Thread: России нужен Сталин

  1. #1271
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,391

    Default Re: России нужен Сталин

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    за этой историей кроется глубинный ментальный код, который и образует понятие свободы. Текст был разделен на два абзаца. Не было бы у меня свободы выгуливать собаку без обязательств наклонятся за котяхом, в этот бы котях превратилась вся жизнь как у вас. Жизнь строго по закону превратило бы общество в атомизированную массу, как это давно произошло с американцами. Вообще бы улицы пустовали, каждый подозрительно следит за соседом и никакого общения, а значит никакой жизни.
    Очень глубинный смысл.
    Не думал ли ты о том, чтоб расширить свою свободу?
    Например, ты можешь вообще не выводить собаку, а позволить ей срать в квартире. Вот где свобода то забьет фонтаном!
    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    поэтому и живете в говне как в прямом (бомжи, гетто, засранные районы) так и в переносном смысле (полицейское государство)... история с какашками на самом делен очень глубока, по ней можно научную диссертацию писать.
    Утешай себя своими сказками. Надеюсь, тебе от этого становится легче переносить окружающую тебя действительность.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  2. #1272
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: России нужен Сталин

    Стайл, а че ты такой пиздливый стал? Скушал чето не то?
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  3. #1273
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,391

    Default Re: России нужен Сталин

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    Стайл, а че ты такой пиздливый стал? Скушал чето не то?
    Да не, это ты тупишь, как обычно.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  4. #1274
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,230

    Default Re: России нужен Сталин

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Очень глубинный смысл.
    Не думал ли ты о том, чтоб расширить свою свободу?
    Например, ты можешь вообще не выводить собаку, а позволить ей срать в квартире. Вот где свобода то забьет фонтаном!
    Вот видишь, ты не понимаешь всей концепции России, поэтому карма унесла тебя в змеюшник. В России всегда есть такое понятие как МЕРА, некая золотая середина между грязъю и чистотой, причем с перевесом в сторону чистоты, если сравнивать с каким-нибудь Парижем. Но доля определенного хаоса необходима просто, чтобы не превращаться в биороботов. Кстати, Россия одна из самых передовых стран по чистоте в своих квартирах, в америках (а уж тем более в Япониях) свое жилище токо так засерают, главное шобы фасад был чистым во имя соблюдения злоебучего закона.

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Утешай себя своими сказками. Надеюсь, тебе от этого становится легче переносить окружающую тебя действительность.
    я давно уже пришел к выводу, что вся та действительность, которая мне не нравится преимущественно (преимущественно) сидит в чертогах моего разума, ибо люди кругом живут чрезвычайно счастливо, свободно и богато. А то "что меня окружает" тебе о таком только мечтать.

    И ты не поверишь, когда осознаешь эти простые вещи, даже при всех внутренних проблемах, элементарное солнце на улице как-будто ярче светит... ты бы эту фишку с солнцем понял если бы приехал сюда, но ты не можешь, а мне Интернет помог тыщу раз уехать из заграниц. Даже када с курортов возвращаешься, легкие словно расширяются при спуске с трапа самолета. Россия последнее пристанище свободы на планете (не шучу).

  5. #1275
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: России нужен Сталин

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Да не, это ты тупишь, как обычно.
    Ты за слова не отвечаешь, а я - туплю?
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  6. #1276
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,391

    Default Re: России нужен Сталин

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Вот видишь, ты не понимаешь всей концепции России, поэтому карма унесла тебя в змеюшник. В России всегда есть такое понятие как МЕРА, некая золотая середина между грязъю и чистотой, причем с перевесом в сторону чистоты, если сравнивать с каким-нибудь Парижем. Но доля определенного хаоса необходима просто, чтобы не превращаться в биороботов. Кстати, Россия одна из самых передовых стран по чистоте в своих квартирах, в америках (а уж тем более в Япониях) свое жилище токо так засерают, главное шобы фасад был чистым во имя соблюдения злоебучего закона.
    Не придумывай.
    Никакая мера не может ограничивать свободу, тем более в Гейкутске.
    Если у тебя есть ограничения, то это уже не свобода получается.
    Вот тут какая нах свобода? Если идешь по парку и смотришь на птичек, цветы, на веселых, счастливых людей, а не себе под ноги, чтоб в свободное собачье говно не наступить.
    То ли дело Гейкутск. Всё время свободен срать, где попало, и лишь когда говно уберут, то замечаешь настоящую жизнь.
    Вот только с дыханием Родины я запутался. Ты когда его ощущаешь, когда есть какашки или когда их убирают?


    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    я давно уже пришел к выводу, что вся та действительность, которая мне не нравится преимущественно (преимущественно) сидит в чертогах моего разума, ибо люди кругом живут чрезвычайно счастливо, свободно и богато. А то "что меня окружает" тебе о таком только мечтать.

    И ты не поверишь, когда осознаешь эти простые вещи, даже при всех внутренних проблемах, элементарное солнце на улице как-будто ярче светит... ты бы эту фишку с солнцем понял если бы приехал сюда, но ты не можешь, а мне Интернет помог тыщу раз уехать из заграниц. Даже када с курортов возвращаешься, как-то знаешь, словно легкие расширяются при спуске с трапа самолета. Россия последнее пристанище свободы на планете (не шучу).
    Да какие уж тут шутки.
    Настоящая свобода только в России.
    Кстати, ты ни разу не писал про своё отношение к власти и лично к товарищу Путину. Интересно послушать.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  7. #1277
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,391

    Default Re: России нужен Сталин

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    Ты за слова не отвечаешь, а я - туплю?
    Выпил с утра что ли?
    Так иди проспись.
    Тут одного мудака хватает.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  8. #1278
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: России нужен Сталин

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Выпил с утра что ли?
    Так иди проспись.
    Тут одного мудака хватает.
    Да, тебя вполне достаточно для форума.
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  9. #1279
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,391

    Default Re: России нужен Сталин

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    Да, тебя вполне достаточно для форума.
    Ну вот, опять тупишь с претензией на юмор.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  10. #1280
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,230

    Default Re: России нужен Сталин

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Если у тебя есть ограничения, то это уже не свобода получается.
    Абсолютная свобода без единого правила это анархия, анархия небезопасна. Не бывает свободы в в местах опасных для существования. Поэтому мера нужна, без перегибов в сторону полицейского государства как увас, но я тебе успокою... далеко не только у вас.

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Если идешь по парку и смотришь на птичек, цветы, на веселых, счастливых людей, а не себе под ноги, чтоб в свободное собачье говно не наступить.
    ты утрируешь даже относительно двора, в парке так и вообще чистота уже как лет 15.

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Вот только с дыханием Родины я запутался. Ты когда его ощущаешь, когда....
    в любой момент, когда выходишь из дома или даже дома, када собака на балконе случайно кошку увидела, полаяла на весь район минут 5 и никто полицию не вызвал... будь у тебя хоть сосед мент, ни слова не скажет... да хоть генерал полиции. Он и про налоги тебя не спросит если будет знать, что твоя квартира сдается. Ежели ты по соседски када нить сигареткой его угостишь, так еще и посоветует кому сдать. А ты мне тут про доносы совершенно искренне писал, совсем уже американизировался Хотя.... я не могу отвечать за будущее, вроде нас тоже хотят превратить в США, говорят даже какие-то стимулы придумывают для доносов.... благо пока что всё это звучит смешно.

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Кстати, ты ни разу не писал про своё отношение к власти и лично к товарищу Путину. Интересно послушать.
    Дык я же уже писал... большие к нему претензии, что он НЕ Сталин, но до сих пор вызывает симпатии, что он НЕ Ельцин. При этом он все-таки больше не Сталин, чем не Ельцин. На 55% я отношусь к нему негативно, на 45 позитивно

    Если отдельно рассматривать его харизму (а не его дела), то чисто внешне он смотрится на порядок респектабельнее любого политика в МИРЕ. Не говоря уже о его умении вести 4-х часовые беседы с народом. Не каждый осилит. Иногда я ведусь на его политическую харизму и отношусь к нему 50/50, но больше чем на половину моих симпатий он никогда не заслуживал... потому что был Сталин, народу России есть с чем сравнить

Page 128 of 186 FirstFirst ... 2878118119120121122123124125126127128129130131132133134135136137138178 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru