Thread: Моя ветка

  1. #12401
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,194

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    а каким боком там везде в книге слово "Гарри".
    слив засчитан. без текста оригинала мы не знаем, был ли там этот диалог вообще. или переводчица писала отсебятину по мотивам оригинала.
    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    это речь после редакции переводчиков и издателей

    в 52-ом году переводчик и редактор могли родиться в конце 19 - начале 20 в., когда "ихний" было еще нормой. базовая лексика усваивается до 5-и лет, могли перенять от родителей и не понимать, что в современном русском это архаизм/просторечие.

  2. #12402
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,696

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Ответил абсолютно на всё, а в ответ получил твое "не верю, твоя теория выдумка". Значит слив тебе.



    Вообще никак, младенцы национальности не имеют, они имеют только ген, который требует разархивации как файл Winrar на компьютере... если в процессе формирования ребенка "файл" (изначальный ген) никак не разархивирован, то навсегда остается мертвым (удаленным). Однако остается отпечаток (след) чисто на внешних признаках (лицо, цвет кожи и т.д.)



    это к Другу, я не из ваших



    Я сильно в этом усомнился и написал Хуйе что лишь допускаю такую возможность (при ряде обстоятельств), оставляя ее маловероятной. Сука, ты правда не понимаешь?



    Такие как Хуйе вынашивают потенциал русофобии с детства. Когда он топил за Россию?

    И я не только русофобию описывал (постов было много)... мне неизвестны факты биографии Хуйе. Вот Крамаров вроде ни слова про Россию плохого не говорил (отделял Россию от якобы плохого СССР), идеально говорил по русски, но тянуло его все равно к своим евреям, без синагоги и общения со своей национальностью он жить не мог... т.е. очевидно на определенную долю процента он еврей.

    Когда я писал, что для русской национальности нужно идеально рефлексировать на русском + НЕ иметь русофобии, само собой имелась ввиду 100% русская национальность как у меня. Если же при всех условиях человек так или иначе тянется к какой-то другой нации, то 100% русским он все равно НЕ будет (тут уже вся точная информация заложена в подсознании). Тяга к генетически своим явно признак того, что ген НЕ мертв, он прошел стадию разархивации. Исключение только одно - если эти свои люди (на физиономию) тоже русские и других культур не знают.

    Поэтому Крамаров еврей (неизвестно на сколько процентов), а Цой 100% русский. Хуйе тоже еврей (на 60% по моим предварительным данным, максимум на 70%).
    Опять хуйню несешь.
    Ничто не может повлиять на генетическую национальность.
    Ты пишешь о социуме.
    Если узбек всю жизнь прожил среди русских, то он обрусеет. В том смысле, что будет разговаривать на русском, повторять манеры поведения окружающих и т.д. Но от этого он никак не потеряет внешние, присущие узбеку, черты и не перестанет быть узбеком.
    Так же как якут никогда не станет русским европеидом, а всегда останется азиатом. Единственное, что с ним может стать, то он может обрусеть и стать обрусевшим, но все равно якутом.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  3. #12403
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,696

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    слив засчитан.

    переводчик Поттера, видимо, такой же, как и читатели. "мороженное мясо".

    Напомнил.
    Да, это еще раз показало "образованность" Сосихуйчика.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  4. #12404
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,194

    Default Re: Моя ветка

    мдя, лучше б не упоминал.

    это охуевшее косоглазое чучело читает вот такое

    Гарри Поттер в переводе Марии Спивак Это...

    Гарри Поттер в переводе Марии Спивак? Кто-нибудь, ударьте меня РОСМЭНом!
    Глаза б мои поттеромановские этого не видели! Спивак, куда ты смотрела, когда переводила?!
    Мадам Трюк - Мадам Самогони (а предложение из первой части перевода Спивак "Вытяните правую руку над метлой, - приказала мадам Самогони, стоя перед построившимися в ряд учениками, - и скажите: «Встать!» - просто убивает. Уважаемая Спивак, вы обкурились? Оригинал: "Up!" - означает "Вверх", а не встать! Это слэнг от "stand up", как подсказывает мне одна очаровательная блоггерша Lady Astrel)
    Клювокрыл - Конькур
    Невилл Долгопупс - Невилл Длиннопопп
    Северус Снейп - ЗЛОДЕУС ЗЛЕЙ(!!!)!. Могу понять и простить РОСМЭНу СнеГГа, но ЗЛОДЕУСА мой мозг просто отторгает!
    Дальше интересней:
    Тисовая улица - Бирючинная аллея
    (ладно, соглашусь, Privet(ориг) - означает бирючина, но зачем Спивак понадобилось так дословно переводить текст, а-ля Promt, мне непонятно)
    Дадли - Дудли (God, why?)
    Батильда Бегшот(такая милая старушка, ставшая Нагайной в седьмой части) - миссим Жукпук (Спивак, я найду тебя и заставлю читать это имя до посинения!)
    Гилдерой Локхарт(давно прощёный фанатами Злотопуст Локонс у РОСМЭНа) - Сверкароль Чаруальд
    Плакса Миртл - Меланхольная Миртл. (Начнём с того, что в русском языке нет такого слова, есть "меланхоличная", и закончим тем, что: МЕЛАНХОЛЬНАЯ, СКМ!)
    и, внимание! Перевод школы Чародейства и Волшебства Хогвартс(ориг. - Hogwarts)... - КОКСВОРТ!! КОКСВОРТ ,МАТЬ ВАШУ! ТОВАРИЩИ, ЭТО ПРОСТО КАКОЕ-ТО ЗЛОВОННОЕ ДЫХАНИЕ ДЬЯВОЛА!! КОКСВОРТ! (жаль, что нет ничего больше капса) КОКСВОРТ, ЁПТИТЬ ИХ ТУДЫ!
    Короче, я могу долго материться и плеваться, негодуя, как этот перевод, выполненный, по ощущениям, переводчиком Promt, получил права, добрался до книжных полок, да ещё и в новом, охрененном издании! Это какой-то Жукпук, товарищи-маглы.

    https://pikabu.ru/story/garri_potter...k_yeto_2271040

  5. #12405
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,783

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    переводчица писала отсебятину по мотивам оригинала.
    Даже если мы возьмем за правду твою тупую фантазию, факт остаецца фактом "Махаон" оставили "Ихние" и никуда от этого не децца... речь идет об издателе самой популярной в мире книги

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    в 52-ом году переводчик и редактор могли родиться в конце 19 - начале 20 в., когда "ихний" было еще нормой. базовая лексика усваивается до 5-и лет, могли перенять от родителей и не понимать, что в современном русском это архаизм/просторечие.
    За что же не только переводчик но и редактор кушали свой хлеб, если они не были носителями современных тенденций и не читали словарь Ожегова? Ведь эти тенденции формально уже были зафиксированы (без реформы, разумеецца)

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  6. #12406
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,783

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    мдя, лучше б не упоминал.

    это охуевшее косоглазое чучело читает вот такое

    https://pikabu.ru/story/garri_potter...k_yeto_2271040
    ровно на это я как раз тебе ужеответил тупая старкая скотина, читай:

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    возмущаюцца фанаты не тем, что он любительский, а тем что Спивак поменяла имена и многие другие английские слова со специфичными авторскими названиями тех или иных предметов, которые Росмен" перевели более человечно... это лишь касаецца ее перевода авторских слов, но никак НЕ искажения русских.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  7. #12407
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,696

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    мдя, лучше б не упоминал.

    это охуевшее косоглазое чучело читает вот такое




    https://pikabu.ru/story/garri_potter...k_yeto_2271040
    Я вообще не пойму, почему это пиздаглазое чудище приводит какую-то переводчицу как эталон русского языка?
    И кроме как в прямой (разговорной) речи слово "ихнее" он приводил пример?
    Я не хочу читать весь его бред.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  8. #12408
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,194

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    факт остаецца фактом "Махаон" оставили "Ихние"
    пожлобились на профессионального редактора. школота и быдло хавали в сети 12 лет до этого, схавали и тогда.

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    За что же не только переводчик но и редактор кушали свой хлеб
    тебе дуроебу уже сказали, это частый случай. я тут за последние несколько лет перечитывал несколько книжек на русском, которые читал в детстве-юности, там было с десяток-полтора речевых и стилистических ошибок. nobody's perfect. ты опять доказываешь общее частностью.

  9. #12409
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,783

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    приводит какую-то переводчицу как эталон русского языка?
    да, лучше будем приводить в пример борца-гомосека с алкоголиком, нежели официальное издательство самой популярной в мире книги. Эти двое культурные, а "Махаон" бескультурные

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  10. #12410
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,194

    Default Re: Моя ветка

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    ровно на это я как раз тебе ужеответил
    там ключевое слово "Промт".

Page 1241 of 2335 FirstFirst ... 241741114111911231123212331234123512361237123812391240124112421243124412451246124712481249125012511291134117412241 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 19 users browsing this thread. (0 members and 19 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru