Page 9 of 35 FirstFirst 12345678910111213141516171819 ... LastLast
Results 81 to 90 of 349

Thread: Homo Soveticus - этот неисправимый новый вид человека

  1. #81

    Default Re: Homo Soveticus - этот неисправимый новый вид человека

    Насчет марксизма в словосочетании марксизма-ленинизма тоже не все так просто. М-л как его пиарили в совке был не совсем марксизм а скорее всего его советская карикатура. И выыснилось это сразу после отманы нэпа. Потому что в классической теории Маркса переход в социализм без стадии развитого капитализма просто невозможен по определению. Что и было доказано развитием дальнейших событий. Кстати на Западе больше шансов перекроить экономику в некое подобие социализма чем в отсталых экономиках Востока. И Америка в частности идет на полных парах к гос. социализму. Медленно до сих пор но зато верно.
    "Political correctness is fascism under the guise of manners" … George Carlin
    "I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted" ... Elmore Leonard

  2. #82
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Homo Soveticus - этот неисправимый новый вид человека

    а, так это тут хохлосрачь на вечную тему - все маскали рабы с рабскай психалогией.
    простити, нидогнал. таки если шо то я за зеленского.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  3. #83
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Homo Soveticus - этот неисправимый новый вид человека

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Насчет марксизма в словосочетании марксизма-ленинизма тоже не все так просто. М-л как его пиарили в совке был не совсем марксизм а скорее всего его советская карикатура. И выыснилось это сразу после отманы нэпа. Потому что в классической теории Маркса переход в социализм без стадии развитого капитализма просто невозможен по определению. Что и было доказано развитием дальнейших событий. Кстати на Западе больше шансов перекроить экономику в некое подобие социализма чем в отсталых экономиках Востока. И Америка в частности идет на полных парах к гос. социализму. Медленно до сих пор но зато верно.
    ну вот че ты тут устроил. какое это имеет значение, ежели товарисчь пришел рассказать о твоем рабском менталитете.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  4. #84
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,379

    Default Re: Homo Soveticus - этот неисправимый новый вид человека

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Насчет марксизма в словосочетании марксизма-ленинизма тоже не все так просто. М-л как его пиарили в совке был не совсем марксизм а скорее всего его советская карикатура. И выыснилось это сразу после отманы нэпа. Потому что в классической теории Маркса переход в социализм без стадии развитого капитализма просто невозможен по определению. Что и было доказано развитием дальнейших событий. Кстати на Западе больше шансов перекроить экономику в некое подобие социализма чем в отсталых экономиках Востока. И Америка в частности идет на полных парах к гос. социализму. Медленно до сих пор но зато верно.
    не получится, это будет страшно.
    это не Скандинавия с небольшим количеством населения.

  5. #85
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,379

    Default Re: Homo Soveticus - этот неисправимый новый вид человека

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    российское ТВ сейчас пропагандирует "дикий капитализм" , "право сильного" , "кто смел - тот и съел" и прочие "мировые ценности".
    расширили, значит.
    в своё время Коржаков считал мировой ценностью, когда получку вовремя платят.

  6. #86

    Default Re: Homo Soveticus - этот неисправимый новый вид человека

    Quote Originally Posted by d-sp View Post
    Но вопрос-то я задать могу? Не кажется ли вам, что 16% голосов за Порошенко (16% - да, у действующего президента, Карл!) - результат того, что он головная боль для мира украинского?
    Не только он. Это вотум недоверия ВСЕМУ полит эстаблишменту. Юлька как альтернатива из эстаблишмента и столько не набрала. Остальные наверно набрали бы и того меньше.

    В таких ситуациях нужен не комик а более менее порядочный и независимый от олигархов диктатор - навести порядок, почистить коррупцию на всех уровнях и развивать малые и средние бизнесы но уже честными путями. Ну и совет Батьки про расстрелять всю Раду а потом всех кто придет на их похороны тож думаю продвинет дело в правильное русло.
    "Political correctness is fascism under the guise of manners" … George Carlin
    "I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted" ... Elmore Leonard

  7. #87

    Default Re: Homo Soveticus - этот неисправимый новый вид человека

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    не получится, это будет страшно.
    это не Скандинавия с небольшим количеством населения.
    Открой глаза, мы уже одной ногой там.
    "Political correctness is fascism under the guise of manners" … George Carlin
    "I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted" ... Elmore Leonard

  8. #88
    Forum Hero d-sp's Avatar
    Join Date
    Sep 2017
    Posts
    2,026

    Default Re: Homo Soveticus - этот неисправимый новый вид человека

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    не получится, это будет страшно.
    это не Скандинавия с небольшим количеством населения.
    Не совсем в количестве населения дело. Выяснилось, что именно у скандинавов, от Исландии до Швеции исторически сформировалась ментальность, подходящая больше всего для социализма. Ну, и финны - туда же, за компанию.

  9. #89
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,379

    Default Re: Homo Soveticus - этот неисправимый новый вид человека

    Quote Originally Posted by Alessio View Post
    Действующий президент Украины - это головная боль "русского мира"/советского человека. Я вас понимаю. Можете не отвечать.
    а как вы обьясните, что куча народу в Киеве принципиально не покупает продукцию "Рошена"?
    сам я, кстати, пробовал - вполне себе нормальный шоколад, но они не берут "из принципа".

    и да, если что - лично я хотел бы, чтобы он остался, и можно было бы спокойно туда ездить, и общаться с девушками, а то кто их знает, что новым в голову придет с безвизовым режимом для граждан Америки.
    но вопрос остается.

  10. #90
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,379

    Default Re: Homo Soveticus - этот неисправимый новый вид человека

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Открой глаза, мы уже одной ногой там.
    я не очень понимаю, что такое "одной ногой", или "немного беременная", но меня больше настораживает толерантное отношение массы людей к подобным псевдоценностям.
    и да, соответствующие законы и подходы в ряде случаев, но все же пока считаю, что линию еще не перешли.

Page 9 of 35 FirstFirst 12345678910111213141516171819 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru