Page 13 of 17 FirstFirst ... 34567891011121314151617 LastLast
Results 121 to 130 of 162

Thread: Неприятный вопрос на еврейскую тему

  1. #121
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Неприятный вопрос на еврейскую тему

    Quote Originally Posted by elfy View Post
    Неважно. В Америке, независимо от расы и религии, было замечено, что предыдущее поколение пусть даже они корнями из Африки или ислама, имело iq выше, чем новое поколение
    Возможно, у белых ситуация хуже, из-за распространения либерастии и толерастии
    Quote Originally Posted by Losharick View Post
    Запросто. Прошу не бить ногами. Это чисто моё видение жизни.
    Из моего жизненного опыта. Являются ли евреи избранным народом? Нет. Это им так хочется.
    Являются ли они самыми умными? В процентном отношении думаю да. Из-за тысячелетних гонений, евреи приноровились жить в любой культуре. Для выживания им требовалось стать частью этого народа и возглавить его по возможности. Удавалось это только тем, кто как раз отходил от своих корней, то есть становился секулярным евреем. Плюс генетически евреи не склонны к насилию. У них нет гена, который ответственный за насилие. Это помогает контролировать жизнь более тщательно без экстремальных залётов. Ну а так же нравы, воспитание, жизненные устои, всё это создаёт благодатную почву для развития.
    Ну да. Как можно судить об избранности -для какой цели, в каком контексте? Самонадеянное слишком заявление.

    Про насилие тоже неверно. Начиная от зуботычины антисемиту в школе, до ядерного удара по странам врагов.
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  2. #122
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,317

    Default Re: Неприятный вопрос на еврейскую тему

    Quote Originally Posted by Losharick View Post
    Это уже троллинг.
    Не хочешь отвечать,не надо.Я вообще-то пишу мемуары, историю своей семьи; пока вот знаю о трёх поколениях,а четвёртое - только по рассказам.Так что..
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

  3. #123
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,135

    Default Re: Неприятный вопрос на еврейскую тему

    Quote Originally Posted by elfy View Post
    Я тоже недавно статью читала, никак не связано с евреями, что типа новые поколения в целом имеют более низкий iq, чем предыдущее поколение. И это впервые такое, типа до этого по возрастающей шло изменение iq от поколения к поколению.
    При этом не связывают с тем, что типа у кого iq ниже, плодятся больше. Как раз наоборот типа статистика показывает.
    С чем связано? С автоматизацией и что людям нет необходимости думать и за них много чего машины делают.
    В книжке, которую я дочитываю, говорится о том, что первобытные люди имели выше IQ чем мы, и размер черепа у них был больше. Объясняется это тем, что им для выживания надо было знать/помнить огромное количество информаци. Потом, с развитием узкой специализации, интеллект становился все ниже.

    А сейчас вообще, Гугл всех сделал тупыми.

    Ну че-то мне в эту теорию не очень верится, все-таки законы квантовой механики открыл не первобытный человек. С другой стороны, а оно ему надо было?!

  4. #124
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,135

    Default Re: Неприятный вопрос на еврейскую тему

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Ты знаешь, на юге Франции дохрена долгожителей, особенно среди женщин.

    Не голодают, пьют вино, жрут артишоки с трюфелями, наслаждаются жизнью.

    Дурацкая теория у того армянина.
    У него ещё была теория, что рекомендации о том, что надо выпивать 8 стаканов воды в день неправильные. Если человек пьёт воду не испытывая жажды, то она вымывает полезные микроэлементы из организма: кальций, калий, и прочие витамины

  5. #125
    VIP Losharick's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Пол
    Мужской
    Posts
    12,649

    Default Re: Неприятный вопрос на еврейскую тему

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    Не хочешь отвечать,не надо.Я вообще-то пишу мемуары, историю своей семьи; пока вот знаю о трёх поколениях,а четвёртое - только по рассказам.Так что..
    https://www.haaretz.com/.premium-ash...enia-1.5294333
    What goes around comes around.
    Мыслями достойными и путями вольными!
    Вообще не люблю люстры, в Америке ни у кого верхнего света нет вообще, тока торшеры.(форумский алкаш, а.к.а Птаха)
    А у врачей и кроме вуза много других видов образования. О которых обыватели не знают, похоже. (КапАдура)

  6. #126
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,317

    Default Re: Неприятный вопрос на еврейскую тему

    Спасибо.Это только часть проблем.
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

  7. #127
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,317

    Default Re: Неприятный вопрос на еврейскую тему

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    В книжке, которую я дочитываю, говорится о том, что первобытные люди имели выше ИЭ чем мы, и размер черепа у них был больше. Объясняется это тем, что им для выживания надо было знать/помнить огромное количество информаци. Потом, с развитием узкой специализации, интеллект становился все ниже.

    А сейчас вообще, Гугл всех сделал тупыми.

    Ну че-то мне в эту теорию не очень верится, все-таки законы квантовой механики открыл не первобытный человек. С другой стороны, а оно ему надо было?!
    О,кстати,немного не в контесте: Гугл даёт триллионы терабайтов информации,надо вот только её правильно интерпретировать.
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

  8. #128

    Default Re: Неприятный вопрос на еврейскую тему

    Quote Originally Posted by Sixteen View Post
    Памоему товарищам евреям надо прекратить уже хвастать нобелями и брацца таки за ум.
    А то мне товарищ ортодоксальный рабай не смог дать ответ на супер простой вопрос. Какие выводы евреи сделали из холокоста. У него просто все батарейки сразу сели. И он мне ничего ваще внятного не сказал, кроме того что все делаеца по воле божьей и чето про богоизбранность.
    Видимо рабай в ган клуб не ходит. А то знал бы правильные выводы.

    Хотя с другой стороны как првильно было замечено Лошариком, у евреев очень атрофирован ген насилия. Хотя у еврейских дам это не касаеца гена насилия головного мозга еврейского мужчнины.
    "Political correctness is fascism under the guise of manners" … George Carlin
    "I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted" ... Elmore Leonard

  9. #129
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Неприятный вопрос на еврейскую тему

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    На форуме идут бои, на повестке дня одна хуйня.
    Ну,а у меня есть всё-таки пара острых вопросов, не относящихся к текущей обстановке. Может, кому интересно?
    - о еврейской дегенерации - наследственная дегенерация,передающаяся из поколения в поколение

    - о замалчивании этой темы, как самими евреями,так и всеми прочими.Стыдно,обидно,неудобно

    - поляризация вопроса: или все орут,что это проявления антисемитизма, либо орут - бе жидов,спасай Россию.


    А спокойно обсудить не судьба?
    Может об этом уже писали, но о какой дегернерации идет речь? Если об отягащенности наследственными заболеваниями среди евреев Ашкенази, так это установленный факт и в научной среде вроде бы не замалчивается
    Вот хотя бы заголовки из PubMed (поиск ashkenazi jews выдает список на 20 страницах):
    Genome-wide association study of schizophrenia in Ashkenazi Jews.
    Goes FS et al. Am J Med Genet B Neuropsychiatr Genet. (2015)

    Ashkenazi Jewish genomic variants: integrating data from the Israeli National Genetic Database and gnomAD.
    Zlotogora J et al. Genet Med. (2018)

    Pitfalls of the Geographic Population Structure (GPS) Approach Applied to Human Genetic History: A Case Study of Ashkenazi Jews.
    Flegontov P et al. Genome Biol Evol. (2016)

  10. #130
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,317

    Default Re: Неприятный вопрос на еврейскую тему

    Quote Originally Posted by microb View Post
    Может об этом уже писали, но о какой дегернерации идет речь? Если об отягащенности наследственными заболеваниями среди евреев Ашкенази, так это установленный факт и в научной среде вроде бы не замалчивается
    Вот хотя бы заголовки из ПубМед (поиск ашкенази йещс выдает список на 20 страницах):
    Геноме-щиде ассоциатион студы оф счизопхрениа ин Ашкенази Йещс.
    Гоес ФС ет ал. Ам Й Мед Генет Б Неуропсычиатр Генет. (2015)

    Ашкенази Йещиш геномиц вариантс: интегратинг дата фром тхе Исраели Натионал Генетиц Датабасе анд гномАД.
    Злотогора Й ет ал. Генет Мед. (2018)

    Питфаллс оф тхе Геограпхиц Популатион Струцтуре (ГПС) Аппроач Апплиед то Хуман Генетиц Хисторы: А Цасе Студы оф Ашкенази Йещс.
    Флегонтов П ет ал. Геноме Биол Евол. (2016)
    Речь идёт о психической дегенерации, о психопатиях и социопатиях. Это вроде признаки дегенерации.
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

Page 13 of 17 FirstFirst ... 34567891011121314151617 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru