Page 21 of 80 FirstFirst ... 11121314151617181920212223242526272829303171 ... LastLast
Results 201 to 210 of 793

Thread: Где и как отдыхать?

  1. #201
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,710

    Default Re: Где и как отдыхать?

    Quote Originally Posted by Kisochka View Post
    Пятки у меня чистые. А ты просто погуглай про форель. Цвет рыбы не зависит от температуры воды....только жирность....вооооо плетет ахинею
    Иди сама "гуглай".

    А, да: из радужной форели балык не делают.
    Это деликатесная рыба, её готовят традиционным способом.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  2. #202
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,710

    Default Re: Где и как отдыхать?

    А пятки у тебя грязные и грубые.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  3. #203
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Где и как отдыхать?

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Иди сама "гуглай".

    А, да: из радужной форели балык не делают.
    Это деликатесная рыба, её готовят традиционным способом.
    Ты-дым:

    Attachment 92912
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  4. #204

    Default Re: Где и как отдыхать?

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    А пятки у тебя грязные и грубые.
    Гуглай..... про рыбу.

    Пабам
    https://av.ru/i/133042/
    Last edited by Kisochka; 06-08-2019 at 08:20 AM.

  5. #205
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Где и как отдыхать?

    Quote Originally Posted by Kisochka View Post
    Гуглай..... про рыбу.

    Пабам
    https://av.ru/i/133042/
    Бля, и мясо - серое.....
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  6. #206

    Default Re: Где и как отдыхать?

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    Бля, и мясо - серое.....
    Меня просили сделать фотки. Типо чтоб точно эта рыба из партии. Я фотаю рыбу из коробки и свою руку. Типо подтверждаю что рыба без нерестовых. Кстати камчатская меньше ценится, все за сахалинской гоняются.

  7. #207

    Default Re: Где и как отдыхать?

    Я кстати в Новосибирске была в нескольких коптильных цехах. Но....как умудряются в Томске коптить вкуснее, не знаю. Я из Томска заказывала. Мне с водителем передавали. И только потом что переработчки не схватят первыми....уже в торговлю илет. Обычно вся рыба уже на караблях раскуплена. Первыми выкупают китайцы и японцы.Во Владике машины вериницами стоят...суда ждут.

  8. #208

    Default Re: Где и как отдыхать?

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    Бля, и мясо - серое.....
    А да и еще.....из серовато-беловатого балык сделать невозможно...он расползется.

  9. #209
    Forum Hero Derevnya's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Voronezh-x-dogonish'
    Posts
    8,267

    Default Re: Где и как отдыхать?

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Полагаю, вот здесь.

    https://fishingplanet.ru/library/za_...u_v_norvegiyu/

    И здесь.

    http://www.rsn.ru/upload/iblock/92d/...fd83ba9851.pdf

    Или здесь.

    http://defagroup.com/products/red-fish/forel/

    Но можно ещё спросить у Ларсен, полагаю. Она уже как-то писала про "настоящее норвежское лицо".
    В первых двух ссылках речь о спортивном рыболовстве. там много ограничений, речи о коммерческой норвежской радужной форели нет.
    Было бы странно предположить что Норвегия поставляет в коммерческих размерах свою дикую речную и озерную форель (возможно завезенную с тихоокеанского региона)
    в Россию.

    В последней ссылке фото упаковки форели в магазине. Слово "радужная" на упаковках отсутствует. Впрочем это обычное явление когда коммерческий продукт продается под другим названием.


    Из других источников:

    В Чили и Норвегии выращивается морская форель, в Турции и в России – радужная. Для морской форели характерными чертами является яркая цветность мяса, его упругость и жирность. Качество Турецкой и Карельской форели зависит от сезона вылова и качества используемых кормов, имеет хорошую цветность и текстуру мяса

    Я бы сделал следующие выводы:

    1. Дикой радужной форели в Москве в продаже нет.
    2. То что продается это форель с ферм как и у нас
    3. Цвет мяса этой форели зависит от многих факторов, питания, свежести и.т.д. Эта форель может иметь (у нас всегда) розовый цвет.
    4. Возможно под маркой дикой "радужной форели" продаются ее морские разновидности размножающиеся в реках. У нас такой разновидностью является "стальноголовая" форель. Ареал ее обитания, как я писал Камчатка-Калифорния.

    А какой дикой "радужной" форели с серым мясом, продающейся в московских магазинах вы писали ?

  10. #210
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Где и как отдыхать?

    Quote Originally Posted by Derevnya View Post
    В первых двух ссылках речь о спортивном рыболовстве. там много ограничений, речи о коммерческой норвежской радужной форели нет.
    Было бы странно предположить что Норвегия поставляет в коммерческих размерах свою дикую речную и озерную форель (возможно завезенную с тихоокеанского региона)
    в Россию.

    В последней ссылке фото упаковки форели в магазине. Слово "радужная" на упаковках отсутствует. Впрочем это обычное явление когда коммерческий продукт продается под другим названием.


    Из других источников:

    В Чили и Норвегии выращивается морская форель, в Турции и в России – радужная. Для морской форели характерными чертами является яркая цветность мяса, его упругость и жирность. Качество Турецкой и Карельской форели зависит от сезона вылова и качества используемых кормов, имеет хорошую цветность и текстуру мяса

    Я бы сделал следующие выводы:

    1. Дикой радужной форели в Москве в продаже нет.
    2. То что продается это форель с ферм как и у нас
    3. Цвет мяса этой форели зависит от многих факторов, питания, свежести и.т.д. Эта форель может иметь (у нас всегда) розовый цвет.
    4. Возможно под маркой дикой "радужной форели" продаются ее морские разновидности размножающиеся в реках. У нас такой разновидностью является "стальноголовая" форель. Ареал ее обитания, как я писал Камчатка-Калифорния.

    А какой дикой "радужной" форели с серым мясом, продающейся в московских магазинах вы писали ?
    Самоутверждаетесь? (по версии Капри)
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

Page 21 of 80 FirstFirst ... 11121314151617181920212223242526272829303171 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru