Page 8 of 17 FirstFirst 1234567891011121314151617 LastLast
Results 71 to 80 of 164

Thread: Выйдет ли Сухой сухим из воды

  1. #71
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,075

    Default Re: Выйдет ли Сухой сухим из воды

    Quote Originally Posted by d-sp View Post
    Если не понимаешь значение репутации - забей
    возвращаясь к началу разговора, твой посыл о том, что Суперджет это сугубо политическое решение - туфта. прогугли Эмбрауэр, Фоккер. карочи ты в этом нифига не шаришь.

  2. #72
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Выйдет ли Сухой сухим из воды

    Quote Originally Posted by d-sp View Post
    К чему тут обсуждение эти эмпирей? Если лезть в фундаментальную науку, то есть красноречивый процент нобелевских лауреатов. Похожая картина и с регистрируемыми патентами.

    Похоже, Россия отстала настолько, что там даже не понимают, что такое современная экономика, и до сих пор рассказывают друг другу, что Америка ничего не производит. То ли дело Россия - там такие базовые знания, что при желании запросто можно закидать всех шапками, йотафонами, ёмобилями, суперджетами... Только "шапки" до конкурентов нифига не долетают.
    честно говоря не припомню нативных американцев, получивших нобелевскую премию в науке. А все остальные имеют другие корни. Так что вполне можно сказать, что идея зародилась в другой стране.
    Но в чем Америке нельзя отказать, так в том, что здесь наилучшие условия для реализации идей.
    Показателна история с пенициллином, который был открыт в UK (хотя я читала в России статейки, что на самом деле его открыли в России), но производить его в достаточных количествах для лечения смогли только в Америке. причем потребовалась огромная работа, чтобы найти штаммы -продуценты и мутировать их для наработки продукта

  3. #73

    Default Re: Выйдет ли Сухой сухим из воды

    Quote Originally Posted by microb View Post
    честно говоря не припомню нативных американцев, получивших нобелевскую премию в науке. А все остальные имеют другие корни. Так что вполне можно сказать, что идея зародилась в другой стране.
    Но в чем Америке нельзя отказать, так в том, что здесь наилучшие условия для реализации идей.
    Показателна история с пенициллином, который был открыт в UK (хотя я читала в России статейки, что на самом деле его открыли в России), но производить его в достаточных количествах для лечения смогли только в Америке. причем потребовалась огромная работа, чтобы найти штаммы -продуценты и мутировать их для наработки продукта
    Так это еще пилгримы поняли 400 лет назад.

    А так да, наверно тока Эдисон был нейтив. А так практически все - от Белл и Тесла до Зворыкина и Сикорского с Эйнштейном и Теллером - были приехавшими. Это и есть основная мулька Америки.
    "Political correctness is fascism under the guise of manners" … George Carlin
    "I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted" ... Elmore Leonard

  4. #74
    Я Мудрая Савишна! ZayacBo's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    9,043

    Default Re: Выйдет ли Сухой сухим из воды

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Так это еще пилгримы поняли 400 лет назад.

    А так да, наверно тока Эдисон был нейтив. А так практически все - от Белл и Тесла до Зворыкина и Сикорского с Эйнштейном и Теллером - были приехавшими. Это и есть основная мулька Америки.
    доктор ватсон он американский американиц!
    и профессор фейнман тоже. я не знаю правда лауреат ли фейнман. но то што он велик и американец это факт.
    Мудрая Савишна

  5. #75
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Выйдет ли Сухой сухим из воды

    Quote Originally Posted by microb View Post
    честно говоря не припомню нативных американцев, получивших нобелевскую премию в науке. А все остальные имеют другие корни. Так что вполне можно сказать, что идея зародилась в другой стране.
    Но в чем Америке нельзя отказать, так в том, что здесь наилучшие условия для реализации идей.
    Показателна история с пенициллином, который был открыт в UK (хотя я читала в России статейки, что на самом деле его открыли в России), но производить его в достаточных количествах для лечения смогли только в Америке. причем потребовалась огромная работа, чтобы найти штаммы -продуценты и мутировать их для наработки продукта
    Вот эта история оскомину уже набила: изобрел русский кудесник/мастер/левша, но по своей расейской дурости не запатентовал, а буржуи потом позже подсуетились и оказывается что лампочку изобрел Эдисон, а не Яблочков, радио Маркони, а не Попов, и.т.д.
    Как в анекдоте:

    Идёт конференция на тему «Вклад наций мира в научно-технический
    прогресс». Приехало много делегаций из разных стран, участники
    конференций выступили с докладами. По окончании конференции устроили прощальный банкет. Стали присутствующие на банкете провозглашать тосты.

    Первым попросил слова англичанин:
    – Дамы и господа! Я хочу провозгласить тост за моего прославленного
    соотечественника Джеймса Уатта, который в 1795-м году изобрёл паровой двигатель.
    – Минуточку! – Иван Иванович отодвигает блюдо с селёдкой и встаёт. – На двадцать лет раньше Уатта, в 1775-м году русский изобретатель Иван Ползунов впервые построил действующую паровую машину!

    Ну, делать нечего, все выпили за русского изобретателя.

    Вторым взял слово американец:
    – Дамы и господа! Я хочу выпить за моих прославленных соотечественников братьев Райт, которые в 1900-м году впервые в истории подняли в воздух первый самолёт.
    – Минуточку! – Иван Иванович вынимает галстук из блюда с селёдкой и снова встаёт. – На двадцать два года раньше братьев Райт, в 1878-м году русский инженер Александр Можайский впервые в истории поднял в воздух первый самолёт.
    Все опять выпили за русского изобретателя.

    Затем взял слово итальянец:
    – Дамы и господа! Я хочу провозгласить тост за моего прославленного
    соотечественника Энрико Маркони, который в 1907-м году изобрёл первый
    радиоаппарат.
    – Минуточку! – снова подаёт голос Иван Иванович, отряхивает манжеты от селёдочной жижи и встаёт. – На два года раньше Маркони, в 1905-м году русский учёный Александр Попов изобрел первый радиоаппарат.

    Все в очередной раз выпили за русского изобретателя.
    Банкет продолжается, провозглашаются тосты за великих изобретателей, и каждый раз благодаря Ивану Ивановичу выясняется, что русские везде имеют неоспоримый приоритет. Гости уже достаточно подвыпили, и тогда попросил слова француз:
    – Дамы и господа! Несомненно, наши русские коллеги опережают остальные нации мира в области научно-технического прогресса. Но что касается любви! Именно французы ввели в широкий обиход такой вид любовных утех, как минет…
    – Что-о-о-о?! – Иван Иванович поднимает лицо из блюда с селёдкой и,
    пошатываясь, встаёт. – Какие французы!!! Ещё Иван Грозный говорил: «Хуй вам в рот, бояре, я вас всех насквозь вижу! » Это, кстати, касается и немцев, которые заявляют, что изобрели рентген!

  6. #76
    Я Мудрая Савишна! ZayacBo's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    9,043

    Default Re: Выйдет ли Сухой сухим из воды

    иван иванович маладетс.
    и вы фашики со своими х лучами.
    их исчо иванко грозны знал.
    Мудрая Савишна

  7. #77
    Я Мудрая Савишна! ZayacBo's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    9,043

    Default Re: Выйдет ли Сухой сухим из воды

    а еще изобрели в россии ваенных лютых бешеных мамонтов.
    так што ганибал со своими слоновыми походами через альпы
    он чисто этот. плагиатор тупоы.
    Мудрая Савишна

  8. #78
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Выйдет ли Сухой сухим из воды

    Quote Originally Posted by ZayacBo View Post
    а еще изобрели в россии ваенных лютых бешеных мамонтов.
    так што ганибал со своими слоновыми походами через альпы
    он чисто этот. плагиатор тупоы.
    Родина слонов, кажется анекдот был на эту тему

  9. #79
    Forum Hero d-sp's Avatar
    Join Date
    Sep 2017
    Posts
    2,026

    Default Re: Выйдет ли Сухой сухим из воды

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    возвращаясь к началу разговора, твой посыл о том, что Суперджет это сугубо политическое решение - туфта. прогугли Эмбрауэр, Фоккер. карочи ты в этом нифига не шаришь.
    Не "сугубо политическое решение". Это не убыточная продажа оружия в Африку ради политического влияния с последующим списанием долгов.

    Тут политическая цель была - создать коммерчески конкурентоспособный продукт. Однако, создавали его под федеральную программу по развитию гражданской авиации, с господдержкой. И поскольку для нормальной окупаемости производитель должен клепать много самолетов, в лизинг суперджетов российскими компаниями государство вбухало 40 миллиардов рублей.

    И подкинуло 6 млрд. в прошлом году на развитие ремонтных сервисов, - еще надеялись вернуть самолет на мировой рынок. Теперь, я думаю, - всё. Лизинг поддерживать будут еще в течение нескольких лет, а потом программа начнет тихо умирать.

  10. #80
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Exclamation Re: Выйдет ли Сухой сухим из воды

    Quote Originally Posted by Иван Белый View Post
    все боинги разработали русские но назвали их сухой бггггг
    назвали КБ им. Сухого, в честь авиаконструктора
    Павел Осипович Сухой - генеральный конструктор авиатехники.
    Создание И-4 и И-14.Новый самолет РД - «рекорд дальности» и установление новых
    мировых рекордов по дальности полета В. Чкаловым и М. Громовым.
    Первый реактивный самолет Су-9
    Sukhoi Superjet 100 — самолёт отличный, все дело в том, что SSJ-100 — конкурент Boeing)))

    Quote Originally Posted by ZayacBo View Post
    а еще боинг скрывает имена главных конструкторов.
    аэробус не скрывает, а боинг скрывает. патаму што скурвленый.
    на сайте КБ им. Сухого, все лучшие авиаконструкторы СССР -России
    https://svbr.livejournal.com/78130.html
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

Page 8 of 17 FirstFirst 1234567891011121314151617 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru