Thread: Моя ветка

  1. #13741
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,333

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    это не сарказм, а твоя же логика спортсмена... которую ты сам типа еще и высмеиваешь
    Тут только над тобой ебанутым смеются.


    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    хоть сотней способов в сотнях и тысячах предложений, но уж точно НЕ отходя в сторону пересказа...
    Правильно.
    Один и тот же текст в художественном переводе разные переводчики переводят по разному/
    Переводчик читает оригинал? осмысливает прочитанное и излагает (пересказывает) читателю так, как он считает лучше.
    Каждый переводчик это делает по разному.
    Получается пересказ книги очень близко к тексту. Но в любом случае это пересказ.
    Понимаю, ты дебил и не сможешь это понять, но я хоть наглядно для других опять унизил и растоптал тебя.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  2. #13742
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,213

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    "если читателям в России книга понравилась, то, значит, перевод отличный".
    не совсем точно, там было написано, что она не просто понравилась, а в равной степени спровоцировала фанатизм (на базе единого понимания сюжета) как у англоязычных читателей, так и у русскоязычных. Значит со своей задачей переводчики справились, ибо главная задача, чтобы потребитель остался доволен и не отстал от потребителей в других странах.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  3. #13743
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,333

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    заебатые видео.... ну или район какой нить 17 квартал (там всегда плохо).
    Ты с чем сравниваешь? Если по российским меркам, то да.
    А если по мировым, то у вас только маленький пятачок в центре, где не так плохо и нет ни одного места, где хорошо и тем более отлично.
    Говно город одним словом.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  4. #13744
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,213

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Переводчик читает оригинал, осмысливает прочитанное и излагает (пересказывает)
    не пересказывает, а переводит. Пересказы допускают существенные сюжетные искажения, а также сокращение либо значительное увеличение объемов прочитанного, а перевод лишь адаптирует чужой язык под родной. В процессе адаптации прослеживаются некоторые индивидуальные особенности переводчика, которые никак не должны сместить его статус до пересказчика... либо если такое смещение произошло, то на это должна быть своя доказательная база, которой НЕТ на переводы Гарри Поттера.

    Я напомню тебе, как ты сам дважды пригласил в свой попец мою «Люси» с шипами

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    по твоей ссылке ПЕРЕСКАЗЧИК:

    "волен опускать некоторые сюжетные линии, героев и вводить другие, иначе расставлять акценты и т. д" (с)

    еще раз по твоей ссылке, которая не хило тебя выебла:



    "У РОСМЭНа изложение гладкое, плавное, без излишеств. В целом перевод хорошо соответствует оригиналу, поэтому претензий никаких. Несколько изменена структура фраз, есть перестановки, но они позволяют более точно передать мысли на русском........" (с).
    вот нравится же этому пидору когда его насильничают

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  5. #13745
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,333

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    когда Хуйчик энергетически вампирит, он сам попадает в западню, ищет какие-то ссылки, которые его же и трахают, старательно дает выдуманные дебильные объяснения и т.д. Твой вампиризм ничем не оправдан.

    Ищи.
    От жеж пиздаглазый пиздун.
    Это, когда я тебя ебу дрыном, ты теперь называешь вампирит?!
    А ссылки? Это только ты приводишь ссылки, которые тебя склизкого гомосека они и ебут.
    Ну ты и сказал. Как в лужу пернул, Чебурела пиздаглазая.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  6. #13746
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,075

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Значит со своей задачей переводчики справились.
    ничего не значит. с тем же успехом можно было написать свой текст, как это сделали Алексей Толстой и Волков. к качеству перевода не имеет никакого отношения.

  7. #13747
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,213

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Ты с чем сравниваешь? Если по российским меркам, то да.
    А если по мировым
    по мировым тем более... в отличие от поселений СШГ Якутск свободный город (точнее был таковым до "пандемии").

    Я кстати готов признать, что на сегодняшний день (сегодняшний день) Россия намного более полицейское государство чем США. Просто явно... по крайней мере в большинстве городов и регионов.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  8. #13748
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,333

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    не совсем точно, там было написано, что она не просто понравилась, а в равной степени спровоцировала фанатизм (на базе единого понимания сюжета) как у англоязычных читателей, так и у русскоязычных. Значит со своей задачей переводчики справились, ибо главная задача, чтобы потребитель остался доволен и не отстал от потребителей в других странах.
    Ну так переводчик красиво изложил книгу. Его пересказ понравился его читателям.
    Но какая связь с вопросом, что тебе Птиц задал?
    От жеж ебанутая чурка.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  9. #13749
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,213

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    к качеству перевода не имеет никакого отношения.
    если на базе единого понимания сюжета, то еще как имеет. Вот когда сюжет искажен, то это либо плохой перевод, либо если радикально искажен, то уже пересказ как в случае с Винни-Пухом (насчет него я не в курсе, просто верю тебе на слово).

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  10. #13750
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,213

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    пересказ
    всё что сейчас от тебя требуецца это привести конкретную цитату специалистов, которые бы опустились до уровня спортсмена, утверждая что перевод это пересказ. В противном случае спортсмен остается абсолютно одинок… даже в оппозиции к своему любимому хую на отсос, который хоть и не читал Поттера, но хотя бы отказывается ставить знак равенства между переводом и пересказом

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    это не переводы, а пересказ.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

Page 1375 of 2335 FirstFirst ... 37587512751325136513661367136813691370137113721373137413751376137713781379138013811382138313841385142514751875 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru