Thread: Моя ветка

  1. #13991
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,566

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    я не вижу, что на эмоциях.
    я вижу, что было заявления, повреждения, свидетели, характерные обстоятельства.
    у меня подозрения, что во всем мире было бы примерно так же с этой Шурыгиной.

    тут еще есть такой ньюанс: старые стандарты были более жесткими для заявительницы.
    требовался явный характер.
    вплоть до того, что в советской медицинской энциклопедии было написано "физической силы одного мужчины недостаточно для изнасилования взрослой женщины, если она предварительно не ослаблена".
    поэтому требовался либо групповой характер преступления, либо следы телесных повреждений / свидетели сопротивления.
    еще там было написано, что "действие алкоголя общеизвестно, поэтому заявение женщины об изнасиловании в состоянии опьянения после совместного распития спиртных напитков должно рассматриваться после очень глубокого анализа деталей".

    примерно так было и в других странах мира, но потом (в разное время в разных странах) это все было пересмотрено в пользу потенциальной жертвы преступления.
    так что.
    Это на бумаге так было.
    А на практике, как я описал выше.
    Достаточно было заявления и твоей спермы на одежде или внутри.
    На бумаге СССР было самое справедливое общество. На практике все было по другому.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  2. #13992
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,590

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Потому что несовершеннолетие является отягощающим обстоятельством, поэтому так.
    блеать, как это касается доказательной базы еще ДО того как это отягчающее обстоятельство начинает рассматриваться? Тупая скотина, никак не понимает что ему говорят

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    И на несовершеннолетних родители могут оказывать еще влияние. А оно кому надо иметь лишний геморой и доказывать, что ты не верблюд?
    ну это-то да...

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  3. #13993
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,566

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    в приговоре суда об этом говорится исходя из юридического факта, что он УЖЕ обвинен... разумеется, ПОСЛЕ обвинения можно применять норму об отягчающих обстоятельствах и назначить более строгий срок.

    Но доказательной базы никакие отягчающие обстоятельства не касаются, они влияют уже на обвинение ПОСЛЕ доказательств.

    Если ты утверждаешь, что 16 лет вполне можно считать доказательством, значит мыслишь как и вся российская общественность, т.е. юридически не грамотно. Хотя российская общественность апеллирует эмоциями, а ты тупостью.
    Так тебе и говорят, что ее несовершеннолетие никак не повлияло на его вину, а только на срок.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  4. #13994
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,590

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    эта передача была до суда или после?
    я тебе и не про суд говорю, а только про передачу Малахова... к судам в этом отношении у меня по определению отношение не доверительное. Они себя уже тыщу раз скомпрометировали подобными делами, а уж под давлением общественности я тем более имею право им не доверять.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  5. #13995
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,705

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Это на бумаге так было.
    А на практике, как я описал выше.
    Достаточно было заявления и твоей спермы на одежде или внутри.
    На бумаге СССР было самое справедливое общество. На практике все было по другому.
    я не сталкивался, чему неслыханно рад, но там все от общественного положения зависело, желание ментов получить повышение, отношения судьи.
    там была полная жопа, как и в современной России, скорее всего.

    они настолько понимали нелепый характер своего правосудия, что было две статьи, где дела прекращались "по согласию сторон": изнасилование, и сведение личных счетов.
    скажем, хулиганство или воровство пострадавший прекратить не мог.

    мой пост был больше об общепринятых в мире стандартах определения.
    и потом, ты не смешивай медицинскую экспертизу с судебным решением.

  6. #13996
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,590

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    ее несовершеннолетие никак не повлияло на его вину
    ты-то с чего это взял?

    я ж тебе объясняю, что формально конечно суд никогда не признает, что апеллировал фактом ее 16-и летия. Тебе идиоту говорят, что у нас на бумажке напишут одно, а по факту руководствуются эмоциями.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  7. #13997
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,590

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    я не вижу, что на эмоциях.
    я вижу, что было заявления, повреждения, свидетели, характерные обстоятельства.
    блеать, тут можно одинаково справедливо видеть как в ее пользу, так и против нее. Но крики, мол "как он мог себе позволить, она же еще маленькая", как бы уже говорит о том, что закон никого не ебет.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  8. #13998
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,590

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    передача была до суда или после?
    Задолго ДО суда.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  9. #13999
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,590

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Каждый переводчик доносит до своего читателя один и тот де смыл переведенного текста.
    Согласен?
    Да.

    Только "свой читатель" не у переводчика, а у автора. Переводчик посредник.

    Продолжай мысль

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  10. #14000
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,590

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    На бумаге СССР было самое справедливое общество. На практике все было по другому.
    В СШГ на бумаге демократия и первая экономика в мире, а на практике без денег ты не человек, а биомусор. Особенно в период "коронавируса" это заметно, когда излечицца от недуга стоит около 70-и тысяч баксов. В любом штате это будет стоит денек, включая те, где "эпидемия" еще не столь сильно распространена.

    Я щас говорю не об объективном о наличии или не наличии вируса, а о юридическом факте, что если его "выяваят" (тоже чаще за деньги) и дадут соответствующую бумажку, то как правило оставляют человека без помощи (например, у него реально может быть фиброз или запущенный грипп, затрудняющий дыхание), ведь деньги есть не у всех.

    Для сравнения в Якутске взялись лечить всех и каждого, заранее заказали кучу аппаратов ИВЛ и даже отправили в Алдан три штуки, хотя пока что не нужно ни одной... чисто на всякий случай, потому что формально там выявили около трех "заболевших". До этого тяжёлых больных только санитарными рейсами в Якутск отправляли. О деньгах вообще речи не идет.

    Это ли не справедливое советское наследие?

    Last edited by Chatsky; 04-12-2020 at 03:08 PM.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

Page 1400 of 2335 FirstFirst ... 40090013001350139013911392139313941395139613971398139914001401140214031404140514061407140814091410145015001900 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 10 users browsing this thread. (0 members and 10 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru