Page 4 of 10 FirstFirst 12345678910 LastLast
Results 31 to 40 of 94

Thread: Теракт в Новой Зеландии

  1. #31

    Default Re: Теракт в Новой Зеландии

    Quote Originally Posted by Dafna View Post
    Хелена много читает/смотрит сми
    типа русская весна или канал отечества

    а там любят сгущать и накалять
    и приукрашивать

    митинг вчера был
    постояли, разошлись
    из того, что читала
    Хелена на работе. Шпарит один в один с первым каналом

  2. #32
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Теракт в Новой Зеландии

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    я не говорю сразу убивать, раз они уже попались.
    надо допросить для порядка - может, связи какие есть, организация итп.
    но дальше то зачем они нужны.

    смотри, в Америке: Царнаев еще жив, даже Нидал Хасан - до сих пор жив.
    после смертных приговоров, вынесенных судами.
    это просто нонсенс, после стольки лет после террористических атак.
    каждый из них стоит больше 20 нищебродов, сидящих за неуплату алиментов.

    другое дело, когда есть сомнения в причастности, но ведь на месте же взяли.
    Более того, до того как он был признан виновным И уже сидя в тюрьме, Нидал Хасан исправно получал нехилую зарплату майора...
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  3. #33
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Exclamation Re: Теракт в Новой Зеландии

    Quote Originally Posted by edik View Post
    Более того, до того как он был признан виновным И уже сидя в тюрьме, Нидал Хасан исправно получал нехилую зарплату майора...
    - Эдик, если он такой радикал, что убил 13 сослуживцев,
    не допускаешь мысли, что он и сейчас может быть получает нехилую з/п майора, где нить воюя на БВ, причем на стороне радикалов?
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  4. #34
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Exclamation Re: Теракт в Новой Зеландии

    Quote Originally Posted by Dafna View Post
    Хелена много читает/смотрит сми
    типа русская весна или канал отечества


    а там любят сгущать и накалять
    и приукрашивать

    митинг вчера был
    постояли, разошлись
    из того, что читала
    какой канал? я тв вааще не смотрю, фу, как примитивно...

    - как это постояли и разошлись....
    ниче себе, вся сеть роликами из Укры забита, как ваши Парашенко гоняют то в Житомире, то прямо возле дома в Киеве у ворот
    жгут покрышки....

    вот наковыряла по вчерашнему расстрелу в новозеландском Крайстчерче

    1. Всего погибло 49 человек, более 60 получили ранения различной степени тяжести (в основном, огнестрельные).
    2. Организатор атаки Брентон Таррант в 2016 году 2 раза посещал Турцию - в марте и сентябре, то есть до и после военного переворота. Зачем он это делал неизвестно, но турки подозревают, что он еще тогда готовил теракт на территории Турции в духе "расстрелять мусульман в мечети". Помимо Турции Таррант ездил в Пакистан и КНДР.
    3. Один из подельников Тарранта по радикальной расистской организации воевал на Донбассе в составе фашистского батальона/полка "Азов". Всего за организацию атаки в Крайстчерче задержано 4 человека - 3 мужчины и 1 женщина.
    Их личные данные пока не разглашают.
    4. В суде Таррант улыбался и демонстрировал, что все вышло как задумано. В Новой Зеландии ему грозит пожизненное заключение, хотя уже составлена петиция с требованием вернуть смертную казнь.
    Во время первого заседания суда, туда пытался ворваться мужчина с ножом, который хотел зарезать Тарранта, но полиция его задержала.
    5. Твиттер Тарранта, где он еще до нападения фактически описывал подготовку к массовому убийству, был удален. Видео расстрела, а также "манифест Тарранта" массово выпиливаются с Фейсбука и Твиттера.
    6. Оружие, которым расстреливали людей было приобретено на законных основаниях, Таррант имел лиценцию категории "А". Уже пошли разговоры об изменении закона о владении оружием в Новой Зеландии, так как фактически даже террорист может относительно легко легально купить оружие.
    7. Своими "кумирами" Таррант называл Дилана Руфа и Андерса Брейвика, помимо "исторических кумиров", которых он наносил на свое оружие по признаку войны с турками или мусульманами.
    8. Ряд авторов задаются вопросом о возможном "двойной дне" этой истории, где Таррант и Ко выступали в роли пешек с промытыми мозгами в рамках реализации планов по активизации религиозной нетерпимости в мире и использования этой истории против Турции, Ирана, Сербии, КНДР и Пакистана.
    8. Можно ожидать, что по мере обнародования новых фактов о биографии Тарранта и его поездках в другие страны, а также о его связях за границей, кол-во теорий о подноготной этой атаки (помимо очевидной версии о расовой и религиозной ненависти) будет расти в геометрической прогрессии.
    Last edited by -Helena-; 03-17-2019 at 10:02 AM.
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  5. #35
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Теракт в Новой Зеландии


    значительные авторы!

  6. #36
    Sugar Town Dafna's Avatar
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    61,919

    Default Re: Теракт в Новой Зеландии

    Quote Originally Posted by -Helena- View Post
    какой канал? я тв вааще не смотрю, фу, как примитивно...

    - как это постояли и разошлись....
    ниче себе, вся сеть роликами из Укры забита, как ваши Парашенко гоняют то в Житомире, то прямо возле дома в Киеве у ворот
    Лен, у тебя не примитивно ?

    "Фейковая фотография, смонтированная, обрезанная и отфотошопленная, из Житомира, на которой Порошенко, который на самом деле спешил перейти улицу, чтобы пообщаться с людьми, была подана в таком контексте, как будто он наоборот бежит от людей. Наш анализ показал, что фальшивая фейковая фотография была сначала смонтирована и распространена в российских СМИ

    Автор нашумевшего фото о Порошенко в Житомире опроверг побег президента от Нацкорпуса
    Фотограф, сделавший снимок Президента Украины Петра Порошенко в Житомире, который многие СМИ растиражировали как побег главы государства от представителей «Национальных дружин», Леонид Шевчук опроверг фейковую информацию. Об этом фотограф написал на своей странице в социальной сети Facebook во вторник, 12 марта.

    Леонид Шевчук:

    «Всем зрадофилам посвящается. Я — автор фото с Президентом, который ИДЁТ К ЛЮДЯМ! Не убегает, не уходит, а идёт в толпу тысяч людей, в том числе и толпу c оппонентами. Эти фото, сделаны ДО митинга, когда Порошенко только выходит к людям».

    Показали


    Забыли* показать


    И так во всем. Зачем оно вам надо, я не знаю
    ну хочется вам думать так. Думай на здоровье.
    Это не отменяет общих проблем страны, но впадать в маразм и накалять зачем

    вот ты уже и терориста в НЗ с Украиной связала, потому что кто-то там проезжал через нее
    ну таке шось. ок.
    Kissing in the blue dark
    Playing pool and wild darts
    Video games ... (с)

  7. #37
    Sugar Town Dafna's Avatar
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    61,919

    Default Re: Теракт в Новой Зеландии

    Лен, смотри, что нашла
    на оружии террориста надпись на русском
    совпадение? не думаю (с)



    тебе приятно общаться на этом уровне?
    Kissing in the blue dark
    Playing pool and wild darts
    Video games ... (с)

  8. #38
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Exclamation Re: Теракт в Новой Зеландии

    я никого не связываю, я только читаю ваших "небратьев" и поражаюсь их всплеску радостной активности в сети,
    они наперебой все выставляют фото и ролики где гнобят вашего президента, бросают в него чем попало и кричат ему "ганьба"

    кстати, точно также еще пару месяцев назад, они орали прямо на моих страницах - "москаляку на гиляку" и я пачками отправляла "укров" - в ЧС....

    а сейчас вдруг ни слова про "маскалей".... а на гиляку уже орут не москалей, а президента! ......с чего бы это?
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  9. #39
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Exclamation Re: Теракт в Новой Зеландии

    Quote Originally Posted by Dafna View Post
    Лен, смотри, что нашла
    на оружии террориста надпись на русском
    совпадение? не думаю (с)
    тебе приятно общаться на этом уровне?
    Dafna, я думала ты умней!!!! а ты явно "не думая"(с)

    - присмотрись, это не русский язык, просто
    написано на кириллице
    ...

    а язык болгарский и имена на винтовке и магазинах - это болгарские и венецианские герои и другие... герои освободители от османской империи!!!
    Брентон Таррантом общался с радикалами Болгарии, Румынии, а в его группе был
    еще один урод, который служил в вашем гребанном Азове!

    я это уже все надписи описала, час назад:

    http://forum.russianamerica.com/f/sh...=1#post8111173
    Last edited by -Helena-; 03-17-2019 at 10:53 AM.
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  10. #40

    Default Re: Теракт в Новой Зеландии

    Quote Originally Posted by -Helena- View Post
    какой канал? я тв вааще не смотрю, фу, как примитивно...

    - 10:
    по методичке шпаришь....один в один темы первого канала

Page 4 of 10 FirstFirst 12345678910 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru