Page 10 of 17 FirstFirst 1234567891011121314151617 LastLast
Results 91 to 100 of 164

Thread: Выйдет ли Сухой сухим из воды

  1. #91
    Forum Hero d-sp's Avatar
    Join Date
    Sep 2017
    Posts
    2,026

    Default Re: Выйдет ли Сухой сухим из воды

    Quote Originally Posted by ZayacBo View Post
    не факт. вон китай не рухнул. соблюдали закон в целом и в общем, не фантазировали, не придумывали того чего нету, и китай не рухнул.

    но я сейчас не про ссср. хер с ним с ссср, все в прошлом. я про блятское [USA] и про блятский [EU]
    Я не знаю, как на самом деле соблюдался закон при Мао, но Китай оказался в глубочайшей яме. Из которой вылез только благодаря внедрению капитализма с жестокой эксплуатацией дешевого труда, а не каким-то там репрессиям и расстрелам.

    По показателю GDP Per Capita PPP Китай до сих пор находится где-то на сотом месте в мире и отстает даже от России раза в полтора. Весь его впечатляющий размах - чисто за счет огромного населения.

  2. #92
    Я Мудрая Савишна! ZayacBo's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    9,043

    Default Re: Выйдет ли Сухой сухим из воды

    Quote Originally Posted by d-sp View Post
    Я не знаю, как на самом деле соблюдался закон при Мао, но Китай оказался в глубочайшей яме. Из которой вылез только благодаря внедрению капитализма с жестокой эксплуатацией дешевого труда, а не каким-то там репрессиям и расстрелам.

    По показателю ГДП Пер Цапита ППП Китай до сих пор находится где-то на сотом месте в мире и отстает даже от России раза в полтора. Весь его впечатляющий размах - чисто за счет огромного населения.
    и срал китай на свое сотое место. не разваливается. не распадается.
    а ссср распался и развалился.
    и все потому што китай свои законы соблюдал, а ссср не соблюдал.
    и што сука плохо, сша своих законов не соблюдает.

    а связано это с чем я уже точно не знаю,
    но одно ясно: в сша безвластие. в россии безвластие, в евросоюзе безвластие.
    а безвластие это плутократия, которая быстро превращайется тотальное воровство, беззаконие и развал.
    Мудрая Савишна

  3. #93
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,075

    Default Re: Выйдет ли Сухой сухим из воды

    Quote Originally Posted by d-sp View Post
    Тут политическая цель была - создать коммерчески конкурентоспособный продукт.
    И что? Политика - продолжение экономики. Любое государство заинтресовано в том, чтобы экономила страны развивалась, предприятия приносили прибыль.
    Quote Originally Posted by d-sp View Post
    Однако, создавали его под федеральную программу по развитию гражданской авиации, с господдержкой.
    И что? Практически все новые отрасли промышленности всю жизнь создавались во всех странах с господдержкой. Если более конкретно - то тот же Конкорд, тот же Аэробус. во многих странах некоторые отрасли без господдерки вообще нежизнеспособны. пример - американский автопром.
    Quote Originally Posted by d-sp View Post
    И поскольку для нормальной окупаемости производитель должен клепать много самолетов, в лизинг суперджетов российскими компаниями государство вбухало 40 миллиардов рублей.
    и что? не удастся выйти на мировой рынок, будут работать на внутреннем. не так прибыльно, как продавать в другие страны, но смысл всё равно есть.
    Quote Originally Posted by d-sp View Post
    И подкинуло 6 млрд. в прошлом году на развитие ремонтных сервисов, - еще надеялись вернуть самолет на мировой рынок. Теперь, я думаю, - всё. Лизинг поддерживать будут еще в течение нескольких лет, а потом программа начнет тихо умирать.
    бла-бла-бла. то же самое перемалывание воды в ступе, что было 10 лет назад на тему российского автопрома. что, дескать тоже вот-вот прикажет долго жить. не приказал.

  4. #94
    Я Мудрая Савишна! ZayacBo's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    9,043

    Default Re: Выйдет ли Сухой сухим из воды

    какой нафиг может быть экономически выгодный продукт если целью был рОспил, а што будет потом насрать хоть трава не расти хоть солнце не свети.

    говорят што программа суперджета стоила типа полтора миллиарда долларов.
    но есть уточнение. не полтора а два, и не вся программа а только проектирование.
    о производстве тут речи даже не идет, и это еще говорят миллиардов пять потратили.
    и того 6-7 миллиардов для этой недоделаной срани господней.

    хоспади. нашли с кем сотрудничать. италианци делали дезигн салона. французы делали двигатель.
    какого хрена французы двигатель то делали? у французов васче из жопы все, включая мозг.
    как можно было французам отдавать двигатели. ебвашумать.
    роллсройс их не устраивал. мириканский их не устраивал. свой собственный не устраивал. чо за рейт выгорания.
    у блин спейсэкса на экспериментальных реактивных моделях выгорания было меньше.
    Мудрая Савишна

  5. #95
    Forum Hero d-sp's Avatar
    Join Date
    Sep 2017
    Posts
    2,026

    Default Re: Выйдет ли Сухой сухим из воды

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    И что? Политика - продолжение экономики. Любое государство заинтресовано в том, чтобы экономила страны развивалась, предприятия приносили прибыль.

    И что? Практически все новые отрасли промышленности всю жизнь создавались во всех странах с господдержкой. Если более конкретно - то тот же Конкорд, тот же Аэробус. в многих странах некоторые отрасли без господдерки вообще нежизнеспособны. пример - американский автопром.

    и что? не удастся выйти на мировой рынок, будут работать на внутреннем. не так прибыльно, как продавать в другие страны, но смысл всё равно есть.

    бла-бла-бла. то же самое перемалывание воды в ступе, что было 10 лет назад на тему российского автопрома. что, дескать тоже вот-вот прикажет долго жить. не приказал.
    Я всего лишь объяснял, почему производство SSJ не накроется медным тазом, что случилось бы в стране, которая не настолько озабочена своим увеличивающимся технологическим отставанием.

    Российский автопром создать конкурентноспособные модели тоже нифига не смог. Массовый Ё-мобиль провалился, спортивная "Маруся" провалилась, ВАЗ будут поддерживать еще долго - именно потому, что это последний маркер того, что от отечественного автопрома еще что-то осталось.

    А проект Аурус с его позорным дизайном даже еще более казенный, чем суперджет.

    Есть такое понятие - индекс экономической сложности. Суть его в том, что ты не сможешь выпускать конкурентоспособный сложный продукт на голом месте, если у тебя не развиты или убиты сопутствующие технологии. Их нужно подтягивать тоже. А они тянут за собой целые отрасли.

    Поэтому Кремль так налегает на производство вооружений - оборонка развалена не до такой степени, как гражданка. Надеются с помощью оборонки вытащить вот этот индекс экономической сложности на приемлемый уровень. Но пока что-то не очень получается.

  6. #96
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,075

    Default Re: Выйдет ли Сухой сухим из воды

    Quote Originally Posted by d-sp View Post

    Российский автопром создать конкурентноспособные модели тоже нифига не смог.
    с чего ты взял? с потолка как обычно? создали несколько моделей в основном коммерческих. на них ездят все госслужбы, в Москве их полно.

    так же и с Суперджет - не будут покупать частные авиакомпании, на них будет летать государственная. всё лучше, чем покупать двадцати-тридцатилетние Боинги, которые перебывали у десяти владельцев.

    одна-две аварии - не показатель, бились практически все модели всех известных фирм, начиная с Кометы и Каравеллы. а уж о Дугласах и Боингах и говорить не приходится.
    Есть такое понятие - индекс экономической сложности.
    опять вода в ступе. экономическое развитие никак не завязано на сложность. во многих странах Европы новейшие технологии не развиты совсем или почти. того же автопрома нет или почти, к примеру, у Голландии, Бельгии, Швейцарии, Австрии. это не делает их "отсталыми" или недоразвитыми".

    зачем создавать что-то с нуля, если это что-то уже создали другие, и дешевле и проще купить?
    Last edited by Птиц; 05-15-2019 at 10:22 AM.

  7. #97
    Forum Hero linde's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Location
    Москва
    Пол
    Мужской
    Posts
    9,161

    Default Re: Выйдет ли Сухой сухим из воды

    А проект кортеж?

    Интересные тачки делают.

  8. #98
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,215

    Default Re: Выйдет ли Сухой сухим из воды

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    И что? Политика - продолжение экономики.
    а то, что ты дебил как и дедушка Ильич. Наоборот экономика продолжение политики, я недавно спортсмену уже объяснял.

    Если бы всё дело было тупо в деньгах, не было бы никакого капитализма и социализма. Один телефонный разговор двух лидеров ядерных держав и тебя араба уже бы пригвоздили ракетами... отдавай нам лидерам двух ядерных держав весь свой экономический ресурс, а мы тебя за это не разбомбим. Кроме тебя это бы и Японии сказали и Германии и Папуа-Новой Гвинее, вообще всем... "ничего личного только бизнес" (с). Есть две страны первого мира и остальные третьего... без всяких промежуточных.

    Однако мы почему-то видим сплошную политику, под покровом которой ты гоняешь со своего Ближнего Востока в ядерные страны как к себе домой, а в одной из них еще и права качаешь.

    Экономика есть концентрированная политика (с) Chatsky

  9. #99
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,075

    Default Re: Выйдет ли Сухой сухим из воды

    Quote Originally Posted by d-sp View Post

    По показателю GDP Per Capita PPP Китай до сих пор находится где-то на сотом месте в мире и отстает даже от России раза в полтора.
    по этому же показателю США отстают от Катара раза в два, а также от Сингапура, Брунея, Эмиратов, Кувейта и Гонконга. вообще не объективно.

  10. #100
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,075

    Default Re: Выйдет ли Сухой сухим из воды

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    экономика продолжение политики, я недавно спортсмену уже объяснял.
    как ты можешь объяснить что-нибудь кому-нибудь? у тебя бессмысленный набор слов. экономика была продолжением политики в горбачёвском СССР, к чему это привело, ты, надеюсь, помнишь.

Page 10 of 17 FirstFirst 1234567891011121314151617 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru