕ уровняли статус переводчицы на пересказчицу... ибо при всех своих перегибах, сохранили принцип примеси, вместо тотальной отсябятины. Т.е. они на 100% сохранили и передали смысл произведения и не изменили его объем.

    На выходе получается так:

    "Каждый переводчик доносит ОДИНАКОВЫЙ смысл до читателя с ДОЛЕЙ ПРИМЕСИ своих слов и выражений, а также существенно НЕ сокращает объем произведения, оставляя его полностью идентичным или почти идентичным.

    Last edited by Chatsky; 04-13-2020 at 04:19 AM.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  8. #14018
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,231

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    На выходе получается так:

    "Каждый переводчик доносит ОДИНАКОВЫЙ смысл до читателя с ДОЛЕЙ ПРИМЕСИ своих слов и выражений, а также существенно НЕ сокращает объем произведения, оставляя его полностью идентичным или почти идентичным.

    Поскольку Хуйчик продолжит разводить тупилово, я в сотый напомню, что как раз пересказчик может поменять смысл (из источников самого Хуйчика) или существенно изменить объем текста (из моей логики). Что и отличает его от переводчика.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  9. #14019
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,231

    Default Re: Моя ветка

    Спортсмен за последний день отжог по полной

    1. В очередной раз не отличил переводчика от пересказчика.

    2. Отягчающее обстоятельство приписал НЕ к мере наказания ПОСЛЕ судебного разбирательства, а к самой доказательной базе во время разбирательств... фпрочем как и почти все россияне. Только они на эмоциях, а он из-за спортивных извилин.

    3. Не считая отягчающих таки разобрался в изнасиловании Шурыгиной, единственный во всей стране досконально изучил все материалы дела, что позволило ему оправдать российские суды

    4. Ровный рельеф на болотах Питера и Маями уровнял с бесконечно бугристым и проваливающемся рельефом на дне бывшей реки

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  10. #14020
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,391

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    на каком основании это тебе очевидно? Вся Россия до конца не разобралась в обстоятельствах дела (зато пол России орало о ее малолетстве), а Хуйчик разобрался за две секунды. Резкий, быстрый, как все борцы



    если я говорю, что суд был под давлением общественности, любой НЕ спортсмен сразу бы понял, что передача выходила задолго до суда... но потом я вспомнил с кем имею дело и ответил конкретнее



    ты знаешь сколько было передач про Шурыгину? Наверное около 20-и и даже парочка спустя год или два после того как о ней все забыли... если около пяти передач вышло уже после суда, какой вывод из этого делает спортсмен? Правильно - все передачи выходили после суда

    Я опять же помню с кем имею дело, поэтому напомню, что если парень сидел во время передачи в СИЗО это еще не значит, что он был осужден.

    Да и какое это имеет отношение к нашему разговору? Если никто не обсуждал меру строгости его наказания (на базе отягчающего обстоятельства), все обсуждали вопрос его виновности/невиновности... логика у борца как и полагается борцовкая
    Вот первая передача Малахова про Шурыгину.
    Пусть говорят - В разгар вечеринки. Часть 1. Выпуск от 31.01.2017
    https://www.youtube.com/watch?v=H0bVWh0L54Q
    Вот про суд.
    В декабре 2016 года Ленинский районный суд Ульяновска признал 21-летнего местного жителя Сергея Семёнова виновным в совершении изнасилования шестнадцатилетней Дианы Шурыгиной.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98...BD%D0%BE%D0%B9
    Теперь ты.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

Page 1402 of 2335 FirstFirst ... 40290213021352139213931394139513961397139813991400140114021403140414051406140714081409141014111412145215021902 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru