Page 85 of 90 FirstFirst ... 3575767778798081828384858687888990 LastLast
Results 841 to 850 of 896

Thread: Tax return 2019.

  1. #841
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: Tax return 2019.

    Quote Originally Posted by реднек View Post
    Бух посчитал лучше. В основном за счет кредита одного который я сам пропустил, т.к. он был хорошо зарыт.
    а ты на счетах бухгалтерских считал или калькуляторе,писал же что вроде вручную просчитывал
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  2. #842
    Forum Regular реднек's Avatar
    Join Date
    Dec 2011
    Posts
    4,427

    Default Re: Tax return 2019.

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    а ты на счетах бухгалтерских считал или калькуляторе,писал же что вроде вручную просчитывал
    На счетах и, предварительно, нацепив бухгалтерские нарукавники.
    Стакан на треть пуст.

  3. #843
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: Tax return 2019.

    Quote Originally Posted by реднек View Post
    На счетах и, предварительно, нацепив бухгалтерские нарукавники.
    есть руководство,я тоже хочю попробывать.Хочю сесть и вручную разобраться...

    У меня земляк один,лет 10 кажисть,приехав. в штаты ,работал в каком то фонде до приезда.Очень хорошо в цыфрах разбиралься,говорил что через 5 лет с женой будет 200 штук зарабатывать,Даже калледж закончил по специализаци. эккаунтинг,год поработал нервный срыв получил от такой работы а скорее зарплат и долгов ,отучилься на CDL работает на траке вроде. Немного в чувство пришел,чет зарабатывать стал я как понил
    Но пля 10 лет нах 6-7 которые на учебу убил и 2 года работы бухгалтером вроде. ,как времени так и бабла.Я ему тот разговор уже и напоминать нехочю)) чтобы он снова в депрессию не впал.
    Last edited by XCNY; 03-15-2019 at 10:12 AM.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  4. #844
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Tax return 2019.

    мне кажетса быть бугалтером трудно и страшно.
    трудно потому што (а) сложно и (б) с людями работать.
    а страшно потому што деньги, злобный ирс хочет посодить в турму, и опять же кругом ненормальные долбаные людишки
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  5. #845
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: Tax return 2019.

    Quote Originally Posted by Sixteen View Post
    мне кажетса быть бугалтером трудно и страшно.
    трудно потому што (а) сложно и (б) с людями работать.
    а страшно потому што деньги, злобный ирс хочет посодить в турму, и опять же кругом ненормальные долбаные людишки
    там еще что фигня,старт у них смешной в компаниях.Моя землячка одна окончила
    каледж, получила бэчелор по бухгалтерии ,нашла работу в какой то строительной компании 10 дол в час,это тоже правда было лет 8 взад,да и щас тоже не фонтан.

  6. #846

    Default Re: Tax return 2019.

    Quote Originally Posted by реднек View Post
    Без понятия.
    CPA
    Никто не хочет любить в нас обыкновенного человека. (c)

  7. #847
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Tax return 2019.

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    там еще что фигня,старт у них смешной в компаниях.Моя землячка одна окончила
    каледж, получила бэчелор по бухгалтерии ,нашла работу в какой то строительной компании 10 дол в час,это тоже правда было лет 8 взад,да и щас тоже не фонтан.
    ну тут важно отличать бугалтера от буккипера. это как бы разные совсем люди.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  8. #848
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: Tax return 2019.

    Quote Originally Posted by Sixteen View Post
    ну тут важно отличать бугалтера от буккипера. это как бы разные совсем люди.
    нее, а что на буккипера тоже 4 года нада учиться?
    Я незнаю , может позиция была буккипера а не бухгалтера, кто в этом не сечет как то нах нинада,но образование у нее бухгалтера и 4 года каледжа.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  9. #849
    Forum Regular реднек's Avatar
    Join Date
    Dec 2011
    Posts
    4,427

    Default Re: Tax return 2019.

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    есть руководство,я тоже хочю попробывать.Хочю сесть и вручную разобраться...

    У меня земляк один,лет 10 кажисть,приехав. в штаты ,работал в каком то фонде до приезда.Очень хорошо в цыфрах разбиралься,говорил что через 5 лет с женой будет 200 штук зарабатывать,Даже калледж закончил по специализаци. эккаунтинг,год поработал нервный срыв получил от такой работы а скорее зарплат и долгов ,отучилься на CDL работает тракистом,вроде. немного в чувство пришел.Но пля 10 лет нах 6-7 которые на учебу убил и 2 года работы бухалтером вроде. ,как времени так и бабла.Я ему тот разговор уже и напоминать нехочю)) чтобы он снова в депрессию не впал.
    Что касается таксов, то там все формы, публикации и worksheets, а так же разъяснения к ним скачиваются с сайта IRS. Ничего сложного в них особо нет, над просто внимательно вчитываться и не запутаться в ссылках одних документов на другие. Скажем чтобы заполнить одно поле в форме, надо заплнить некий worksheet, данные в который подставить от заполнения одного schedule и других форм, разъяснения к которым прилагаются публикациях 505, 501 и 509.

    На самом деле я заполнял походу создавая код который мне это считает, причем все в функциональном стиле, так что зависимости между формами и порядком что считается вначале а что потом сразу становятся видны. Что меня бесит, так это перекрестные ссылки в документах IRS. Вобщем вся эта сложность сильно надумана. Например, формы по кредитам созданы так что бы кредит посчитаный в одной форме было нельзя использовать в другой, даже частично. Это создает много текста в разъяснениях, лишние формулы и лишние поля. Вместо этого можно было бы постулировать что за доллар за которой посчитан кредит хоть какой, использовать для подсчета другого кредита нельзя.

    Вообще весь этот неимоверный свод инструкций, есть ощущение, что можно свести к простому набору подобных декларативных правил и все станет проще. Но как мне объяснили никто это делать не будет, ибо таксовое лобби мощное и индустия по обработке налогов это 2 миллардная индустрия. Так что чем сложнее тем лучше для нее. Так что в будущем не ждите ничего хорошего, если только вы не CPA.
    Стакан на треть пуст.

  10. #850
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: Tax return 2019.

    Quote Originally Posted by реднек View Post
    Что касается таксов, то там все формы, публикации и worksheets, а так же разъяснения к ним скачиваются с сайта IRS. Ничего сложного в них особо нет, над просто внимательно вчитываться и не запутаться в ссылках одних документов на другие. Скажем чтобы заполнить одно поле в форме, надо заплнить некий worksheet, данные в который подставить от заполнения одного schedule и других форм, разъяснения к которым прилагаются публикациях 505, 501 и 509.

    На самом деле я заполнял походу создавая код который мне это считает, причем все в функциональном стиле, так что зависимости между формами и порядком что считается вначале а что потом сразу становятся видны. Что меня бесит, так это перекрестные ссылки в документах IRS. Вобщем вся эта сложность сильно надумана. Например, формы по кредитам созданы так что бы кредит посчитаный в одной форме было нельзя использовать в другой, даже частично. Это создает много текста в разъяснениях, лишние формулы и лишние поля. Вместо этого можно было бы постулировать что за доллар за которой посчитан кредит хоть какой, использовать для подсчета другого кредита нельзя.

    Вообще весь этот неимоверный свод инструкций, есть ощущение, что можно свести к простому набору подобных декларативных правил и все станет проще. Но как мне объяснили никто это делать не будет, ибо таксовое лобби мощное и индустия по обработке налогов это 2 миллардная индустрия. Так что чем сложнее тем лучше для нее. Так что в будущем не ждите ничего хорошего, если только вы не CPA.
    спасиб.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

Page 85 of 90 FirstFirst ... 3575767778798081828384858687888990 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru