Page 11 of 16 FirstFirst ... 2345678910111213141516 LastLast
Results 101 to 110 of 157

Thread: Новости СВЕРХДЕРЖАВЫ

  1. #101
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,439

    Default Re: Новости СВЕРХДЕРЖАВЫ

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    Предпологаю Консальтинговые западные фирмы там подсуетились ,где у них в штате были и шпионы конечно)))
    Ещё Андропов начал кадры готовить для перестройки - это было,конечно,очень мудро с его стороны.Но на молодых талантливых менеджеров - Явлинского и т.д. очень сильно повлияло образование на Западе.Не осталось в молодых гениях экономики любви к Родине.Для них люди были абстрактными единицами,не более.
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

  2. #102
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,439

    Default Re: Новости СВЕРХДЕРЖАВЫ

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    91г уже было поздно. Лет на 20-30 опоздали. А спускали бы на томозах начиная с начала 60х. гляди к 91г было б подобие добровольной федерации. Хотя опять же за 70 лет Совка нац вопросы там никто так и не сумел решить. Откуда и все карабахи з абхазиями.
    За власть цеплялись,соблюдали шкурные интересы.Интересы номенклатуры и партийной верхушки.
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

  3. #103

    Default Re: Новости СВЕРХДЕРЖАВЫ

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    За власть цеплялись,соблюдали шкурные интересы.Интересы номенклатуры и партийной верхушки.
    Вот тебе и ответ почему развалился. А все остальное бла бла.
    "Political correctness is fascism under the guise of manners" … George Carlin
    "I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted" ... Elmore Leonard

  4. #104
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,439

    Default Re: Новости СВЕРХДЕРЖАВЫ

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    я вапще не понял, вы из того самого союза? у вас как, на окраинах спокойно было?
    слава боку, что говно это развалилось, в светлый Праздник молитву прочитаю )
    Я,кстати,тоже за роспуск голосовала,в 91м году на референдумe.Нас было 22 или 24 процента всего "за". ( Что было на окраинах,мы узнавали по слухам.В газетах не писали.А потом началось:Ош, Сумгаит,Стeпанакерт.)
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

  5. #105
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,937

    Default Re: Новости СВЕРХДЕРЖАВЫ

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    Ещё Андропов начал кадры готовить для перестройки - это было,конечно,очень мудро с его стороны.Но на молодых талантливых менеджеров - Явлинского и т.д. очень сильно повлияло образование на Западе.Не осталось в молодых гениях экономики любви к Родине.Для них люди были абстрактными единицами,не более.
    Незнаю где он училься,Но за свою программу выхода из эконмического кризиса страны ,чет он не очень ратовал.Помню другие экономисты были,Шаталов ,Аганбеян кажисть был ,потом. как его ,Е.Ясин
    Ток почему то вот Чубайс прявилься
    А про Явлинского же писали,он слаб на решительность,может быть и хороший экономист с теоретической базой))),но когда вопрос савили ребром :- Вы беретесь типа и отвечаете за свою программу !?
    Он включал задний ход .
    а Чубайс и Гайдар не испугались,правда и дел тоже наворотили)))
    Взяв идею приватизации Великобритании,которую привнесла Маргарет Течер
    Кого и какие кадры там готовил Андропов я незнаю.
    Ааа , знаю он был инициатор создания группы - выпмел.
    Last edited by XCNY; 04-16-2019 at 01:15 PM.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  6. #106
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: Новости СВЕРХДЕРЖАВЫ

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    Незнаю где он училься,Но за свою программу выхода из эконмического кризиса страны ,чет он не очень ратовал.Помню другие экономисты были,Шаталов ,Аганбеян кажисть был ,потом. как его ,Е.Ясин
    Ток почему то вот Чубайс прявилься
    А про Явлинского же писали,он слаб на решительность,может быть и хороший экономист с теоретической базой))),но когда вопрос савили ребром :- Вы беретесь типа и отвечаете за свою программу !?
    Он включал задний ход .
    а Чубайс и Гайдар не испугались,правда и дел тоже наворотили)))
    Взяв идею приватизации Великобритании,которую привнесла Маргарет Течер
    Кого и какие кадры там готовил Андропов я незнаю.
    Ааа , знаю он был инициатор создания группы - выпмел.
    Аганбегян и Абалкин - сволочи! ( и Шаталин тоже ). Именно их идеи о региональном хозрасчёте привели к развалу народно-хозяйственных комплексов в СССР. А добил экономику собственно НДС.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #107
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,439

    Default Re: Новости СВЕРХДЕРЖАВЫ

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Аганбегян и Абалкин - сволочи! ( и Шаталин тоже ). Именно их идеи о региональном хозрасчёте привели к развалу народно-хозяйственных комплексов в СССР. А добил экономику собственно НДС.
    А мне кажется - либерализация цен, в результате чего возникли взаимные неплатежи.Или все помаленьку ?
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

  8. #108
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: Новости СВЕРХДЕРЖАВЫ

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    А мне кажется - либерализация цен, в результате чего возникли взаимные неплатежи.Или все помаленьку ?
    либерализация цен - это следствие регионального хозрасчёта. ( не совсем прямое - там ещё фактор НДС , потому что каждая директорско-заводская падла решила включать НДС в себестоимость продукции , что ещё больше раскручивало инфляцию )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #109
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,439

    Default Re: Новости СВЕРХДЕРЖАВЫ

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    либерализация цен - это следствие регионального хозрасчёта. ( не совсем прямое - там ещё фактор НДС , потому что каждая директорско-заводская падла решила включать НДС в себестоимость продукции , что ещё больше раскручивало инфляцию )
    Почитать бы что по истории вопроса. Какие книги/исследования посоветуешь?
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

  10. #110
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Exclamation Re: Новости СВЕРХДЕРЖАВЫ

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    Незнаю где он училься,Но за свою программу выхода из эконмического кризиса страны ,чет он не очень ратовал.Помню другие экономисты были,Шаталов ,Аганбеян кажисть был ,потом. как его ,Е.Ясин
    Ток почему то вот Чубайс прявилься
    А про Явлинского же писали,он слаб на решительность,может быть и хороший экономист с теоретической базой))),но когда вопрос савили ребром :- Вы беретесь типа и отвечаете за свою программу !?
    Он включал задний ход .
    а Чубайс и Гайдар не испугались,правда и дел тоже наворотили)))
    Взяв идею приватизации Великобритании,которую привнесла Маргарет Течер
    Кого и какие кадры там готовил Андропов я незнаю.
    Ааа , знаю он был инициатор создания группы - выпмел
    .
    - мои родственники, (старшее поколение) тоже так считает,
    был бы жив Андропов, не развалился бы СССР!!!
    версий много, но я так точно и не узнала, что с ним произошло, что у него "сразу же заболели почки"
    и он был прикован к аппарату "искусственная почка"?
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

Page 11 of 16 FirstFirst ... 2345678910111213141516 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru