Page 21 of 49 FirstFirst ... 111213141516171819202122232425262728293031 ... LastLast
Results 201 to 210 of 483

Thread: Торговые войны в XXI веке, за энергоресурсы и рынки сбыта - уже идут!

  1. #201
    Мимокрокодил _Че_'s Avatar
    Join Date
    Dec 2014
    Location
    Boston, MA
    Posts
    786

    Default Re: Торговые войны в XXI веке, за энергоресурсы и рынки сбыта - уже идут!

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Ты вот сейчас с кем разговариваешь?
    Неужели с ботом?
    Свободу Анжеле Дэвис! И еще два пива,пожалуйста...

  2. #202
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,118

    Default Re: Торговые войны в XXI веке, за энергоресурсы и рынки сбыта - уже идут!

    Quote Originally Posted by _Че_ View Post
    Неужели с ботом?
    Нет.
    Но Леночка не должна разбираться в таких вещах.
    Ты бы ей проще объяснил. )))
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  3. #203
    Мимокрокодил _Че_'s Avatar
    Join Date
    Dec 2014
    Location
    Boston, MA
    Posts
    786

    Default Re: Торговые войны в XXI веке, за энергоресурсы и рынки сбыта - уже идут!

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Нет.
    Но Леночка не должна разбираться в таких вещах.
    Ты бы ей проще объяснил. )))
    Ох елки, если надо еще проще - то я действительно зря все это затеял.
    Свободу Анжеле Дэвис! И еще два пива,пожалуйста...

  4. #204
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Exclamation Re: Торговые войны в XXI веке, за энергоресурсы и рынки сбыта - уже идут!

    Quote Originally Posted by _Че_ View Post
    Извините, а можно подробнее про литиевые конденсаторные батареи в автомобилях и их токсичность? Мне известно лишь о литий-ионных конденсаторах. Однако в электромобилях они применяются редко, и не в качестве основного источника питания (как правило - в рекуперативных системах). К тому же, литий-ионные конденсаторы гораздо менее токсичны чем литий-ионные аккумуляторы, ибо вместо кобальтата лития для катода используется активированный уголь.
    - менее токсичны, но таки токсичны....

    Quote Originally Posted by _Че_ View Post
    Ох елки, если надо еще проще - то я действительно зря все это затеял.
    - не обращай внимание, это банальная ревность...

    - если какие то технические термины машиностроения я не знаю,
    я знаю где узнать...
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  5. #205
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Exclamation Re: Торговые войны в XXI веке, за энергоресурсы и рынки сбыта - уже идут!

    У любой войны есть экономическое обоснование.

    Сколько бы не рассказывали про «мы воюем за Гроб Господень»,
    «вы молитесь неправильному Богу», «вы молитесь правильному Богу, но на неправильном языке», «вы молитесь правильному Богу, на правильном языке, но по неправильному ритуалу», «у вас кожа неправильного цвета», «мы несём вам демократию», «мы несём вам свободу» или «мы несём вам права гомогеев» – но на самом деле всегда реальная причина войны не в этом. Это только поводы.

    Реальная причина войн: у вас есть ресурсы, которых нам не хватает, поэтому мы их у вас отберём.

    Ресурсы могут быть самые разные: жизненное пространство, рабы, вода, еда, удобные торговые маршруты, подходящие для постройки портов места, месторождения полезных ископаемых и так далее.

    ПРИМЕРЫ:

    Есть в Венесуэле Мадуро. Он никого не убил и не репрессировал, но у него большие запасы нефти, которую он не желает отдавать даром американцам, поэтому он «злобный тиран», которого нужно свергнуть (правда, пока не получается).

    И есть абсолютная монархия Саудов, которая десятками рубит головы и забивает женщин камнями насмерть «за колдовство». Но Сауды продают европейцам нефть задёшево и покупают много американских товаров, поэтому они «демократическая страна», к которой нет претензий.
    Даже зверское убийство и расчленение журналиста Джамаля Хашогги прямо в саудовском посольстве в Турции – ну и что? Это просто местный обычай, который нужно уважать. Понимать надо...

    США десятилетиями торговали с коммунистическим Китаем, не обращая внимания на идеологические разногласия – пока это было им выгодно. А вот когда Китай обогнал их технологически и экономически, то в Вашингтоне резко вспомнили, что в Пекине «людоедский коммунистический режим, угнетающий уйгуров и Далай-ламу».

    Ну и пока Россия позволяла грабить себя в девяностые с помощью соглашений о разделе продукции (СРП), то она всему коллективному Западу очень нравилась. А потом соглашения разорвала, грабить себя больше не даёт, ещё и Сербию защитила от уничтожения
    (а потом и Абхазию, Осетию и Сирию) – и в России резко стало не хватать демократии.

    Если завтра Путин вдруг скажет:
    «Забирайте наш нефтегаз», - то из Брюсселя тут же ответят:
    «Можете отрезать Навальному голову.
    И Шендеровичу заодно».


    Кто-то сомневается?
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  6. #206
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Exclamation Re: Торговые войны в XXI веке, за энергоресурсы и рынки сбыта - уже идут!

    Стратегия успеха:
    в Техасе замерзают миллионы американских граждан,
    не вписавшихся в рынок дешевых энергоносителей,

    а власти США агрессивно воюют в Европе за
    рынок сбыта своего демократического газа...


    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  7. #207
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Exclamation Re: Торговые войны в XXI веке, за энергоресурсы и рынки сбыта - уже идут!

    В течении недели-двух госдолг США превысит отметку $28 трлн.
    Дефицит бюджета (официальный) - $3,2 трлн.
    Дефицит бюджета (актуальный) - $4,56 трлн
    Торговый дефицит приближается к трлн.
    Общий долг США - $82,5 трлн.

    Но главная проблема США - "СП-2", судя по их активности...

    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  8. #208
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,118

    Default Re: Торговые войны в XXI веке, за энергоресурсы и рынки сбыта - уже идут!

    Quote Originally Posted by -Helena- View Post
    В течении недели-двух госдолг США превысит отметку $28 трлн.
    Дефицит бюджета (официальный) - $3,2 трлн.
    Дефицит бюджета (актуальный) - $4,56 трлн
    Торговый дефицит приближается к трлн.
    Общий долг США - $82,5 трлн.

    Но главная проблема США - "СП-2", судя по их активности...

    Леночка, тут один предсказатель из солнечной Гейкутии предсказывал крах США, когда госдолг превысит какую-то отметку.
    Не могла бы ты поинтересоваться у него какую? А то он меня так боится, что в ужасе убегает от любых моих вопросов.
    Спасибо заранее.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  9. #209
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Exclamation Re: Торговые войны в XXI веке, за энергоресурсы и рынки сбыта - уже идут!

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Леночка, тут один предсказатель из солнечной Гейкутии предсказывал крах США, когда госдолг превысит какую-то отметку.
    Не могла бы ты поинтересоваться у него какую? А то он меня так боится, что в ужасе убегает от любых моих вопросов.
    Спасибо заранее.
    - и не благодари, сам, все сам....
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  10. #210
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Exclamation Re: Торговые войны в XXI веке, за энергоресурсы и рынки сбыта - уже идут!



    Мои чешские друзья пишут примерно
    то же самое, если что.
    Да и все мы помним предыдущий
    "рейтинг готовности к пандемии".
    Очень смешной в итоге.

    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

Page 21 of 49 FirstFirst ... 111213141516171819202122232425262728293031 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru