Thread: Моя ветка

  1. #13781
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,231

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Отличные места - это места с красивой архитектурой, с ухоженными газонами и дорогами, на которые приятно смотреть
    а, ну я ж никогда не спорил, что в СШГ даже природа краше... в Таиланде она тоже краше... вот только надоедает... быстро надоедает. Человек воспринимает реальность пятью органами чувств (+ неким "шестым чувством"), а не одними глазами. К сожалению, эмигранты очень поздно это понимают...

    PS: Я ж не спорю, что Якутск мог бы быть намного красивше... однако у него другие достоинства + он далеко не самый страшный город в мире... ДАЛЕКО не самый страшный.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  2. #13782
    Forum Hero OldFart's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Posts
    13,404

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    .......

    ПС: Я ж не спорю, что Якутск мог бы быть намного красивше... однако у него другие достоинства + он далеко не самый страшный город в мире... ДАЛЕКО не самый страшный.

    Якутск попал в список самых криминальных городов России
    Чатски тя могут за яйки приступникИ повесить в морозный ясный день
    Life isn't about waiting for the storm to pass… It's about learning to dance in the rain

  3. #13783
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,391

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    а, ну я ж никогда не спорил, что в СШГ даже природа краше... в Таиланде она тоже краше... вот только надоедает... быстро надоедает. Человек воспринимает реальность пятью органами чувств (+ неким "шестым чувством"), а не одними глазами. К сожалению, эмигранты очень поздно это понимают...

    PS: Я ж не спорю, что Якутск мог бы быть намного красивше... однако у него другие достоинства + он далеко не самый страшный город в мире... ДАЛЕКО не самый страшный.
    Ну вот и отлично.
    По вопросу, что в Гейкутске нет отличных мест возражений нет.
    Поэтому оставляем Гейкутск в разряде говно город.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  4. #13784
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,391

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by OldFart View Post
    Якутск попал в список самых криминальных городов России
    Чатски тя могут за яйки приступникИ повесить в морозный ясный день
    Там он во многие антисписки попал.
    Уже разбиралось тут.
    Но оленю не докажешь же, что его стойбище говно, он там живет и ест.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  5. #13785
    Forum Hero OldFart's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Posts
    13,404

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Там он во многие антисписки попал.
    Уже разбиралось тут.
    Но оленю не докажешь же, что его стойбище говно, он там живет и ест.
    он не может это понять изнутри, это все равно как бактерии живущие в желудке не могут понять как продукты появляются на полках магазинов
    Life isn't about waiting for the storm to pass… It's about learning to dance in the rain

  6. #13786
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,231

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Мой тезис, что каждый переводчик излагает оригинал в присущей ему манере
    при этом НЕ отклоняется от сюжета, НЕ добавляет новых героев, НЕ убирает старых и НЕ меняет им характеры.

    Ибо всё это возможно как раз при пересказе:

    из твоей ссылки ПЕРЕСКАЗЧИК:

    "волен опускать некоторые сюжетные линии, героев и вводить другие, иначе расставлять акценты и т. д" (с)

    Однако это четко твоя ссылка, мой тезис был немного другим и дополняет твой источник, который жестоко тебя выебал.

    Вот мой тезис: пересказать можно КОРОТКО. Всего Поттера можно пересказать на 4-х страницах А4 если не меньше. И в добавок к этому еще и поменять сюжет (уже из твоих источников).

    Т.е. объемы текста переводчика будут идентичны или приблизительно идентичны оригиналу, а пересказчик может всё сократить хоть в сто раз или в пять раз даже увеличить (параллельно искажая сюжет).

    PS: Учителя в школах вызывают к доске на пересказ "Войны и мира"... буквально 10 минут.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  7. #13787
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,231

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Ну вот и отлично.
    По вопросу, что в Гейкутске нет отличных мест возражений нет.
    Поэтому оставляем Гейкутск в разряде говно город.
    1. Есть красивая природа за пределами Якутска. По американским меркам щитай одна агломерация. Дороги тоже есть нормальные.

    2. "поэтому отставляем"... Почему поэтому? Говно города это как раз в Омериге... и дело тут не в красивых либо не красивых местах. С твоими критериями я категорично не согласен. Все пояснения выше.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  8. #13788
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,231

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by OldFart View Post
    он не может это понять изнутри, это все равно как бактерии живущие в желудке не могут понять как продукты появляются на полках магазинов
    ппц.. на дворец 9 апреля 2020 года, за окном апокалипсис... Омерига первая страна на уничтожение, а они всё туда же...

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  9. #13789
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,231

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    сравнение переводов. я давал подробный разбор профессионального переводчика.

    https://www.mirf.ru/book/harry-potte...erevod-luchshe
    ну и что? Тут сравнивают переводы, решают какие из них лучше... чисто в нюансах, потому что всем читателям без всяких нюансов и так понятно, что проект Росмэн удался. А ты ляпнул что Поттер как Винни Пух это пересказ.

    Где там говорится, что это пересказ, дебила ты кусок?

    PS: По мнению читателей, что сравнивали с Росмэн проект "Махаон" тоже удался, просто не нужно было искажать имена и прочие авторские слова. Например, "ДурслЕИ" это вообще издевательство над глазами и ушами фанатов. "Махаон" хорошо зайдет тем, кто не успел привыкнуть к Росмэн и начал читать Поттера с запозданием в 15-20 лет.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  10. #13790
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,391

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    при этом НЕ отклоняется от сюжета, НЕ добавляет новых героев, НЕ убирает старых и НЕ меняет им характеры.

    Ибо всё это возможно как раз при пересказе:

    из твоей ссылки ПЕРЕСКАЗЧИК:

    "волен опускать некоторые сюжетные линии, героев и вводить другие, иначе расставлять акценты и т. д" (с)

    Однако это четко твоя ссылка, мой тезис был немного другим и дополняет твой источник, который жестоко тебя выебал.

    Вот мой тезис: пересказать можно КОРОТКО. Всего Поттера можно пересказать на 4-х страницах А4 если не меньше. И в добавок к этому еще и поменять сюжет (уже из твоих источников).

    Т.е. объемы текста переводчика будут идентичны или приблизительно идентичны оригиналу, а пересказчик может всё сократить хоть в сто раз или в пять раз даже увеличить (параллельно искажая сюжет).

    PS: Учителя в школах вызывают к доске на пересказ "Войны и мира"... буквально 10 минут.
    Ты весь этот бред писал раньше, на что получал вразумительные ответы, как от меня, так и от Птица.
    Теперь я коротко изложил свой тезис.
    Ты, не найдя, что возразить, опять понес свой бред.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

Page 1379 of 2335 FirstFirst ... 37987912791329136913701371137213731374137513761377137813791380138113821383138413851386138713881389142914791879 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru