Page 26 of 35 FirstFirst ... 1617181920212223242526272829303132333435 LastLast
Results 251 to 260 of 349

Thread: Homo Soveticus - этот неисправимый новый вид человека

  1. #251
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,070

    Default Re: Homo Soveticus - этот неисправимый новый вид человека

    Quote Originally Posted by Kisochka View Post
    Не надо мне ниче рассказывать....мне Гашика хватило
    Гашек где-то между Омском и Новосибирском успел побыть "красным комиссаром".
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #252
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,130

    Default Re: Homo Soveticus - этот неисправимый новый вид человека

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    В ГДР ведь в Штази тоже бывшие гестаповцы служили.
    считалось, что таких сотрудников легче контролировать.

  3. #253
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,070

    Default Re: Homo Soveticus - этот неисправимый новый вид человека

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    считалось, что таких сотрудников легче контролировать.
    если по кинохронике 1950х-1960х - у них ведь даже форма совсем не поменялась. ( ну каски другими стали - а маршировали под ту же музыку что и в третьем рейхе )

    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #254
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,130

    Default Re: Homo Soveticus - этот неисправимый новый вид человека

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    если по кинохронике 1950х-1960х - у них ведь даже форма совсем не поменялась. ( ну каски другими стали - а маршировали под ту же музыку что и в третьем рейхе )
    думаю, музыку совсем уже 30-х - 40-х все же отбраковывали.
    а так, не менять же военную музыку.

    их, возможно, в школах учили, что западная Германия - это часть страны, где подавили социалистическую революцию трудящихся

  5. #255
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,070

    Default Re: Homo Soveticus - этот неисправимый новый вид человека

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    думаю, музыку совсем уже 30-х - 40-х все же отбраковывали.
    а так, не менять же военную музыку.

    их, возможно, в школах учили, что западная Германия - это часть страны, где подавили социалистическую революцию трудящихся
    ну добавили "Stalin Freund Genosse".... ( Паулюс от этой песни вздрагивал , наверное )

    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #256
    Disparu Alessio's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Пол
    Мужской
    Posts
    574

    Default Re: Homo Soveticus - этот неисправимый новый вид человека

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    как раз украинские коммуняки виновны в голодоморе на Украине.
    Коммунисты пришли из соседней страны, т.ч. нечего переваливать вину за голодомор на самих украинцев.

    Справка:

    Палата представителей Конгресса США приняла резолюцию, в которой признала голодомор – массовый голод на Украине в 1932–1933 годах – геноцидом украинского народа. Об этом сообщает посольство Украины в Вашингтоне. 3 октября такое решение принял американский Сенат.

    Ответственность за организацию геноцида украинцев в резолюции возлагается на Иосифа Сталина и тогдашнее партийное руководство. В документе также осуждаются действия советских властей против украинского народа. В частности, говорится об ограничении права на самоопределение и на свободу слова.

    Президент Украины Пётр Порошенко назвал документ "историческим решением, которого украинцы ждали десятилетиями".

    Ранее в Министерстве иностранных дел России осудили приравнивание голодомора на Украине к геноциду и назвали массовый голод "общей трагедией народов СССР".

    Голодомор признают геноцидом украинского народа почти 20 стран мира. Среди них – Польша, Канада, Австралия и Грузия.

    https://www.svoboda.org/a/29651874.html

  7. #257
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,070

    Default Re: Homo Soveticus - этот неисправимый новый вид человека

    Quote Originally Posted by Alessio View Post
    Коммунисты пришли из соседней страны, т.ч. нечего переваливать вину за голодомор на самих украинцев.
    Иван Яковлевич Франко перевёл "Коммунистический манифест" на украинский абсолютно без участия сторонников шалунишки Ульянова.

    Кроме шуток - в Украине к 1918му свои собственные коммуняки завелись , которые отличались от российских большевиков. Например , Українське Червоне Козацтво возглавлял Коцюбинський одно время. А ведь ещё и "Червона УГА" была. ( это когда часть УГА в Каменец-Подольском вошла в состав корпуса генерала Шиллинга , а "несогласные" подались к красным ).

    Просто современным "наци-анально" и "наци-орально" озабоченным ( тем , кто пытается делать бизнес и карьеру на "Ukraine Erwache" ) не хочется об этом вспоминать ( или просто ничего об этом не знают - прогуливали семинары по истории КПСС ).
    Іван Багряний , например , вообще никогда не был "бандеровцем" , а как бы социалистом и даже самым настоящим кондовым украинским коммунякой. Это не мешало ему сражаться в рядах дивизии "Галичина" против товарища Сталина.

    P.S. А практически всех настоящих самобытных ( автохтонных ) украинских коммуняк репрессировали даже пораньше 1937го года. Там группа "Боротьба" была внутри компартии Украины. Ну и потом ещё то идиотское дело об "украинской весне".

    Микола Хвильовий был украинским коммунякой. Олесь Довсвітній тоже был самым настоящим коммунякой. А его разведывательную группу засылали из Киева в Варшаву абсолютно отдельно от Москвы. Ярослав Галан , в конце-концов - тоже. Ну Олександр Гаврилюк - но там вообще полный трындец. Это уже КПЗУ была ( компартия западной Украины ) - этих товарищ Сталин успел польскими и немецкими шпионами объявить.
    Last edited by crazy-mike; 04-06-2019 at 04:39 PM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #258
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,130

    Default Re: Homo Soveticus - этот неисправимый новый вид человека

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    ...............
    Іван Багряний , например , ................
    я прогуглил, кто это.
    название одной из его книг мне понравилось: "Чому я не хочу вертатись до СРСР?“

  9. #259
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,070

    Default Re: Homo Soveticus - этот неисправимый новый вид человека

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    я прогуглил, кто это.
    название одной из его книг мне понравилось: "Чому я не хочу вертатись до СРСР?“
    В Мюнхене он после войны жил. ( но по убеждениям - самый настоящий коммуняка , но украинский )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #260
    Disparu Alessio's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Пол
    Мужской
    Posts
    574

    Default Re: Homo Soveticus - этот неисправимый новый вид человека

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Иван Яковлевич Франко перевёл "Коммунистический манифест" на украинский абсолютно без участия сторонников шалунишки Ульянова.

    Кроме шуток - в Украине к 1918му свои собственные коммуняки завелись , которые отличались от российских большевиков.
    Я прослушал историю семьи одного украинца начиная с 1920 г. о том, что беда пришла из России - https://youtu.be/lQZ8kgTArl8?t=170

Page 26 of 35 FirstFirst ... 1617181920212223242526272829303132333435 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru