Thread: Этот День Победы - порохом пропах...

  1. #1101
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Этот День Победы - порохом пропах...

    Quote Originally Posted by g-michael View Post
    Я не исключу что часть из них даже читать не умели.

    Но это никак не отменяет написанного:
    они воевали ПРОТИВ
    Против чего? Про совдепию понятно. Но зная казаков, я уверен, что также против жидобольшевиков, и уверен, что они делали с евреями, буде встретятся. Да, трагедия 20 века, люди должны были выбирать между Дахау и униформой Вермахта. Но в веке 19, 18, 17 и т.д. казаки исповедовали такой же антисемитизм. Я могу их только с этой позиции оценивать.

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    и, кстати, возвращаясь к Гуталину: как вы думаете, факт участия в войне такого количества советских граждан против СССР - оно в итоге привело к смягчению режима после войны, или наоборот?

    моя точка зрения - это для большевичков это являлось подтверждением тезиса усиления классовой борьбы по мере строительства социализма.
    Сталино-чучхарская система всегда страдает от паранойи, всегда травит собственных граждан из-за реальных или надуманных заговоров. Единственное, что удерживало сралина от нового голодомора и повторения 37 года, это необходимость иметь огромное количество пушечного мяса. Тут народы Ссср, пародоксально, должны благодарить врагов Ссср за Блицкриги и Дропшоты -без них жерьвы были бы еще чудовищней.
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  2. #1102
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,063

    Default Re: Этот День Победы - порохом пропах...

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    а вот при Сталине пригрозили бы 15 сутками
    не знаю, как было при Сталине, а при Брежневе была обычная дилемма дать песды, получить песды. карочи опущу подробности, в восьмом классе мы с дружком ходили на курсы карате. за это надо было платить деньги. меня карочи саипало ездеяить каждый вечер на метро Павелецкая, мы хорошо отработали за полгода удар маваши гири ногой по ебалу, плюс у меня хорошо получается удар костями руки в переносицу, от этого соперник лежит и у него два фингала под обоими глозаме.

  3. #1103
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,113

    Default Re: Этот День Победы - порохом пропах...

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    в восьмом классе мы с дружком ходили на курсы карате.
    Карате по тем временам это проект западных спецслужб, дабы стимулировать грядущее мордобитие 90-х. Никакого отношения к русском боевой традиции не имеет...

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    у меня хорошо получается удар костями руки в переносицу, от этого соперник лежит и у него два фингала под обоими глозаме.
    ... русская боевая традиция хорошо понимает, что такое настоящая драка, поэтому вообще с детства учат не драться, ибо настоящая драка это не твои девичьи удары по ебалу, а прямиком в кадык со всеми вытекающими последствиями. Драка дело взрослых профессионалов или детей, но воспитанных как бойцы, чаще отгороженных об мирного населения... от греха подальше.

    Короче чем здоровее общество, тем меньше в нем всякого карате и прочей далекой от мира, но при этом девичьей поебени.

  4. #1104
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,063

    Default Re: Этот День Победы - порохом пропах...

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    настоящая драка это не твои девичьи удары по ебалу, а прямиком в кадык
    бить в кадык меня научили в армии. и ломать кадык двумя пальцами тоже. настоящий боевой офицер, прапорщик Кравченко. (ну не офицер, унтер-офицер) реальный чувак, воевал в 69-ом году на Даманском, стрелял кетайцев из кулемета, показывал фотографии. опять же бп тру стори

  5. #1105
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,113

    Default Re: Этот День Победы - порохом пропах...

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    бить в кадык меня научили в армии. и ломать кадык двумя пальцами тоже.
    вот вот... секции карате ваще ни о чем. Их единственная цель подвергнуть юношу соблазну какого нить ёбнуть, а значит подсознательно ждать и желать нападения. Скорее даже прямо или косвенно провоцировать драку самому.

  6. #1106
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,063

    Default Re: Этот День Победы - порохом пропах...

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    вот вот.
    чепуха. меня с детства учили одному - не сдаваться.

  7. #1107
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,113

    Default Re: Этот День Победы - порохом пропах...

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    чепуха. меня с детства учили одному - не сдаваться.
    ты быдло и шмок. Не сдаваться это лучшая внутренняя мотивация (конечная цель), а сдаваться может быть вполне себе грамотным тактическим шагом, в зависимости от обстоятельств.

    Абсолютно боевое и непреклонное желание не сдаваться должно быть связано исключительно с духовной борьбой (поэтому христианство считается самой боевой религией), но физический мир нежизнеспособен без тактических уступок. Иногда весьма глобальных.

  8. #1108
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,063

    Default Re: Этот День Победы - порохом пропах...

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    сдаваться может быть вполне себе грамотным тактическим шагом, в зависимости от обстоятельств..
    я прожил полжизни в западных странах. а ты в зависимости от обстоятельств сидишь в своем сраном Якутске и нигде не был кроме Тая.

  9. #1109
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    121,912

    Default Re: Этот День Победы - порохом пропах...

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Против чего? Про совдепию понятно. Но зная казаков, я уверен, что также против жидобольшевиков, и уверен, что они делали с евреями, буде встретятся. Да, трагедия 20 века, люди должны были выбирать между Дахау и униформой Вермахта. Но в веке 19, 18, 17 и т.д. казаки исповедовали такой же антисемитизм. Я могу их только с этой позиции оценивать.



    Сталино-чучхарская система всегда страдает от паранойи, всегда травит собственных граждан из-за реальных или надуманных заговоров. Единственное, что удерживало сралина от нового голодомора и повторения 37 года, это необходимость иметь огромное количество пушечного мяса. Тут народы Ссср, пародоксально, должны благодарить врагов Ссср за Блицкриги и Дропшоты -без них жерьвы были бы еще чудовищней.
    это конечно, но без одобрения большинства населения система не была бы столь эффективной в убийстве или заключении своих граждан.
    вон тут до сих пор ошметки сталинистов бегают - что в России, что на форуме.
    в войне участвовали миллионы советских солдат, и в ходе войны многие из них своими глазами видели лиц, говоривших по-русски, но воевавших на стороне противника.

    такие наглядные примеры добавляли масла в огонь коммунистической пропаганды.

  10. #1110
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,063

    Default Re: Этот День Победы - порохом пропах...

    хулебля, у мея был несклолет назад знакомый-онглечанин, жил в Москве на метро Текстильщики, переводил-редактировал тексты с русского на английский. получал по западной таксе иссессна. йа был у них адинрасдавно. жил с русской бабой, охуенно красивая.

Page 111 of 482 FirstFirst ... 1161101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121161211 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 28 users browsing this thread. (0 members and 28 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru