Page 12 of 80 FirstFirst ... 234567891011121314151617181920212262 ... LastLast
Results 111 to 120 of 793

Thread: Где и как отдыхать?

  1. #111
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Где и как отдыхать?

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    Время есть - можно подумать. У нас пока на стадии проекта - Карелия на следущее лето. Маршрут пока не определен, возможно, чуть севернее с выходом к Белому морю..... Ну там будет видно.

    Кстати, на Белом море начался мой опыт судовождения. Я и мой друг тогда только вернулись из армии (г-н Деревня это Старпом с BVI). Он учился в МГУ и записал себя и меня поварами на лето на Биологическую Станцию МГУ на Белом море. Добрались мы до станции Пояконда, а оттуда за нами прислали ботик. Команда ботика состояла из двух мужиков. Они спросили кто хочет порулить. Я естественно вызвался и встал за штурвал, а они вместе со Старпомом пошли в трюм квасить втроем. Никаких джипиэсов тогда естественно не было и на мой вопрос "куда рулить-то?" мне ответили прям почти по фильму о русской национальной рыбалке (который тогда ещё не вышел): типа "два пальца на Алголь". Так я и рулил...

  2. #112
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Где и как отдыхать?

    Quote Originally Posted by Derevnya View Post
    Ну да, в штатах я поймал 3 рыбы, 2 форели лет 15 назад и один смелт в этом году.
    Так Вы же выдающийся рыбак! Чтож Вы молчали все эти годы?!

  3. #113
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Где и как отдыхать?

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Я покупаю свежую.

    А Вы радужную форель видели когда-нибудь?

    Нет, плотва - не лососёвая. Но икра у неё тоже красная.
    Уж коль скоро Вы подчеркнули цвет икры радужной форели в качестве аргумента.
    А я - ловлю свежую.
    Тока на картинке....если вам так приятнее будет.
    Кроме цвета - еще и размер имеет значение. И не только икры.
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  4. #114
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Где и как отдыхать?

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    Мне форель ненравиться.Палтуса мясо вкуснее хоть и не лосось.
    Сашими из Альбакора вкустное ,нежное, жирное и тоже белого цвета и без рыбного запаха .
    Палтус - жирный, но вкусный. А хе из хариуса - вкуснее!
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  5. #115
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Где и как отдыхать?

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Кстати, на Белом море начался мой опыт судовождения. Я и мой друг тогда только вернулись из армии (г-н Деревня это Старпом с BVI). Он учился в МГУ и записал себя и меня поварами на лето на Биологическую Станцию МГУ на Белом море. Добрались мы до станции Пояконда, а оттуда за нами прислали ботик. Команда ботика состояла из двух мужиков. Они спросили кто хочет порулить. Я естественно вызвался и встал за штурвал, а они вместе со Старпомом пошли в трюм квасить втроем. Никаких джипиэсов тогда естественно не было и на мой вопрос "куда рулить-то?" мне ответили прям почти по фильму о русской национальной рыбалке (который тогда ещё не вышел): типа "два пальца на Алголь". Так я и рулил...
    Охереть! Вы и про Алголь знаете! Вы нужны в нашей команде...
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  6. #116
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,710

    Default Re: Где и как отдыхать?

    Quote Originally Posted by Derevnya View Post
    Цвет мяса зависит от ряда условий. В магазинах США эта форель продается с ферм и цвет мяса розовый. Я ловил в одном и том же озере ее розовую и бело-серую.
    У нас продаётся морская из Норвегии.

    Она светло-серого цвета вроде ряпушки (как многие другие северные рыбы).
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  7. #117
    VIP Losharick's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Пол
    Мужской
    Posts
    12,649

    Default Re: Где и как отдыхать?

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Кстати, на Белом море начался мой опыт судовождения. Я и мой друг тогда только вернулись из армии (г-н Деревня это Старпом с BVI). Он учился в МГУ и записал себя и меня поварами на лето на Биологическую Станцию МГУ на Белом море. Добрались мы до станции Пояконда, а оттуда за нами прислали ботик. Команда ботика состояла из двух мужиков. Они спросили кто хочет порулить. Я естественно вызвался и встал за штурвал, а они вместе со Старпомом пошли в трюм квасить втроем. Никаких джипиэсов тогда естественно не было и на мой вопрос "куда рулить-то?" мне ответили прям почти по фильму о русской национальной рыбалке (который тогда ещё не вышел): типа "два пальца на Алголь". Так я и рулил...
    Яг, так ты с гос. Деревней ещё знакомы по СССР? Получается вы старинные кореша? А как познакомились? Ты же москвич, а гос. Деревня куда круче, изысканно-утончённый провинциал. )
    What goes around comes around.
    Мыслями достойными и путями вольными!
    Вообще не люблю люстры, в Америке ни у кого верхнего света нет вообще, тока торшеры.(форумский алкаш, а.к.а Птаха)
    А у врачей и кроме вуза много других видов образования. О которых обыватели не знают, похоже. (КапАдура)

  8. #118
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,710

    Default Re: Где и как отдыхать?

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    А я - ловлю свежую.
    Тока на картинке....если вам так приятнее будет.
    Кроме цвета - еще и размер имеет значение. И не только икры.
    Ловите свежее что?

    И что у Вас на картинке, имеющего щначение размера?

    Лично я предпочитаю форель есть. И желательно выловленную в природных условиях, а не выращенную на ферме.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  9. #119
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Где и как отдыхать?

    Quote Originally Posted by Losharick View Post
    Яг, так ты с гос. Деревней ещё знакомы по СССР? Получается вы старинные кореша? А как познакомились? Ты же москвич, а гос. Деревня куда круче, изысканно-утончённый провинциал. )
    Нет, ты не понял. Мы с г-ном Деревней познакомились во время похода на BVI. Туда же я пригласил своего школьного друга с которым был на ББС и который сейчас живет в ЛА. Друг был Старпомом на BVI. Поэтому я написал что г-н Деревня его знает. Наверное я пропустил запятую в "казнить нельзя помиловать".

  10. #120
    VIP Losharick's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Пол
    Мужской
    Posts
    12,649

    Default Re: Где и как отдыхать?

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Нет, ты не понял. Мы с г-ном Деревней познакомились во время похода на BVI. Туда же я пригласил своего друга с которым был на ББС и который сейчас живет в ЛА. Друг был Старпомом. Поэтому я написал что г-н Деревня его знает. Наверное я пропустил запятую в "казнить нельзя помиловать".
    Ну тоже не плохо. Дружба, скрепленная солёной водой, карибскими ветрами и как я понял, ни одним ящиком водки (различных горячительных напитков) не ржавеет никогда!
    Пятнадцать человек на сундук мертвеца.
    Йо-хо-хо, и бутылка рому.
    What goes around comes around.
    Мыслями достойными и путями вольными!
    Вообще не люблю люстры, в Америке ни у кого верхнего света нет вообще, тока торшеры.(форумский алкаш, а.к.а Птаха)
    А у врачей и кроме вуза много других видов образования. О которых обыватели не знают, похоже. (КапАдура)

Page 12 of 80 FirstFirst ... 234567891011121314151617181920212262 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru