Page 13 of 17 FirstFirst ... 34567891011121314151617 LastLast
Results 121 to 130 of 164

Thread: Выйдет ли Сухой сухим из воды

  1. #121
    Я Мудрая Савишна! ZayacBo's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    9,043

    Default Re: Выйдет ли Сухой сухим из воды

    Quote Originally Posted by Bliss View Post
    Но что бы вы ни говорили, я вам скажу откровенно - Чемберлен все-таки тоже голова.
    ты ему в боди кавитиз пальцы не клади. поддержал я блисса.
    а то у него анус с зубами.
    Мудрая Савишна

  2. #122
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,080

    Default Re: Выйдет ли Сухой сухим из воды

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    так это и называется политика
    нет, это называется экономика. ты совсем не рубишь в предмете. есть два пути развивать экономику - экстенсивный и интенсивный. экстенсивный - это когда у тебя слабая индустриальная база, и ты делаешь прибавочную стоимость за счет экспорта товаров. интенсивный - это когда ты покупаешь сырье за копейки и продаешь готовый товар за рубли.

    отсюда и внутренняя и внешняя политика стран. до индустриальной революции главной ценностью были ресурсы - пахотные земли, источники сырья. потом всё поменялось.

    экономических чудес не бывает. во времена индустриальной революции у Америки было ресурсов в разы больше, чем у всех остальных вместе взятых. но они довольно плохо разрабатывали их вплоть до ВМВ.

    у Америки еще тогда, во времена индустриальной революции, было ресурсов больше в 6-10 раз, чем у России. тогда главными ресурсами были уголь и железная руда. в Америке были огромные залежи того и другого в Пенсильвании и в Огайо, всего в нескольких десятках миль друг от друга. прорыли канал, чтобы можно было доставлять и то, и другое за несколько часов - и хей престо! самая мощная сталелитейная промышленость в мире - Кливленд, тот же Цинциннати. плюс огромные запасы воды, Великие озера.

    в России было труднее - руда под Курском, уголь в Донецке. и в десятки раз меньше и труднее разрабатывать.

  3. #123
    Forum Regular
    Join Date
    Jul 2014
    Posts
    10,620

    Default Re: Выйдет ли Сухой сухим из воды

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    нет, это называется экономика. ты совсем не рубишь в предмете. есть два пути развивать экономику - экстенсивный и интенсивный. экстенсивный - это когда у тебя слабая индустриальная база, и ты делаешь прибавочную стоимость за счет экспорта товаров. интенсивный - это когда ты покупаешь сырье за копейки и продаешь готовый товар за рубли.

    отсюда и внутренняя и внешняя политика стран. до индустриальной революции главной ценностью были ресурсы - пахотные земли, источники сырья. потом всё поменялось.

    экономических чудес не бывает. во времена индустриальной революции у Америки было ресурсов в разы больше, чем у всех остальных вместе взятых. но они довольно плохо разрабатывали их вплоть до ВМВ.

    у Америки еще тогда, во времена индустриальной революции, было ресурсов больше в 6-10 раз, чем у России. тогда главными ресурсами были уголь и железная руда. в Америке были огромные залежи того и другого в Пенсильвании и в Огайо, всего в нескольких десятках миль друг от друга. прорыли канал, чтобы можно было доставлять и то, и другое за несколько часов - и хей престо! самая мощная сталелитейная промышленость в мире - Кливленд, тот же Цинциннати. плюс огромные запасы воды, Великие озера.

    в России было труднее - руда под Курском, уголь в Донецке. и в десятки раз меньше и труднее разрабатывать.
    А вы читали, какую речь произнёс Сноуден на собрании избирателей в Бирмингаме, этой цитадели консерваторов?

  4. #124
    Иван Сусанин g-michael's Avatar
    Join Date
    Sep 2017
    Location
    Duesseldorf
    Пол
    Мужской
    Posts
    3,262

    Default Re: Выйдет ли Сухой сухим из воды

    Почему авиакатастрофы ничему не учат Россию, кто и почему требует национализации жилья в Германии и правда ли, что немецкая бюрократия в разы страшнее российской - об этом и многом другом Борис Райтшустер поговорил с бизнесменом и писателем Альфредом Кохом в новом выпуске программы «По-русски с немецким акцентом».

    «Я откровенно говоря считаю, что степень разочарования и разгневанности русского народа достигнет каких-то значимых уровней, которые будут представлять серьёзную угрозу режиму, находятся за пределами длительности нашей с вами жизни. Поэтому рассчитывать на какой-то народный взрыв, когда люди полезут с голыми руками и ногами на Росгвардию, мне кажется, всерьёз не стоит. Я могу сказать, что уровень озверения народа, например, в Венесуэле значительно выше, чем в России и тем не менее, все-таки власть удерживает в своих руках Мадуро».

    В 90-е Кох был председателем Госкомимущества России, зампредом правительства Российской Федерации, а также генеральным директором «Газпром-медиа». В апреле 2014-го против Коха было возбуждено уголовное дело о контрабанде, с 2015-го бизнесмен проживает в Германии.





  5. #125
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,080

    Default Re: Выйдет ли Сухой сухим из воды

    Quote Originally Posted by Bliss View Post
    А вы читали, какую речь произнёс Сноуден на собрании избирателей в Бирмингаме, этой цитадели консерваторов?
    мне не нужны чужие мысли, мне достаточно своих.

  6. #126
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,230

    Default Re: Выйдет ли Сухой сухим из воды

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    нет, это называется экономика.
    ты сказал про разные интересы, имея ввиду геополитические или даже идеологические, а сейчас говоришь о разных путях развития внутренней экономики. Идеологические интересы это политика, а не бизнес. Бизнес он более приземлен и прагматичен.

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    отсюда и внутренняя и внешняя политика стран. до индустриальной революции главной ценностью были ресурсы - пахотные земли, источники сырья. потом всё поменялось.
    да, потом все поменялось, появилось ядерное оружие у двух стран.... с таким оружием с точки зрения бизнеса можно совместно завладеть всем остальным миром. Очевидно никакого бизнеса нет, а глобальная политика продолжается.

  7. #127
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,080

    Default Re: Выйдет ли Сухой сухим из воды

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    ты сказал про разные интересы, имея ввиду геополитические или даже идеологические
    идеология это бедная сестра политики. меня подмывало конечно заговорить о разности идеологий американских пуритан и российских безбожников, но это третья вода на киселе.

  8. #128
    Иван Сусанин g-michael's Avatar
    Join Date
    Sep 2017
    Location
    Duesseldorf
    Пол
    Мужской
    Posts
    3,262

    Default Re: Выйдет ли Сухой сухим из воды

    Путин поручил создать три авиаполка Су-57
    Для нужд Воздушно-космических сил России будет закуплено 76 истребителей пятого поколения Су-57, заявил президент Владимир Путин. Об этом сообщает ТАСС.
    https://news.mail.ru/politics/37292881/?frommail=1


    Специалисты говорят что в России В ПРИНЦИПЕ нет самолётов пятого поколения.

  9. #129
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,230

    Default Re: Выйдет ли Сухой сухим из воды

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    идеология это бедная сестра политики. меня подмывало конечно заговорить о разности идеологий американских пуритан и российских безбожников, но это третья вода на киселе.
    не пизди, и те и другие христиане, белые люди.

  10. #130
    Forum Hero linde's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Location
    Москва
    Пол
    Мужской
    Posts
    9,170

    Default Re: Выйдет ли Сухой сухим из воды

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    не пизди, и те и другие христиане, белые люди.
    Да ты фашист.


    Правильно говорить красивые люди, а не белые люди.

Page 13 of 17 FirstFirst ... 34567891011121314151617 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru