Page 9 of 21 FirstFirst 12345678910111213141516171819 ... LastLast
Results 81 to 90 of 206

Thread: Кто такой Виктор Суворов И следует ли принимать серьёзно его слова?

  1. #81
    Forum Hero Lor's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    Колорадчина
    Posts
    8,886

    Default Re: Кто такой Виктор Суворов И следует ли принимать серьёзно его слова?

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Путин явно ставит на крах Америки.
    Думаешь, он тоже смотрит ютубы русских идиотов?
    Жил по совести, но себя не забывал.

  2. #82
    Forum Hero linde's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Location
    Москва
    Пол
    Мужской
    Posts
    9,170

    Default Re: Кто такой Виктор Суворов И следует ли принимать серьёзно его слова?

    ГРУ России купило более 10 тысяч технологий у Инопланетян.

    А США ничего не купили, нет денег.

    Через 20 лет США будет банкротом и сытая жизнь американцев закончится.

  3. #83
    VIP Losharick's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Пол
    Мужской
    Posts
    12,649

    Default Re: Кто такой Виктор Суворов И следует ли принимать серьёзно его слова?

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    А кто знает как кривая ляжет. История знает примеры краха Великих Цивилизаций. Путин явно ставит на крах Америки. Я этого не хочу, ты и большинство здесь находящихся надеюсь тоже, но это может произойти. И тогда Путин превратится из редиски в Великого Провидца и Стратега. История есть вещь относительная расклада сил и конечного результата.
    Яг, я не знаю на что Путин ставит, но для меня это выглядит как пойти в шорт на быстрорастущий стак всей суммой что у тебя есть на аккаунте. Исход тебе понятен.
    Я это вижу так. Я вижу человека со слабым аналитическим умом, огромными криминальными наклонностями, патологической жадностью заигравшийся и потерявшим связь с реальность. За почти 20 лет правления его бросало справо налево. За эти годы он скумекал, что обладая ядерным оружием ему море покалено. Запад ему не указ. Так и есть, но до определённого предела. Предел настал. Теперь, чтобы сохранить свою шкуру и своё окружение, он стал заложником ситуации которую и создал. Теперь он боится только своего народа. Для сохранения своей жизни ему необходимо превратить народ в разгневанное, полуголодное стадо. Для этого надо всё время повышать градус ненависти к иностранным "врагам", а под эту дудочку и у себя "навести порядок". Для этого все методы хороши. Любая ложь сказанная несколько раз становится правдой. Вот тебе и вся стратегия с тактикой.
    What goes around comes around.
    Мыслями достойными и путями вольными!
    Вообще не люблю люстры, в Америке ни у кого верхнего света нет вообще, тока торшеры.(форумский алкаш, а.к.а Птаха)
    А у врачей и кроме вуза много других видов образования. О которых обыватели не знают, похоже. (КапАдура)

  4. #84
    VIP Losharick's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Пол
    Мужской
    Posts
    12,649

    Default Re: Кто такой Виктор Суворов И следует ли принимать серьёзно его слова?

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Ну вот, теперь мы знаем точно...
    Так вот они путинские эдвайзеры. Тогда он прав. ))
    What goes around comes around.
    Мыслями достойными и путями вольными!
    Вообще не люблю люстры, в Америке ни у кого верхнего света нет вообще, тока торшеры.(форумский алкаш, а.к.а Птаха)
    А у врачей и кроме вуза много других видов образования. О которых обыватели не знают, похоже. (КапАдура)

  5. #85
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Кто такой Виктор Суворов И следует ли принимать серьёзно его слова?

    Quote Originally Posted by Losharick View Post
    Яг, я не знаю на что Путин ставит, но для меня это выглядит как пойти в шорт на быстрорастущий стак всей суммой что у тебя есть на аккаунте. Исход тебе понятен.
    Я это вижу так. Я вижу человека со слабым аналитическим умом, огромными криминальными наклонностями, патологической жадностью заигравшийся и потерявшим связь с реальность. За почти 20 лет правления его бросало с право налево. За эти годы он скумекал, что обладая ядерным оружием ему море покалено. Запад ему не указ. Так и есть, но до определённого предела. Предел настал. Теперь, чтобы сохранить свою шкуру и своё окружение, он стал заложником ситуации которую и создал. Теперь он боится только своего народа. Для сохранения своей жизни ему необходимо превратить народ в разгневанное, полуголодное стадо. Для этого надо всё время повышать градус ненависти к иностранным "врагам", а под эту дудочку и у себя "навести порядок". Для этого все методы хороши. Любая ложь сказанная несколько раз становится правдой. Вот тебе и вся стратегия с тактикой.
    Со многим согласен. Однако в любой ситуации есть pappet, и есть pappeteer. Как правило всем виден и все обсуждают pappet'a, а pappeteer остается в тени. В данном случае я практически уверен что pappeteer являются США.

  6. #86
    VIP Losharick's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Пол
    Мужской
    Posts
    12,649

    Default Re: Кто такой Виктор Суворов И следует ли принимать серьёзно его слова?

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Со многим согласен. Однако в любой ситуации есть pappet, и есть pappeteer. Как правило всем виден и все обсуждают pappet'a, а pappeteer остается в тени. В данном случае я практически уверен что pappeteer являются США.
    puppet and puppeteer это из серии конспирологии. Для меня это сложно.
    What goes around comes around.
    Мыслями достойными и путями вольными!
    Вообще не люблю люстры, в Америке ни у кого верхнего света нет вообще, тока торшеры.(форумский алкаш, а.к.а Птаха)
    А у врачей и кроме вуза много других видов образования. О которых обыватели не знают, похоже. (КапАдура)

  7. #87
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Кто такой Виктор Суворов И следует ли принимать серьёзно его слова?

    Quote Originally Posted by Mr. Nikolson View Post
    Можешь не читать, на ютюбе есть его аудио книга. Кстати сказать там же можно прослушать Марка Солонина, тоже заставляет задуматься о "цене победы".
    Солонин тоье интересен. Особенно его анализ Немецких военных документов.
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  8. #88
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Кто такой Виктор Суворов И следует ли принимать серьёзно его слова?

    Quote Originally Posted by Losharick View Post
    puppet and puppeteer это из серии конспирологии. Для меня это сложно.
    Ну смотри, США имеет историю создания себе врагов и дальнейшей борьбы с ними. Возьми хотя бы Саддама, Осаму, Аятоллу и пр. Останови США продвижение на Восток после развала СССР, создай из стран Варшавского Договора буферную зону, то у того же Путина не было бы аргументов для создания образа внешнего врага, а сейчас - да ради Бога, навалом! И самое главное так всё правдоподобно всё выглядит! Уверен покойный Суслов мог только мечтать о таких подарках от Америки. Что это? Некомпетентность США? Не думаю. Думаю что это очень дальновидный рассчет.

  9. #89
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Кто такой Виктор Суворов И следует ли принимать серьёзно его слова?

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Дворовая хитрость сюрвайвера. Типа выполз невредимый из банки пауков в конце 20х. Вот и вся заслуга. Какой та ум видимо был но не стратега а тактика. Типа делал многоходовочки но не имел видения в дальней и широкой перспективе зачем.

    Кстати поломав НЭП, в совокупностью с непониманием базовой психологии (пряник в 1000 раз лучше мотиватор чем кнут в смысле продуктивности), он обрек Совок на вековую экон. отсталость. А ведь если бы он изучил хотя бы Маркса то понял бы что экономика первична. А он так никогда этого и не понял уничтожив с НЭПом тот сук на котором мог бы сидеть социалистический режим (как сегодня в Китае). Где тут "ум"?
    да, но тогда вопрос стоял, или НЭП или Социалистический строй. Оба сосуществовать не могли. По краймей мере тогда И тех условиях.
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  10. #90
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Кто такой Виктор Суворов И следует ли принимать серьёзно его слова?

    Quote Originally Posted by edik View Post
    да, но тогда вопрос стоял, или НЭП или Социалистический строй. Оба сосуществовать не могли. По краймей мере тогда И тех условиях.
    Почему? Обоснуй?

Page 9 of 21 FirstFirst 12345678910111213141516171819 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru