Quote Originally Posted by Otec View Post
Напомню это США не UK, тут другая практика.

По поводу решения гражданства Эстонии в момент обретения ей независимости от СССР в 1991, есть одино дело об полит убежище об этом, его которое отправили на доследование и неизветно чем закончилось.

Stsreba v. Holder, Jr., No. 09-4312 (6th Cir. 2011)



maybe это не гарантия, плюс её реально притесняли в моем случае я не был гражданином Эстонии мне в момент её отделения от СССР в 1991г было 7 лет и у меня не было пасспорта только свидетельство о рождении СССР.

Мне нужно доказывать что меня притеснили тем что лишили гражданство, а где приследование в моем случае? Я мог сдать Экзамен на владение Эстонским языком и получить гражданство Эстонии.
Я также ни разу не работал в Эстонии перед отездом в США.

(ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭКСПЕРТИЗЫ ПРОФЕССОРА Гай С. Гудвин-Гилл ( Эксперт в моей Апелляции в Верховном Суде иммиграции Великобритании. )



Я вам сказал , что вам без лоера вот не обойтись и у вас есть реальный шанс что бы остаться жить легально в США . И ещё одно , сначала вы можете подать запрос ( И это надо сделать ) в the UNHCR US на установление вашего статуса

de jure stateless person by UNHCR and political refugee from the State of Estonia....

Восстановить вид на жительство невозмжно так как для этого надо проживать там и это вопрос ценза времени , а паспорт гражданина они вам вот не выдадут, ага хрен на - на...

Вся фишка в том , что вы претендуете на статус именно беженца - лица безгражданства так как именно Эстония не предоставила вам гражданство и это лехкко докажет ваш лоер... Американский иммиграционный судья не сможет не принять решение the UNHCR US , что ваш статус - de jure stateless person by UNHCR никто не смеет делать запросы в какие - либо страны с этим установленным статусом и думаю дело до суда таки не дойдёт это именно the UNHCR US рулит в этом вопросе... Главное здесь это последовательность ваших щагов и не тупите берите грамотного лоера...

Эстония не предоставила вам гражданство при приемственности государств и это нарушение прав человека и банальное преследование по гражданству , если вам откажут именно в выдаче их паспорта в Консульстве - Вы политический беженец вот по этим основаниям :


the 1951 Convention relating to the Status of Refugees and Protocol 1967.

the 1954 Convention Relating to the Status of Stateless Persons

the 1961 Convention on the Reduction of Statelessness


- Вы были рождены в Эстонии ?