Page 38 of 80 FirstFirst ... 282930313233343536373839404142434445464748 ... LastLast
Results 371 to 380 of 793

Thread: Где и как отдыхать?

  1. #371
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Где и как отдыхать?

    Вообще, план следующего похода у нас начинает зреть за год-два до воплощения в жизнь. Сейчас на стадии проработки полная авнтюра - что-то около 600 км по рекам Дальнего Востока. Но пока - только поиск маршрута, людей и прочего. Паралельно обсуждение и Карелии - но здесь проще - и ехать ближе и бывали не раз. Только с маршрутом никак не определимся.
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  2. #372
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Где и как отдыхать?

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Мы с сыном здесь сплавлялись по местным речкам когда он был меньше. В основном по тройке, двойке но один раз рискнули кусок по четверке пройти. Поняли что не доросли ещё и правильного оборудования у нас нет.
    Ну так и мы стараемся выбирать маршрут без черезмерного риска, обычно 3-я категория и иногда 4-я... Все же в экипаже 2 дамы и ребенок - сильный риск просто не нужен. Хотя даже наш сплав по не очень сложной реке - риск присутствует. Из разговора с МЧСниками - у них каждый год на реке пропадают люди... и частенько - даже следов не находят. Природа -она такая...
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  3. #373
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Где и как отдыхать?

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    Ну так и мы стараемся выбирать маршрут без черезмерного риска, обычно 3-я категория и иногда 4-я... Все же в экипаже 2 дамы и ребенок - сильный риск просто не нужен. Хотя даже наш сплав по не очень сложной реке - риск присутствует. Из разговора с МЧСниками - у них каждый год на реке пропадают люди... и частенько - даже следов не находят. Природа -она такая...
    Я не хочу обобщать, но думаю что погибают те кто недооценивает уровень риска. У нас есть речка Скайкомиш. Мы часто по ней сплавлялись ниже по течению там где уровень 3-2. Так там ежегодно гибнут люди, именно на таких казалось бы относительно спокойных участках. Или по пьяни, или подростки. По глупости. Последний раз затянуло подростка течением под корягу (дерево там упало) и он не смог выбраться.

    Своих видео нет, но вот этот boulder drop, который четверка. Мы один раз рискнули, но больше не повторяли:

    https://youtu.be/b60WxJflaHs

  4. #374
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Где и как отдыхать?

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Я не хочу обобщать, но думаю что погибают те кто недооценивает уровень риска. У нас есть речка Скайкомиш. Мы часто по ней сплавлялись ниже по течению там где уровень 3-2. Так там ежегодно гибнут люди, именно на таких казалось бы относительно спокойных участках. Или по пьяни, или подростки. По глупости. Последний раз затянуло подростка течением под корягу (дерево там упало) и он не смог выбраться.

    Своих видео нет, но вот этот boulder drop, который четверка. Мы один раз рискнули, но больше не повторяли:

    https://youtu.be/b60WxJflaHs
    Классно!!! Еще и довольно протяженный порог.
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  5. #375
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,342

    Default Re: Где и как отдыхать?

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Я не хочу обобщать, но думаю что погибают те кто недооценивает уровень риска. У нас есть речка Скайкомиш. Мы часто по ней сплавлялись ниже по течению там где уровень 3-2. Так там ежегодно гибнут люди, именно на таких казалось бы относительно спокойных участках. Или по пьяни, или подростки. По глупости. Последний раз затянуло подростка течением под корягу (дерево там упало) и он не смог выбраться.

    Своих видео нет, но вот этот boulder drop, который четверка. Мы один раз рискнули, но больше не повторяли:

    https://youtu.be/b60WxJflaHs
    Отец школьной подруги погиб. Ездил часто. Сказали, лодка перевернулась, головой об камень ударился. Или правда, или детям так объяснили.
    Почему затянуло по глупости, как избежать было?
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

  6. #376
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Где и как отдыхать?

    Quote Originally Posted by Kapitula View Post
    Отец школьной подруги погиб. Ездил часто. Сказали, лодка перевернулась, головой об камень ударился. Или правда, или детям так объяснили.
    Почему затянуло по глупости, как избежать было?
    Я вижу как на 4-ом уровне можно погибнуть и тем более на 5-ом. Но на 3-ем - мне непонятно. Вот, например, в прошлом году утонул:

    https://komonews.com/news/local/man-...-near-gold-bar

    Это там где мы много раз с сыном оставляли машину и заходили на лодке. Там не так уж и страшно/сложно.

  7. #377
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Где и как отдыхать?

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Я вижу как на 4-ом уровне можно погибнуть и тем более на 5-ом. Но на 3-ем - мне непонятно. Вот, например, в прошлом году утонул:

    https://komonews.com/news/local/man-...-near-gold-bar

    Это там где мы много раз с сыном оставляли машину и заходили на лодке. Там не так уж и страшно/сложно.
    Процентов на 90-то, несчастные случаи происходят из-за плохой подготовки, или, как я называю - "смелости незнания".
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  8. #378
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,342

    Default Re: Где и как отдыхать?

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Я вижу как на 4-ом уровне можно погибнуть и тем более на 5-ом. Но на 3-ем - мне непонятно. Вот, например, в прошлом году утонул:

    https://komonews.com/news/local/man-...-near-gold-bar

    Это там где мы много раз с сыном оставляли машину и заходили на лодке. Там не так уж и страшно/сложно.
    И взрослые пловцы утонуть умудряются. Страшно все равно
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

  9. #379
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Где и как отдыхать?

    (лимита не пробегала?).
    Но какой же это кайф - прйти пару-тройку таких порогов, ткнуться в берег, разбить лагерь и вот, наконец-то!!! Ужин готов, чайник кипит, ты уже переоделся в сухое, в палатке призывно и кокетливо приоткрыт полог и можно не торопясь, с чуством, толком и расстановкой ужинать под соточку алкоголя, а потом, под тихий разговор, наслаждаться крепким, настоянном на травках и ягодах чаем... и вспоминать прошедший день и обсуждать день завтрашний.... А воздух - его пить можно! А тишина!
    Уже скоро!!! И чемоданы готовы, и билеты в кармане....
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  10. #380
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,317

    Default Re: Где и как отдыхать?

    Удачного вам похода,приятных впечатлений.Пишите,шлите фото.
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

Page 38 of 80 FirstFirst ... 282930313233343536373839404142434445464748 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru