Thread: Моя ветка

  1. #13861
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,345

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Еще раз повторяю не известно конкретно на каких землях и как располагались эти болота.

    Питер тоже на болотах... что никак не говорит о том, что Питеру искусственно меняли рельеф. Нужно просто издалека посмотреть на город, чтобы понять расположен на углублении он или нет. И Питер и Маями в сравнении с Якутском изначально располагались довольно таки ровно.
    Как я заебался уже тебя просвещать.
    Еще бы толк был, а то не в оленя корм.
    https://realt.onliner.by/2020/01/21/florida-2

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    именно о ментальности речь. Ты говоришь "куда вам (т.е. не тебе) было решить проблемы Якутска", типа вы ни на что не способны. Но не ты решал проблемы Маями, ты как раз был и остаешься частью совка, который ругаешь.
    Да уже ведь знаем, что ты идиот.
    Зачем каждый раз это по новому доказываешь?
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  2. #13862
    Forum Hero OldFart's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Posts
    13,404

    Default Re: Моя ветка

    Чатски, ты помогаеш благотворител’ным организациям?
    Life isn't about waiting for the storm to pass… It's about learning to dance in the rain

  3. #13863
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,345

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    НЕ совпадение дословно
    Отвечай без отсебятины на отвлеченные темы.
    То есть, каждый раз, когда тебе читают перевод одного и того же текста разными переводчиками, ты слышишь одинаковый по смыслу текст, но звучащий разными словами?
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  4. #13864
    Forum Hero OldFart's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Posts
    13,404

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    апрель и июль два не самых благоприятных месяца в Якутске, тебе тыщу раз уже пояснили. Йа тебе про апрель "заливал" что ли, мудак ты старый?



    ты полный пиздюк, давным давно, когда в Якутии еще ходили мамонты, а в Мексике динозавры, весь нынешний "Якутск" располагался на углублении реки, т.е. находился глубоко под водой. Спустя тысячи лет вода ушла, а углубление осталось. Чтобы основательно изменить рельеф целого города, нужны суммы примерно в треть вашего госдолга если не больше. Это все равно что с нуля строить город на песке как Дубай. Причем весь наш 202 мкр и без того стоит на песке, однако одним песком проблему бывшего углубления реки не решить. Потому что впадины в земле не равномерны, где-то маленькие, где-то очень большие.

    Корочи по американским меркам данная проблема вообще не решаема, у нас она решаема хотя бы частично.
    Не решаема потомучто нет правил’ного водоотвода?
    Life isn't about waiting for the storm to pass… It's about learning to dance in the rain

  5. #13865
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,215

    Default Re: Моя ветка

    сразу по фотке вижу ровный рельеф. Крокодилы весят очень много, но никуда не проваливаются, фактически стоят на какой-то пусть относительной, но прочной поверхности. Достаточно было все эти поверхности между собой соединить и по надобности хорошенько засыпать.

    А Якутск стоит на углублении реки. Даже у меня под окном есть небольшая проваленная "дорога" она прям извивается вверх и вниз. Четко видно, что давным давно тут текла какая-то вода. Углубление реки ровным быть не может. Где-то оно уравнивается, где-то снова проваливается и так бесконечно буквально каждые 50 метров, иногда каждые 10 метров.

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Да уже ведь знаем, что ты идиот.
    Зачем каждый раз это по новому доказываешь?
    Совок, слив засчитан.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  6. #13866
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,215

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Отвечай без отсебятины
    ты как раз несешь отсебятину. Тебе говорят покажи такого же дурака как и ты, который бы перевод книги называл пересказом книги (даже рассказом О книге), а в ответ ты несешь отсебятину...

    вот и я тебе поясняю, почему ты несешь ахинею дураковатого спортсмена и почему гугл не хочет с тобой соглашаться.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  7. #13867
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,345

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    сразу по фотке вижу ровный рельеф. Крокодилы весят очень много, но никуда не проваливаются, фактически стоят на какой-то пусть относительной, но прочной поверхности. Достаточно было все эти поверхности между собой соединить и по надобности хорошенько засыпать.

    А Якутск стоит на углублении реки. Даже у меня под окном есть небольшая проваленная "дорога" она прям извивается вверх и вниз. Четко видно, что давным давно тут текла какая-то вода. Углубление реки ровным быть не может. Где-то оно уравнивается, где-то снова проваливается и так бесконечно буквально каждые 50 метров, иногда и каждые 10 метров.
    В болоте трясина.
    Она всегда ровная.
    Болота сначала надо осушить, потом засыпать, потом построить каналы для отвода лишней воды. Потом еще укрепить то, что засыпано.
    Это конечно легче, чем исправить неровность на твердой поверхности бывшей реки.

    Но я все равно не понял. Какое отношение неровная поверхность имеет к неработающей ливневке, окуркам и кучам говна везде по городу?
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  8. #13868
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,215

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by OldFart View Post
    Не решаема потомучто нет правил’ного водоотвода?
    водоотводы вряд ли помогут, скорее всего они сами провалятся как и все старые дороги. Еще вечная мерзлота помешает. Но соглашусь, что сохранись в СССР сталинская власть, хоть что-нить могли бы придумать в отношении водопроводов... например, при Сталине начали же придумывать дома на сваях... а так тут и каменных домов быть не должно.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  9. #13869
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,345

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    ты как раз несешь отсебятину. Тебе говорят покажи такого же дурака как и ты, который бы перевод книги называл пересказом книги (даже рассказом О книге), а в ответ ты несешь отсебятину...

    вот и я тебе поясняю, почему ты несешь ахинею дураковатого спортсмена и почему гугл не хочет с тобой соглашаться.
    Ну вот.
    Опять я тебе подвел хуй к носу, а ты вместо ответа на вопрос, подставляешь опять очко.
    Ну что , как я и обещал, пишем слив тебе по Гарри Поттеру.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  10. #13870
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,215

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Ну вот. Опять
    да, опять ты не смог понять, что личная манера переводчика никак не меняет его статус на пересказчика (не осилил свою же собственную ссылку) и не нашел кто бы в гугле выступил на твоей стороне дурака.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

Page 1387 of 2335 FirstFirst ... 38788712871337137713781379138013811382138313841385138613871388138913901391139213931394139513961397143714871887 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 5 users browsing this thread. (0 members and 5 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru